Гость
Статьи
Стерилизация дома

Стерилизация дома

Подскажите, пожалуйста...может был у кого опыт? Делали ли вы стерилизацию кошке дома? Как все обошлось? Лучше ли это, чем в ветлечебнице? Сегодня ветеринар сказал, что выезжает на такие операции на дом..вот думаем, где лучше делать...

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше клинике, и оставить в стационаре после операции. Часто для выхода из наркоза лучше бы капельницу поставить.

Гость
#2

мы в клинике делали, рядом с домом. сразу забрали. главное присмотр за кошкой. как раз новогодние праздники были.

Гость
#3

Мы только в клинике делали (одному коту и трём кошкам). Вроде в клинике надёжнее. И готовьтесь, первые три дня особо тяжело будет, изолируйте кису в одну комнату, не давайте прыгать, чтоб швы не разошлись, лучше ей на полу лежачки постелить. Окна не открывайте, чтоб сквозняка не было.

Гость
#4

Дома кошке ... нет, только коту в детстве, молотком по йайтсам, через 9 лет выстругал 13 детей.

Бегемотный бегемот
#5

Лучше в клинике. Там все-таки стерильно, дома это обеспечить сложнее.

Гость
#6

мы делали дома,день кот спал,а в уже в ночь все нормально.на.фиг куда то кого то везти,дома удобней.

Гость
#7

моей кошке делали дома. я купила настольную лампу поярче. прямо на кухонном столе делали. пришел ветеринар, уколол наркоз и все сделал. все прошло удачно, мне правда пришлось на работе на 3 дня отпуск брать

гость
#8

мы тоже кота дома кастрировали,вызвали врача.быстро и хорошо,кот спал,выспался,быстро отошел от наркоза и все.у нас просто не было возможности везти,кот в ночь стал беситься на этой почве,метить,а мы в выходные хотели везти.не дотерпели бы,оборвал бы нам шторы и обои все)) да и ночь на дворе.врачи нашлись круглосуточные:)

Гость
#9

домашняя кастрация-стерелизация может быть выходом если ва животное аномально пугливо,но в этом случае при введении препаратов может показать зубы и навредить само себе ввведенной иглой например.плюс всегда нужно помнить что,какой бы ВЫ чистоплотной хозяйкой не были-в кабинете стерильней.в общем я за больничку.совсем недавно решался подобный вопрос в моей семье и в клинику было решено вести.так безопасней

Nero
#10

Стерилизация кошек - полостная операция, какое "дома"?? Если будет какая-то нештатная ситуация, например, при выходе кошки из наркоза? Что, ветеринар приезжает с полным набором аппаратуры и всех медикаментов на дом? Стерилизация кота (если не крипторх) - менее сложна и травматична. Но я б тоже не рисковала.

Пиу
#11

делала на дому и кошке подобрашке и своему коту- все идельно, у меня дома есть кварцевая лампа и настольная была хорошая, все продезинфицировала, протерла, чистая простынь и полотенечко- делали быстро и аккуратно, я долго выбирала хороших специалиство и по рекомендации знакомых нашла. Огромные плюсы в том, что: животное не в стрессе от поездки до клиники, после операции вы за ним наблюдаете и помогаете сами. Бред насчет капельницы после наркоза- разводка для незнающих- если изначально грамотно поставлен препарат, и качественный то животное быстро прийдет в себя без последствий. все. учите матчасть короче и не нужно тупить

Гость
#12

у вас дома не стерильно, как в операционной. не подвергайте животное риску заражения ради своего удобства:((((

Кошковод
#13
Гость

у вас дома не стерильно, как в операционной. не подвергайте животное риску заражения ради своего удобства:((((

Вот как раз в плане чистоты безопаснее дома. Как ни странно. Потому что ветеринарка это отличный шанс подхватить все что угодно во время операции. От панлейкопении до ушного клеща. Если животное не привито конечно. Я бы делала в клинике, мне так спокойнее. Если что-то пойдет не так, там будет доктор на подхвате, инструменты, аппараты и лекарства. Хотя я одного кота дома на кухонном столе кастрировала, все ОК.

Гость
#14

я бы выбрала клинику конечно.в любом случае. особенно если учесть,что у кошек это полостная операция,более тяжелая,все ж вырезается! котам проще,но все равно советую 100% клинику!

Гость
#15

стерелизация полостная операция, мало ли что может пойти не так, вы ради своего удобства, что бы не ехать в клинику готовы рисковать животным? врач по определению не может предусмотреть все внештатные ситуации и привезти весь набор медикаментов. Отвизите кису в больницу, если есть возможность пусть за ней там потом и понаблюдают сутки, когда будите везти ее домой следите что бы она не замерзла, т.к. после наркоза терморегуляция нарушается и даже по теплой погоде кошка может мерзнуть, а сейчас зима, возьмите грелку или бутылки с теплой водой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема