Гость
Статьи
Поможет ли кастрация?

Поможет ли кастрация?

У меня 2 кобеля тоя. Одному 2,5 года, другому 1,5. Естественно, дома все помечено. Устали от запаха. Кто знает, поможет ли кастрация?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

читала,что некоторые продолжают метить всё равно..

#2

Нет не продолжают.

Автор, даже не думайте дважды - кастрируйте. У меня лаб был, до двух лет не кастрировала (он у меня очень хороших кровей был, собиралась его на выставку водить, но не собралась). Так метил все стены. Противно до рвоты. Кастрировала - остальные 11 лет не метил никогда и запах исчез.

Тали
#3
Канадка

Нет не продолжают.



Автор, даже не думайте дважды - кастрируйте. У меня лаб был, до двух лет не кастрировала (он у меня очень хороших кровей был, собиралась его на выставку водить, но не собралась). Так метил все стены. Противно до рвоты. Кастрировала - остальные 11 лет не метил никогда и запах исчез.

а характер у собаки поменялся? у меня слишком активный кобель 10 мес., прыгает носится и всех собак круг пытается изнасиловать. я вот думаю, если его кастрировать, он сильно поменяется?

марина
#4

У меня чихуа, кобель, кастрировала в 4 года. метить перестал, характер не изменился. Прошла нерозность секс. характера, перестал игрушки пердолить. Не нарадуюсь. Единственный минус походил неделю в колпаке - чтобы не разлизывал швы.

#5
Тали

а характер у собаки поменялся? у меня слишком активный кобель 10 мес., прыгает носится и всех собак круг пытается изнасиловать. я вот думаю, если его кастрировать, он сильно поменяется?

Говорят что они более спокойные становятся... но вот уже 4е собаки и кошка в моей жизни были/есть. Лабрадор единственные который был кастрирован в два года - остальные в 6 месяцев. Ни у кого характер не изменился абсолютно.

Вашему песику только 10 месяцев - он еще ребенок. У него энергии полно и с возрастом он успокоится. Насчет "насиловать". Он перестанет после кастрации. Но иногда будет запрыгивать на других собак и делать те же телодвижения, но они не будут сексуального характера, а обыкновенный показ доминирования. Типа - я хозяин и главный.

Тали
#6
Канадка

Говорят что они более спокойные становятся... но вот уже 4е собаки и кошка в моей жизни были/есть. Лабрадор единственные который был кастрирован в два года - остальные в 6 месяцев. Ни у кого характер не изменился абсолютно.



Вашему песику только 10 месяцев - он еще ребенок. У него энергии полно и с возрастом он успокоится. Насчет "насиловать". Он перестанет после кастрации. Но иногда будет запрыгивать на других собак и делать те же телодвижения, но они не будут сексуального характера, а обыкновенный показ доминирования. Типа - я хозяин и главный.

да, я надеюсь что с возрастом он поспокойнее станет, не хотелось бы кастрироать на самом деле, мне его жалко как-то.

Катя
#7

чего жалеть-то? там дел на 5 минут и под наркозом, он даже ничего не почувствует..это лучше, чем мучаться от неудовлетворенности..

Елена
#8

Cпасибо. Еще бы ответил кто-нибудь, у кого именно ДВА кобеля в квартире.

#9

Елена, я же ответила. У меня тоже два кобеля. Мопсы- одному 6 другому 5 .

Елена
#10

Спасибо огромное всем, девочки1

Leto
#11

дать 100%-ую гарантию того, что кобель перестанет метить, невозможно из-за социального значения меток и сложившихся привычек ходить в туалет в определенное место. чем позже кобель кастрируется, тем меньше шансов на успех. но 1,5 и 2 года - это еще не поздно.

Помимо кастрации необходимо держать собаку в поле зрения, так чтобы пресечь нежелательное поведение в момент подготовки к преступлению. Чтобы отвлечь собаку, можно плеснуть в нее водой или брызнуть из пульверизатора, бросить диски Фишера, хлопнуть в ладоши, свистнуть в свисток и т.д.

гость
#12

СРОЧНО КОСТРИРУЙ

Галя
#13
Катя

чего жалеть-то? там дел на 5 минут и под наркозом, он даже ничего не почувствует..это лучше, чем мучаться от неудовлетворенности..

да уж пять минут,моего чиха кастрировали 2часа

Галя
#13

Да уж пять мин,моего чиха кастрировали два часа,жесть

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: