Гость
Статьи
Гипоаллергенные породы …

Гипоаллергенные породы кошек и собак

Девушки, кто какие знает породы гипоаллергенных кошек и собак?? В гугле везде по разному написано. Все сайты сходятся только на ориентальных и лысых кошках. Слышала что британцы гипоаллергенны, правда ли это? Знаю что на 100% гипоаллергенных животных не бывает, но все же некоторые менее аллергенны. А вы знаете такие породы?

12345
38 ответов
Последний — Перейти
trim
#1

Из собак слышала, что пудель не вызывает аллергии, т.к. у него не шерсть, а волосы похожие на наши.

Гость
#2

Йоркширский терьер

Ягодка
#3
12345

Девушки, кто какие знает породы гипоаллергенных кошек и собак?? В гугле везде по разному написано. Все сайты сходятся только на ориентальных и лысых кошках. Слышала что британцы гипоаллергенны, правда ли это? Знаю что на 100% гипоаллергенных животных не бывает, но все же некоторые менее аллергенны. А вы знаете такие породы?

британцы очень даже аллергенны. тока принесли своего малыша к сестре в гости,сразу мой племянник расчихался. он у нас страдает полинозом.

#4

знаю что только сфинксы гопоалергенны

12345
#5
Ягодка

британцы очень даже аллергенны. тока принесли своего малыша к сестре в гости,сразу мой племянник расчихался. он у нас страдает полинозом.

вот блин, а я уже надеялась что на британцев не будет аллергии, они такие хорошенькие... да кстати йорки гипоаллергенны это точно, у них тоже волос типа человеческого.

Лапка
#6

аллергия может быть и на слюну и на перхоть. А на шерсть, знаю девушку у которой нет аллергии на британцев, но есть на персов. Тут все индивидуально.

Но имейте ввиду, что аллергия может появится. У меня подруга рассталась с 5-летним котом, т.к. через несколько лет у нее появилась аллергия. Она долго терпела, пока все в астму не перешло.

Гость
#7

Я читала что сибирские кошки гипоаллергенни. у них слыуна какая-то особенная. а на шерст редко аллергия встречается, в основном на слыуну.

Гость
#8

из собак - малтис

Lemonka
#9

Нет таких. Точно вам говорю. Аллергия может быть не только на шерсть. У моего сына и у ребёнка знакомых аллергия на кошек, в том числе и на сфинксов.

Гость
#10
Lemonka

Нет таких. Точно вам говорю. Аллергия может быть не только на шерсть. У моего сына и у ребёнка знакомых аллергия на кошек, в том числе и на сфинксов.

+10000000000000

Гость
#11

причём если аллергия присутствует вообще , например на мёд или яйца, или на полынь , а Вы покупаете кошку(собаку или рыбок) , то Вы с большой вероятностью спровоцируете аллергию на животных, т.е. раньше была аллергия только на полынь, то появится (присоединится) ещё и на животных.

Acme
#12

Пудель.

Гость
#13
Гость

Я читала что сибирские кошки гипоаллергенни. у них слыуна какая-то особенная. а на шерст редко аллергия встречается, в основном на слыуну.

сибирская невская маскарадная

Гость
#14

Сибирская кошка. У них в слюне нет белка FEL D1 который и является аллергеном. А вот если на шерсть - то только лысые кошки :)

Гость
#15
Lemonka

Нет таких. Точно вам говорю. Аллергия может быть не только на шерсть. У моего сына и у ребёнка знакомых аллергия на кошек, в том числе и на сфинксов.

У них аллергия на белок FEL D1, который содержится в слюне кошек, в том числе и сфинксов. Только у настоящей чистокровной сибирской кошки этого белка нет в слюне.

Гость
#16

Менее аллергенными кошками считают еще и рексов - корниш-рекс, девон-рекс, уральский рекс и др., из-за кудрявой шерсти, но опять же - это в случае,если на шерсть аллергия, а если на слюну, перхоть - то и голые аллергенны. Писали, что в Америке вывели искусственно или выводят такую породу, но она стоит нереальных денег и вроде собаку тоже там такую хотели выводить - типа терьера, а пока 100-% нет

Гость
#17

А по поводу гипоаллергенности сибирских кошек - это рекламный ход, они так же аллергенны, но в меньшей степени просто. Смысл тратить огромные средства чтобы вывести породу без этого белка в слюне, если уже есть такая порода, причем за 5-10 тыс. руб, а не 10 тыс. баксов?!

Una donna molto cattiva
#18

Автор, забей, нет таких, это только реклама. Причем, даже если сначала у тебя не будет на нее аллергии, может появиться через полгода и куда ты будешь ее девать? На улицу выкинешь?

Una donna molto cattiva
#19
Гость

Менее аллергенными кошками считают еще и рексов - корниш-рекс, девон-рекс, уральский рекс и др., из-за кудрявой шерсти, но опять же - это в случае,если на шерсть аллергия, а если на слюну, перхоть - то и голые аллергенны. Писали, что в Америке вывели искусственно или выводят такую породу, но она стоит нереальных денег и вроде собаку тоже там такую хотели выводить - типа терьера, а пока 100-% нет

Хотеть они хотели и даже врали, что им удалось, только периодически покупатели жалуются и требуют денег через суд.

Una donna molto cattiva
#20
Lemonka

Нет таких. Точно вам говорю. Аллергия может быть не только на шерсть. У моего сына и у ребёнка знакомых аллергия на кошек, в том числе и на сфинксов.

Аллергия вообще не на шерсть, а на их белок слюны. Они же себя постоянно лижут.

Гость
#21

Гипаллергенная порода - выдумка. Аллергия может развиться на любое животное.

12345
#22
Гость

Менее аллергенными кошками считают еще и рексов - корниш-рекс, девон-рекс, уральский рекс и др., из-за кудрявой шерсти, но опять же - это в случае,если на шерсть аллергия, а если на слюну, перхоть - то и голые аллергенны. Писали, что в Америке вывели искусственно или выводят такую породу, но она стоит нереальных денег и вроде собаку тоже там такую хотели выводить - типа терьера, а пока 100-% нет

вывели уже специально гипоаллергенных и кошек и собаку!! вот сайт http://www.allerca.com/ но стоят они конечно заоблачно... там такой классный пятнистый есть крупных размеров, если б я была миллионершей то купила бы. ))) Спасибо всем за мнения!

#23

нет таких пород

не смотрите НТВ
#24

все не читала, но правильно пишу, что аллергия не на шерсть, а на выделения (слюна, пот). поэтому лысые тоже аллергичны. Из кошек гипоаллергеные сибирские кошки, т.к. у них неот гена, котрый вырабатывает фермент , на который аллергия. но это должна быть чистокровная сибирская (а не метис). Еще говорят , что русские голубые тоже не сильно аллергичные.

Еще считается, что менее аллерггичны светлые, кастрированые и самки. более аллергичные- это темные животные, некастрироване и самцы. Поэтому мы брали светлую кошку и кастрировали ее. вроде живем нормально уже год.

Из собак я тоже слышала про пуделей и еще какую-то породу (не помню какую)

не смотрите НТВ
#25
Гость

Менее аллергенными кошками считают еще и рексов - корниш-рекс, девон-рекс, уральский рекс и др.,

вот в том то и дело, что "считают"... у знакомой корниш-рекс, так когда к ней в гости другая знакомая зашла, то сразу чуть ли не отекла.

Вобще-то сейчас можно запросто сдать аллергопробы, причем можно сдать на конкретное животное (с собой взять клок шерсти). бывает, что есть аллергия на кошек, но нет на собак и наоборот.

Гость
#27

собаки ,у которых шерсть растет по принципу волос, а коты ,кроме сфинксов, еще мейнкуны,хоть и длинношерстные ,но, порода выведена искусственно ,с учетом аллергий.

Ксения Владимировна
#28

[quote="12345"]

Да вы правы полностью гипоалегренных не бывает, хотя слышала что придумали какую то породу кошек, но это еще в доработках в проверках и дорого стит, так как редко! Но вообще посоветую сфинксов если их внешний вид вас устраивает, хотя и это не проблема попробуй взять на руки такое чудо и сразу никогда не захотите выпускать) Сфинксов нужно часто мыть а при желании можно несколько раз в неделю мыть или даже каждый день но при этом мазать спец средствами типа масла чтоб кожу не испортить, при таком частом мытье вы будите смывать все ферменты которые образуются на коже животного, так как аллергия в основном и бывает на эти вот ферменты, (если интересно почитайте статьи на эти темы) потом + ко всему могу посоветовать очиститель воздуха в доме установить для того чтобы удалить из воздуха алергены и раздражители+ это полезно, и еще одно самое важное: ПРЕКРАТИТЕ СЕБЯ ПРОГРАММИРОВАТЬ НА ТЕМУ ЕСЛИ ВДРУГ УВИЖУ ИЛИ ПОГЛАЖУ НАЧНУ ЗАДЫХАТЬСЯ, ГЛАЗА СЛЕЗИТЬСЯ И ВСЯ ЧЕСАТЬСЯ! Прекратите, научитесь контролировать свои мысли и напрягаться при виде животного и все пройдет))) Всего вам самого лучшего)))

Ксения Владимировна
#29
Гость

причём если аллергия присутствует вообще , например на мёд или яйца, или на полынь , а Вы покупаете кошку(собаку или рыбок) , то Вы с большой вероятностью спровоцируете аллергию на животных, т.е. раньше была аллергия только на полынь, то появится (присоединится) ещё и на животных.

ЧУШЬ ПОЛНАЯ - ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!!! И ТАКОЙ ИСХОД СОБЫТИЙ МАЛО ВЕРОЯТЕН! УВЕРЯЮ Я АЛЛЕРГИК, У МОЕГО СОСЕДА АСТМА И АЛЛЕРГИЯ НА ПЫЛЬ, НА ТАБЛЕТКИ, НА ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ТАБЛЕТКИ, НА ТОПОЛИННЫЙ ПУХ, НА ЦВЕТЕНИЕ, НА ПОЧТИ ВСЕ КОРОЧЕ, НО СОВСЕМ НЕТ АЛЛЕРГИИ НА ЖИВОТНЫХ ВСЮ ЖИЗНЬ ЖИВЕТ С 3 КОТАМИ ПУШИСТЫМИ И КОНТАКТИРУЕТ С ЖИВОТНЫМИ ДРУЗЕЙ, И С СОБАКАМИ И КОШКАМИ И ПТИЧКАМИ И Т.Д. !!!

С опытом
#30

Cреди кошек нет таких, а из собак - терьеры,шнауцеры, пудели. Но только после консультации с врачом! Потому что точно вы знать не можете, как именно ваш организм реагирует. Пойдите в гости к кому-то, посидите там несколько часов, в холодную,в жаркую погоду, посмотрите, есть ли у вас реакция. Хотя тут пишут,что со временем может развиться,не знаю.... У меня была всегда предрасположенность к аллергии на пушистых кошек, а на мою эрдельку никогда не было аллергии. Но через годы после ее ухода тоже не решаюсь никого взять. Уже и привязываться боюсь, и появился сильный кашель в жару, и от пыли. Наверное,это означает,что и с животными уже нельзя общаться.

Lizavala
#31

У меня и у детей аллергия на кошек,а у сына еще и на собак(тесты показали),так вот я дольше 15 мин не могу находится у знакомой,которая имеет карликого пуделя,и я и дети начинаем чихать,у меня глаза чешутся и краснеют,так что не могу сказать, что пудель не аллергенный,все индивидуально

Ирина
#32

Про собак знаю точно (сама тяжелый аллергик): пудели и йоркширские терьеры не имеют подшерстка, не линяют вообще, можно мыть еженедельно. Если собаку содержать в чистоте, то можно держать даже в своей комнате, а в первые пару дней после мытья - разрешаю залезать на постель. Дело не только в том, что эти породы не линяют, но и в том, что "не слюнявые", себя тоже практически не вылизывают

Гость
#33

Вообще у аллергиков аллергия не на саму шерсть кошки, а на белки в ее слюне. Кошка вылизывается, слюна остается на шерсти/коже. Поэтому разговоры про то, что лысые кошки гипоаллергенны, бессмысленны. Единственно, что лысые кошки нуждаются в частом мытье, т.к. потеют, а впитывать пот нечему. Это отчасти спасает аллергиков.

Кошки, которые точно вырабатывают меньше аллергического белка - это сибирские и ориентальные. Насчет остальных нет уверенности, в интернете кого только не причисляют к гипоаллергенным кошкам.

Хочу кота породы девон рекс
#34

Девон рексы и корниш рексы:)

гость
#35

есть гипоаллергенные породы собак - те которые не линяют и которых можно мыть еженедельно, Сама я аллергик, практически не могу зайти в дом, где живет крупная собака (задыхаюсь, покрываюсь волдырями в том месте где собака лизнет), но уживаюсь с карликовым пуделем. Если он помыт то могу даже спать с ним дня три в одной кровати В остальное время - не пускаю в спальню на ночь. Пудели и йорки (брала на передержку и знаю) не имеют брылей (слюни не подтекают,)редко вылизываются, не имеют подшерстка и никогда не линяют

Гость
#36
akuna_matata

знаю что только сфинксы гопоалергенны

Нет аллергии на гопов?

Аля
#37
12345

вывели уже специально гипоаллергенных и кошек и собаку!! вот сайт http://www.allerca.com/ но стоят они конечно заоблачно... там такой классный пятнистый есть крупных размеров, если б я была миллионершей то купила бы. ))) Спасибо всем за мнения!

Они аллергенны не меньше, чем любые другие, почитайте - с ними неоднократно уже судились из-за этого, и из-за того, что они сначала пытались вообще выдать существующую уже породу за новую, якобы гиппоаллергенную.

Гость
#38

Я астматик и аллергик,на всех кошек была аллергия,а завела Британца и на него аллергии нет

Гость
#39
Гость

Йоркширский терьер

У моей дочери сильнейшая аллергия на йорка;((( через 10-15 мин общения очень сильные реакции организма.