Гость
Статьи
французик или мопс?

французик или мопс?

пожалуйста поделитесь мнениями кто вам больше нравится французкий бульдог или мопс?

гав
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Французик один знакомый есть) нравится тем, что собака абсолютно безобидная... такая милая и добрая живая игрушка) и ест все подряд

канадка
#2
гав

пожалуйста поделитесь мнениями кто вам больше нравится французкий бульдог или мопс?

Мне лично мопсы. У меня их аж два. Ни минуты, ни секунды не жалею. Одному вот 5 исполнилось, а другому будет 4 в сентябре (года). Милые, добрые, смешные клоуны. Каждый день вывожу их гулять и взрослые и дети просят погладить или поиграть. :)

#3

Я думаю у мопса мясо повкуснее, есть у него некое сходство со свиньёй, хвостик, морда. Так что берите мопса, шашлык если чо хороший получится

Гость
#4

как такие уродцы могут нравиться? Вчера видела чтото подобное, бежит и хрюкает. Так что Вася прав насчет сходства...

канадка
#5

Вася, бедна голодна "дытына". Может тебе перекинуть денюшек, что бы собак в покое оставил? Или у тебя родственники корейцы? :)

Гость, На вкус и цвет... А по теме есть что сказать? Или Вам приятно прийти "пукнуть" и уйти? Даже такую безобидную тему нужно обгадить.

Хвосты мопсов дети обожают. Постоянно стараются "раскрутить" и смеются когда он быстренько назад закручивается. А насчет хрюканья - смешно. Кстати мопсы сопением с человеком общаются. :-)

Гость
#6

Ой,и те и те замечательные зверушки.Даже не знаю,кто лучше:)))Так шкодно хрюкают и эти поросячьи хвостики у мопсов-это что-то:)))Могла бы,завела бы целый табунчик этих собачек.Вперемешку:)

канадка
#7

"завела бы целый табунчик этих собачек" :)))))))))

Я вот домой прихожу, а у них радости "полные штаны". Старший сразу бежит игрушку искать и найдя бегом комне. Интересно, что порода одна и таже, а характеры разные. Старший мягкие игрушки любит, а младший только резиновые. Старший может сухой корм есть, а младшему нужно обязательно смешивать с "людской" едой, хоть чуть чуть, но обязательно. Старший еду сперва обнюхает, а потом с аппетитом слопает (кстати обжоры они ужасные). Младший схватывает без разбора. Младший у меня все овощи и фрукты просто обожает. Он малину и клубнику у меня во-дворе обирает. Даже апельсины с огромным удовольствием ест. :)

Старший расслабленный добряк, а у младшего энергии хоть отбавляй. У старшего взгляд такой грустный как будто "конец света настал". У младшего мордочка хитрая - прохвост и только.

Они у меня и мячики приносят, и шлепанцы. Команды выполняют отлично. Они знают слово walk (свободный перед "гулять") до такой степени, что я мужу по буквам это слово говорю, что бы не догадались и все равно понимают. Что интересно, если я сними играть хочу, то они с радостью будут играть, но если я больше не хочу, то они сразу идут и ложатся на свое место. Кстати старший должен голову на какуюнибудь возвышение положить, на подушку, игрушку свою или на спину младшему. "Загорать они очень любят на солнышке, кстати младший на спине любит лежать, ноги растопырит и живот греет. Умора :)

Гость
#8

. канадка,вы с такой душой про них рассказываете:))

А к полноте эти товарищи весьма предрасположены.Перекармливать нельзя,хотя бороться с собой сложно,когда эти глаза с вселенской тоской на тебя непрерывно смотрят:)Им поэтому и на спинке хорошо спится-она у них широкая и жирненькая:)

юпка
#9

7 канадка ))))

вы обожаете своих собачек!я вас понимаю..

моя тоже слово "гулять" знает из тысячи. тоже шёпотом говорю, если не к ней относится. ато сразу радости полные штаны и визга и поводок тащит.

юпка
#10

а по теме автор, мне больше французики нравятся. они более живые что ли. как чёртики ушастые и глаза горят любопытством.

гав
#11

спасибо но мне всё равно не выбрать :)

гав
#12

вася и гость зачем вы сюда пришли а? я спросила кто вам больше нравится а вы . . . :((((((((((

Прекрасная Брунгильда
#13

У меня француженка, уже немолода - 11 лет, стареет в последнее время на глазах... Так вот, прекрасный характер, очень добрая, умная, видимо, в прошлой жизни была человеком, скорее всего женщиной, т.к. ну оч-чень любопытна! Очень интеллигентная, даже если будет лежать сумка с продуктами,, конфеты, что угодно, на полу, ни за что не возьмет, не лазит по кроватям и диванам. Она очень эмоциональна, я больше таких эмоциональных собак не видела никогда, настолько понятны ее чувства, когда она расстроена радуется или чего-то ждет, все эмоции на мордочке! Любит играть, ее страсть - пластиковые бутылки, т.к. их легко схватить зубами, поиграть в футбол со мной.С детьми просто прекрасно ладит, у нас часто приходит ребенок маленький, так Бетти спокойно сносит все ее приставания, если надоедает, то просто уходит.Вообще, настолько умна, просто поражаемся!

гав
#14

прекрасная брунгильда у вас замечательная собака

только френчика
#15

http://bulldog-sedova.narod.ru/ кому интересно я заводчик племенных сук

модераторам
#16

уважаемые хотела зарегистриваться но вроде не большая регистрация но очень сложная не могу ввести пароль к сожелению и еще я тут создала темку взяли на проверку но темки нет оченб хотелось её увидеть на вашем сайте хоть я не зарегистривовалась не по моей вине

Вика
#17

Мне мопсики очень нравятся))))

лиза белякова
#18

знаете мама хочет мопса я не против а папа француза и я не знаю кого выбрать вот прочитала они почти одинаковы и остановилась на французе!!!я тоже не люблю такс!!!просто ненавижу мама говорит ходячий батон!!!)))выбирай сам если ты хочешь с ним бегать прыгать колбаситься то бери француза не пожалеешь а если так просто покупать чтобы дети хвосты раскручивали бери мопса!!!когда я была маленькая у меня был француз он меня не разу не укусил и мы были очень хорошими друзьями!!только обязательно сделай все прививки а то у нас была и заболела чумкой!!

Гость
#19

МОПС!!!! Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ МОПСА!!!

Кира
#20
канадка

Мне лично мопсы. У меня их аж два. Ни минуты, ни секунды не жалею. Одному вот 5 исполнилось, а другому будет 4 в сентябре (года). Милые, добрые, смешные клоуны. Каждый день вывожу их гулять и взрослые и дети просят погладить или поиграть. :)

А можете мне сказать я очень хочу мопсика подскажите готова ли я ? Мне 14