Гость
Статьи
Хочу завести щенка …

Хочу завести щенка золотистого ретривера

Девчонки, подскажите, пожалуйста. Я и мой МЧ хотим завести щеночка золотистого ретривера. Может кто-нибудь знает, как за ним правильно ухаживать? Чем эти собаки от других отличаются? Мне, если честно они после просмотра рекламы понравились. Так что я о них ничего не знаю...

49 ответов
Последний — Перейти
Барби
#1

Ой, я тоже эту породу обожаю. Перечитала кучу статей, форумов, в них совершенно нет агрессии. Дружелюбны даже к незнакомым людям, поэтому защитить не могут. А в остальном просто супер)))

Гость
#2

тоже обожаю этих собачек. но собака это не кошка, времени нужно очень много. нужно правильное питание, чтоб собака правильно сформировалась. выводить не просто в туалет, а на прогулки. собака должна очень много двигаться, бегать играться, неплохо бы ее выучить командам, должна знать что хозяин человек... вот по этому у меня и нет собаки.((( нет времени заниматься. у меня знакомая взяла себе собаку, бедный пес не знал что такое пару часов в мячик играть, уставал сильно, его раньше не пускали бегать. хотя ему еще и года нет. и страшно тощий, хотя кормили хорошо, просто мышцы не развиты. собака - это очень ответсвенный шаг. удачи вам автор! собачки эти и в самом деле очень дружелюбны, для охраны не подойдут, хорошо ладят с детьми.

Гость
#3

Подруга имеет 8-ми мес.- гиперактивный, дома - страшное дело, все грызет и крушит, играт, бегать и тр....ся. Очень разачарована. пока. У мне кажется, что с умом у него тоже не все в порядке. Но ОЧЕНЬ дружелюбен.

у меня есть золотистый ретривер
#4

Моей собаке 1 год и 6 месяцев. Мы взяли ее (девочку) в 4 месяца. Собака очень умная, мы научили ее всем командам сами, поддатливая, слушается. Первый год грызла обувь, съела пару пар, мы ее ругали - теперь она знает, что обувь трогать нельзя. Пока не грызла.

Внимание надо уделять ей много - только играться хочет постоянно. Также хочу предупредить автора, что эти собаки аллергики. В частности у моей - аллергия на блох, на жару. Летом - она себя расчесывает до крови, раны себе делает. Кормить надо до года 3 раза в день, после года - 2 раза в день. Я собакой очень довольна - прихожу она меня встречает с радостной улыбкой, одни положительные эмоции:)))

золотой ретривер
#5

Моей ретриверше 5 лет.Взяла ее, когда ей не было даже месяца, она была больна малокровием.До 7 месяцев она боролась за жизнь и период щенячьего буйства мы пропустили.Из ущерба, только обои в прихожей и поцарапана стена у входной двери. Иногда"цветут" уши и в сильную жару бывает болит живот.В период линьки весь дом будет "золотым", даже если пылесосить сутками.Но .....преданнее друга найти сложно.Умничка с человеческими глазками и шикарной улыбкой. Сама носит сумочку для "своих дел" на улице, каждое утро приносит тапочки и спит вдоль меня. Очень добрая, но если что, зарычит так, что мало не покажется.

ВИТА
#6

Отличная порода,добрые,веселые,настоящие компаньоны.

Мелисса
#7

А мне они не нравятся:-( Какие-то совсем бесхарактерные, всем рады, всем машут хвостами, скучные:-(

KaTRina
#8

у меня такая собачка,уже 2 года ему,сожрал всю квартиру,но очень добрый и ласковый...я его обожаю...шерсти реально много от него...по-моему добрее собаки не бывает...

Елена
#9

Каждому по характеру - своя собака! Ретриверы - открытые миру, жизнерадостные солнышки! С ними открываются новые грани жизни, новые увлечения! Это и спорт, и охота, и путешествия, новые интересные знакомства. Эта собака, которая счастлива быть с вами и дарить тепло и уют.

При правильном воспитании ничего грызть не будет! И вообще, это касается любой собаки, а не конкретной породы!

Ретриверы - очень умны и сообразительны!

Говорить о них могу часами))

Если на самом деле хотите завести эту собаку - звоните! У меня как раз сейчас отличные щенки от известного производителя, импортированного из Голландии.

Родители - проверены по потомству, по здоровью, с отличной устойчивой психикой и эффектной внешностью!

С моей стороны - любая консультация в дальнейшем, подарки при покупке щенка, помощь в выставочной карьере, в любых видах спорта с собакой, помощь в натаске на утку и получении Рабочего Диплома!

Если информация заинтересовала - звоните 8-903-189-76-71 Елена

#10

valkalyaka, эти собаки очень добрые и преданные. Достойный выбор! вот статья с подробным описанием этой породы http://www.pedigree.ru/dogs/breeds/goldenretriever/

думаю будет интересно.

а у тебя уже были собачки? или это будет первенец?

#11

Гость, могу только посоветовать Вашей подруге заняться воспитанием собаки. Щенка надо сводить сначала в школу послушания, а потом на курсы дрессировки. А также ежедневно играя заниматься с собакой дома и на улице.

feancee, +1 - это идеальная собака для семьи. Очень добрые и ласковые. Они последнее время стали очень популярны благодаря стараниям многих людей.

Вопрос, как за ними ухаживать сейчас должен стоять не на первом месте. Если уже принято решение брать, то в первую очередь ГДЕ и ЧТО НАДО ЗНАТЬ - http://www.pedigree.ru/puppy/care/articles/?id=111&flags​=1 (эта статья о том, как выбрать щенка) и http://www.pedigree.ru/puppy/care/articles/?id=110&flags​=1 (где взять щенка). Будут вопросы (а они будут) - пишите, помогу)

#12

feancee, спасибо за ссылку. Посмотрела и расстроилась.

Там написано, что ретриверам плохо жить в квартирах - это раз.

И требует ежедневного двухчасового выгула - это два.

Это, что с ним три-четыре раза по 2 часа гулять надо? Или достаточно утром часик побегать и вечером? А в остальное время только справить нужду?

Jimboo, тоже спасибо за ссылки. Столько нового узнала! И про рынки и про прививки!

Вот и вопрос сам родился! В каком возрасте лучше брать щенка? Сколько ему должно быть месяцев? А привики собакам делают с какого возраста? Зависит ли прививочный календарь от породы.

Можно ли доверять заводчикам, обозначенных на сайте педигри?

feancee
#13

valkalyaka, почему расстроилась то?

Все поправимо! Вот и стимул на постройку нового домика. ))))

На самом деле там ведь еще написано что он может приспособится к квартире, а если недалеко от дома есть еще и парк с водоемом, то ему и вовсне не скучно будет. А про прогулки там написано что всего можно гулять 2 часа...получается что час утром и час вечеро достаточно. Главное чтобы ему не было скучно.

У меня вот другая проблемка, лето скоро закончится и охото рвануть куда нибудь за город, отдохнуть и насладиться последними теплыми деньками. А как оставить своего питомца с мужем не знаю. Вернее проблема в первом...муж то сам справится))). А вот собака то ведь нет.

Елена
#14

Во-первых, что касается породы, можно посмотреть на www.labrador.ru - там же посмотреть и пометы. Как раз очень разновозрастные!

Что касается, какого возраста брать. Это дело вкуса и предпочтений. Если 1,5 месячного - то времени он требует больше. Это совсем малыш еще.

Если 3 месячного - это уже свой характер и личность, хотя, еще тоже ребенок. Скорее всего, уже можно будет гулять. К 3 месяцам делается вторая прививка.

По поводу графика прививок все объяснит заводчик! Даст памятку и пр.

Что касается прогулок, то малышу даже вредно гулять так много! Он не так вынослив, как взрослая собака! ПО 20 мин. - вполне достаточно, постепенно увеличивая прогулки. Это тоже все заводчик объяснит.

А что касается отдыха - так возьмите с собой и собаку, и мужа! Или собаку сдайте в собачью гостиницу - там отличный уход! И все отдохнут)))

Заходите к нам на сайт www.gerdagold.narod.ru

Елена
#15

О породе есть хороший сайт www.labrador.ru

Там и о прививках, и о выгуле, и о кормлении - все на форумах можно прочесть!

Если добросовестный заводчик - то все объяснит при покупке и даст памятки о сроках вакцинации, кормлении и пр.

www.gerdagold.narod.ru - у нас щенки! Заходите, смотрите!

Елена
#16

)))) оказывается, первый пост тоже добавился))) извините))

#17

valkalyaka, Елена права в том плане, что о многом Вам расскажет заводчик, если Вы будете брать щенка у заводчика, а не из приюта или с улицы, или у знакомых. Но не помешает и самой знать, как и что. Я вот иду к доктору, например, и стараюсь по максимуму натаскать информации. Во-первых, просто не доверяю иногда. А, во-вторых просто полезно для общего развития до конца понимать, что происходит. Тем более заводчик не будет возиться с вами каждые 5 минут. Необходим ресурс, где можно получить полную информацию.

feancee, так возьми собаку с собой) Когда едешь за город грех не взять животное. Пусть резвится на улице. И ему радость, и тебе) Главное обработай его, а то подцепит какого-нибудь паразита. Ваша собака, кстати, нормально машину переносит. Кстати, а почему собака любит высовываться в окно машины и высовывать язык?))))))

#18

Девчонки, спасибо огромное за ответы. Теперь я буду знать, где мне черпать информацию!

feancee, "У меня вот другая проблемка, лето скоро закончится и охото рвануть куда нибудь за город, отдохнуть и насладиться последними теплыми деньками. А как оставить своего питомца с мужем не знаю. Вернее проблема в первом...муж то сам справится))). А вот собака то ведь нет."

попробуй сейчас сокращать время, когда собака тебя видит. Так постепенно привыкнет, что тебя рядом нет. Пусть муж уже сейчас больше собакой занимается.

Я думаю, что как-то так надо делать.

А вообще ты мне ссылку кидала на сайт педигри. Там очень классные спецы сидят. Можешь их спросить. Они и денег не возьмут и грамотно ответят.

Garfield
#19

Ну неужели они с мужем вообще никак не контактируют?

Переживет ваш питомец без вас. Это вы, наверное, очень не хотите его оставлять, и сами так думаете.

Или, действительно, возьмите их с собой. А то как-то эгоистично получается.

valkalyaka, а сокращать время - это как? Дома не ночевать что-ли))) Так постепенно и муж привыкнет, что тебя рядом нет)))

#20

Garfield, сокращать время и правда можно, но так, чтобы собака не подумала, что вы её избегаете. Например меньше гладить её и обращаться к ней, а больше заняться своими делами (перед поездкой у Вас их будет достаточно). Но очень аккуратно и без фанатизма.

Многие берут собак с собой, но иногда нет возможности или даже желания - хочется отдохнуть. Ваш муж вполне справится с поставленной задачей) Если у мужа совсем нет времени, то можете отдать собаку в собачью гостиницу. Но это уже крайняя мера. Составьте для мужа полный список на каждый день по уходу за собакой.

Но возможно Ваш вопрос вызван тем, что Ваш питомец очень к Вам привязан и у него есть синдром сверх привязанности?

feancee
#21

Garfield, ты меня рассмешила..по поводу того, что и муж отвыкнет! Надеюсь все же на лучшее. А собака просто больше ко мне привязана, потому что я больше времени уделяю...кормлю, играюсь, выгуливаю...вообще няньчаюсь как с ребеночком. Только брать с собой никах не хочу.

valkalyaka, ты правильно подметила про сайт...и денег не берут и специалисты хорошие сидят. Видно и у нас в России все налаживается. Сайт pedigree.ru конечно относится к высокому уровню)))

#22

feancee, это то да=) Поддерживаю!)))

Похоже ты окончательно избаловала своего пёсика)))) во наверное наглый с посторонними? или всё же разбалованный, но воспитанный?

Garfield, хаха)))) это да, мужу тоже не стоит привыкать, что жена всегда рядом. Пусть поживёт самостоятельной жизнью!

http://www.pedigree.ru/dogs/bboard/ кстати, вот тут куча объявлений о продаже щенков) http://www.pedigree.ru/dogs/infosearch/ - а здесь заводчиков найти можно.

#23

Девчата, у меня знакомая завела золотистого ретривера! Девочку. Такая пуська! Я просто млею! назвали Гаечкой.

http://i064.radikal.ru/0908/6a/9cac240b4d5e.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/0908/8e/e6621493a21a.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/0908/17/e00e5ce37a4c.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/0908/17/e00e5ce37a4c.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0908/25/bd1e59f8bc58.jpg

Jimboo, спасибо, за информацию. Только я что-то не разобралась, как там найти по регионам? А то объявлений много. А мне надо в Перми или Пермском крае искать. Не хочу заниматься транспортировкой животного. Страшно...

#24

Ой, фотки не видно почему-то....=((( Можно как-то ещё посмотреть?

В полезной информации: Ну там выбери сначала, что ты хочешь посмотреть, а потом поставь напротив точку. Чуть ниже потом появятся списки, где можно выбрать регион или породу. А вот в объявлениях ток, если по слову искать....но это не очень эффективно. Думаю стоит найти породу, а потом вручную просмотреть всё...или в заводчиках лучше поискать!

Гость
#25

imboo, скопируй и вставь в браузер. Я последнюю проверила, точно работает.

Ты знаешь, я вчера как только не тыкала, у меня все какая-то ерунда получалась. Вроде не новичок в интернете, а не получается((

Зато я на Педигри прочитала столько полезных статей!

А еще вчера нашла статью про кормление собак. Так вот там говорится, что кормить собак кашами, овощами и молоком нельзя. Они от этого болеют. Можно или мясо давать целым куском большим или сухим кормом кормить.

Я вот даже и не знала, что нельзя кормить кашами. У нас соседка кормит кашей с кусочками мяса.

valkalyaka
#26

Что-то я забыла подписаться, что это я тебе ответила)))

#27

valkalyaka, не знаю, как по-другому объяснить, чтоб понятно было. Ну например, нужны тебе заводчики - там есть такая надпись. Напротив надписи Заводчики (слева) есть кружок...дырка как бы... так вот, наведи курсор на эту точку и нажми, тогда этот круглешок станет чёрным, а внизу появятся заводчики, которых потом можно отсортировать по породам или по региону.... теперь понятно?

valkalyaka, вообще я знаю, что натуралкой можно кормить, но не кашей с кусочками мяса. Готовить натуралку - это очень сложное и ответственное занятие, и ещё долгое, поэтому я сразу к готовым кормам пристрастилась. Главное грамотно сочетать влажный и сухой рацион!

http://www.pedigree.ru/food/puppy/ вот тут есть табличка, которая наглядно это показывает.

feancee
#28

Девочки, у меня первая тоже не открылась.

Я наверно не только Щеночка, но и мужа избаловала...оба ждут пока я приду выгуляю их и накормлю)))) (про мужа может это и слишком сказано конечно) а вот щенок действительно наглый растет, но я ему это позволяю и когда надо могу и на место поставить...меня то он слушается несмотря на свой адский характер,а вот особенно над гостями издевается конечно))))

я своего кормлю влажным и сухим кормом...иногда еще косточки для зубов...и не парюсь по поводу разных кашек, времени меньше уходит и все довольны. зачем жизнь усложнять то???

#29

Странно, что у вас фотки не открываются. У меня все работает.

На счет заводчиков ладно. Подруга дала координаты знакомого знакомого знакомого заводчика =)

Jimboo, так и делаю. Только может быть дело в браузере. Надо будет через IE попробовать. Хотя координаты дали заводчика. Зачем теперь мучаться тыкать?

На счет питания: я тоже, наверное, буду пользоваться готовыми - это проще. Да и полезнее.

Девчата, вот вы уже опытные заводчицы. У вас с питомцами характеры похожи?

Garfield
#30

feancee: "я своего кормлю влажным и сухим кормом" Мужа?)))

valkalyaka, и правда. Себе не успеваешь сготовить, так еще и собаке отдельную еду - ей же нельзя такую же. Уж лучше тогда покупать собачью еду.

valkalyaka
#31

Garfield, вот-вот. И не так это дорого собачий корм, по сравнению с куском мяса будет.

feancee, а косточки для зубов с какого возраста можно начинать давать? Щенкам можно? А как их выбирать? Косточки для зубов - это которые минеральные или из жил?

feancee
#32

valkalyaka, вот тут подробная информация о косточках для собак и ответы на все твои вопросы: http://www.pedigree.ru/food/oralcare/

feancee
#33

Garfield, конечно не мужа, а собаку.

#34

valkalyaka, готовые кости можно давать щенку с 4х месяцев, но не раньше.

Вот на этой картинке показано, что должен в себя включать рацион для щенка: влажный, сухой корм и косточки, которые являются не только лакомством, но и ухаживают за зубами и дёснами (борятся с налётом, запахом изо рта, не ранят дёсна и кишечник).

Garfield, valkalyaka вы по собственному опыту предположили про то, что собачьим кормом кормят мужа?))))))

#35

Kuku, никогда не кормила мужа собачьим кормом. Хотя, может, кто его знает до меня и пробовал.))) Помню в школе лидерства у нас было одним из испытаний поесть собачий и кошачий корм. Я его не прошла, честно. Но, те, кто рискнул поесть собачий корм, сказали, что по вкусу он похож на сухарики с ароматизатором и соленые на вкус.

А косточки эти дорогие?

И чем отличаются лакомства от косточек? Как часто их надо давать собаке? Вы сами часто покупаете своим собакам такие лакомства?

#36

Готовую кость,valkalyaka, ты можешь давать грызть в профилактических целях. Такие кости убирают зубной налёт и т.д. ( я писала выше), а лакомства очень удобны при дрессировке или, когда хочешь поощерить своего питомца за что-то или просто угостить (чтобы не давать колбаску со стола))).

Кстати, многих веселит, когда в рекламе корма говорят "стал ещё вкуснее" или "очень вкусный". Сразу задаёшься вопросом, а кто его пробовал. А на самом деле есть специальные исследования по вкусовым предпочтениям собак и кошек той или иной территории.

Смотрите, как ролик забавный и умиляющий http://www.pedigree.ru/about/vocation/tvc13/

valkalyaka , а как кошачий или собачий корма может помочь развить лидерские качества)))))

#37

Kuku, в школе лидерства нас учили преодолевать препятствия внутренние, бороться с внутренними страхами. И был день, когда нам предлагали есть, то что мы не едим в привычной жизни и так, как мы не едим в реальной жизни. Одним предлагали поесть собачий корм, другим кабачковую икру с детского подгузника...

А я даже не знала, что заботятся о улучшении вкуса. Интересно вкус улучшают, добавляя вкусовые собаки или каким-то другим способом?

Ролик классный! Вы успели посчитать сколько там собак? Интересно, как он их всех отличает?

#38

Собаки же для многих, как дети) Поэтому, я думаю отличить не составляет труда. Там же каждый волосок знаком)

Мне ролик тоже понравился. Люблю эти маленькие фильмы о заводчиках.

Кстати, видели, что на главной странице фон поменяли? В принципе ничего сверхъестественного, но приятно, когда считают важным поздравить пользователя с праздником!

Столько детишек сегодня в костюмчиках, с цветами и родителями за ручку! Красота!)

Влада
#39
Барби

Ой, я тоже эту породу обожаю. Перечитала кучу статей, форумов, в них совершенно нет агрессии. Дружелюбны даже к незнакомым людям, поэтому защитить не могут. А в остальном просто супер)))

Вовсе не правда,так пишут невежи.Ретривер может защитить хозяина, если это нужно.И дружелюбны они не ко всем не занакомым людям, а только к тем, которые любят собяк и к тем,которые добры душой и не замышляют ничего плохого

Таня
#40

Я вас уверяюю,САМЫЕ ЛЮБИМЫе, ЛУЧШИЕ, Ни КАКОЙ АГРЕССИи!!! Мой бандитаживет уже 5 месяцев!:) Взяли мальчишку) назвали Ричи) ннууууууу целую историю можно написать) у меня два ребенка два мальчугана тоже) катаются на нем, бесятся. У меня домищее..:))) ТОЛЬКО ЛУЧШЕ НЕ ЗАВОДИТЕ В КВАРТИРЕ,ДАЖЕ В ДВУХЯРУСНОЙ!!! Для них нужна огрооооомная территория, бегают и в доме и на большооой площадииииии:)))))))). Даа, кушают много. Мой Ричи больше всего любит морковку с яблоком) потру ему и ест три миски сразу;););)

ДОРОГИЕ МОИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ДОБРОГО ,ПРЕДАННОГО ДРУГА -ЭТО РЕТРИВЕР! НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО ЕГО КУПИЛА! НО ТОЛЬКО ДЕНЕГ УХОДИТ МНОГО, Но ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПРОБЛЕМА:):):) ЗАВОДИТЕ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ОНИ ОЧЕНЬ УМНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий
#41

Самое важное для этих собак быть всегда со своей семьёй и чем семья больше тем для них лучше. Моя собаня всегда хочет быть рядом, при чем не важно под столом на маленнькой кухне, в большой комнате, или в машине. ГЛАВНОЕ ВМЕСТЕ!Ё!!! По дому ни каких проблем, за три года -1 цветок. Порода очень умная, важно понимать разницу между словами УМНАЯ и ЗНАЮЩАЯ. Умная - это способность запоминать и пользоваться знаниями. Задача хозяев дать ей эти знания, и пока этого не произойдёт собака будет делать всё как считает правильным (грызть мебель, обувь и т.д.. - для неё это же игра!). ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАВЕСТИ ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА: будьте осторожны, через год или два захочется завести ещё одного :-). СУПЕР ПОРОДА, БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. ПОМНИТЕ: В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦА ВЫ НЕ УЧИТЕ КОМАНДАМ ВЫ УЧИТЕ СОБАКУ ПОНИМАТЬ РАЗГОВОР!!!!

Гость
#42

[quote="valkalyaka" message_id="3907971"]Девчонки, подскажите, пожалуйста. Я и мой МЧ хотим завести щеночка золотистого ретривера. Может кто-нибудь знает, как за ним правильно ухаживать? Чем эти собаки от других отличаются? Мне, если честно они после просмотра рекламы понравились. Так что я о них ничего не знаю...
Голденам будет замечательно, если у вас дом на земле. В городской квартире им просто невозможно, тем более если вы работаете. Это очень и очень гиперактивные собаки, которые готовы прыгать и целовать все что движется, на прогулке этот факт крайне неудобен, постоянно надо одергивать собаку и крепко держать поводок. Вобщем мы не справились и в 11месяцев пришлось просто отдать в добрые руки.

@@KaRi@@
#43

Эта порода поразила меня своей преданностью.Не знаете где можно приобрести щеночка?

Гость
#44

Продается алиментный щенок золотистого ретривера !не дорого

Chinyusik@gmail.com
#45
@@KaRi@@

Эта порода поразила меня своей преданностью.Не знаете где можно приобрести щеночка?

@@KaRi@@

Эта порода поразила меня своей преданностью.Не знаете где можно приобрести щеночка?

продаем щеночка золотистого ретривера

Продаем щенка если интересно звоните 0986799260

света
#46
Барби

Ой, я тоже эту породу обожаю. Перечитала кучу статей, форумов, в них совершенно нет агрессии. Дружелюбны даже к незнакомым людям, поэтому защитить не могут. А в остальном просто супер)))

да- да у моей подруги лабрадор -голден ,его перемкнуло когда гулял ,побежал и покусал сильно кобеля мопса ... так ,что его в клинику несли на руках ,она им платила и теперь только в НАМОРДНИКЕ ,мы тоже думали ,что нет агрессии ,а она есть

света
#47

а что даже воспитывать не нужно нам говорили заводчики ,что будет добрый ,а теперь ходим их боимся ,их собака теперь болеет и они нас достают ,так что Голдена не посоветовала бы никому ,то есть золотистого ретривера....

СЕРГЕЙ
#48

И МОЙ ДРАТСЯ С КОБЕЛЯМИ ,КРУПНЫМИ , ЛЮБИЛ -ЗАДИРАЛСЯ САМ ,ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ЭТО ТРУДНО И ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИЛ ,ЕСЛИ БЫ ПОГЛАДИЛИ ПОКУСАЛ БЫ ,ХОТЯ ВОСПИТЫВАЛИ ЖАЛЬ ,ЧТО ПОРОДА ТАК ИСПОРТИЛАСЬ

Ольга Ю
#49
Елена

Каждому по характеру - своя собака! Ретриверы - открытые миру, жизнерадостные солнышки! С ними открываются новые грани жизни, новые увлечения! Это и спорт, и охота, и путешествия, новые интересные знакомства. Эта собака, которая счастлива быть с вами и дарить тепло и уют.

При правильном воспитании ничего грызть не будет! И вообще, это касается любой собаки, а не конкретной породы!

Ретриверы - очень умны и сообразительны!

Говорить о них могу часами))

Если на самом деле хотите завести эту собаку - звоните! У меня как раз сейчас отличные щенки от известного производителя, импортированного из Голландии.

Родители - проверены по потомству, по здоровью, с отличной устойчивой психикой и эффектной внешностью!

С моей стороны - любая консультация в дальнейшем, подарки при покупке щенка, помощь в выставочной карьере, в любых видах спорта с собакой, помощь в натаске на утку и получении Рабочего Диплома!

Если информация заинтересовала - звоните 8-903-189-76-71 Елена

Вот именно! У меня Голдену 1г 2 месяца. Ничего он не жрет вообще. Игрушки грызёт свои, Коробки любит которые ему даём мы. Единственное что погрыз это дверную коробку, когда месяца два ему было. Волос да, полно. Но мы не чешем его регулярно в период линьки, возможно было бы меньше. А так конечно милашка и добряк, от этого никуда не денешься, порода такая 💕☺️

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: