Гость
Статьи
Кризис в …

Кризис в самореализации

Мне 25 лет. Официально не замужем и хоть и хотела бы, пока не стремлюсь т.к. понимаю, что после штампа мало что изменится. Живу с парнем на съемной квартире уже 6 лет. Детей нет. Животных нет. Близких друзей нет. Работа не серьезная. Образование плохое. Из стабильного в жизни родители, родительский дом и парень от которого не могу оторваться, даже при условии что мы толком не развиваемся.
Ощущение, что я неудачница. Меня за столько времени настолько затянул быт и рутина, что я уже и сама не знаю чего хочу по жизни. Безнадега какая-то. Но и так как раньше уже тоже не получается. Я не знаю с чего начинать. За что браться и как найти почву под ногами? У кого были подобные кризисы? Как спасались?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"и парень от которого не могу оторваться, даже при условии что мы толком не развиваемся."
представляю вашу физиономию кхм если бы это парень написал твой
"и бабба от которой не могу оторваться, с которой я не развиваюсь, как ярмо на шее сидит"
Ох, бедный парень...

СУПЕР-ВЕГА
#2

За мозги браться.

СУПЕР-ВЕГА
#3

Тебя даже читать противно. У тебя не люди а вещи. И все типо вокруг тебя должно вертеться. Да кто ты вообще такая? Песчинка на этом всемировом пляже.

#4

Вы ничего конкретного не написали. "Работа не серьезная".Какая? "Образование плохое". Какое? Есть ли какие увлечения и интересы. Если есть почему бы не начать заниматься ими? Каждодневная рутина - дом, работа кого угодно вгонят в тоску. Какие то интересы же у вас есть. Начните заниматься ими. Не хватайтесь за все сразу, а маленькими шагами, постепенно. Можно на несколько дней даже съездить в другой город, набраться новых впечатлений. Смена обстановки иногда идет на пользу. Почему бы не сделать это с вашим молодым человеком. И потом почему у вас нет друзей? Вы же не на необитаемом острове 25 лет прожили. Какие то связи по любому у вас есть.

Вестница
#5

Тоже самое ( самооценка скатывается в ноль, руки опускаются..

Гость
#6

это не кризис в самореализации, а лень. банальная. судя по вашим данным, у вас никакой самореализации и до этого не было

Гость
#7
Гость

это не кризис в самореализации, а лень. банальная. судя по вашим данным, у вас никакой самореализации и до этого не было

Вот именно. Кризис у тех, кто что-то делает, а у тех, кто сидит сиднем 6 лет и "оторваться не может", это просто жоппа, а не кризис.

Уставший веник
#8

оторваться она не может! правильно выше нипасали: не хочешь, потому что лентяйка. Живи как живёшь, зачем что то менять, если 6 лет тебя устраивало

Гость
#9
Гость

это не кризис в самореализации, а лень. банальная. судя по вашим данным, у вас никакой самореализации и до этого не было

+100500!👍

Гость
#10

Гость 4. Когда человеку не нравится его работа, то самое глупое предложить найти себе хобби ... Хобби должна быть работа. И она должна нравится, по крайней мере в 25 лет. Времени и так мало, что бы тратить его в пустую на хобби. Емли конечно это не спорт или изучение языков

Гость
#11

Автор составьте цели в нескольких аспектах жизни. Разберитесь в себе чего вы хотите, и начинайте двинаться к этому. Пока целей нет, вы живёте по инерции и конечно так, ничего не изменится. Так что займитесь целеполаганием.

Чашка кофе
#12

ой все такие умные

#13
Гость

Гость 4. Когда человеку не нравится его работа, то самое глупое предложить найти себе хобби ... Хобби должна быть работа. И она должна нравится, по крайней мере в 25 лет. Времени и так мало, что бы тратить его в пустую на хобби. Емли конечно это не спорт или изучение языков

Да что вы говорите! Впервые слышу что время потраченное на интересное занятие потрачено впустую. По всей видимости у вас то как раз нет не одного интересного занятия.Если человеку приносит удовольствие какое то дело оно уже не впустую потрачено. Во всяком случае это лучше чем сидеть тупо уставившись в стенку не зная чем себя занять. Да и потом многих вы знаете людей которые в 25 лет имеют ту работу которая им нравится? Я лично не многих. Только одно дело если человек пытается какие то шаги предпринимать чтобы это изменить. Другое дело что как автор не фига не делают а только жалуются. И правильно написали все выше. Это банальная лень и низкая самооценка.

Гость
#14
Аня Симонова

Да что вы говорите! Впервые слышу что время потраченное на интересное занятие потрачено впустую. По всей видимости у вас то как раз нет не одного интересного занятия.Если человеку приносит удовольствие какое то дело оно уже не впустую потрачено. Во всяком случае это лучше чем сидеть тупо уставившись в стенку не зная чем себя занять. Да и потом многих вы знаете людей которые в 25 лет имеют ту работу которая им нравится? Я лично не многих. Только одно дело если человек пытается какие то шаги предпринимать чтобы это изменить. Другое дело что как автор не фига не делают а только жалуются. И правильно написали все выше. Это банальная лень и низкая самооценка.

Я имела работу которая мне нравится с самого окончания института. Я училась на специальность которая мне нравится. Выучила английский сама, занимаюсь спортом, очень хорошо разбираюсь в психотерапии сама, вылечила невроз. Но у человека экзестенциальный кризис, ему нужно решать проблему (!) А мне маскировать ее тем что у него есть отдушина - хобби. Не нужна будет отдушина, если автор начнет работать там где хочется или по крайней мере, но работе котрая устраивает.

Гость
#15
Гость

Я имела работу которая мне нравится с самого окончания института. Я училась на специальность которая мне нравится. Выучила английский сама, занимаюсь спортом, очень хорошо разбираюсь в психотерапии сама, вылечила невроз. Но у человека экзестенциальный кризис, ему нужно решать проблему (!) А мне маскировать ее тем что у него есть отдушина - хобби. Не нужна будет отдушина, если автор начнет работать там где хочется или по крайней мере, но работе котрая устраивает.

Хобби это не решение того что человек ищет себя. Сначала нужно решить важные задачи, поставить цели и двигаться к ним. А хобби это побочное.

Гость
#16
Гость

Вот именно. Кризис у тех, кто что-то делает, а у тех, кто сидит сиднем 6 лет и "оторваться не может", это просто жоппа, а не кризис.

В том то и дело, что что-то делала все эти годы, а в итоге всё ушло куда то не туда. Энергию потратила, пыталась заниматься "семьей", а то что в итоге вышло, всё не то. Средне-специальное образование. Поступала в универ, в итоге бросила через год. Молодой человек постоянно капал на мозг, что это все бесполезная трата денег и времени. А я дура и послушала. Работа в продажах. Меняла периодически, а по сути все одно и тоже. Сейчас с горем по полам на административную должность попала, но перспективы роста сложно просмотреть, если только опять в продажи, но уже чуть выше по должности. Я не сижу на месте, но и хожу по одному и тому же кругу.

Гость
#17

А "хобби" и "сьездить развеяться" уже было. На время отвлекает, но не помогает.

Гость
#18
Гость

А "хобби" и "сьездить развеяться" уже было. На время отвлекает, но не помогает.

Гость 13 ну что.....?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: