Гость
Статьи
Нашим верным друзьям, …

Нашим верным друзьям, покинувшим этот мир посвящается.....

Напишите здесь про своего лучшего друга, покинувшего этот мир, оставьте здесь частичку о нём. Они без остатка дарили нам свою любовь и заботу....и ждут теперь нас на другом конце радуги. Когда нибудь и мы увидимся с ними....

Лера
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Машуня-била веселая,жизнерадостная оптимистка. что заставило ее ЭТО сделать-до сих пор загадка.....очень жаль.часто ее вспоминаю.

Кровавая Мери
#2

а у меня двоюродная сестра лет 5 назад покинула этот мир. разбилась на машине вместе с 3 - ими друзьями. пусть им в другом мире будет лучше. если честно, до сих пор страшно та картина. люди вместе с машиной - кровавое месиво. а сестра была очень красивая и при этом грамотная и умная девушка.

Наталья
#3

меньше года назад на машине разбилась моя подруга со своей знакомой. была замечательной и доброй девушкой. в последний раз она видела своего мужа у нас дома потом они поссорились, и она села в эту проклятую машину. у нее остался годовалый сынишка. мне ее не хватает. пусть земля ей будет пухом.

Лера
#4

Эта тема о умерших домашних животных...приношу свои соболезнования. Тема находится в разделе ''Домашние животные''

Гость
#5

Нормально... Вы бы действительно, изначально уточнили, автор, о ком именно эта тема...

Нюша
#6

Неделю назад нас покинул мой самый любимый, умный котик.

Он прожил в нашей семье 16 лет! Каждый день перед сном думаю о нем - и очень больно что его нет. Думаю щас сидит на облачке и смотрит с неба на меня. И радуется что видит - т.к. он уже 5 лет как был слепой.

Лера
#7

5, я приношу свои извинения. Но ведь тема находится в разделе про животных. Нужно было смотреть внимательней.

Валентина
#8

Моя любимая собачка Сильва умерла в апреле....ей было всего 3 годика...прыгнула через забор на цепи и....повесилась. Умерла неожиданно...быстро...она была подобрана мной с улицы, поэтому была свободолюбива и не дождалась лета....а летом мы были бы вместе. Прижила она с нами всего 2,5 года...очень люблю её, и помню.

Джок
#9

Я не уберегла бродячего котика, которого кормила...взять не могла - у меня самой 3 кошки. лиж бы жили долго..его загрызли собаки Я до сих пор помню!!! Столко лет прошло...он умирая приполз к моей двери, как Белый бим черным ухом, как я не услышала эту возню в подъезде? Дусик(((

Некаквсе
#10

Как известно, видимо не всем, любимые домашние животные попадают на другой конец радуги, люди же попадают либо в рай либо в ад. Автор писала про радугу. Простите что не по теме, но нужно действительно внимательней читать. И....тема находится в разделе про домашн.животных. Тут тоже не сложно догадаться, что про погибших людей здесь тема не уместна.

Катя
#11

Моя собака умерла 3 года назад, прожила с нами 15 лет. Меня мучает совесть, что иногда я обращалась с ней плохо ((( Но я ее очень люблю! На дня приснился мне сон, что я встречаюсь с ней, а она выглядит по-другому, как мопс. Я ее обняла, сначала она меня не узнала, а потом поняла, кто я и тоже обрадовалась. И так хорошо стало на душе, что он меня все-таки любит!

Катя
#12

А можно поподробнее про радугу? Что-то ни разу не слышала. В Библии вроде написано, что душа животных после смерти насосвсем исчезает.

Лисичка
#13

не надо этой темы, больно очень и читать и думать....это самое больное для меня, что может задеть...(((

Гость
#14

кот мой в прошедшее воскресенье умер.Проклинаю ветеринаршу,которая абсолютно неправильно его лечила,это другие врачи сказали.Очень умный был кот,постоянно приветствовал нас,даже если просто в коридоре встречались,хоть каждые 5 минут.Очень больно его вспоминать,но вспоминать есть что,несмотря на его небольшой возраст.Надеюсь,что ему сейчас гораздо лучше,чем в последние дни,и что он не обижается на нас...

Ведьмочка
#15
Некаквсе

Как известно, видимо не всем, любимые домашние животные попадают на другой конец радуги, люди же попадают либо в рай либо в ад. Автор писала про радугу. Простите что не по теме, но нужно действительно внимательней читать. И....тема находится в разделе про домашн.животных. Тут тоже не сложно догадаться, что про погибших людей здесь тема не уместна.

Тема, конечно, про животных, но когда теряешь кого-то из близких - будь то человек или животное, горе очень сильное и чувства схожие. Поэтому ничего страшного, если кто-то написал и про людей.

Лера
#16

Катя, большинство считают, что только любимые животные после смерти попадают на другой конец радуги. Там больные и старые животные становятся вновь молодыми, бодрыми и здоровыми. Они бегают там по зелеными лугам, радуются и играют. Но вдруг наступает такой момент, когда вдруг четвероногий друг встает и смотрит вдаль, его глаза загораются, мышцы нервно дергаются, он видит своего хозяина! Он бежит ему навстречу, они встречаются, они снова вместе, человек гладит как прежде своего питомца,ласкает его,играет с ним, после чего они вместе переходят мост радуги... Примерно вот такая вот легенда. Кто её придумал-неизвесно))

Некаквсе
#17
Ведьмочка

Тема, конечно, про животных, но когда теряешь кого-то из близких - будь то человек или животное, горе очень сильное и чувства схожие. Поэтому ничего страшного, если кто-то написал и про людей.

Согласна=))

Настя
#18

Моего Стинга нет уже почти два года, спасал мою жизнь не один раз Очень умный добрый, ласковый, чувствовал мое внутренние состояние, как я его. Очень любил детишек. Эрдельчик ситуацию потери писать не буду больно. ..... Подобрала его в военной части привезла в москву. С ним у нас внутренняя связь была. Выпрыгнул с четвертого этажа, когда я сорвалась вешала белье и весела держась из последних сил

Настя
#19

Я каким то чудом подтянулась, а он упал обежал во круг дома и упал. Врачи говорили не жилец, все внутри отбил кровотечении.Но я верила любила и внушала ему, что все будет хорошо. Он выжил, прожил еще со мной семь лет, пережили с ним рак ушка Победили,но не победили подлость и злобу людей

Настя
#20

Есть замечательный сайт ЗОО Рай, там вашим питомцем будет хорошо. Всех связывает одно и то же горе. Столько там добрых поддерживающих в вашем горе людей.

Гость
#21

Мой пес умер три года назад,но до сих пор я смотрю на его фотографии и понимаю,что моя боль никуда не делась .Я не думала никогда,что сила чувства потери собаки будет равна потере близкого человека(есть с чем сравнить ,к сожалению)Очень его люблю и очень по нему тоскую до сих пор:(

Гость
#22

Настя, сочувствую Вам, с такой любовью написали... (((

Тая
#23

Мой любимый ласковый котейко умер, съев отравленную мышь где-то. Приезжаем в коттедж, а сторож несет умирающего Кешу, до врача мы его не успели уже довезти...:((( Он со мной ходил гулять в лес, а с папой - на рыбалку... всегда машину нашу встречал на подъезде - и как спрашивается, знал, что мы едем? Обниматься любил... Если бы мы на несколько часов раньше приехали, не могу себе простить...

Гость
#24

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

Poem by Paul C. Dahm

Лера
#25

24, хорошо если бы это было так...

Гость
#26

24, блин, плачу сижу....

Гость
#27

Блиин...сижу и рыдаю...Вспоминаю свою кошку Машку...((((

Гость
#28

Вот сохранила стих с одной темы...грустный...но понравился, может и автор увидит.

96. Котейкина | 03.04.2009, 09:44:35 [3054587206] Котейкина

Как хорошо, что в доме звери

И на полу, и на окне...

Торчат их морды в каждой двери

И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость

От их участия во всем.

Нам их присутствие досталось,

А наше- им. И мы живем...

Они нас любят просто так,

За то, что мы живем на свете,

Зло забывают, как пустяк,

И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,

Как только в жизни свет погас,

И вместо нас заболевают,

И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,

Легко, как-будто убежали,

То в сердце пустотой зияют

Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,

Когда всю жизнь в твоей судьбе

Торчат их морды в каждой двери

И улыбаются тебе.

оля
#29

гость 14, у нас всё точно так зге получилось. Кот умер из-за неправильного лечения ветеринара. Уже почти три года прошло, а я до сих пор добиваюсь наказания или штрафа для этого ъврачаъ, всё очень медленно делается. Помним его и любим, и болно ужасно от того, что мы сами отнесли его к этому ъврачуъ, который заставил его мучиться и страдать от медленной смерти. НЕНАВИЖУ!!!

.A
#30

http://petsparadise.ru/

Nadi
#31

Моя Кесенька умерла 16.07.09 у меня на руках. Ей было 15 лет. Я принесла ее домой, она помещалась в мою ладошку. Белоснежный комочек, хотя ее мама обычная серая, бездомная...В ней все мое детство. Как же больно все это вспоминать. Около месяца назад ей удалили вросший коготь вместе с частью подушечки.Операцию перенесла нормально, правда от наркоза долго отходила. Прошло 2 недели после операции, ей резко стало плохо, отказалась сначала от еды, потом от воды. Ветеренар сказала, что печень разложилась, из-за этого нагрузка на сердце.выписала кучу лекарств. Но к сожалению, моя Кесенька умерла. плачу каждый день:( не могу понять, из-за чего ей стало резко так плохо6 то ли наркоз сказался, то ли она чувствовала, что я скоро надолго уеду, и оставлю ее, и она решила уйти сама. Кесенька, всегда буду помнить и любить тебя!

рит
#32

Мышка умерла полгода назад, 28 января. Плачу каждый день... Любимый мой буканчик... Ей было около 20 лет, но ведь кошки живут и дольше... В один момент резко отказалась от еды. Сначала думали, простуда. Долго лечили. Около месяца мучали, по 7 уколов в день. А тельце уже было прозрачным... Врач сказал, что гуманнее прекратить ее мучения. И 28 января я приняла это решение. Мне 32 года, и у меня не было дня страшнее. Прости, любимая...

Инна
#33

Ужасно переживать смерть любимых питомцев, тоже сижу реву. Мой кот умер в 17 лет, я видела его агонию, это было ужасно. Ревела несколько дней. Но он вообще ничем не болел, знать, столько ему было отмерено, а вот собака в 16 лет умерла, от рака. Делали все возможное... Моего песика пришлось усыпить, так как он уже дышал с трудом от опухоли и постоянно сочилась кровь. Невозможно видеть их страдания, невозможно. Не могу больше животных вообще заводить. Я вспоминаю их дни и часы последние, и эта такая боль невыносимая... до сих пор. Так стараешься не думать, не вспоминать, а стоит вспомнить... такая боль накатывает, может, глупость скажу, но хочется бежать куда-то сломя голову, найти его где-то, ведь где-то он должен быть, снова поцеловать в мокрый носик...

рит
#34

у меня появился котенок через две недели после смерти Мышки. Получилось само собой, я не планировала. Он заболел, и соседка (у которой 24 кота) отправила его ко мне подлечиться. Так и остался. Конечно, я его люблю, но мышкино место никто не займет.

Тяжело с ними расставаться, но давать зарок никого не заводить - по-моему, это эгоизм. Ведь вы можете кого-то спасти и сделать счастливее.

Благословите зверей
#35

Давно на просторах инета бродит этот рассказ, наивный, трогательный, в чем-то философский... Не надо говорить, что это, мол, баян и тыды и тыпы!:) Тогда и Пушкин - баян, да и жизнь наша в общем и целом еще какой баянище!:))))

Благословите зверей
#36

УРОДЛИВЫЙ

Может быть, в наших силах внести в этот мир хоть капельку доброты, сделать его чище и красивее.

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "уродливых". И все они, несмотря ни на что, жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте...

Благословите зверей
#37

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала: он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот!

Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Благословите зверей
#38

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях...

Благословите зверей
#39

Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...

Мы живём в этом мире, если любим его!

JuliettaJ
#40

Эх девченки....Завидую вам...Никогда, видно, вы не теряли близких людей, раз по животным так убиваетесь...: ((((

Елена
#41

У меня котик три года назад умер ГОШЕНЬКА! почти 20 лет со мной жил. Принесла его на ладошке крохой. Никогда не зубуду его умные глазки!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: