Гость
Статьи
Подобрали котенка, …

Подобрали котенка, подскажите!!!!

В пятницу вечером подобрали совсем маленького котенка, недельки три ему, не больше. На ножках ещё плохо стоит, кушать научили его самостоятельно, два дня пил только молоко, сейчас уже ест куринный фарш, от молока отказывается. Проблема в том, что он ни разу не ходил в туалет по-большому:( Мы ему и массаж животика делали, и масла сливочного кусочек дали - ноль результата. так он активный, бегает, играет, не скажу, что болит у него что-то. Подскажите, как его избавить от запора. И ещё - в ветеринарку из принципа не понесу, мне одного котенка там уже досмерти залечили, инфекцию занесли. Поэтому, подскажите, как его от глистов прогнать и, возможно у него в ушках клещи, как их вывести? И посоветуйте ещё, что с такими котятками маленькими ещё нужно делать? Такая кроха у меня впервые:)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Мняу
#1

Автор, средства от глистов и клещей продаются в специализированных магазинах. Сходите, там и спросите совета у продавцов - как правило, они могут что-то посоветовать. И про запор поинтересуйтесь - может что подскажут.

А вообще если котенок чувствует себя хорошо и играет, значит ему комфортно и ничего не болит, потерпите, возможно адаптация к новой пище.

Света
#2

купите ему корм для котят специальный какой-нибудь-после него кисики хорошо в туалет ходят. лучше роял конин, но и вискас для котят подойдет. от глистов -празицид суспензию для котят купите

L
#3

Надо обязательно дать пол чайной ложки кастрового масла ну можно чуть меньше раз он маленький у вас.

У моего котенка также было.

А потом можно любым маслом помазать попку ему, немного помассировав-так нам ветеринар говорил.

Гость
#4

в туалет он ходит-это вы просто не видите,потом найдете))) у маленьких еще и не очень пахнет,мы нашли через 3 недели,проследили просто

Гость
#5

Все равно сходите на консультацию по поводу глистогонки.А то бывает так - котенок слабенький, ему глистов траванут, они сдохнут в кишечнике и начинают разлагаться. И начинается интоксикация организма - от самого лекарства и от глистов.

А вообще есть такой форум http://bolen-kot.net.ru/. Спросите там.

Гость
#6

Такие маленькие котята опорожняют кишеник, когда их вылизывает мать. Не прекращайте делать массажики после кормления, дайте, как тут правильно сказали, немного касторового масла. У него животик увеличен и напряжен? Если да, то вполне возможно, что заглистован. В зоомагазине купите глистогонное, только посоветуйтесь с продавцом по поводу дозы и читайте инструкцию.

Панда
#7

девушки, не касторку, а вазелиновое масло дают в случаях запоров у кошки. Оно не усваивается, а смазывает кишечник. Я когда своих котят начинаю прикармливать, делаю молоко с желтком (только от домашнего яйца), или если найдете козье молоко давайте (оно по составку близкое к кошачьему). Еще я своим даю детское мясное пюре. От глистов купите Дронтал или специальные капельки для котят, продают в зоомагазине. Удачи вам, растите здоровенькими.

Гость
#8
Гость

в туалет он ходит-это вы просто не видите,потом найдете))) у маленьких еще и не очень пахнет,мы нашли через 3 недели,проследили просто

У нас такое же было, нашли туалет под кроватью.))))

Ведьмочка
#9

50 правильно написал, нельзя самостоятельно гнать глистов таким малышам, котенок уличный - наверняка глисты есть, моэтому может и в туалет не ходить. идите к ветеринару и там под контролем врача гоните глистов, чтобы если что котенка и укололи вовремя и капельницу поставили. и найдите постоянного хорошего ветеринара, чтобы вы ему доверяли. я всех своих животных на протяжении 10 лет вожу только к одному вету, хотя сейчас мы живем очень далеко от него и дорога занимает по 3 часа в один конец. но я предпочитаю так, чем к кому попало.

Ведьмочка
#10

5-ый

Ореховая Соня
#11

обязательно к ветеринару, раз уличный. И зачем сразу - одного залечили и этого залечат? Найдите хорошего врача, по рекомендациям знакомых, по форумам. Кроме глистов и блох у котенки могут быть и другие, еще более серьезные проблемы, а вы о них узнаете, лишь когда будет слишком поздно.

Z
#12

Ох и геморой вы себе приобрели!!!К врачу однозначно!Что у вас одна клиника?Идите в другую.Мочу, кровь, а как прок..тся и кал тоже ВСЁ НА АНАЛИЗЫ!Да и внешне его посмотрят.Если в ушках грязь то точно клещи, ничего страшного, это лечится быстро и просто, одними капельками, не помню какими, давно моя киса этим переболела. Я подобрала 2 года назад зимой с улицы котёнка, притом у меня своя была и есть.Я лечила её пол года!Хотя на вид она была абсолютно здорова.И чего у неё только не было!Опасно то, что некоторые болячки могут и вам передаться!Сдайте все анализы и будьте спокойны.Моя приёмная уже подросла ей 2 года, и теперь она здоровая как коняшка!

Веста
#13

Вообще-то кошки в стрессовой ситуации могут по нескольку дней по маленькому даже в туалет не ходить, а то по большому! А сейчас котенок именно в стрессовой ситуации. Подождите немного, привыкнет, успокоится и не рады будете, что в туалет пошел))) Задолбетесь наполнитель менять, маленькие котята часто в туалет бегают.

Z
#14

А мои обе кошки в лотки без наполнителя ходят, просто в лоток с решеткой.

Катя
#15

автор, вы молодец, что не прошли мимо котенка! а врачей не надо бояться! они разные бывают...я когда подобрала котенка (2мес)он тоже не какал. решила помыть и в самом конце мытья он покакал. а до этого тоже пыталась ему животик массировать, но эффекта не было.

#16

купите ему мягких консерв для котят, не остановите потом))

Ъ
#17

Автор, дай вам бог здоровья и счастья ! Спасли кысу. Все у вас будет хорошо !

Гость
#18

У нас тоже был трехнедельный, тоже дня три-четыре не ходил по-большому, потом все нормально было) И припрятанное потом нигде не нашли)

Следующая тема