Гость
Статьи
Неаллергенные породы …

Неаллергенные породы кошек

У меня есть слабовыраженная аллергия на кошек. Почему слабовыраженная: я иногда начинаю чихать на некоторые породы кошек. Закономерность вывести не могу, но ближайшем времени планирую завести котенка. Подскажите, кто знает, есть ли такие породы кошек, которые вызывают аллергию в меньшей степени или вообще не вызывают?

Niki
39 ответов
Последний — Перейти
Моё имя Даздраперма
#1

советую абиссинскую породу, на нее ни у кого не было аллергии из моих знакомых,которые приходили. У не шерсть похожа на норку и совсем без подшерстка.

Единственная порода от которой у меня начинается аллергия это британцы.

Гость
#2

Если есть хоть малейшие признаки аллергии лучше не заводить вообще,усугубите...

Гость
#3

считается, что "неаллергических" пород не бывает. даже сфинксы могут быть аллергенными. дело не только в шерсти животного.

наибольшее число аллергенов -- в секрете сальных желез, на коже, в моче и в слюне. при вылизывании слюна кошек разлетается облаками микроскопических капелек, которые легко проникают в бронхи. поэтому аллергия на кошек может легко спровоцировать приступ бронхиальной астмы

Дина
#4

Ну вот, гость 3, а я хотела посоветовать именно сфинксов...

Гость
#5

Даздраперма, не советуйте того, в чем не уверены, - как раз на абиссинскую породу у меня аллергия и ни на какие другие породы, кроме этой!

Юля
#6

у меня сфинкс. они НЕ гипоаллергенны. Это миф.

Моё имя Даздраперма
#7
Гость

Даздраперма, не советуйте того, в чем не уверены, - как раз на абиссинскую породу у меня аллергия и ни на какие другие породы, кроме этой!

я советую то в чем уверенна.

Просто каждому свое надо выбирать. Здесь правильно сказали,что ни одна кошка не аллергенна.

И если конкретно вам не подошла, то не надо так реагировать.

И еще совет автору - выбирайте кошку. Приходите к заводчику, пообщайтесь с котенком пару часов и посмотри как вы себя чувствуете.

Гость
#8

В мире существует всего одна порода не аллергенных кошек. Ее вывели лет 5 назад в Америке, в единственном экземпляре, пока она еще не получила распространения.Сказали лет через 15 будут точные исследования и ее будут размножать.

Лично я очень жду. Название не помню, она была белого цвета.

Матильда Петровна
#9

а я кунов люблю, большие ласковые зверюги.

Фелис
#10

Я слыхала,что корниш-рексы неалергенны. По мне,я лучше буду чихать и лекарство есть,но от кошатинки не откажусь))))))

Е
#11

если заведете сфинкса риск аллергической реакции будет минимальный

Niki
#12

Спасибо девочки)))) очень хочется котейку, но боюсь что придется постоянно пить таблетки...перед тем как брать понаблюдаю проявилась ли аллергия

Yana
#13

Узнайте побольше о девон-рексах, считается min алергических реакций, а кошка очень симпатичная и забавная. У моей знакомой у мужа была алергия на кошек, но сейчас в доме три кошки этой породы.

Гость
#14
Niki

У меня есть слабовыраженная аллергия на кошек. Почему слабовыраженная: я иногда начинаю чихать на некоторые породы кошек. Закономерность вывести не могу, но ближайшем времени планирую завести котенка. Подскажите, кто знает, есть ли такие породы кошек, которые вызывают аллергию в меньшей степени или вообще не вызывают?

Жанна
#15

Какая порода кошек не вызывает аллергию?

Жанна
#16
Жанна

Какая порода кошек не вызывает аллергию?

Жанна
#17
Жанна

Какая порода кошек не вызывает аллергию?

Катя
#18

ой, автор, подумайте 100 раз..а то пом наиграитесь и начнете спуливать бедную кошку под предлогом аллергии..или забеременеете, и у вашего ребенка тоже будет аллергия...подумайте и отнеситесь серьезно к этому..это ответственность на 15-20 лет

АЛЛЕРГОЛОГ
#19

ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШАЯ РЕАКЦИЯ НА АЛЛЕРГЕН ШЕРСТИ КОШЕК, ЛЮБОЙ КОНТАКТ С ЭТИМ ЖИВОТНЫМ ЗАПРЕЩЕН.

#20

правда,что британцы являются гиппоалергенными кошками?

Гость
#21

Такое говорят и про корнишей. Иногда это и правда так. Но и у корнишей есть слюна и перхоть, а часть аллергенов - там (в клиникаж есть 2 теста на кошек перхоть и сама шерсть). Попробуйте пообщаться с животинкой.

Абессин
#22

а абессины точно без аллергенны?

тётямМотя
#23

Слышала на канале Дискавери, что гипоаллергенными являются уошки древней французской породы "шартрез", такие серые с янтарными глазами. Кто-то что-то знает об этих кошках?

Чик ЧАк
#24

а если британца на сковородке поджарить будет вкусно или лучше отварить !!! кто подскажет ????

Гость
#25
Чик ЧАк

а если британца на сковородке поджарить будет вкусно или лучше отварить !!! кто подскажет ????

не делай так,они не безвредны, у меня брат умер от этой дряни!!!

алена
#26
Е

если заведете сфинкса риск аллергической реакции будет минимальный

это бред...у меня на сфинкса самая ярковыраженная аллергия

Алёна
#27
алена

это бред...у меня на сфинкса самая ярковыраженная аллергия

Ваш текст

по себе людей не судят. у всех аллергия разная

лилит
#28
Моё имя Даздраперма

советую абиссинскую породу, на нее ни у кого не было аллергии из моих знакомых,которые приходили. У не шерсть похожа на норку и совсем без подшерстка.

Единственная порода от которой у меня начинается аллергия это британцы.

а йорки алергические

лилит
#29

а йорки не алергические просто у моей мамы алергия на кошек собак поугаев.

#30

СОВЕТ:)

Как уменьшить уровень аллергенов в доме с кошкой?

Мойте кошку дважды в неделю, это снижает количество аллергенов. Убедитесь, что кошка хорошо вымыта и шерсть прополоскана. Исследования показывают, что уровень аллергенов Fel D1 восстанавливается через двое суток.

Уровень Fel D1 на морде кошки самый высокий. Хорошо мойте кошке ╚лицо╩.

Использование противоаллергических салфеток (например, Allerpet) эффективно снижает количество аллергенов на кошке, а следовательно и в доме. Исследования показывают, что эффект чувствуют до 80% применяющих их людей.

Стерилизуйте кошку (кастрируйте кота)

Мойте руки, если трогали кошку. До этого не прикасайтесь к лицу или глазам.

Чаще стирайте одежду, старайтесь не пользоваться шерстяными вещами, отдавая предпочтение хлопковым.

Как можно более часто мойте пол и стирайте белье в горячей воде.

Ковровые покрытия хорошо накапливают аллергены, отдавайте предпочтение дереву, линолеуму или плитке.

Избегайте тяжелых штор, они ловушка для аллергенов и пыли.

Не пускайте кошку в спальню и ванную комнату, старайтесь ограничить доступ к одежде. Организуйте кошке собственное спальное место.

Минимизируйте другие аллергены в доме, такие как дым, пыль, плесень, ароматические свечи, химикаты, пыльца и т.д. Комбинация разных аллергенов вызывает более тяжелую аллергическую реакцию и астму.

По возможности организуйте кошке возможность покидать закрытое помещение. Это позволит несколько снизить содержание аллергенов в воздухе.

Размещайте кошачий туалет в хорошо проветриваемом месте, меняйте его, не дожидаясь высыхания (и превращения в пыль).

Используйте хорошие очистители воздуха.

Посоветуйтесь с врачом о способах терапии или десенсибилизации. В последние годы наметился прогресс в разработке антиаллергических препаратов. Ждите

Ирина
#31

А у моего ребёнка бронхиальная астма. Так вот. Она дала сильную реакцию даже на крысу. Причём, пока крыс был маленький, он не пах. Когда начал подростать и созревать, стал сильно вонять. Что я только не делала. Мыла его раз в день, мыла клетку каждый день. Без толку. Видно, не только в шерсти дело. Правильно тут кто-то сказал, аллергическая реакция может быть (и чаще всего) на выделения животных. Моя дочка как только наклонялась над клеткой, начинала кашлять и чихать

Вероника
#32
алена

это бред...у меня на сфинкса самая ярковыраженная аллергия

АБСОЛЮТНАЯ правда!

и 5 минут не смогла с ней провести!

Жутчайший из всех, которые когда-либо были, приступ аллергии и астмы!

Дело в том, что (как здесь все умно замечают) аллергия не на шерсть, а на кожные выделения и слюну!

ТАК ПОДУМАЙТЕ САМИ!!! Чем меньше шерсти, тем больше этих выделений попадает на кожу человека при контакте!!!

гость
#33

Я советую ''немских маскарадных'' кошек. Я сама алергик,но на эту пароду кошек,никаких признаков алергии не ощущаю.припокупке кошки этой породы я узнавала в интернете,что в ее слюне нет того вещества,что вызывает алергию! Советую!

Гость
#34
Ирина

А у моего ребёнка бронхиальная астма. Так вот. Она дала сильную реакцию даже на крысу. Причём, пока крыс был маленький, он не пах. Когда начал подростать и созревать, стал сильно вонять. Что я только не делала. Мыла его раз в день, мыла клетку каждый день. Без толку. Видно, не только в шерсти дело. Правильно тут кто-то сказал, аллергическая реакция может быть (и чаще всего) на выделения животных. Моя дочка как только наклонялась над клеткой, начинала кашлять и чихать

Катя
#35

Дело в структуре шерсти и в кошачьей слюне. У тех пород кошек, шерсть которых является водоотталкивающей, к счастью, слюна не остаётся на шерсти. Я бы посоветовала невскую маскарадную и сибирскую породы кошек. То мнение, что от сфинкса нет аллергии ошибочно, а на персидскую аллергия вовсе не из-за её длинной шерсти.

Гость
#36
Е

если заведете сфинкса риск аллергической реакции будет минимальный

У меня у брата аллергия и когда он пришёл в гости к людям с сфинксом, кот просто обтёрся об его ногу она покраснела и ему стало нехорошо

Гость
#37
Фелис

Я слыхала,что корниш-рексы неалергенны. По мне,я лучше буду чихать и лекарство есть,но от кошатинки не откажусь))))))

Дорогой друг, я живу с кошками всю жизнь. Мне 26. В детстве всё начиналось с безобидного чиха. Сейчас это развилось в бр. астму. Плюс прибавились пищевая аллергия, на хим. различные вещ-ва. В последнее время уже начинаю задыхаться даже вне дома от малейшего нервяка. Таблетки перестали помогать или это эффект длится очень не долго. В моменты, когда обострение, ты начинаешь ненавидеть это существо. К сожалению избавиться или поменять место жительство не могу, кошка не моя. Вы даже не представляете о чем говорите. Аллергия из человека высасывает все жизненные силы. А нервную систему истощает очень сильно. Не делайте этого. Изучите больше информации об аллергии.

Гость
#38
Моё имя Даздраперма

советую абиссинскую породу, на нее ни у кого не было аллергии из моих знакомых,которые приходили. У не шерсть похожа на норку и совсем без подшерстка.

Единственная порода от которой у меня начинается аллергия это британцы.

Подруга разводит абесинов. Жесточайшая аллергия на них!!!

Гость
#39
Е

если заведете сфинкса риск аллергической реакции будет минимальный

Нет и еще раз нет!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: