Гость
Статьи
Кашак постоянно на …

Кашак постоянно на улице! НАДОЕЛО!

У соседей есть кот, очень красивый, но невезучий. Хозяева за ним не смотрят, кот постоянно на улице, даже в метель. Звала зайти-не идет. Кормила-ест с большим аппетитом. Вредно ли для кота постоянно шляться по улице зимой? Вот думаю, стоит ли написать объявление в подъезде и предложитъ забрать его к себе, хотя бы, ночевать, днем пусть лазит, если ему так нравится. Хотя, сама ответственность брать боюсь, проблемы с деньгами. Посоветуйте. Может, вообще ничего менять не стоит?

51 ответ
Последний — Перейти
барсик
#1

Автор, вы - умница, хорошо что есть еще такие не равнодушные. Не бросайте бедолагу, это оно со стороны кажется, что ему на улице нравится, а что ему делать, раз хозяева выбрасывают. Напшите объявление..а то возьмите себе, кошак ест не так много, как собака. А там глядишь, и материальное положение улучшится, кошак дом обретет наконец-то, а вы хорошего друга....

Гость
#2

у Ацкой бабы проблемы с деньгами?

#3

Я думала его на ночь в туалете разместить, там пол с подогревом, тепло. но если ему самому не понравится или хозяин будет волноваться?

#4

На данный момент, да...

Гость
#5

фигасе

Гость
#6

а по теме котов - проверьте его сначала на хламидиоз. знакомый ветиринар сказал, что кошки почти все болеют сейчас этой гадостью:( и очень не советовал детородным девушкам кошек заводить.

Гость
#7

Уж сколько таких беспризорных кошаков в деревню к родственникам пристроила,разъелись как поросята.Возьмите себе кота или определите куда-нибудь.

Снежана Денисовна
#8

Автор, может вам лучше заняться каким-нибудь безпризорным котом или собакой??? Что вы лезете к коту у которого есть хозяева. Коты любят гулять, если вы не знали! Может для начала все-таки к его хозяевам сходить поговорить, прежде чем объявления вешать????? Совсем уже заняться нечем, ей богу

#9

Нда... Поэтому и боюсь в комнате держать, да и к лотку взрослого кота не приучить уже. Недавно шли в метель, холод, а этот лежит возле подъезда. Открыли дверь- не захотел заходить, убежал. Кстати, его зовут Спартак.

#10

Снежана Денисовна, у него есть хозяин, который постоянно в отъезде, присматривают за ним соседи, не особо усердно. Он один в округе беспризорник.

Света
#11

Ой, Снежанна Денисовна меня опередила! Тоже хотела написать - чего лезть к коту и пытаться его пристроить, если у него есть хозяева. Они что, попросили о коте позаботиться? Нет? Ну тогда зачем ваша инициатива? Гуляет кОшак сам по себе, зачем его трогать? Аплодисментов на форуме захотелось?

Влюбленная.
#12

Кошаки они такие,да))))Непокорные и своенравные))))И не факт,что он сам "не просит" хозяев,чтоб они его выпустили.Поговорите ТАКТИЧНО с соседями,если уж так беспокоитесь.

more_more_more
#13

Коту привыкшему к свободе весь день в квартире - тоска, а не жизнь. И кастрировать его тогда придется. Нафик это коту?

Снежана Денисовна
#14

9 ну вы же сами пишите, что открыли ему дверь, а не захотел заходить. Значит котику в кайф погулять. У меня у самой 2 кота, приходят только пожрать, а все остальное время у них на улице ДЕЛА.

тем более за кошаком присматривают. Вот если бы у вас там котятки родились, которых девать не куда, а тут вы проблему на пустом месте создаете....

#15

Ну ладно тогда, буду подкармливать просто...

#16

обычно те кошки, которые хотят уйти с улицы, подходят, ластятся и мяукают. если он убегает, значит либо он пуганый и боится людей, либо ему нравится по снежку бегать и чхать он хотел на теплый пол

#17

А им холодно на улице?

Без Башни
#18

У свекерови три кота - один из них котенок. Большие все время на улице.

#19

"Хотя, сама ответственность брать боюсь, проблемы с деньгами"

интересно что за кАшак такой,который тяготит карман??У меня живет я думал самая прожорливая кошара...уходит по 50р в день примерно.Пачка сигарет)))

Алена
#20

Мой котяка обожает гулять. И на 3-5 дней бывает, уходит. Девушки у него, бои, обходы территории, контроль мусорников - святое дело. Прививки, ошейник от блох с тел. номером - и гуляй, Сеня.

Алена
#21

А насчет гого, что жрет с аппетитом... Моего видела неоднократно в толпе ьездомных котов в очереди за подаянием - бабушка из соседнего дома супчик варит и котам раздает, сердешная. А дома, сволочь, на говядине настаивает, корма не жрет.

Алена
#22

А бабушке уже сто раз говорила:" Рыжего не кормить!"

#23

20.А потом как все мусорки облазит к вам на ручки??

#24

всё так увидали-осудили-посидели-махнули-покурили и всё всё так.

Юта
#25

мы же с ними(кошаками) -параллельные миры! Надо научиться жить в согласии!

Рапунцель
#26

кот может убегать не потому, что он не хочет в тепло, а потому, что он боится Вас. подкармливайте скотинку, раз так. у меня на кота уходит очень мало денег - мешок роял канин стоит 20 евро, его хватает на два месяца (на нем написано так, еще весь не съел). так что в пересчет на рубли котика стоит покормить нормальным кормом около 30 рублей в день.

Юта
#27

Ё-моЁ! Котиков надо кормить Нормальной пищей! Приготовленной! А не вашими пакетиками!

гость
#28

кОшаки животные свободные. Совершенно естественно, что животное гуляет само по себе.

Ржевская
#29

Бабо Для кота гулять по улице не вредно 100%. Более того, если эта скотина полюбила гулять, то фиг его дома удержишь. Вернется, пожрет, отдохнет и снова пойдет по бабам. Так же очень привлекательными для них являются всяческие помойки. Там же интересно, выяснение всяческих котовских отношей, драки за территорию, нормальная жизнь, епрст! Прикармливать его без толку. Т.е. жрать-то будет, но благодарности не дождетесь. Как кота не корми - он все равно на улицу сбежит.
Так что лучше возьмите себе другого кота. Такого, который к улице еще не привык. :))

Кузькина мать
#30

29 Ghzv rfr ve;br)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кузькина мать
#31

Что означало: 30 Прямо как настоящий мужик))))))))))))))))))

Ржевская
#32

31 Кузькина мать
А я как раз только что раскодировала ваш шифр :)))))))))))) Точно! настоящий мужик - это кот ( фраза д-ра Курпатова)

Кузькина мать
#33

29 Точна!! Ржевская, харашо придумала!!!!! Вижу прямую паралель с мужиками! (Кто имеет возражения?))))))))))) Брать мужика надо такого, который не знает улицы. Баб не нюхал, с соседскими мужиками не общался. Сразу сажать его на полуфабрикаты. К хорошему не приучать. ))))))))) Ща пойду своего (мужик) с кровати сгоню. Ишь развалился на хозяйском месте!!!!!!!!

Кузькина мать
#34

Ниче што на ты???)))

Гость
#35

Бабо, прикармливайте, если так беспокоитесь. У нас тоже кошка на подкорм повадилась. Прикармливаем. Так то у нее хозяева. У нас эта кошка вообще часто во дворе крутится, так как она и моя кошка "подружки" :) Она даже за моей кошкой домой заходит. Погулять зовет. :) Вот так вот...

Кузькина мать
#36

Очень люблю котиков.. Но когда они (кстати ужо начинают) орут дикими голосами под окнами (ночью естессно и именно под моими окнами), то очень хоца оттягать за хвост... Понимаю, что это природа, но е-мое, как же это раздражает...

Ржевская
#37

33 Кузькина Нормально.

А хороший пинок еще ни одному коту не повредил!

Ржевская
#38

34 Нормально - в смысле если на ты.

Кузькина мать
#39

37 ))))))

:-D
#40

Спускается мужик по лестнице. На втором этаже сосед держит кота в руках и благим матом орет ему на ухо:
- Хочу Люсю из 56 квартиры, хочу Люсю из 56 квартиры...
Мужик:
- Сосед, ты зачем коту на ухо орешь?
Сосед:
- Мне нельзя, а ему всю ночь под окном можно?!

:-D
#41

Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
- Ну и где, ***? Где, вашу мать, я спрашиваю, весна? Ну что за е.... страна, а? Где девчонки, подснежники, щебетанье птиц? Хоть е.... их воробьев чириканье, хоть ворон драных карканье, где?! Сплошной пздешь!!!!
А люди слушали кошачий крик, улыбались и думали:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь! С наступающей весной!

Кузькина мать
#42

40 Гыыыы)))))))))) У меня рядом замороженная стройка (уже сто лет как). И там живут фсе виды диких и домашних животных))) Как они уживаюццо не представляю, но какой войдот по ночам -- писец... Собаки воют хде-то на галерке, а коты в первых рядах... Ишо и лавочку поставили под окном (окна во двор -- первый этаж) Короче еще кого-нидь прикормить я бы не рискнула))))

Кузькина мать
#43

41))))))))) ))))))))))))))))

LO
#44

6, может, токсоплазмозом коты болеют? С хламидиозом - это какой-то порнокот:))

Лысая
#45

Бабушка моего мужа взяла себе на попечение соседского кота, вылечила, выходила, кормит постоянно, мази всякие покупает ему и рыбу, берет к себе в любое время дня и ночи. Вроде, домашний кот, а хозяева редко впускают его домой. Вот и шляется по добрым людям.

Алена
#46

23 Он старый солдат и не знает слов любви... Так, за ушком почесать разрешает))))).

гость-кость
#47

Я так прикармливала котика, совсем "дикий" (порода типа "норвежская лесная"), погладить невозможно - шипит гад. Вот так год где-то, подходил только к двери - есть и пить просил, и потом уходил по делам. Но прошлой зимой били холода страшние - я ему сделала "закуток", где он жил когда снегопади и морози били. В лоток ходил как миленький - хотя если не чистить лоток, то может и мимо "сделать свои дела", такой вот чистоплюй. Потом кот осмелел - сажел на кухню, потом в гостинную - теперь не вигонишь на улицу. Хотя еше шипит на меня, ведь всю жизнь диким бил. Так что они все понимают, что Ви им помочь хотите. Откриваю дверь или окно (дом частний) чтоб "попросить гостя" уйти, нет - отказивается и бежит прятаться чтоб не вигнала :-))).

Хельга
#48

28 "свободние животние" в городе - ето неестественно. А кошкам и дома отлично зивется, все ето чушь, что они остро нуждаются в помойках и социальной коммуникации между собратьями.

13 я своего кастрировала, когда ему било 13 лет, и ничего, по-моему только еше больше осчастливился.

11 Света, иди в баню. Нет у кота хозяина.

___________

Я би заснуть не смогла, если б знала, что у подезда, ф актически брошенний кот, да еше зимой, в метель! меня б совесть загризла, не великое дело задницу поднять, а не ф илософ ии разводить типа "боюсь брать ответственность, бла-бла".

Нет равнодушию оправдания.

Бабо, молодец, что хоть подкармливаешь.

Йоптыть
#49

У нас у подъезда постоянно десяток котов сидит. Жирные, лохматые. Ничего не боятся, падлы. Кошка на минуту выйдет и уже беременная. Начнешь таких прикармливать - через три месяца их там двадцать будет.

Гость
#50

у наших соседей кот постоянно в подъезде перед их дверью орет, я сердобольная иду и звоню они его впускают, через 5 минут тоже самое, оказалось: кот заходит в квартиру и прямиком чешет на балкон, далее прыгает с него на дерево, потом на землю (2 этаж) и опять под дверь орать впустите, и так до бесконечности,играется что ли или издевается...