Гость
Статьи
У подруги постоянно …

У подруги постоянно убегают коты! Это что-то значит?

Только заведет котенка....максимум-2 недели у нее живет, потом пропадает.... Вчера новый котенок пропал-прожил у них неделю. Что это?

Львица
33 ответа
Последний — Перейти
мариша & ко
#1

Она их не кормит

Форсунка
#3

а коты с улицы? У нас был один такой, убегал, потом приходил побитый, больной, мы его лечили, откармливали, он окреп и опять на волю.. так было года 4-5.. потом пропал совсем

подруга
#4

а у нас коты в окошко прыгают, одна даже умудрилась говорят дважды за день выпрыгнуть.

Ани
#5
подруга

а у нас коты в окошко прыгают, одна даже умудрилась говорят дважды за день выпрыгнуть.

Сетки ставьте на окна, это что, так трудно? Блин, не понимаю: подвергать жизнь маленького существа, ответственность за которую ты взял опасности, это ж кем быть то надо?

подруга
#6
Ани

Сетки ставьте на окна, это что, так трудно? Блин, не понимаю: подвергать жизнь маленького существа, ответственность за которую ты взял опасности, это ж кем быть то надо?

да пусть прыгают, им нравится. А вообще мой кот 1 раз упал и больше в окно не лезет. А другой кошке наоборот нравится прыгать

Ани
#7

Ну, если вы готовы к тому, что один раз кошь не вернется (собаки порвут, живодеры, отлов) - тогда конечно!( Блин, введут у нас когда0нибудь законы содержания домашних животных, со штрафами немеряными, если не следишь, что б ОТВЕТСТВЕННОСТЬ у людей появилась???????((((((

подруга
#8
Ани

Ну, если вы готовы к тому, что один раз кошь не вернется (собаки порвут, живодеры, отлов) - тогда конечно!( Блин, введут у нас когда0нибудь законы содержания домашних животных, со штрафами немеряными, если не следишь, что б ОТВЕТСТВЕННОСТЬ у людей появилась???????((((((

я же сказала что мой больше не прыгает)

Гость
#9

Две недели, в принципе должны уже привыкнуть. Мы нашу красотку кабаре, когда с улицы взяли тоже две недели в заперти держали, а то они если раньше убегают.

#10

вы в деревне живете. сложно представить, чтобы такое происходило в городе

Булочка
#11

Господи, ну прыгают и что такое? Я всегда знаю где кошку искать, если выпрыгнула. А сетки на окна ставить - это бред. Может еще посуду к столу приколотить, чтобы коты ненароком ее не сбили на пол, когда играют? Никогда на моих окнах не будет сеток! А с 4 этажа падать не травматично.

мужчина
#12

ох девки. нравитесь вы мне. особенно вопрос в теме: "Это что-то значит?"))) просто шедевр. без вас жизнь была бы скучна.

Гость
#13

12, а то, раньше это было к весне, сейчас не знаю.

#14

13 у некоторых это перманентное состояние. ничем не обусловленное.

11 дорогая булочка, а тебе слабо прыгнуть с 4 этажа?

Тиамат
#15

как раз-то падение с малых высот и травматично. Животное не может настроить своё тело на свободный полёт. Я смотрела передачу про падение кошек с разных этажей. Что удивительно, то кошки, упавшие с больших этажей получали меньшее увечье, чем со 2-го или 4-го! У меня самой 10 лет назад котёнка вывалился с 15-го этажа и остался живой, хоть и с травмами. Я тут же отнесла к ветеринару. Выходила. Сейчас моя кисуня живёт в другом месте, безопасном. А пока жила там, то всегда открывала окно так, чтобы кошка не могла просунутся полностью. Такие петли специальные есть, что разрешают окну только на определённую толщину открываться.

Ани
#16

11- если столкнут посуду - разобьется посуда, если нет сетки - разобьется кошка. Вы разницу понимаете? Нет? Посуда у вас = жизни кошки? Ну-ну...

Катя
#17

не понимаю людей, которым сложно сделать сетки на окнах..как можно вообще оставлять кошку наедине с открытым окном??? любая птичка/муха и кошка выпрыгнет, и не факт, что вы ее найдете...

а подруга у автора - живодерка! поговорите с ней и узнайте, что она делает с котятами и как долго это будет продолжаться!

Котик
#18

окна и двери плохо закрывает

Гость
#19

slishal,chto takim obrazom oni zabirayut vse plohoe,pomogaya vam etim,tolko kisok jal((((((

745лет
#20

Ани

+стопицот

Дочь пролетария
#21

Ко мне наоборот прибиваются. В последний раз какой-то котяра нагло так в дом впёрся и на кровать :) Рожа явно мужского полу :) Я сним строго поговорила и выставила. Соседский оказался. Такой прикольный, развалился на кровати, я с ним говорю, а он мне во твет чё-то мяучит, как будто что-то сказать хотел :) Подкармливала его во дворе, потом пропал. Может соседка уезжала..не знаю, что это было и что это значит.

Рыболов
#22
Львица

Только заведет котенка....максимум-2 недели у нее живет, потом пропадает.... Вчера новый котенок пропал-прожил у них неделю. Что это?

Она их не пытается собственноручно кастрировать? :)

#23

я слышала что когда животные убегают из дома они уносят с собой что то плохое, чтоб с хозяином не случилась беда..вот так..

Гость
#24

значит подруга такая. плохо обращается с животными. моих кошек под дулом пистолета к входной двери не подведешь не то что улица. слишком домашние они у меня. да и вдвоем им весело, постоянно игрушки им покупаю. по квартире уже наверно армия мышей и мячиков затырены

Бабуся Ягуся
#25

Повадки котов не зависят от отношения хозяев. Они убегают просто потому, что им на улицу хочется. Кот - это такая скотина, которая всегда будет делать только то, что хочется ему. И чихал он на хозяев в принципе. А вообще, подумаешь коты, у некоторых вон мужья постоянно убегают, и то ничего, живут.

Вау гречка
#26

Я раз пять брала котят от одной кошки. Как подрастут, так деру. И, главное, гадили, паршивцы, где попало. А потом завела котенка и прожила она 16 лет, щас дочь ее живет. Уже восемь ей, а ее дочке - шесть. Так что может производителя поменять.

Катя
#27

а дверь и окна закрывать не судьба? понятно дело некоторые кошки любопытные и идут на улицу, покорять свою территорию, там с ними что-ниб случается, и они уже не возвращаются..вывод: не надо выпускать кошек на улицу

Гость
#28

privet vsem,4 dna nazad u mena propal kot(kastrat,s mikrochipom),sperva on propal utom i do nochi ne pojavlalsa(nikogda takogo ne delal),prishel na peru chasov poel i svalil opat,do sih por netu,razveshala objavlenia po vsemu rayonu,ishem kazhdiy den,zvonila v petsearchUK,no poka bezrezultatno,hota brodachih sobak kotorie mogut razorvat kota v etoy strane net,ludi tozhe k zhovotnim otnosatsa "luchshe chem k ludam"no sviknutsa s etim nam trudno,ja voobshe ne mogu smotret na ego krovatku,tualet i t. d.mozhet podskazhete che delat?

sov
#29

У меня тоже свинтила кошка:( Подозреваю, что с балкона сиганула, сетки ваши москитные не помогли - нашла сегодня дырку в ней. Объявления развесила, завтра буду искать((( Таааак жалко((

как-то так...)
#30
Гость

значит подруга такая. плохо обращается с животными. моих кошек под дулом пистолета к входной двери не подведешь не то что улица. слишком домашние они у меня. да и вдвоем им весело, постоянно игрушки им покупаю. по квартире уже наверно армия мышей и мячиков затырены

Ваш текст Ты та откуда знаешь...у многих такое случается...ты прям комплексуешь может сама плохо относишься...а вообще то спросили а не попросили судить...все у тебя хорошо так на хрена лазишь по таким вопросам...?

Лиана
#31

Блин уже отчаяние!!!! Убежал 2 кот((( я кошатница жили с мужем в доме (в его) завели кота вырос и живёт по сей день! Мы разбежались и я сьехала на частную, хотела забрать кота, но меня отговорили якобы он уличный и свою деревню знает, а домашеим никогда не станет! Я смирилась и оставила его((((( Т.к. опять повторяюсь кошатница естественно захотела кота , в олноклассниках был перепост типа котята в подьезде пропадают, я быстрее туда взяла умный офигенный, через месяц выбежал когда мой друг уходил и к сожалению он его не заметил, чухнув что кота нет прошло от силы минут 15(((( так и не нашла как бы не искала.....просто исчез!!!!! Через неделю завела другого и такая же ***** через месяц убежал , только получилось так электрики меняли проводку и дверь была открыта я за ним следила но какие то минуты решили его побег!!! Что это может быть???? Эта квартира не ко двору и как если да это может решить ???? Не лумайтк лоток всегда был чист, корм всегда , спали всегда со мной и не думайте что я их обижала!!!!!!!!! Просто мне страшно что за фигня....убегают ровно через месяц????

Гость
#32

тема у вас глупая,а еще более вероятно что глупая подруга.котенок который оказался в адекватных условиях убежать не может.на данный момент у меня уже 3е взрослых подобранцев.Естественно на окнах сетки,естественно перед тем как открыть входную дверь я смотрю кто что делает,ну и естественно все костраты.

Гость
#33
Ани

11- если столкнут посуду - разобьется посуда, если нет сетки - разобьется кошка. Вы разницу понимаете? Нет? Посуда у вас = жизни кошки? Ну-ну...

Да, посуда дороже. Тут не поспоришь. Комок шерсти и так на каждом углу бесплатно предлагают.

Гость
#34

Уход котика говорит о том что он отвел от вас беду.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: