Гость
Статьи
котенок писает на …

котенок писает на одеяло((

помогите, пожалуйста! завела себе 2-месячного котенка (девочка) - чудесный кошачий ребенок во всех отношениях, с первого дня появления в доме в туалет ходит в лоток (приучила заводчица). но есть одна …

klementina
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Екатерина
#101

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Взяли с мужем котенка 1.5 месяца, живет у нас уже больше недели. С самого первого дня спал вместе с нами. Мы сами приучили его к лотку и котик ни разу никуда не писал кроме лотка. Вчера постелила новое постельное белье, как всегда легли спать, а утром проснулись в луже.. Подумали, что котенок просто заспался и описался, маленький же - бывает. Вообщем помыла все, перестелила снова. Только уснули он опять написал, мы даже не заметили, когда он успел(Теперь ума не приложу в чем дело!! Он вроде понимает, что сделал что-то плохое, не лезет на кровать, прячется от нас.Но раньше он даже на пол где-попало не ходил, а тут на кровать два раза подряд.. В чем может быть причина?

Марина
#102
klementina

что самое смешное она перед сном ходит в лоток - по полной программе причем. а писает она примерно часов в 4-5 утра. я знаю, потому что просыпаюсь от того как она копает одеяло((

вот и у меня тоже самое!Бить не могу, она совсем маленькая, ходит в горшочек, а ночью в кровать((((закроешь дверь-орет до посинения!

Елена
#103

У меня аналогичная проблема. Котенку (девочка) завтра будет 2 месяца, у нас живет 2 недели, сначала вроде все нормально было, ходила в лоток, а последнюю неделю стала гадить в постель к брату, и только когда он в ней спит. В другие кровати не ходит, а только в его. Мы уже думаем, что у нее на него "зуб". А я уже устала, стираю каждые два дня, купила специальный аэрозоль-отпугиватель, бесполезно, вспомнила, что кошки "боятся" цитрусовые, купила в аптеке масло "Апельсин", побрызгала постель (причем совершенно новое белье и одеяло) этим маслом. Запах цитруса стоит во всей квартире, однако котенка это не отпугивает. Вчера перед сном посадила ее в лоток, она сходила и пошла спать (спит у меня на кровати в ногах), через час ровно крики брата в адрес кошки. Ощущение что специально из себя выдавила небольшую лужу. При этом утром и вечером бежит на лоток, по большому тоже ходит туда же, а ночью на кровать к брату. Пробовали закрывать комнаты на ночь, нервы не выдерживают уже через 20 минут - кричит так, как будто ее режут.

Даша
#104

Наш котенок писал днем как положено, в лоточек, но каждую ночь писал в кровать и продолжал спать у нас в кровати. Утром обнаруживали по 1-3 лужи: на одеяле, простыне.. пока мы не поняли, что он спросоня не понимает куда бежать.. на ночь лоточек ближе к кровати стали ставить. Утром лоток в коридор, на место относили. Через 2 недели перестали ставить к кровати и он сам стал бегать до коридора. Никогда больше не писает в не положенном месте!

Гость
#105
Алексанрд

У нас с женой появилось маленькое чадо Тоша почти 2 недели с нами живет поначалу писал под компьютерный стол, затем в другом углу, натыкал, накричал, так он мне в тапок написал, за это еще раз наругал и дал по попе (несильно). Думаю ура 2 дня ходит исправно мы его киця и цемкаем, и тут вдруг раз и давай мочится в постель уже 2 день подряд. Непойму толи ему лень, то ли обижен на нас но по нему не скажешь,лащится к нам и все такое. И кстати коты тон понимают и даже знают заранее что щас будем ругать... Что делать незнаю, но это невыносимо каждую ночь стирка... Закрыл в туалете ноет , жалко конечно но пока так...

Лена

Моей кошке почти 2 месяца, тоже считает , что хорошо писать на наше пуховое одеяло. Его не постираешь. Затираю описанные места ВАНИШЕМ, мы запах не чувствуем, но я думаю, она писает не НА ТО ЖЕ МЕСТО на одеяле, а на одеяло. Хотя что ей там нравится, не знаю, потому что оно плохо впитывает ( толстый тик), иона все лапы и хвост в своей моче намачивает. Мазали эфирным маслом, застилали сверху шторой из ванной, спать невозможно, от эфирных запахов самих мутит, и под непромокаемой шторой спать противно. А кошке все-равно - почихает и все..

Екатерина
#106

Моя так вообще накакала на одеяло и мужу на ногу,ей 1,5.Хотя исправна ходит к себе на горшок и на второй день как мы ее взяли написала на это же одеяло...как это можно объяснить?

Юлия
#107

Я всегда была сторонником,что животных дома держать никогда не буду (квартира),но как говорится- никогда не говори никогда.Привезли нам котенка примерно 2 месяца,вместе с лотком,едой-милашка одним словом.Я как раз была на больничном,нога была в гипсе.Взяла на руки прилегла на кровать,забралась ко мне Василиса,мурлычет,пригрелась.Устала я так лежать,поднимаю руку,а она мне написала,я сразу и не заметила,чувствую мокро под рукой,я быстрей в душ,все в стирку,моюсь и думаю,а если бы в кровать,что делать,кошек же никогда не было.Как всегда великий интернет в помощь,давай все читать,смотреть.Было время,работала няней,и как с ребенком давай делать так... Поели,попили,через некоторое время несу к лотку,обратно сама выбегает,думаю пусть дорогу запоминает,в общем в первый вечер и следующий день я наблюдала за ней постоянно,в первую ночь забралась ко мне и носом тыкалась в волосы,пока не улеглась,и утром в часов 5.30,чувствую меня толкают,смотрю проснулась,я бегом в туалет на лоток,смотрю не прогадала.До этого,когда читала,писали,что,когда проснется,покормите,но лучше не играть с ней,а пойти лечь,чтобы она не привыкала к играм,ну вот сходим мы на лоток,поедим и бай,бай идем.Проснемся в часов 10,я опять несу на лоток,сажаю,разговариваю,как сделает свои дела,поглажу,похвалю,итак уже неделю,а сама думаю,а если бы на работе пропадала бы,пока она бы ко всему привыкала.Одним словом слежу за каждым ее шагом-спим - проснулись на горшок,поели,поиграли на горшок,перед вечерним сном на горшок,я думала у меня только такая котовасия,но ттт,на кровать не ходим,спит укладывается за шею,теребит волосы и засыпаем,а утром как в армии,и лучше вставать и нести на лоток. Пока промахов не видно,поживем увидим.Пришла к выводу что надо как с детьми малыми,в общем внимания,терпения,ласки.Поживем увидим)))))))

Любовь
#115
Дусинда

Когда застукаете на месте преступления - потыкайте носом и говорите слово "нельзя" (потыкать лучше как следует, чтоб упирался и был недоволен). Затем за ухо (именно за ухо, а не за шкирку и не на руках) отведите к лотку. Там котенок сидеть уже не будет, выбежит, а вы закройте дверь в комнату и не пускайте как можно дольше. Лучше вообще переселить в коридор. Для них это серьёзное наказание, но тут уж кто кого пересидит. Если не выдержите жалобные писки и пустите, то у котенка выработается рефлекс - чем больше орешь, тем быстрее пустят. Не забывайте про недовольство в голосе, кошки чувствуют интонацию.
Вообще кошки делают такие дела когда у них не всё в порядке. Если котенок здоров (это должен сказать ветеринар), возможно он голоден и тем самым показывает вам, что нельзя о нем забывать. Как вы его кормите? Если по граммам написанным на упаковке, то писать на одеяло он будет ещё долго. Скорее всего он не наедается (кошкам на ночь кушать можно).
И ещё, если котенок до этого момента ходил в лоток самостоятельно, то сказки о том, что "он маленький и не успел добежать" не придумывайте. Маленький это до 1 месяца, а старше приученые котята успевают добегать. Обязательно наказывайте и ищите причину такого поведения.
Удачи вам в воспитании!

У меня такое началось после ветеринарки( У него запор недельный был, отвели, сделали клизму и ровно после клиники начал писать на кровать. Причем на конкретное одеяло и на конкретное место (где сплю не я а мч, хотя водила к доктору его я). И тыкала носом и запирала с горшком... Не помогает, все равно писает( При том что не на конкретное место, а просто на одеяло в принципе, если лежит на другом одеяле, встает ищет то и писает на него... ***** какой то. (одеяло единственное из натуральной овечей шерсти, мб это шерсть так на него действует?)

Юлия
#116

Сколько нас таких оказывается))) мы тоже взяли котенка, около 2 месяцев ему
Сначала писал на одело там где сплю именно я, потом на мужа перешел! Задолбалась стирать! Муж скоро его выкинет! Причем день два не писает, а потом на тебе подарочек!

Гость
#117

Читаю.....и у меня просто шок))))Насколько должен быть глуп человек, чтобы бить животное или даже усыплять за ,, лужи,,....И такие ***** еще хотят проявления интеллекта у животных))))

Step
#118
Гость

Читаю.....и у меня просто шок))))Насколько должен быть глуп человек, чтобы бить животное или даже усыплять за ,, лужи,,....И такие ***** еще хотят проявления интеллекта у животных))))

Уважаемый умный гость! никто не говорит, что усыплять хорошая идея, но давайте представим Вас с котенком, который нагло ссыт постоянно на вашу кровать или подушку. Котенок сытый, с ним много играют и занимаются, но он все равно делает гадость. Лаской не получается, что делать??? только не пишите бред, какие тут все *****, напишите ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ! и мы Вас с радостью выслушаем.

Катерина
#119
Step

Уважаемый умный гость! никто не говорит, что усыплять хорошая идея, но давайте представим Вас с котенком, который нагло ссыт постоянно на вашу кровать или подушку. Котенок сытый, с ним много играют и занимаются, но он все равно делает гадость. Лаской не получается, что делать??? только не пишите бред, какие тут все *****, напишите ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ! и мы Вас с радостью выслушаем.

У нас сейчас такая же проблема с маленьким котенком, причем он от нашей умники кошки, но было 2 лужи на кровати...(( так как мы заводчики только наинающие, то не знали о такой ошибке, как одноразовые пеленки! мы слишком поздно поставили лоток и котенок начал ходить на пеленку(( по совету заводчика, мы котенка с мамой переселили в кухню - лоток+еде+вода+домик, т.е. у них есть все для жизни, но НЕТ ковром на полу и ни каких тряпочек в досягаемости котенка. В таких спартанских условиях нужно выдержать котенка 21 день, так как за это время и приходит привычка к любому животному, в том числе и понимание "где туалет". Когда котенок остался с лотком, то сразу пошел у него и не ищет пеленку, пока еще не выдержали все 21 день, по результатам напишу.
Т.е. делаю вывод, что заводчики продающие котят которые писают на постель (ищут ту же мягкую пеленку), делали такую же ошибку что и мы сейчас....

Инга
#120

Здравстуйте, помогите пожалуйста) Моему котенку 2 месяца с половиной. Мне его дали недели 2-3 назад, и вечная проблема с ним, писает на кровать. Сам любит спать рядом с моей подушкой, и писает на одеало где мои ноги.Надоело уже просыпаться с мокрыми ногами. За 4 дня меняла по 2-3 раза в день одеало и простыни. Щас опять мяукал, просился в туалет, поставила на латок - 0 эмоций,не хотел в туалет, вышла из комноты на минуту, зашла, и он на кровати делает свои дела.... Как мне с ним бороться? + он у меня немного приболел, может по этому он непослушный?

Марьяна
#121

помогите пожалуйста. коту ВНИМАНИЕ уже 6 месяцев . часто ходит в свой лоток. но часто случается что писает именно на мою кровать . меня он очень любит и я его . но я уже устала а он всё ходит и ходит . что мне делать ?((

Гость
#122
Марьяна

помогите пожалуйста. коту ВНИМАНИЕ уже 6 месяцев . часто ходит в свой лоток. но часто случается что писает именно на мою кровать . меня он очень любит и я его . но я уже устала а он всё ходит и ходит . что мне делать ?((

кастрируйте его

Гость
#123

У меня тоже проблема. Всегда думала, что мне повезло с котиком. Я очень люблю животных. Дома и собака и кот 14 летний(кострированный) и вот мы завели котенка. По началу рос умницей, к лотку приучили, в кровать с собой не брали, истерик не закатывал. Играли с ним постоянно, ласка и внимание - все ему. Он даже с собакой подружился и спит и играет с ним( лобрадор собака). Но... где то месяцев с 5 (сейчас ему 9 мес.) стал писать на одеяло(на мое, на мужа, на дочкино) ... не скажу, что это происходит часто, но все же происходит. Причем, если кровать собрана, то никакой лужи. Спит он у нас самого начала в коредоре с остальными животными, ночью двери закрыты. А утром получается кто быстрее утром или я уберу кровати, или он надует, или вечером мне надо не забыть закрыть дверь при разобранной кровати. Устала стирать и тыкать его носом, кастрировать до года точно не буду, т.к. хочу что бы он сформировался физиологически как нормальный кот...Подскажите, может есть какие то методы отучить, пожалуйста.

Кисонька-Мурлысонька
#126

Помогите пожалуйста!Скорее всего это я виновата.Купили котёнка 3 дня назад,1 раз подписала в лоток.На кровать забираться она не умеет,маленькая ещё(3 недели).И спускаться боится.Тогда я ей ее подстилку на тумбу поставила,раньше на полу была,вот и подумала что ей там холодно.И она забралась на кровать,легла со мной рядом и напрудонила!Это ведь моя вина?И чем обработать местогде кошка написала?Модно просто постирать и корками лииона обложить?

Юлия
#127
Микроб

Почитала переписку и поняла: вам-то хорошо, только 3 раза за 10 дней)) а наша козявка живет у нас месяц и из 30 дней не написала всего дней 5! И ведь что делает, маленькая мерзопакость: дожидается, пока кто-то из-нас на кровать сядет или ляжет, и уж потом делает свои дела котятковские! За все время НИ РАЗУ не написала в то время, как дома одна. Но вот стоит появиться любимым хозяевам... все в точности, как описывали предыдущие авторы! и глазенки такие невинные и чистые. Ни дать ни взять подарок оставляет)) Последние 3 дня затишье) надеюсь, воспитание пошо на пользу: использовали почти все средства. В коридоре на ночь оставляли, перед сном "наслаждаясь" надрывным жалобным плачем. После этого 2 дня спокойствия. Моськой тыкали и командирским тоном разговаривали. Было ощущение, что она это действительно как игру воспринимает. Закроешь в туалете, выгонишь в коридор, она пищит во всю силу... А выпустишь - заходится в нежном мурчании и лезет на руки, ласкается.ТАк что сложно сказать, что помогает, надо пробовать все))

Я читала, что:
во-первых, в кровати больше всего концентрация человеческого запаха и она таким образом пытается "приобщиться" к вам ,к семье.
во-вторых, что котята писаются от переполняющих их эмоций: грусть,недостаток внимания, ревность.
Может, что-то из этого? Моя уже тоже 2 раза писала и один раз даже куччку наложила со стороны мужа...

мама Котусёныша
#128

Всем хозяевам привет! у меня тоже самое((( у меня котусёныш (2,5мес) 2 недели у меня дома, как положено в лоток, а потом вечером играл и на развернутую кровать надул((( Натыкала в туалете с лотком закрыла на час, но в след.раз надул в соседней комнате на подушку((( Теперь тоже принимаю меры: и корки апельсина и тыкаю где надул и шиплю слегка, как и когда на стол прыгает(отучила, больше не прыгает при шипения). теперь, думаю если при тыканье в кровати с шипением не поможет тогда куплю большую клетку и буду там его оставлять с лотком на день, эх.. как то такой план действий,потом отпишусь. Всем терпения и удачи! мы в ответе за этих засранцев:-) млин! ... и ещё наверное на ночь после 20-00 не буду кормить с жидкостью, вот)) А и ещё :кто-то выше писал насчет интонации,точно коты это понимают,надо доминировать слегка,чтобы привыкал и соображал кто хозяйка.

Гость
#129
таня

мрему котенку 1 где то,показали где горшок,поставаили все вместе и миски с едой и рядом горшок ,что бы смог привыкуть, потому что квартира огромная,тоже начал ссать на кровать,только если успеем дотащить до толчка тогда гадит в него, и вот еще что странно он начинает громко кричать перед тем как пописать и тд.это у всех так?когда подносишь к лотку бежит из него к миске.на туалет перестал реагировать.короче дурдом какой то.посоветуйте что нибудь.я его очень люблю ,и не хочу с ним расставаться.(

У меня 2 кота. Старшему 2 года, недавно подобрали маленького котенка в возрасте 5 недель. Лоточек знает на отлично, НО дня 3 назад повадился писать нам на кровать( последний раз я ночью проснулась от того, что он копает одеяло и просто столкнула его с кровати. Что вы думаете? Он спокойно пошел в лоток! Раньше, кстати, он у нас тоже кричал, когда ходил в туалет, сейчас пищит только когда ходит "по большому")

Кстати, девочки, у меня была не одна кошка и проблему с ночными играми решали очень легко. Мы просто пару дней не давали кошкам спать после 2-ух часов дня.. После этого ночью они спали как убитые и в дальнейшем снижали уровень своей активности на ночь. Может кому-то поможет)))

Но у меня вопрос, как вывести запах мочи после котенка из матраса? Лучше народными средствами, так как уже обработала все специальным спреем и просто хочу перестраховаться. Мне знакомая посоветовала обильно сбрызнуть лимонным соком то место так как кошками этот запах не любят. Может кто-то так делал? Насколько это оправдано?

Глорик
#130

Но у меня вопрос, как вывести запах мочи после котенка из матраса? Лучше народными средствами, так как уже обработала все специальным спреем и просто хочу перестраховаться. Мне знакомая посоветовала обильно сбрызнуть лимонным соком то место так как кошками этот запах не любят. Может кто-то так делал? Насколько это оправдано?[/quote]
Спиртом! Заливаете место спиртом, можно техническим, и даёте высохнуть! Испаряется и выводит запах! У нас кот метил, полностью весь запах вывели, диван правда приходилось три раза заливать и высушивать (но он туда не один раз сходил и пометил). А уж с мочой котёнка точно за раз справится)))
А когда кот стал писать не в лоток, отнесли ветеринару оказалась мочекаменка и почки (наследственное у него), просто он сообщал нам что ему плохо. А кошка мимо лотка ходила несколько раз, оказалось наполнитель новый не понравился.
Всем ласковых, здоровых котиков, писающих строго в лоток)))))

Гость
#131

Все точь-в-точь как у меня. Правда моей кошке 7-ой месяц идет и вдруг начала потихоньку прудить на одеяло. И это несмотря на то что лотком пользуется охотно. Я так считаю это её желание пометить квартиру как свою нору. Посте тщательной стирки всей постели стала сперва 2 раза в день опрыскивать покрывало кошачьим антигадином. Сейчас один раз в день делаю. Месяц - как нормально все. Я купила отпугиватель этот Антигадин в зоомагазине и вы себе подберите, автор

марина
#132

нинада таскать и нибудит сать када папала и ищё 0н мни пад кравать насал бляяять

george
#133
klementina

помогите, пожалуйста! завела себе 2-месячного котенка (девочка) - чудесный кошачий ребенок во всех отношениях, с первого дня появления в доме в туалет ходит в лоток (приучила заводчица). но есть одна проблема - уже 3 раза за 10 дней писает мне ночью на одеяло, а потом преспокойно досыпает у меня рядом с подушкой. что делать, какие меры предпринять? может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Ксения699
#134

19. тобы избавиться от неприятного запаха, надо расщепить молекулы вещества. Это можно сделать с помощью линейки средств Dufta, которые ускоряют распад молекул неприятного запаха до полного исчезновения.

Анна
#135

Ксения, а где вы покупали дуфту?

Наталья
#136

Я вот читаю, котёнок 2 месяца 3... Моей 5. Бывает я всю ночь раз в неделю отсутствую и по приходу вижу картину маслом. Но, самое выносящее мне мозги это когда она гадит прямо на меня. Я просыпаюсь от того что ноги мокрыми становятся и эта *простите за выражение ****** ничего не меняет, и спреи и матрас поднимаю. У меня матрас дорогой цельный стирать его нереально. Да ну что я во сне ей сделала такого. Живу в общежитие, и закрыть мне её не где! Помогите пожалуйста (

Luci
#137

Лучше сводите своего котёнка к ветеренару, а если и он не поможет, то только один бог знает что у вашего котёнка в голове творится. Ну а если нужно запах с простыни убрать, то можете одоргоном попробовать.

Наталья
#138

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своим опытом в борьбе против эффекта "Мокрых штанишек".

Взяла 2х котят - кошка и котик, обоим по 2,5 месяца.
Заводчики сказали, что приучили котят к лотку - и к открытому и с сеточкой.

Я поставила им один лоток на 2х, с сеткой и древесным наполнителем. В течении дня котята ходили делать свои дела весьма успешно, а вечером радостно напрудили у меня на диване! А главное, одновременно дружно и весело :)))
Ткнула каждого носом и отнесла на лоток.

На следующий день все тоже самое, днём все ок, а вечером на диван.

Тут же опять носом в их дела и на лоток. Все отмыла обычным средством для стирки, перестирала простыни, подушки и одеяла!
Товарищам соорудила лежанку в коридоре.
Еда/вода у них на кухне (двери нет), ванная с лотком открыта всегда - так что в доступе.
Сняла сетку с лотка.
Закрыла им доступ в спальню. Да, плакали, но нужно выдержать характер! Либо Вы, либо кот!

Утром обработала диван, подушки, плед и одеяло эфирным маслом бергамота.
К дивану они теперь вообще не подходят!

Утром котята по очереди продемонстрировали умение ходить в лоток.
Каждого похвалила и погладила.

Все, проблема решена.

Пока котята маленькие, переучить реально! Нужно лишь запастись терпением.

1. Ни в коем случае не бить и не кричать!
2. Если есть возможность, попросите заводчика показать и рассказать про туалетные дела (какой вид лотка, какие наполнители, учила ли мама-кошка и тд.)
3. Тыкать носом в лужи нужно только ПО ФАКТУ! Не поймал - не вор! Кулаками после драки не машут :)
4. Когда котенок ходит при вас в лоток, то после его дел обязательно нужно его хвалить!
5. Все места, где он оставил лужи, нужно хорошенько промыть и обработать эфирным маслом лаванды/апельсина/лимона или бергамота.

Всем желаю терпения и удачи в столь не простом деле :)

Дарья
#140

Коты в доме это и хорошо и плохо

Дарья
#141

У меня 2-***** месячная девочка.По началу в лоток не ходила,нет она ходила в песок но по маленькому.Купила ей древесный наполнитель он ей нравиться.Но без сетки,а без сетки он "пахнет"-но по большому она туда не ходила.Я удивлялась куда она ходит то по большому....оказывается в цветок!Я закрыла тряпкой но она и на тряпку ходит и тетрадки положила всё равно ни в какую.Я вынесла на улицу тот цветок в который она ходит,вроде не замечала ходит в другие или нет,вроде нет.Вчера ложилась спать.Пришла ко мне,я даже и не думала,что она может ***** мне под спину.Это Ужас.Не кошка а чётрик.Я живу не на квартире,а в обычном доме и у меня на улице взрослый кот.Как-то не хочется её на улицу выгонять,породистая ведь,она же шипит на него,а он никакого внимания не обращает.Когда ругаю мне очень жалко.А с другой стороны и полезно.В общем я не знаю,что с ней делать...
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!🙏🙏

Татьяна
#142

Дарья,я расскажу вам как я справилась с этой проблемой. Моему котику 4 месяца. Брать котов не собиралась совершенно, но я буквально 3 недели назад подобрала его на улице больного и истощенного. Сейчас мы лечимся и он уже практически здоров. В первую ночь он запрыгнул на постель и начал писать. Я поймала его и отнесла в горшок, но он уже успел все дела сделать по пути.За этим занятием я застукала его еще пару раз и поняла что если не сделать что то у него закрепится стереотип и будет очень трудно отучить его. Я пошла в строительный магазин , купила 2 метра самой грубой пленки на парник и просто накрывала полностью постель (первые 4 ночи даже и ночью пришлось спать под этой пленкой .( чего не сделаешь ради воспитания) Пленка грубая, стоит колом., холодная и неприятная особенно сейчас пока нет отопления. В общем задача - максимально сделать неприятной постель. Для таких малышей это еще и трудно запрыгнуть на такую пленку , не то что бы там пописать. Вместе с этим я насыпала в горшок сыпучего наполнителя, побрызгала для надежности специальным средством для приучения к горшку (обычный аммиак, кстати) наполнителя. Сделала горшок максимально приятным и безопасным местом в отличие от противной постели.Вместе с ним мы копали наполнитель ( я показывала как копать) и когда он забирался внутрь горшка хвалила и гладила. (всячески рекламировала горшок) В общем проблема решилась за неделю. Сюда зашла по другой причине ,мой мальчик стал таким игривым что не знаю как совладать с ним когда он ночью нападает и охотится на меня.

#143

Мы тоже взяли пять дней назад котенка, девочку 1,5 мес.Продавец сказал, что к лотку приучен, ест молоко,творог. Котенок очень быстро освоился на новом месте, в первый вечер уже бегал и играл. Но ни творог и молоко не ел, только яичный желток и желе из пакетиков корма для котят. На второй вечер нас насторожило что в лотке нет ни ссыкушек ни какушек. Проверили все закаулки в доме - чисто.Животик был круглый и плотный. На следующий день отвезли кошечку в вет клинику. Нас наругали, сказали что надо было забить тревогу на следующий день после отсутствия испражнений. Поставили клизму без наркоза, т.к. очень маленький еще, выдавали фикалии из кишечника и сказали что у нас мальчик:) посоветовали делать массад животика ( мочевого пузыря) аккуратно, сильно не давить и давать в перемешку с едой вазилиновое масло. На следующий день котик бегал на лоток и мяукал, но ничего не происходило, видать хотел, но не мог. На следующий день мы обнаружили три пятна на кровати, описался не добежав до лотка. А какушек до сих пор не обнаружили, но есть подозрения, что куда то он все равно в туалет ходит, т.к. живот не большой и мягкий. Пока поставили лоток ближе к дивану, стираем белье с ванишом и им же отмываем диван. Если не поможет будем разводить уксус с водой и брызгать на те места на кровати, куда котик написал.... За неделю уже очень полюбили его, но если и дальше так будет продолжаться, не знаем что делать...

Гость
#144

Спасибо большое вам! Что британский котёнок мой ходил на лоток а потом когда сомной спать начал так он и ладить стал на кровать. А гадил и в латок и в постель
СПАСИБО!

Анастасия
#145

У нас тоже возникла проблема с лужами на постели, наша кисуля 1.5 мес днем ходила исправно а лоток, а по ночам на кровать, спасибо интернету, как раньше без него справлялись, перечитала все что можно и вот вывод: эффективным способом отучения нашей Масяни от постели и последствий в виде мокрых луж на одеяле стал пульверизатор. То есть нужно полностью отучить прыгать на кровать, к слову к кровати приучили ее хозяйка кошки мамы, ну все исправимо. Она только хочет прыгнуть, я пшикну из пульверизатора водой, тут и вода и звук сыграли свою роль отпугивающую, теперь спит в коробке или под диваном. И ей ведь не интересна сама кровать, когда меня на ней нет она не прыгала на нее. Ну рано пока объявлять победу,будим работать дальше, сложно конечно не соблазниться и взять ее, но и нам спать и ей спокойнее, мы же ворочиемся постоянно. Еще трудности были с тем, что у нас ведь еще взрослая собака и поначалу развели их в разные комнаты, потом стали знакомить по- тихоньку, сейчас все двери открыты, Масяня даже наглеет и периодически достает собаку, тут конечно собака наша молодец интеллигент))) терпит!

Лена
#146

У меня та же проблема, вчера взяли котёнка-мальчик, ему 1 месяц, девочка которая нам его продала, сказала что он приучен к лотку, спокойный, хороший, в итоге, бисбаш гиперактивный, проблема с туалетом, первый раз сходил на лоток, при этом сильно беспокойно мяукал, но сходил, а сегодня написал на одеяло на кровати, напугала, по ***** надавала, тыкала мордой в одеяло и показывала где стоит лоток, кстати лоток стоит недалёко от еды, может стоит поменять место, может ему не нра что стоит и еда и туалет рядом, теперь закрываю в комнату дверь, орет как ненормальный, в итоге становится жалко, запускаю. Но сегодня устала ходить за ним по пятам, и доставать его со всех лазеек куда он может нагадить.

Юла
#147

[quote="klementina"] к нам на днях пришел мал котёнок.но проблема в том,что в первую ночь,когда он у нас ночевал он написал на одеяло,но мы не заметили.А вот на второй день увидели,что писает на одеяло.так мы его поругали,носом потыкали.и обмочила чуть салфеткой в его моче и положили в лоток,но на день,когда уходим на работу,закрываем на кухне вместе с его лотком.он в лоток ходит,но вечером все равно писает на одеяло,когда открываем его.и так уже несколько раз.соответственно одеяло сразу стирала.но ведать он уже чует и все равно писает.не знаю как отучить,и отучиться ли он ??

Ксения
#148

У нас тоже котёнок ему 1 месяц тоже так делает. Один раз не спала всю ночь следила почему в лоток не ходит. Оказалось во сне писает.

Кристина
#149

Котёнок девочка;1,5 месяца с того времени как взяли ее домой все кушала и ходила в лоток. Последнии дня 2-3 стала плохо кушать и появился жидкий стул ( на днях :сходила в лоток побегала и села на одеяло написела. Весь день играет прыгает, ничего не беспокоит ,но нас беспокоит. Не знаем из-за чего с ней такое происходит

Анастасия
#150

Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим алгоритмом действий, вдруг кому поможет, наша пока ведет себя хорошо)

1) купите брызгалки: одну отпугиватели лучше два: один на цитрусовых эфирных маслах (у меня доктор zoo 150 р) - и второй посильнее Animal play (120р). И одну "притягиватель" которая учит котят писать на аммиаке ( даже если котенок приучен к лотку все равно купите - чтобы лоток притягивал)

2) если котенок с вами спал - изолируйте его, особенно на ночь! с кроваткой едой и туалетом разумеется. Это самый важный пункт!

3) хорошо кормите малыша, не исключен вариант что он говорит о проблемах.

4)КУПИТЕ ЕЩЕ 1 лоток и наполнитель. Лоток побольше и со стенками, наполнитель лучше комкирующийся. Туда обязательно немного положить описанный котенком наполнитель со старого лотка. Посадите котенка туда, погладьте после его дел.

5) поругайте котенка после оплошности, потыкайте носом в лужу, но без насилия!

6) говорят, помогают пленка на кровати (или как замена пакетики на скотче) сверху фантики или фольга и апельсиновые корки ( сама не делала, т к прекратил ссать, но вдруг кому поможет)

Всем удачи!!!)))

Анастасия
#151

А у нас вообще беда! Взяли котика в 1,5 месяца у родственницы! Живет он у нас 2-е недели! Первый день он писал нам на кровать! Муж его успевал хватать и в лоток тащил! Все постельное и одеяло перестирали! В комнату решили не пускать т.к он не успевает добежать до туалета! Решили перенести лоток поближе к нему! Повесили рядом игрушку! Потом решили поменять наполнитель на более мелкий! В итоге он по сей день ходит то в лоток, то где попало! Мы его и тыкаем и ругаем, но все бестолку! День, два в лоток, а потом в угол в коридор или ещё куда нибудь! Мы уже его и в лоток садим чтобы он не успевал ходить куда вздумается, но он вылазит из него и через пару минут идёт в место которое ему нравится! Мы уже думали что он мстит нам за то что мы его в комнату не пускаем спать! Это ужас полный! Как отучить его от этого? Помогите пожалуйста!

Гость
#152

Проблема,Степке будет уже 7месяцев,принесла в 5,с улицы забрала,сначало было все идеально,а сейчас,то на горшок,то где попало,сейчас оставляю в коридоре доступ к горшку и кормушке есть,прийшла с работы 3 раза поссал в лоток,потом на кресло,потом в лоток,я не знаю буду кастрировать,муж его уже зашугал и меня.У меня была кошка прожила14 лет,усыпили,рак.Долго не могла взять кого-но потом пожалела котенка и,что делать,хотя он такой хороший?

Вера
#153
Автор

помогите, пожалуйста! завела себе 2-месячного котенка (девочка) - чудесный кошачий ребенок во всех отношениях, с первого дня появления в доме в туалет ходит в лоток (приучила заводчица). но есть одна проблема - уже 3 раза за 10 дней писает мне ночью на одеяло, а потом преспокойно досыпает у меня рядом с подушкой. что делать, какие меры предпринять? может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Ирина
#154

Ребята, такая же история)) котёнок 2 месяца, привели домой, показали лоток( использовали древесный наполнитель, мелкой фракции) сначала ходил, радовались. Потом пискнул на одеяло и понеслось. Стирала зоостиркой, ставила на то место его еду, так как читала, что они не испоражняются в том месте, где едят., все же он продолжал присаживаться. Ни какие отпугиватели запахов или приучали к лотку не помогали. Потом решила, что ему на мягком хочется сидеть, может лапкам больно было в лотке. В общем, в аптеке купила обыкновенную пелёнку , разрезала ее на части, по размеру лотка, и о чудо! Котёнок без каких либо подталкиваний и напоминаний, спокойно идёт в лоток, копает пелёнку, но идёт именно туда сам. Всем рекомендую у кого маленькие котята, попробовать именно этот способ. Потом он скорее всего привыкнет к своему туалету и пеленочку можно будет исключить.

Вероника
#155

Всем привет. Взяла двоих котят, мальчик и девочка с одного помета, чудеснейшие. Дома сразу показала лоток, все было чудесно, стали вместе в него ходить (по очереди, разумеется), но тут малая начала выкидывать номера :( Для них на балконе постелен плед большой и лежит их кроватка, все было хорошо, но она взяла такая, проснулась, потянулась и нагадила в угол прямо на плед. Муж ее быстро отнес в лоток, но толку-то уже. А потом через час взяла и напрудила на входную дверь, причем прямо рядом с лотком. Все намыла с уксусом и содой, в углы, где писала, положила корки апельсиновые. Сидим вечером, они играют, как стартанет на балкон и давай в тоже место пристраиваться((( я на нее икнула, она замерла, еще раз шикнула, дак она стремглав понеслась в лоток, аж задницу заносило. Ну что такое?! Весь вечером и ночью спокойно ходила в лоток. Кстати, купила сразу второй с другим наполнителем, никто не оценил из них и только утром она в него сходила сама. И что в итоге?! Сейчас звонит недовольный муж, потому что она играла играла и села сикать опять в тоже самое место((( Я то терпеливая, а вот муж бесится, мол дефектного котенка притащила. Плед выкину, все намою, но как предотвратить это ее поведение? Причем что вчера, что сегодня, в одно и тоже время сделала дела в углу.
К слову, мальчик просто как танк, в горшок - значит в горшок, очень самостоятельный (тьфу, тьфу, тьфу). Вроде братик с сестрой, а какие разные.

Богдана
#156

Ребятки помогите моему котику он в день ходит на лоток а ночью я беру его в постель и он писает,может причина что я лоток переношу в одну и вторую комнату?]

#157

Нужно отучать. Если уж берёте его с собой на кровать, то держите горшок под рукой. И важно понимать, чтобы горшок был таким же комфортным, как и кровать для котёнка, поэтому нужно, чтобы он был большим и мягким. Чуть начинает писать - сразу в горшок сажаете его. Запах его выделений устаканится в горшке и ему будет комфортно в него ходить.

Ирина
#158

Мы своего котика когда взяли, то он сразу на лоток пошёл. А потом, через дней шесть ,он написал на одеяло ( причину я поняла позже... у меня комната с балконом и на балконе я посадила помидоры, они под подоконником на полу стояли пока я их не переставила на окно. И в тот день когда они переехали на окно, Зевс и наделал лужу)) видимо утром, спросони, чтобы не идти через длинный коридор в лоток, он успешно ходил в помидоры) я сразу поставила еще один лоток на балконе и проблема решилась.

Витя
#159

У меня такая же проблема, только когда меня дома нет кошка ходит в лоток, а вот как только я прихожу домой проходит время и она незаметно ссыт на постель где я сплю сам незнаю как решить...
Кошечка 2мес (британка)

Гость
#160

У меня тоже с котенком так было. Дня 4 не пускали в комнату. И отвыкла. Теперь все хорошо