Гость
Статьи
Разводная оценка

Разводная оценка

У меня скоро будет йорк, но он не идеальный (не хватает одного резца и слишком темный, пухлявый). Нам очень надо будет получить разводную оценку (щас начнут говорить "зачем вязать бракованного?", но сразу скажу, что буду продавать как домашних любимцев, не для выставок) Собака по себе очень красивая и хочется, чтобы у щенков была родословная. Кто знает, сложно ли ее получть оцеку не ниже "очень хорошо"? Или как ее купить можно?

Ляля
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Без хоть одного коренного зуба собака подлежит десквалификации. Думаю вам в любом случае за бабло вопрос решать надо. Как - не знаю, всегда просто учавствовала честно, если честно) И вы не обижайтесь - но такие как вы уже за...ли - плодите брак, делаете левые родословные и разводите людей на деньги. Выставлять собаку или нет должен решать лишь хозяин, а не вы. Если хотите продовать как домашних любимцев, то зачем родословная?

Гость
#2

Для домашних любимцев родословные не нужны,и так будут покупать..

Ляля
#3

В стандарте породы не указано количество резцов. У собаки родословная не левая, много чемпионов в родословной. Недостаток одного резца - не дисквалификация, просто снижение оценки. А дисквал - это неправильный прикус

Ляля
#4

А хозяин у которого мы покупаем брал ее именно для выствко и заводчик продавал как выставочную

irinushka
#5

он же такой милый. зачем маленькому другу родословная.

#6

дисквалификации

Ляля
#7

вы про йорков говорите или про какую-то другую породу?

#8

[quote="Ляля"]В стандарте породы не указано количество резцов. У собаки родословная не левая, много чемпионов в родословной. Недостаток одного резца - не дисквалификация, просто снижение оценки. А дисквал - это неправильный прикус[/quote

Кто вам это сказал? Вы сходите на выставку. У меня одна из собак потеряла зуб с корнем и на выставки за это получила дис-ю. И возможно было потом выставлять лишь с док-м того, что зуб был. И если бы с вашей собакой свё было так отлично - шли бы на выстовку смело. А первая оценка ничего не определяет, поверьте, семь лет занималась кинологическим спортом.

#9

Я не спорю, может у йорков иначе. Просто зачем что-то покупать? Вы уже обманите будущих покупателей, говоря про родителей щенков. Оценка должна быть честной. С дефектом собака, значит с дефектом.

Ведьмочка
#10

насколько знаю про шпицев карликовых и малых, у них по стандарту допускается нехватка одного-двух резцов. Прочитайте стандарт - там прекрасно все описано и будете все сами знать.

Лимончик
#11
Ляля

В стандарте породы не указано количество резцов.

Так в стандарте и количество лап у собаки не указано!!! Получается по вашему трехногая собака - тоже вполне ничего себе?

Согласна с тем, кто пишет, что обман это все. Хотите бабло на щенках делать, так потратились бы сами для начала на нормального щена, полнозубого и без других видимых недостатков. А тут - сэкономить очень хотелось, а теперь еще и покупателей обманывать... фууу...

Зубы стойко передаются по наследству, а ваши покупатели тоже ведь через одного щенков получать захотят. Вообще все коммерческие породы - это такая помойка! Нормальную собаку там еще поискать. Заграницей если только.

Ведьмочка
#12
Лимончик

Ляля

В стандарте породы не указано количество резцов.

Так в стандарте и количество лап у собаки не указано!!! Получается по вашему трехногая собака - тоже вполне ничего себе? Согласна с тем, кто пишет, что обман это все. Хотите бабло на щенках делать, так потратились бы сами для начала на нормального щена, полнозубого и без других видимых недостатков. А тут - сэкономить очень хотелось, а теперь еще и покупателей обманывать... фууу... Зубы стойко передаются по наследству, а ваши покупатели тоже ведь через одного щенков получать захотят. Вообще все коммерческие породы - это такая помойка! Нормальную собаку там еще поискать. Заграницей если только.

заграницей вам могут впарить тоже г..о, но за большие деньги

Ляля
#13

Ведьмочка, да я читала, там все по-разному пишут, говорят допускается. Бывает такое, что просто челюсть маленькая и 6-ому зубу некуда рости.

Лимончик, собака не дешевая, все родители были полнозубые, видимых дефектов ее нет, просто не вырос зуб, но об этом нельзя было знать до смены зубов никак, что он не выростит! Это нормальное желание хозяина, если он покупал изначально собаку шоу-класса и для разведения, хотеть ее разводить! Все-таки он тоже вложил в нее деньги и немалые. Если экспертами допускается отсутствие одного зуба, то допускается! Гораздо хуже когда прикус неправильный.

Я например вообще считаю, что никуда от некачественных собак и метисов не деться, мамами хотят быть все собачки и имеют на это проаво, а покупателей никто не обманывает! У них есть глаза и они сами могут видеть, что берут! Обманывают тех, кто хочет обманываться! А чтобы выводить чистокровную породу - для этого есть заводчики, они строго бракуют собак и отбирают лучших! Так что теперь всем остальным не жить и не рожать???

Ляля
#14

И еще что хотела сказать, для тех кто пишет так как Лимончик. Качественную собаку купить можно, но явно человек, который будет покупать собаку для выставок не станет ее покупать скажем за 20 т.р. допустим у такой как я, а пойдем в нормальный проверенный питомник и купить так, естественно уже за соответствующую цену в 3-4 раза выше! Но конечно же и там не дадут гарантии насчет того, что вырастит, потому что браки бывают у всех! Даже от самых чистокровных родителей может родиться брак и от этого никто не застрахован.

И все кто хочет купить - они изучают породу и все четко знают, что дешевый щенок - это скорее всего только для дома, а не для выставок! И обманывать никого я не буду, говоря, что это шоу-класс! Вот)

Ведьмочка
#15

Ляля, если Вы хотите повязать собачку только ради того чтобы она родила щенков, делать это вам настоятельно не рекомендую. У собачек моральных страданий поп поводу бездетности нет. Если родит один раз - в организме запускается гормональный механизм и рожать тогда надо постоянно, иначе для здоровья только хуже. Либо не рожать вообще. Если вы боитесь раковых заболеваний у нерожавших собак, то все это бред, болеют одинаково как рожавшие так и не рожавшие.

При родах у карликовыхпород могут быть очень-очень большие неприятности, спросите у ветеринаров. После родов тоже может быть куча неприятностей.

Лимончик
#16
Ляля

Даже от самых чистокровных родителей может родиться брак и от этого никто не застрахован.

Только у самых чистокровных родителей брак - это уровень вашей собаки. А у вашей собаки брак - это что будет? Совсем уроды. Вы ведь от брака тоже не застрахованы. Да и кобелей вряд ли вы будете супер-пупер подбирать для того чтобы получить скромненьких щеночков.

Про то, что собачки хотят детей и имеют право их заводить - улёт! Если вы так за собачек переживаете, то и заводите им детей, родословные-то зачем на этих детей получать? Или собачки детей без родословных уже не хотят?:) Ляля, что тут придумывать, пишите уж честно - "денежек хочу, а щенок с родословной стОит дороже". Я не осуждаю, делайте что хотите, просто не нравится, когда стараются покрасивей объяснить.

Марина
#17

Ляля, если у Вас кобель, то для кобеля ужесточаются правила допуска к разведению, помоему нужно получить два САС и после этого дают сертификат, через 1 или два нужно пересдавать (могу ошибаться в деталях, но то что ужесточение идет, это точно. Связано с тем, что в РФ очень легко титулы получать). Я бы на Вашем месте полазила по кинологическим сайтам К-9, Pesiq.ru и пр., почитала бы отзывы об экспертах и записалась бы на метнячковую выставку под самого лояльного из них.Или с заводчиком поговорите (если брали собаку в питомнике. хотя думаю уважающий заводчик навряд ли одобрит допуск в разведение собаки, купленной "на диван")

Ляля
#18

Да не, это девочка. Я хотела брать ее у женщины (из др города) которая купила как раз таки в питомнике для выставок и заводчица ей сказала, что все ок, на это не смотрят, и продает она ее как для выставок. А меня это настораживает насколько действительно все ок, непонятно как дела обстоят там с этим. Просто я уже ей деньги на билеты отправила и она ее привезет скоро. Вчера на выставку сходила, все собаки такие разные, кто-то вообще стриженный, но наверное не буду ее брать, раз такое дело..

Лимончик
#19

Ляля, можно еще посоветоваться на породном форуме йорков. Или просто позвоните в очень хороший известный питомник йорков и по телефону объясните ситуацию, спросите совета. Я почти уверена, что вам скажут честно, как судьи к отсутствию резца отнесутся.

В других породах бывает очень жестко к зубам относятся. Ну, премоляры бывает отсутствуют, но резцы? Подозрительно это как-то. Может он неровно вырос, а его удалили?

Если решитесь брать собачку, ИМХО - торгуйтесь вусмерть!:) Как за породный брак. Хоть какая-то компенсация в итоге будет.

Ляля
#20

Ну она уперлась, сказала 40 тысяч и не ниже, говорит собака выставочная.. я то не знала поверила ей.. Я на сайтах тоже лазила, все по-разному говорят, одна известная судья сказала (Бабаева из "мини-шопа"), что если все остальное хорошо, то 5 зубов допускается, но когда я ей показала фотки она сказала "собака не выставочная", но мне кажется из-за того, что узнала, кто ее отец, что это ее собачка, продававщаяся как "для дома", а сейчас его вяжут напрао и налево, потому что приставка известного питомника. Вообщем все сложно...

Ляля
#21

Язык просто не поворачивается сказать ей, что мы передумали. Но знаю, что если возьму, то будем сами за себя, никакой питомник и клуб нам не поможет, потому что они все там, а мы одни будем, никуда не пробиться. Поэтому и спрашивала, что там с этими разводными оценками

Лимончик
#22

Если не хотите брать, не нужно брать. 40 тысяч за собачку "на диван" - это до фига.

Или договоритесь о рассрочке. Часть суммы отдадите потом, когда получите требуемый оч.хор. Или не отдадите - если не получите. Заводчики тоже молодцы, конечно, как продавать щенков - соловьем заливаются, а как потом проблемы - "ничего нельзя гарантировать заранее". То, что ваши проблемы останутся вашими проблемами, это совершенно точно.

Ляля
#23

Да, это точно.. Но это смотря какой заводчик, если просто "разводчик", до да, а если из хорошего известного клуба, то он будет очень строго следить, где на диван, а где выставочная, ему же не выгодно, чтобы его имя порочили, выходя с бракованными собаками на выставку.. Ну да, 40 тыс многовато, я видела объявления, где за 30 продавали якобы выставочных, но кто это и что это неизвестно - обман скорее всего..

С рассрочкой тоже можно было бы, но честно не хочется даже заморачиваться, она врядли собгласиться.. Думаю лучше потеряю сейчас эти 2500, которые отправила на билеты, чем потом выкину 40 тыс, еще столько же на всякие средства по уходу за пухлявой шерстью, хендлеров и прочее.. Лучше за 60 куплю реально выставочную в известном питомнике.. Или как быть то? Я пишу сюда, потому что в голове такая каша, что ужас! И самое главное язык не поворачивается ей отказать(((

А есть здесь кто-нибудь, кто в йорках разбирается и может по фото оценить собачку?

Злая Мачеха
#24

Сходите на одну выставку вам эксперт все скажет. Зачем покупать оценки? Да что то вообще я первый раз об этом слышу.

Я не поняла Вы разводить хотите или просто иметь собаку шоу-класса? Еси нет то почему бы не взять простого пета? Если зверь без родословной то вряд ли в клубе вам станут помогать с парой, да дети получатся тоже следовательно беспородными.

Ляля
#25

Все, уже не беру ее. Буду в Москве искать, в нормальном питомнике

Шана
#26

Автор, зачем вам оценка, если будете продавать щенков пет-класса?? Для этого необязательно вязать собаку с титулованным кобелем, а оценка нужна для вязки именно с производителями высокого класса. Дадите объявление "Приглашаем на вязку" - и все. Куча кобельков такого же класса откликнется, и будет вам то же потомство не для выставок.

Шана
#27

Ляля, а если вы купите собаку шоу-класса, вы уверены, что будете постоянно этим заниматься? Хендлингом, постоянным участием в выставках? Иначе нет смысла платить много денег, а домашний любимец получится из любой собаки.

Шана
#28

У нас была такая ситуация: покупали щенка вест-хайленд-вайт терьера 12 лет назад, когда в России всего было штук 40 этих собак. Брали щенка для души, заводчик рассказала, что он не дотягивает до стандарта, поэтому в выставках участвовать не сможет и к племенной работе допущен не будет. Мол, шея коротковата, хвост длинноват и т.п. Но нам было все равно, хотели собаку для себя. И вот она выросла. И стали все спрашивать, почему мы ее не выставляем. Экстерьер идеальный, характер породный, все при ней. В общем, мы один раз выставились, неожиданно для себя получили оценку "отлично" и 2 место. Потом, когда собаке было 5 лет, решили, что ей надо родить "для здоровья". Нашли титулованного финского кобеля, и получилось у нас два очаровательных щеночка, братик с сестрой. Мы их потом продали, выставками заниматься больше не стали, т.к. они отнимают очень много времени и сил.

Настя
#29

А можно вопрос про кх собаку. Я купила собаку за очень дорого как шоу класс, но меня обманули, у собаки не стоят уши, выпал к году клык... Как теперь предъявить претензии заводчику?Может стоит получит разводную оценку?

Помогите пожалуйста советом!

Вика
#30

Извините, можно вопросик!? Существует ли разводная оценка? (Если да, то что она даёт)

Гость
#31
Ляля

Да не, это девочка. Я хотела брать ее у женщины (из др города) которая купила как раз таки в питомнике для выставок и заводчица ей сказала, что все ок, на это не смотрят, и продает она ее как для выставок. А меня это настораживает насколько действительно все ок, непонятно как дела обстоят там с этим. Просто я уже ей деньги на билеты отправила и она ее привезет скоро. Вчера на выставку сходила, все собаки такие разные, кто-то вообще стриженный, но наверное не буду ее брать, раз такое дело..

В питомниках можете взять и брак с щенячкой. Отдадут брак по цене щенка шоу класса заводчика. Лучше берите с собой ветеринара опытного при выборе щенка.

Гость
#32
Ляля

Ну она уперлась, сказала 40 тысяч и не ниже, говорит собака выставочная.. я то не знала поверила ей.. Я на сайтах тоже лазила, все по-разному говорят, одна известная судья сказала (Бабаева из "мини-шопа"), что если все остальное хорошо, то 5 зубов допускается, но когда я ей показала фотки она сказала "собака не выставочная", но мне кажется из-за того, что узнала, кто ее отец, что это ее собачка, продававщаяся как "для дома", а сейчас его вяжут напрао и налево, потому что приставка известного питомника. Вообщем все сложно...

Деньги Ваши, не нравится не покупайте. Вы не на один год собаку покупаете. Скажите с дефектом не возьмём, нашли собаку дешевле без дефектов. И всё. Договор не подписывали, сделки не было.

Предыдущая тема