Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть деньги за собачий корм?

Здравствуйте! Всегда покупаю корм собаке мешками 15 кг. Цена 2500р. Сегодня открыла мешок, а корм пахнет прогорклым маслом и на вкус горчит. Собака уже съела порцию и у неё было лёгкое несварение, больше она его есть не стала. Как думаете, смогу я вернуть корм в магазин и доказать, что корм испорчен? Спасибо.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Чек остался?

#2

можно,и даже если нет чека

#3

а срок годности какой?

Долбоносик
#4

конечно возвращайте, автор.Даже если срок годности нормальный. тащите мешок обратно-их продают запакованными и вы не обязаны раскрывать его в магазине и принюхиваться-хороший или нет.А если чека нет-грозите Обществом потребителей (потому что чек не обязателен), кстати если не захотят возвращать. не забудьте спросить все документы на корм, сертификаты,удостоверение качества, ветеринарные документы(они тоже должны быть)

Гость
#5

Срок годности в порядке, но я позвонила ветеринару, она сказала, что корма могут портиться по причине неправильного хранения.

В этом магазине мы уже постоянные клиенты, каждый раз покупка не менее 3 тыс. надеюсь, что они не захотят с нами скандалить. Спасибо за ответы!

Хичи
#6

Авто, ну что вернули?

Хичи
#7

АвтоР\ошибочка,,,ссорри

Автор
#8

Да, вернули вообще без проблем. Сказали, что взяли корм вервые у другого поставщика. Спасибо за ответы!

#9

Я работала в зоомагазине "Динозаврик", корма и консервы возврату не подлежат... Повезло вам с магазином!:)

Ирина
#10

добрый вечер. у моей собачки после первого приема корма, открылся кровавый понос. Я понесла корм на возврат мне отказали. ЧТО делать дальше*

jon
#11

"[quote="Ирина"]добрый вечер. у моей собачки после первого приема корма, открылся кровавый понос. Я понесла корм на возврат мне отказали. ЧТО делать дальше*[\/quote]\n
Ваша собачка что ела раньше? при переводе с корма одной фирмы на другую нужно подменивать корм не более 10проц в день и в течении 8-10 дней полностью переходить на другой корм"

jon
#12

"отказали правильно упаковка вскрыта."

Кошковод
#13
ололо

Я работала в зоомагазине "Динозаврик", корма и консервы возврату не подлежат... Повезло вам с магазином!:)

Если они надлежащего качества. Если они некачественные, то очень даже подлежат. То же самое с товарами типа трусов. Юрист по первому образованию если что.

Кошковод
#14
Ирина

добрый вечер. у моей собачки после первого приема корма, открылся кровавый понос. Я понесла корм на возврат мне отказали. ЧТО делать дальше*

.

Как вариант провести экспертизу в лаборатории за свой счет. Если экспертиза выявит что корм непригоден/опасен, тогда можно разговаривать дальше. Вплоть до суда с взысканием с ответчика расходов на экспертизу.

Гость
#15

если в крупном магазине купили то вернут деньги и без чека....а если в мелком то не факт даже если с чеком

Гость
#16

14. Кошковод | 15.01.2014, 09:17:38[2498354281] Кошковод

Ирина

добрый вечер. у моей собачки после первого приема корма, открылся кровавый понос. Я понесла корм на возврат мне отказали. ЧТО делать дальше*

.

Как вариант провести экспертизу в лаборатории за свой счет. Если экспертиза выявит что корм непригоден/опасен, тогда можно разговаривать дальше. Вплоть до суда с взысканием с ответчика расходов на экспертизу.

вот только как вы докажите что это именно та пачка корма ,а не другая купленная в другом месте?

светлана
#17

купила корм для кота перепутала взяла собачий....
можно ли вернуть???
Говорят возврата нет, всюду камеры???

светлана
#18

есть различия в собачьем и кошачьем кормах???

Егор
#19

Люди читайте закон Закона «О защите прав потребителей»),ст. 502 ГК РФ, а также ст. 25, чётко сказано возврата нет

Александра
#20
Егор

Люди читайте закон Закона «О защите прав потребителей»),ст. 502 ГК РФ, а также ст. 25, чётко сказано возврата нет

Корм для животных НЕ считается продовольственным товаром.Можно вернуть.

Гость
#21

конечно можете! зачем надо было давать такой корм собаке,зачем намеренно травить ее! вы бы сами съели бы прогорклый продукт! к примеру рыбу! если бы она пахла и горчила! уж если в магазине не возьмут (хотя должны,если корм на вид плохой,а если даже на вид хороший,но питомец отравился им,то забирают на экспертизу за счет магазина и все равно деньги возвращают, так было у нас) то уж лучше выкинуть корм,чем травить любимца! о чем вы думали когда давали такой корм!!

Гость
#22
Ксения

Чек остался?

чек не нужен! его можно на кассе по компьютеру восстановить! назвать дату покупки! так у нас много раз было!

Гость
#23
panicypoo

Я работала в зоомагазине "Динозаврик", корма и консервы возврату не подлежат... Повезло вам с магазином!:)

да какая вы ,,умная,,! значит вы получаете не качественный корм,а люди за него свои деньги должны платить и травить своих питомцев! за свои же деньги! нет уж! кушайте его сами! вот когда вы купите себе не качественные продукты и отравитесь ими,как поступите! не уж то не пойдете в магазин с претензиями!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: