Гость
Статьи
Ультразвуковой …

Ультразвуковой отпугиватель собак.

Осенью меня укусила бойцовская собака(во дворе без хозяина бегала) Я долго не могла лишний раз выходить на улицу, испуг все еще не может пройти. Купила в центре уникальных товаров ультразвуковой …

Попой к солнцу
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Алеся
#201

Что за бред? Дама с собачкой просто гуляла, а вы решили на животном испытать отпугиватель? То есть вас никто не трогал, зачем издеваться над собакой. Лучше купите пистолет и попробуйте испытать на соседе, вдруг на вас маньяк нападет, а вы не знаете работает ли оружие. Или нет же, в человека нельзя в тюрьму посадят.

Гость
#202

Большинство таких устройств просто пищалки, на очень высоких тонах, которые человек не слышит, а собаки да , а наиболее хорошо слышат летучие мыши

таня
#203

[quote="Гость"]Дети кстати стали абсолютно неадекватны - выходит из лифта моя собака(5 кг джек рассел в наморднике и поводке), навстречу девочка 4 лет, видит пса и начинает неистово визжать, распугивая всех вокруг! Это при том, что моя псинка очень ласкова, обожает детей и всех существ в мире))) Спрашивается, кто эту девчонку научил собак боятся?? Ответ - мамашка-истеричка)) Фу такими быть, товарищи, ребенка надо в любви воспитывать, а не в попку дуть и от всего ограждать, иначе вот такие невротики вырастают((
Моего ребенка научила бояться собак придурошная невоспитанная такса, которая кинулась на нее просто так, без всякого повода, из кустов, в лицо прямо...! и да, моя дочь тоже долго кричала при виде такс потом, не приходил в голову подобный сценарий? Или только обязательно "мамашки-истерички"?)) детский психолог?..нуну))

Юлия
#204
Ольга

ГостьГульчитайТоже использовала на дам с собачками,которые выгуливают прям перед носом моего ребенка,дык они хуже своих собак,,.противные тетки.
Зная меня как мамочку с пистоном,обходят стороной,
Берите не пожалеете и против бездомных очень даже действенно. Была одна такая с пистоном, теперь в гипсе ходит. Мой муж навалял. Желаю чтобы тебе и твоему ребенку наваляли так же. Искренне и от всего сердца!
Муж...ээ.. женщине навалял???И .....ребенку наваляют пусть? Это кто пишет-ЧУДОВИЩЕ?НАВЕРНЯКА БЕЗДЕТНОЕ и жалкое, самоутверждающее засчет своей собаки, бьющее женщин и детей. Удачи вам в жизни вашей собачьей!

Да ЭТО вообще моральные уроды, им не место в приличном обществе.

Адекват
#207
Алеся

Что за бред? Дама с собачкой просто гуляла, а вы решили на животном испытать отпугиватель? То есть вас никто не трогал, зачем издеваться над собакой. Лучше купите пистолет и попробуйте испытать на соседе, вдруг на вас маньяк нападет, а вы не знаете работает ли оружие. Или нет же, в человека нельзя в тюрьму посадят.

ну хоть у кого сдесь мозг не отрафировался

Адекват
#208
таня

Дети кстати стали абсолютно неадекватны - выходит из лифта моя собака(5 кг джек рассел в наморднике и поводке), навстречу девочка 4 лет, видит пса и начинает неистово визжать, распугивая всех вокруг! Это при том, что моя псинка очень ласкова, обожает детей и всех существ в мире))) Спрашивается, кто эту девчонку научил собак боятся?? Ответ - мамашка-истеричка)) Фу такими быть, товарищи, ребенка надо в любви воспитывать, а не в попку дуть и от всего ограждать, иначе вот такие невротики вырастают(( Моего ребенка научила бояться собак придурошная невоспитанная такса, которая кинулась на нее просто так, без всякого повода, из кустов, в лицо прямо...! и да, моя дочь тоже долго кричала при виде такс потом, не приходил в голову подобный сценарий? Или только обязательно "мамашки-истерички"?)) детский психолог?..нуну))

Абсолютно с вами согласна

гость
#209

автор, отпугиватель практически всегда малоэффективен. почитали бы про принцип работы что ли...и да, сейчас в городской среде очень много источников подобного шума. мы не слышим, а живность очень даже. и ... привыкает)))) поэтому где нибудь в деревне ваша штука сработает, а городе -нет

Гость
#210

Тема актуальная , видимо. Раз до сих пор висит. Мне наплевать на всех собак. Мне не нужно думать бросится она или нет, борцовская или нет. Я не собираюсь вообще над этим раздумывать, если собака больше 60 см, то она должна быть в наморднике и и на поводке! Все. Где она там свет без поводка мне плевать, как она там у лифта смотрит на меня с хозяином вместе тоже. Есть правила выгула . Вы любите своих собак, я люблю себя и своего ребёнка. Если вдруг маленькая кинется , можно отбрыкаться, но если нет, то я не буду думать , что делать. Отпугиватель или перец, и тому подобное. Шокер. Развелось тут толерантных! Кормят этих собак с ложки как детей и нам ещё это втуляют. Поводок и намордник. Это гарантия, что вы и ваша собака будете здоровы, Ее никто не отравит и не будет пользоваться ультразвуком. Все

Гость
#211

Вы,все таки, - социопат, Вам самому не страшно, так относится к людям - сколько ярости и ненависти?! Никто не спорит о достоинствах собак, но здоровье (любое: физическое, психическое или эмоциональное) своего ребенка никто не поставит под удар _ это здравый смысл! Думаю даже собачники сами, на всякий случай, не полезут к чужой собаке...разве не так? Есть закон: намордник и отдельная территория и можно сосуществовать без травм и трагедий)))

Ника
#212
Адекват

Абсолютно с вами согласна

+1000!!!

Ника
#213
таня

Дети кстати стали абсолютно неадекватны - выходит из лифта моя собака(5 кг джек рассел в наморднике и поводке), навстречу девочка 4 лет, видит пса и начинает неистово визжать, распугивая всех вокруг! Это при том, что моя псинка очень ласкова, обожает детей и всех существ в мире))) Спрашивается, кто эту девчонку научил собак боятся?? Ответ - мамашка-истеричка)) Фу такими быть, товарищи, ребенка надо в любви воспитывать, а не в попку дуть и от всего ограждать, иначе вот такие невротики вырастают((
Моего ребенка научила бояться собак придурошная невоспитанная такса, которая кинулась на нее просто так, без всякого повода, из кустов, в лицо прямо...! и да, моя дочь тоже долго кричала при виде такс потом, не приходил в голову подобный сценарий? Или только обязательно "мамашки-истерички"?)) детский психолог?..нуну))

Согласна!

Тоже гость
#214

Тоже пробовал ультразвуковой отпугиватель - разные *** реагируют по-разному. По моим наблюдениям, гораздо лучше действуют петарды. От них такой грохот, что *** разбегаются будто им пинка хорошего дали. Но от серьезно атакующей служебной собаки даже это может не помочь.

Nelke
#215
Гость

Нам с собакой очень актуален такой отпугиватель. Дело в том, что в июне этого года на меня и мою собаку (ши-тцу, 5 кг.) в палисаднике нашего дома напала стая бродячих собак. Мне пришлось обращаться в ветеринарную клинику, т.к. собака была покусана у неё были сломаны ребра и разорвано лёгкое. Стаю собак покусавших мою собаку я всё лето встречаю в разных местах (я даже видела как они мирно спят в песке на детской площадке, там где гуляют дети). Мало того у него случился разрыв брюшины врачи сказали, это ослабление иммунитета после нападения. Лечение обошлось нам в 60 тыс.Сегодня я опять подверглась нападению этой стаей на меня и мою собаку. Нас спас зонт!!!! Мне пришлось отпугивать их зонтом. И даже бабушка, которая шла рядом испугалась, хотя до этого уверяла, что они спокойные и мне не чего бояться. Собаки бросились на нас и это видели люди с платформы (т.к. станция метро открытая). Кто-нибудь знает действительно действенный отпугиватель ...очень прошу сообщите его марку, а то в инете только реклама

***!Куда чиновники смотрят, попы свои жирные ростят!

Сосед
#216

А у меня соседи открыли мини приют. Там уже 12 собак. Как поднимут лай, так хоть из дома беги. Часа в 4 как только светает они начинают гавкать, а кормит она их по расписанию в 6 утра. Вот 2 часа непрерывного лая. Хочу отпугиватель купить, чтоб они сидели у себя тихо. Поможет или нет?

Гость
#218
яяяяяя

достали эти собачатники и любители бездомных собак! страшно выходить на улицу. по ТВ только и говорят то напали, то покусали, то бешенство. а защитникам собачек жалко!!!!!!!!!!!!!! почему же вы с тараканами и грызунами ведете борьбу, а собак, которые уже превратились в таких же паразитов, жалеете?????????????? да отстреливать всех бездомных и выгуливать хозяйских в намордниках и на поводках, чтобы и проблемы не было. а не превращать каждый выход на улицу в рулетку:нападет не нападет.

Умно сказано

Гость
#220
Гость

Господа! А зачем вы испытываете утразвуковой отпугиватель на хозяйских собаках, которые идут с хозяином на поводке??? У вас вообще с головой всё в порядке??? У собаки может стоять кардиостимулятор или она больна эпилепсией - это её погубит. В первую очередь не превращайтесь сами в собак и лучше боритесь со своими фобиями и страхами.

Молодцы, пусть используют, раз хозяева у таких собак без головы! Выводят своих собак без намордника, а кто еще и без поводка. Этим самым показывая окружающим, что он на них плевать хотел. Человек может сойти с ума в любой миг, а уж собаке еще проще сойти с ума и кусануть кого-нибудь. Тем более я ж говорю, что хозяева без головы(( а уж каким образом были выведены бойцовские породы - никто и не знает.... Обожаю собак, но бойцовские породы совсем не для домашней обстановки и тем более не для прогулок в общественных местах. У моего знакомого кинолога был питбуль. Так он его воспитывал кулаками и никогда не бил, например, в голову, чтобы собака не сошла с ума в какой-то момент. Он и говорил, что собак с таких пород нужно очень жёстко воспитывать. Так что если у кого проблемы с тупыми собачниками, обращайтесь. Я как журналист подняла этот вопрос. На отстрел таких собак, которых выгуливают без намордника и поводка. Моя почта: vikulina.77@mail.ru

Виуктория
#221

Пусть лучше так воспитывают, нежели потом увидеть в гробу ребенка от укусов какой-нибудь уродистой собаки и все по вине безмозглого собачника. Вы молодец, даже такую собачку выводите на поводке и в наморднике. А сегодня я увидела такое зрелище: блондинка без мозгов зашла в банк с собакой... бойцовской породы... и без намордника... (не зря же существуют анекдоты про блондинок, хотя мужских подобных типажей тоже немало)) Для вас это тоже норма??? Так я ей сказала: "У вас денег не хватило на намордник для псины? Обратитесь в центр помощи для нищих" Она потеряла дар речи.

Гость
#222
Алина

Ярые любители и защитники собак - это самые психбольные ненавистники людей. И чем больше любви к собакам тем нездоровее общество. Многим собаки вместо детей, многие говорят "за собаку я всех порву"... И считают всех жестокими, кто не разделяет их собачьей страсти.

А на самом деле нет жесточее существа чем ярый любитель собак!

которому собаки типо "лучше людей".

Вообще то человек должен защищать природу и животных, для этого у него есть разум и ресурсы. А вот человек плохо относящийся к животным -крайне подозрителен и как раз таки психически не здоров. Поменьше бы таких нелюдей как вы.

Алла
#222

Так ведь нельзя включать прибор на спокойных собак, можно получить противоположную реакцию как в вашем случае. Я уже пару лет пользуюсь отпугивателем собак sititek. Применяю крайне редко (к счастью), но несколько раз он меня все-таки спас. А главное, я перестала бояться собак.

Гость
#223

Согласна, это устройство не работает

Гость
#224

Отпугиватели собак не работают - не тратьте денег

Татьяна Лапина
#225

не знаю как вы, у меня шокер ягуар 9, всех собак распугивает

Татьяна Лапина
#226

я прочитала почти все отзывы тут. много мусора но ладно.

в общем, не знаю кому помогли эти ультразвуковые отпугиватели, наверное только их производителям или их помощникам.

дело в том, что я сравнивала и мои подруги на работе тоже. эти уз-отпугиватели ни на что не способны. если такая маленькая собачка и вся сама дрожит то может ее это и спугнет. но не бойцовского алабая, овчарку, бультерьера и прочих слонов!!!

я шокером всех разгоняю. среди уз-отпугивателей даже самый дорогой не поможет. в электрошокерах другая ситуация! там они различаются очень. разновидностей 50, и есть еще дешевые реплики.

чем мощнее шокер тем лучше. например ягуар против 80% собак подойдет. у моего друга электропротектор - он неудобный и большой, хотя тоже всех разгоняет. у меня ягуар, а у моей подруги скипетр-лайт. тот вообще даже самых свирепых на расстоянии 20 метров всех разгоняет. есть модели вообще против любых животных и диких даже это скипетр икс.

не хочу рекламировать но мне мой ягуар очень нравится, всех собак отпугиваю. потом мужа попрошу скипетр-лайт взять чтобы вообще против всех, а этот дочке подарю, она из школы иногда возвращается когда темно.

Даша
#227

Я покупала себе отпугиватель sititek. На собак действует 100-процентно, но просто так пугать не желательно. Это ведь не игрушка, а серьезный прибор.

Гость
#228

Реальные отзывы про ультразвуковые отпугиватели: https://www.shockermagaz.ru/products/otpugivatel-sobakam-net-vspyshka-plyus/otzyvy-vladelcev?tab=tabReviews

#229

Скорее всего вам подделка попалась, я брала такой Отпугиватель Собак.Нет Вспышка+ *** и он работал как надо - собаки убегали.

Наталия
#230

Я животных очень люблю, но очень боюсь собак, хотя они меня ни разу не кусали. У нас обычно собаки ходят стаями, и если в этот момент я иду одна, хочется просто исчезнуть. Раньше я даже и не знала, что есть специальные отпугиватели собак, случайно в интернете на них наткнулась и решила заказать. Я выбрала карманный отпугиватель собак Гром-125, заказывала на сайте ***, по цене вышло недорого, около 2300 руб. Он очень удобный, потому что маленький, в любую сумочку влезает, плюс есть фонарик. Пользовалась им пару раз, когда собаки слишком близко подходили. Выбирала режим отпугивания, направляла на собаку, та сначала пятилась, потом убегала.

Ольга
#231

Я своей 10-летней дочери еще год назад купила ультразвуковой отпугиватель собак Торнадо-112, заказывала здесь https://otpugivatel-sobak.ru/ultrazvukovoj-otpugivatel-sobak-tornado-112-2, т.к. в местных магазинах ничего подобного нет. Пользовалась она им, наверно, раза 3, когда стая бродячих собак на нее шла. От этого отпугивателя собаки разбегались, т.е. могу сделать вывод, что он действует. Просто у нас в городе запросто может стая из 10 собак ходить, кошек рвут, несколько раз на детей нападали и никто их не разгонит. А дочь собак очень боится.

#232

Я покупал на этом сайте - https://otpugivatel-sobak.ru/. Там много моделей, есть даже со встроенным фонариками. За работоспособность могу ручаться, сама неоднократно оказывалась в обществе злых собак)

Гость
#234
собачник

Собаки нападают на тех, кто их боится. Поэтому, даже если вам страшно, никогда не показывайте это псине. Лучший способ перестать бояться чужую собаку - заведите свою. Только не начинайте с ротвейлера или добермана, а лучше какого-нибудь джек рассел терьер (в фильме Маска) или средних размеров дворнягу - они будут вас любить и смягчат ваше сердце.

Совет так себе. У человека может быть аллергия на шерсть или он просто не хочет иметь животных в доме. Ведь это странно, заводить животное только для того, чтобы избавится от страха перед этим животным, а не потому что очень хочется завести животное.

Гость
#235
Гость

Дети кстати стали абсолютно неадекватны - выходит из лифта моя собака(5 кг джек рассел в наморднике и поводке), навстречу девочка 4 лет, видит пса и начинает неистово визжать, распугивая всех вокруг! Это при том, что моя псинка очень ласкова, обожает детей и всех существ в мире))) Спрашивается, кто эту девчонку научил собак боятся?? Ответ - мамашка-истеричка)) Фу такими быть, товарищи, ребенка надо в любви воспитывать, а не в попку дуть и от всего ограждать, иначе вот такие невротики вырастают((
Для справки: сама была покусана, бродячих стай боюсь, какашки за собакой пакетом подбираю, на дрессировку вожу, работаю детским психологом))

Даааа. Слова детского психолога: "Дети кстати стали абсолютно неадекватны" и "неистово визжать, распугивая всех вокруг". Да еще и маму истеричкой назвала. Вот это психолог! Собачий.

Гость
#236
Гость

А с какой стати, вы это устройство на собачках, гуляющих с хозяевами пробуете? Потому что, вас собачешка напугала? А машин вы не боитесь - может где-нибудь около магистрали с автоматом засядете? Не надо свои неврозы нести на улицу! Вряд ли вам это остановит, но у собаки с больным сердцем, эпилепсией - это может вызвать приступ. Но вам на это наплевать, как я понимаю. Примерно у половины собак вы можете вызвать ответную агрессию, понимаете? На бойцовые породы, насколько мне известно, ультразвуковой отпугиваетль не действует, а если действует, то только вызывая агрессию. Экспериментаторша блин.

Вы свой отпугиватель не на собачешках пробуйте, а так например на добера или кавказа, потом, может быть:), поделитесь своим опытом!

Вам кто дороже собаки или загрызенные до смерти дети? Что бы они тебе *** порвали может тогда поймешь

Гость
#237
Гость

Даааа. Слова детского психолога: "Дети кстати стали абсолютно неадекватны" и "неистово визжать, распугивая всех вокруг". Да еще и маму истеричкой назвала. Вот это психолог! Собачий.

Наденьте как положено на морду собаке намордник и на поводок У вашей собаки на морде не написано что она всех любит и кусать не будет

#238

А я вот электрошокер купила. Мне так спокойнее. Собаки даже от звука убегают. Может конечно только звук не на всех действует, но смысл точно есть. Я покупала по совету друзей на https://thunder-shok.ru/. Это конечно же не единственный магазин, но я брала там.

Гость
#239
Гость

А с какой стати, вы это устройство на собачках, гуляющих с хозяевами пробуете? Потому что, вас собачешка напугала? А машин вы не боитесь - может где-нибудь около магистрали с автоматом засядете? Не надо свои неврозы нести на улицу! Вряд ли вам это остановит, но у собаки с больным сердцем, эпилепсией - это может вызвать приступ. Но вам на это наплевать, как я понимаю. Примерно у половины собак вы можете вызвать ответную агрессию, понимаете? На бойцовые породы, насколько мне известно, ультразвуковой отпугиваетль не действует, а если действует, то только вызывая агрессию. Экспериментаторша блин.

Вы свой отпугиватель не на собачешках пробуйте, а так например на добера или кавказа, потом, может быть:), поделитесь своим опытом!

Дэбил!

Гость
#240
Алеся

Что за бред? Дама с собачкой просто гуляла, а вы решили на животном испытать отпугиватель? То есть вас никто не трогал, зачем издеваться над собакой. Лучше купите пистолет и попробуйте испытать на соседе, вдруг на вас маньяк нападет, а вы не знаете работает ли оружие. Или нет же, в человека нельзя в тюрьму посадят.

Глупа ты

Гость
#241
Гость

Молодцы, пусть используют, раз хозяева у таких собак без головы! Выводят своих собак без намордника, а кто еще и без поводка. Этим самым показывая окружающим, что он на них плевать хотел. Человек может сойти с ума в любой миг, а уж собаке еще проще сойти с ума и кусануть кого-нибудь. Тем более я ж говорю, что хозяева без головы(( а уж каким образом были выведены бойцовские породы - никто и не знает.... Обожаю собак, но бойцовские породы совсем не для домашней обстановки и тем более не для прогулок в общественных местах. У моего знакомого кинолога был питбуль. Так он его воспитывал кулаками и никогда не бил, например, в голову, чтобы собака не сошла с ума в какой-то момент. Он и говорил, что собак с таких пород нужно очень жёстко воспитывать. Так что если у кого проблемы с тупыми собачниками, обращайтесь. Я как журналист подняла этот вопрос. На отстрел таких собак, которых выгуливают без намордника и поводка. Моя почта: vikulina.77@mail.ru

Согласна на все сто!

Гость
#242
Гость

Вообще то человек должен защищать природу и животных, для этого у него есть разум и ресурсы. А вот человек плохо относящийся к животным -крайне подозрителен и как раз таки психически не здоров. Поменьше бы таких нелюдей как вы.

Интересно,а если тебя,тормоз собака цапнет? Останешься ли такой влюбленной?

Гость
#243
таня

Дети кстати стали абсолютно неадекватны - выходит из лифта моя собака(5 кг джек рассел в наморднике и поводке), навстречу девочка 4 лет, видит пса и начинает неистово визжать, распугивая всех вокруг! Это при том, что моя псинка очень ласкова, обожает детей и всех существ в мире))) Спрашивается, кто эту девчонку научил собак боятся?? Ответ - мамашка-истеричка)) Фу такими быть, товарищи, ребенка надо в любви воспитывать, а не в попку дуть и от всего ограждать, иначе вот такие невротики вырастают((
Моего ребенка научила бояться собак придурошная невоспитанная такса, которая кинулась на нее просто так, без всякого повода, из кустов, в лицо прямо...! и да, моя дочь тоже долго кричала при виде такс потом, не приходил в голову подобный сценарий? Или только обязательно "мамашки-истерички"?)) детский психолог?..нуну))

Организуйте себе собачий город отдельный и живите там.

Гость
#244
таня

Дети кстати стали абсолютно неадекватны - выходит из лифта моя собака(5 кг джек рассел в наморднике и поводке), навстречу девочка 4 лет, видит пса и начинает неистово визжать, распугивая всех вокруг! Это при том, что моя псинка очень ласкова, обожает детей и всех существ в мире))) Спрашивается, кто эту девчонку научил собак боятся?? Ответ - мамашка-истеричка)) Фу такими быть, товарищи, ребенка надо в любви воспитывать, а не в попку дуть и от всего ограждать, иначе вот такие невротики вырастают((
Моего ребенка научила бояться собак придурошная невоспитанная такса, которая кинулась на нее просто так, без всякого повода, из кустов, в лицо прямо...! и да, моя дочь тоже долго кричала при виде такс потом, не приходил в голову подобный сценарий? Или только обязательно "мамашки-истерички"?)) детский психолог?..нуну))

В наморднике и поводке,а ты пакет к *** своему питомцу привязал или *** за вашими псинами феи убирают,а может вы налоги платите за содержание животных или штрафы за лай по ночам и дням закрытых животных- вы доставляете дискомфорт в человеческом обществе и не платите за это ни копейки и ещё хотите что бы люди любили и понимали вас и ваших животных,,,с какого перепугу?

Гость
#245
Гость

Совет так себе. У человека может быть аллергия на шерсть или он просто не хочет иметь животных в доме. Ведь это странно, заводить животное только для того, чтобы избавится от страха перед этим животным, а не потому что очень хочется завести животное.

Это типа я тут не моюсь и от меня воняет,так это нормально,вы тоже не мойтесь. Гений чего уж тут.

Гость
#246
Адекват

Абсолютно с вами согласна

Неадекваты, называющие себя Адекватами 👍🚩. Люди отстаивают свои права перед псинами,докатились.

Гость
#247
Гость

Тема актуальная , видимо. Раз до сих пор висит. Мне наплевать на всех собак. Мне не нужно думать бросится она или нет, борцовская или нет. Я не собираюсь вообще над этим раздумывать, если собака больше 60 см, то она должна быть в наморднике и и на поводке! Все. Где она там свет без поводка мне плевать, как она там у лифта смотрит на меня с хозяином вместе тоже. Есть правила выгула . Вы любите своих собак, я люблю себя и своего ребёнка. Если вдруг маленькая кинется , можно отбрыкаться, но если нет, то я не буду думать , что делать. Отпугиватель или перец, и тому подобное. Шокер. Развелось тут толерантных! Кормят этих собак с ложки как детей и нам ещё это втуляют. Поводок и намордник. Это гарантия, что вы и ваша собака будете здоровы, Ее никто не отравит и не будет пользоваться ультразвуком. Все

И сдача экзаменов на содержание и налог как на дорогую машину и штрафы за не соблюдение правил выгула и поведения. А то что вы тут пугаете мою псинку,она же удобряет газон каждый день!!!

Гость
#248
Гость

А с какой стати, вы это устройство на собачках, гуляющих с хозяевами пробуете? Потому что, вас собачешка напугала? А машин вы не боитесь - может где-нибудь около магистрали с автоматом засядете? Не надо свои неврозы нести на улицу! Вряд ли вам это остановит, но у собаки с больным сердцем, эпилепсией - это может вызвать приступ. Но вам на это наплевать, как я понимаю. Примерно у половины собак вы можете вызвать ответную агрессию, понимаете? На бойцовые породы, насколько мне известно, ультразвуковой отпугиваетль не действует, а если действует, то только вызывая агрессию. Экспериментаторша блин.

Вы свой отпугиватель не на собачешках пробуйте, а так например на добера или кавказа, потом, может быть:), поделитесь своим опытом!

А если у женщины больное сердце, и она боится собак. Если бы хозяева про намордники не забывали и проводки и проблем меньше было бы. А то свою собачку жалко, а чужую тётку конечно нет.

Гость
#249
Гость

А с какой стати, вы это устройство на собачках, гуляющих с хозяевами пробуете? Потому что, вас собачешка напугала? А машин вы не боитесь - может где-нибудь около магистрали с автоматом засядете? Не надо свои неврозы нести на улицу! Вряд ли вам это остановит, но у собаки с больным сердцем, эпилепсией - это может вызвать приступ. Но вам на это наплевать, как я понимаю. Примерно у половины собак вы можете вызвать ответную агрессию, понимаете? На бойцовые породы, насколько мне известно, ультразвуковой отпугиваетль не действует, а если действует, то только вызывая агрессию. Экспериментаторша блин.

Вы свой отпугиватель не на собачешках пробуйте, а так например на добера или кавказа, потом, может быть:), поделитесь своим опытом!

Я не против собак, а за человека! У меня у самого есть собака! Я считаю многие сабаководы слишком эгоистичные по отнашению к окружающим! У нас в стране нет достаточной законадательной базы по содержанию и разведению собак! За частую заводчики навязывают окружающим общество своих питомцев! Отпуская их с поводка и без намордников, заставляя испытывать адреналин прохожих, которые не уверенны в собаке и в хозяине, так как их незнают! Заходят в продуктовые магазины даже хоть и с маленкими породами, что не гегеинично даже по сан нормам и нахождения рядом с продуктами собаки! Для многих людей это неприемлимо! Хоть хозяин пусть и ест с ней из одной чашки! Выгул собак на газонах, дворовых плошадках, стадионах с оставлением испражнений от питомца, тоже показывает не уважения к обществу! Вы посматрите что потом там весной оттаивает, кому это может понравится кроме заводчиков собак?! Травматическое оружие чтобы иметь надо кучу разрешений, а опасную собаку может любой псих завести! Содержаниние в домах общего пользования собак, обязывает соседей испытывать присутствие собак на леснечной клетке, в лифт,е во дворе, лай зпах и т.д.! Не смотря на то что соседи могут не разделять любви к обществу с собаками и просто быть алергиками! Заводчики, помните вы заводите собаку для себя, а не навязывать её общество и все вытекающие от содержания окружающим! Если звуки, запахи, гигиена, личное пространство людей, от вашего питомца выходят за границы вашей частной собственности и докучают каму либо в не границ вашей частной собственности, вы в оприоре не правы! У нас в первую очередь общество людей, а не людей и собак! Стараитесь чтобы ваш питомец не докучал не кому и не создовал неприятностей окружающим, у нас общество в первую очередь для людей! Не кто либо не обязан мирится или испытывать какие либо и не важно какие неудобства от вашего животного! Это ваша личная хотелка содержать питомца, а не кого либо из окружающих, чтобы он им чем либо докучал, у нас общество для людей !!!

Гость
#250
Гость

А с какой стати, вы это устройство на собачках, гуляющих с хозяевами пробуете? Потому что, вас собачешка напугала? А машин вы не боитесь - может где-нибудь около магистрали с автоматом засядете? Не надо свои неврозы нести на улицу! Вряд ли вам это остановит, но у собаки с больным сердцем, эпилепсией - это может вызвать приступ. Но вам на это наплевать, как я понимаю. Примерно у половины собак вы можете вызвать ответную агрессию, понимаете? На бойцовые породы, насколько мне известно, ультразвуковой отпугиваетль не действует, а если действует, то только вызывая агрессию. Экспериментаторша блин.

Вы свой отпугиватель не на собачешках пробуйте, а так например на добера или кавказа, потом, может быть:), поделитесь своим опытом!

Да на таких как ты и ваших детей пусть нападают все злые и агрессивные собаки! Потом будешь знать жизнь человека важнее или бродячей собаки!!

Кто не пережил это лично, не поймет!
Да пусть сто таких собак сдохнут чем один ребенок или человек которому она может принести вред