Гость
Статьи
Стерилизация на дому

Стерилизация на дому

Добрый день! скажите кто делал стерилизацию кошки на дому? говорят практикуют щас многие, а мне страшновато отправлять свою кошку на кухонный стол без стерильных условий и прочего

Мурмур
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Впервые слышу,но я бы тоже не рискнула.

Гость
#2

Кошку помещаете на паровую баню на зо минут после тщательной промывки стиральным порошком, затем вытаскивете,осушаете в сухожаровой печи-и она стерильна.Можно закручивать на зиму.

Котейкина
#3

я делала на дому, только не кошке а коту. Вы думаете в вет клиниках стерильные условия? Я свеого на прививку носила, там обычный железный стол, на него вы стелите свою пеленку (если конечно хотите), а если нет пеленки то животное сидит на столе железном, где до него уже ктото сидел. Дома все прошло хорошо, стол был застелен пеленками специальными, которые я сама покупала, шприцы у врача одноразовые, инструменты из крафтпакета доставала, видимо после стерилизационной камеры. У кота не было ни стресса от перевозок, ни отходняка, он вобще не понял ничего, уснул дома и проснулся дома.

:::
#4

Я делала на дому 3 кошкам в разное время, у одного и того же врача. В этом нет ничего страшного абсолютно. Наоборот, не надо травмировать кошку и таскать ее куда-то в сумках, один укол - и все. Операция - 15 мин. Главное, чтобы врач хороший был. Поспрашивайте по знакомым. Мне наша очень нравится, с ней сразу любой страх проходит. Киски чувствуют себя прекрасно:)) Удачи, автор, и ничего не бойтесь!

Абизян
#5
Гость

Кошку помещаете на паровую баню на зо минут после тщательной промывки стиральным порошком, затем вытаскивете,осушаете в сухожаровой печи-и она стерильна.Можно закручивать на зиму.

жжёте

Добрый
#6

Я делала на дому 3 кошкам в свое время. В этом ничего страшного абсолютно нет. Главное, чтобы врач был хороший. поспрашивайте по знакомым. Мне моя очень нравится, она и оперировала всех наших кошечек)) Зачем травмировать котов и куда-то там таскать в сумках? не понимаю. операция - 15 мин, один укол и готово - кошка спит)) Все 3 киски прекрасно себя чувствуют, одной уже 11 лет скоро. всех оперировали в возрасте 9 мес. Удачи вам, автор, ничего не бойтесь!!

Добрый
#7

Хех, что-то виснет комп))

Гость
#8
Добрый

Все 3 киски прекрасно себя чувствуют, одной уже 11 лет скоро.

"Если-б я был султан ,я-б имел 3-х жён..."..Но 11 лет...не рановато?-))

Ореховая Соня
#9

Мне было бы страшновато, дом мой, а особенно кухню, стерильным назвать очень трудно. А в ветеринарке отдельная операционная, оборудованная получше, чем в государственной больнице для людей, за кошкой после операции в течении нескольких часов ведется наблюдение. Правда, и дерут эти сволочи немало, но что не отдашь ради любимой животины...

Мурмур
#10
Добрый

Я делала на дому 3 кошкам в свое время. В этом ничего страшного абсолютно нет. Главное, чтобы врач был хороший. поспрашивайте по знакомым. Мне моя очень нравится, она и оперировала всех наших кошечек)) Зачем травмировать котов и куда-то там таскать в сумках? не понимаю. операция - 15 мин, один укол и готово - кошка спит)) Все 3 киски прекрасно себя чувствуют, одной уже 11 лет скоро. всех оперировали в возрасте 9 мес. Удачи вам, автор, ничего не бойтесь!!

спасибо, но мне не понятно, это же полостная операция,может начаться кровотечение или че еще пострашней, на кухонном столе вряд ли можно будет ей помочь, как это проходит все скажите пжлста

Гость
#11
Мурмур

Добрый

Я делала на дому 3 кошкам в свое время. В этом ничего страшного абсолютно нет. Главное, чтобы врач был хороший. поспрашивайте по знакомым. Мне моя очень нравится, она и оперировала всех наших кошечек)) Зачем травмировать котов и куда-то там таскать в сумках? не понимаю. операция - 15 мин, один укол и готово - кошка спит)) Все 3 киски прекрасно себя чувствуют, одной уже 11 лет скоро. всех оперировали в возрасте 9 мес. Удачи вам, автор, ничего не бойтесь!!

спасибо, но мне не понятно, это же полостная операция,может начаться кровотечение или че еще пострашней, на кухонном столе вряд ли можно будет ей помочь, как это проходит все скажите пжлста

А вы считаете, что если операция пройдет неудачно, то вашу кошку начнут реанимировать как людей в сериале Скорая Помощь? : ))

Гость
#12

Коровам, например, кесарево делается прямо в стоиле, как рутинная операция.

Котейкина
#13
Гость

Мурмур

Добрый Я делала на дому 3 кошкам в свое время. В этом ничего страшного абсолютно нет. Главное, чтобы врач был хороший. поспрашивайте по знакомым. Мне моя очень нравится, она и оперировала всех наших кошечек)) Зачем травмировать котов и куда-то там таскать в сумках? не понимаю. операция - 15 мин, один укол и готово - кошка спит)) Все 3 киски прекрасно себя чувствуют, одной уже 11 лет скоро. всех оперировали в возрасте 9 мес. Удачи вам, автор, ничего не бойтесь!! спасибо, но мне не понятно, это же полостная операция,может начаться кровотечение или че еще пострашней, на кухонном столе вряд ли можно будет ей помочь, как это проходит все скажите пжлста

А вы считаете, что если операция пройдет неудачно, то вашу кошку начнут реанимировать как людей в сериале Скорая Помощь? : ))

Вобще у врачей, которые приезжают оперировать на дому как правило есть с собой реанимационные наборы (конечно не дифибриляторы:)) но уколами остановку дыхания и сердце завести могут:)

asdf
#14

Мне подруга посоветовала врача. Он работает в клинике, а по выходным халтурит. все с собой. Попросил очистить кухонный стол и выйти. А то и меня бы надо было откачивать. Хороший такой дядя. Сделал дырку в боку, маленькая, не то, что раньше кошке в Самаре местны йврач пузо на 5 см. разрезал и надо было колоть антибиотики. тут все быстро прошло, попонку надел, колоть не надо было. Через пару часов отошла, пить хотела сильно, разок описилась.))

Совет!!!! Положите кошку после наркоза на пол. Не на кресло или кровать. Она захочет пить или в туалет и на автомате захочет спрыгнуть, а лапы не слушаются. Упадет. Лучше теплое что-то на пол недалеко от лотка и поскую мисочку с водой можно к морде поднести. У них как и у людей после нркоза сушняк.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: