Гость
Статьи
(лат. Scutigera …

(лат. Scutigera coleoptrata) — многоножка

Люди, мучает одна проблема. Живу я в квартире, где я не хозайка. Но приходтся жить, сменить или найти что-то другое пока не представляется возможным.

Мучает, что в квартире, где я живу, появляются периодически такие уродливые с кучей огромных лап существа.

Я поискала в инете, нашла название, вот .
"(лат. Scutigera coleoptrata) — многоножка из отряда мухоловок класса губоногих. Взрослая мухоловка достигает 2—3 сантиметров, имеет тонкое туловище и 15 пар длинных ног и длинные усики. По всей длине туловища идут три чёрные полосы; на ногах тоже есть чёрные полосы."

(ссылка сайта http://otvet.mail.ru/question/24503797/)

Люди, это такой ужас! Говорю хозяйке -она мне в ответ, что мол она не видет их, значит их нет. Применять что-то я не знаю что нужно, чтобы от них избавиться.
Они противные, ужасные, мерзкие, бегают по потолку и по стенкам, перебегают с огромной скоростью из комнаты в комнату. Я одну ка-то убила, так меня всю перевернуло - мерзко очень. Мне противно и неприятно.
Обидно, что я убираю в комнате, а они появляются!

Но я не могу применить дифлофос или что-то такое. Это квартира не моя!!!!
Я не хочу проблем в хозяйкой. Может быть есть что-то такое, чег обоятся эти уродливые существа? Чтобы они не бегали в ту комнату, где я живу?? Я спать не могу из--за этого!
Фу....

постоялец ( она)
29 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Автор, я живу на юге, в доме частном, дом чистый, кирпичный, а эти твари бегают по ночам. Я к ребенку встаю часто ночью, так за ночь несколько убиваю. А один раз на меня с потолка свалилась. Тоже искала в нете инфу, но везде пишут что она не опасна, а только ловит сонных мух и комаров по ночам на стенах. Но соседку такая укусила за руку и рука опухла. Не знаю чему верить. А мерзость еще та, насколько я не боюсь ни пауков, ни мышей, ни змей, руками могу поймать, а вот эти твари прямо своим видом ужас наводят. Живут они под плинтусами, под ковром, за мебелью. Поэтому не будет их только в тех помещениях, где не стоит мебель близко к стенам и плинтуса новые и плотно сидят, без щелей, и чтоб полы либо паркет либо ламинат, но это ведь нереально, ни в одной комнате не возможно все стены оставить свободными от мебели и других предметов. Поэтому остается только терпеть. Дихлофос не поможет. Они ж из яиц новые вылупятся через пару дней.

постоялец ( она)
#2

Это мучения! Самое забавное, что в квартире, где я живу, нет мух и нет тараканов, но иногда появляются маленькие такие паучки. Я их убиваю, а паутинку сметаю тряпочкой. А те, кто живет со мной, в упор не видеят этих страшилыщ (!) и когда я кричу и махаю всем, что может убить эту мерзопакость, и у меня слёзы на глазах , истерика и ужас в глазах - все на меня смотрят как на дуру, и приговаривают, мы не видели, значится их нет... В соседней комнате начался однажды ремонт, так они и оставили в ремонтном состоянии. ...

Я только сейчас смогла найти инфу о них -уродцах!!!!

Оказывается, не должно быть щелей и всего такого, должны быть всюду сетки. Не тольк она окнах. В моей комнате есть москитная сетка, в других нет.

Но дело в том, что мне кажетсяи это не поможет Я однажды подошла к входной двери, и увидела эту сороконожку в подъезде, она ползла по стенке, приближаясь к двери. Они наверное с глазами и все гад видит?. Значит, они могут и через дверь как-то пробираться в квартиры..

--

постоялец ( она)
#3

Да, я прочитала в статье где-то ( в википедии кажется) что они пауками питаются.

Это добро тоже иногда появляется. Лично я паутину старюсь убрать. Но опять же, .. так уж волей судьбы случилось, что живу я не одна.. и те люди, мало заботятся о снятии паутины, если она появляется Мне приходится тайком убирать одной эту паутину. Но это же невыносимо!!! Я пауков и всех их подобным не переношу воооообще! Фу! ...

Но пауки то сидят себе в углу, если что, если даже маленький... а эти. Вот ночью появилась снова. В прихожей, на стенке Черная, огромная такая. ббеееееее Мерзость!! Веник самое лучше. Я сохранила "огрызок" такой от веника, им хорошо бить. Но даже с первого раза не помогает 8-/. Они отпрыгивают.. и перебегают.. да-да, кто-то тут кажется высказывался, через двери... чувствуют себя как дома, паразиты! дДже в туалет боюсь заходить... Пришлось ждать появления и не спать.. не могу спать? когда вижу их?

Вот убила это уродство... там же,... в прихожей. Оно ко мне в комнату перебежало, я с первого раза не смогла убить... перебежало, и появилось. То ли или другое, или новое и сколько их... ё.п...

Кроме того, я согласна уже , видеть их в гостях, но не в своей постели, где чисто.. - но ведь договориться по-хорошему не получится. Не разговаривают они. Хозяйничают сами, где хотят, сволочи!

Противно и еще и потому, что они переносят Микробов! Я каждый вечер принимаю душ, одеваю чистые носки и перед тем как "окунуться" в постель снимаю носки, чтобы все чисто! А тут это..чудо... микробное фу....

А кто проверял раствор с солью? Все же обои, а я не хозяйка квартиры, а если в комнате, делать такое обрызгивание, то это уже мои обои, следы останутся???

--

постоялец ( она)
#4

Оксана, я читала в нете, что они для человека не опасны, хоть и п осути они ядовиты... Я была удивлена, что Вы описали про укус! Меня это слишком настрожило, и честно - это все мерзко и противно! Я теперь еще больше буду переживать!

Я прочитала, что вроде они соли или соленого раствора боятся... но как проверить? Все же соль, или раствор ( вода и соль)? Все же обои хорошие, пачкать боюсь, но если средство реально дейтсвиенное - как я читала- то могу пожертвовать обоями.. лижбы они не ползали ни по мне, н ипо потолкам....кстати, вчерашняя перебежала практически мне дорогу.. по полу !!!!так что и по полу они бегают тоже... гадости...

#5

я такую тоже пару раз у себя видела..многоножек)) но так часто конечно не бегают и по потолку прям)) жуть))

постоялец ( она)
#6

еще они мешают тем, что пояляются неожиданно, они же крупные! А как же я гостей буду приглашать? Как на меня люди посмотрят.. Что подумают? Каждый раз, когда ко мне приходят в гости - у меня начинается паника! И я не знаю что я буду делать или что обо мне подумаю, елси гости увидят это паразитирующее супер пупер- расписное животное! под 10 см с усами и мохнатыми уродливыми лапами...........................

Гость
#7

у нас в доме тоже жили такие. я их даж не трогала и не давила. зачем? Они ж безобидные, продукты как тараканы не трогают. че такие нервные?

Гость
#8

дверей они не видят. они не настолько умные чтоб понимать и определять дверь. да и глаза не те.

#9

[quote="постоялец ( она)"]еще они мешают тем, что пояляются неожиданно, они же крупные! А как же я гостей буду приглашать? Как на меня люди посмотрят.. Что подумают? quote]

Мммм... похоже, лучшее от них средство - это слабое зрение...

И с людьми легше. Пусть хоть обдумаются, обсмотревшись...

Mungo Jerry
#10

сделайте дезатирацию или как там ее

постоялец ( она)
#11

10, а это что такое? И ка кее сделать-то?

Гость
#12

дератизация! И это против крыс.

рыбка по имени Ванда
#13

у меня в одной квартире тоже такие пакости ползали. Причем сидели чаще всего в раковине, я так поняла, из канализации вылезали. Страшные, противные... ФУ!!!!!!!

Гость
#14

ЖЕСТ!!!!!!! я в панике! у меня пару дней такая в комнате по стене пробежал, это было как раз перед сном. первый раз увидела такое чудовище! перепугалась до полу смерти!! не могла уснуть, глядела на стену пока это чучело снова не вылезло и я его убила журналом. я думала она через окно приползла, не знала что такие живут в квартирах((( а вдруг она уже где-нибудь за шкафом уже завела себе семью(((((((( я очень боюсь насекомых(( а теперь вообще расстроилась( травление насекомых называется дезинсекция, кстати

Автор
#15
Гость

ЖЕСТ!!!!!!! я в панике! у меня пару дней такая в комнате по стене пробежал, это было как раз перед сном. первый раз увидела такое чудовище! перепугалась до полу смерти!! не могла уснуть, глядела на стену пока это чучело снова не вылезло и я его убила журналом. я думала она через окно приползла, не знала что такие живут в квартирах((( а вдруг она уже где-нибудь за шкафом уже завела себе семью(((((((( я очень боюсь насекомых(( а теперь вообще расстроилась( травление насекомых называется дезинсекция, кстати

естественно завела. Я знаете сколько их крохотных убиваю, поднимаю ковер или коврик в ванной, и выбегает мелочь. Как только мухи с холодами исчезнут, так и эти твари исчезнут. Но в следущем году ждите вновь. У нас уже лет 5 такая фигня.

Димон
#16

Хочется сказать автору только одно, ты просто психованная дура! Иди полечись!

Татьяна.
#17

А почему бы не показать эту убитую хозяйке, или еще лучше, подложить ей в комнату! Она сама их всех потравит!!!

психологЪ
#18

Вообще-то они -- мухоловки, т.е., абсолютно безобидны. Охотятся на мух, пауков, тараканов, муравьёв едят, тоже.. А у Вас, милочка, типичная ксенофобия. Сегодня -- мухоловки, завтра, скажем, евреи, ишшо опосля -- ну, кто еще не понравится, негламурно выглядит...

Мистер попперс
#19

Такая пидорга мою девушку укусила ночью, пока она спала, за спину. И соседку за задницу. Укус похож на ожег, красный, чешется, не смертельно. Этих и5учих тварей не нужно бояться, если они поселились в квартире, то кроме них в ней не будет жить ни одно живое существо, кроме людей. Мочи сук!!!!!

Игорь Фёдорович
#20

Как же меня задолбали эти копипасты из википедии!

Научитесь воспринимать информацию критично, и пользоваться ИСТОЧНИКАМИ:

где ссылки на исследования, на НОРМАЛЬНЫЙ источник про скутигеру (справочник или специализированный сайт)? Их не существует вообще!

Когда я заметил эту пакость у себя в квартире, - то потерял сон, и перелопатил часть и-нета, в том числе - англоязычного с тем, что бы найти инфу, заслуживающую доверия. Копипасты без авторства (о "полезности" скотинок") игнорировал over 9000 раз.

Так вот.

Нашёл я скан из америкосовского натуралистического журнала года 1939 (кажется) - скутигеры кусаются.

Проблема в том, что в открытую они этого не делают! (Эти товарищи не дураки).

См. видео: http://www.youtube.com/watch?v=henrnp0m4eE

Просто, если вы иногда (пускай раз в полгода), как и я раньше, находите у себя на теле странные укусы (похожие на комариные, но без характерного зуда),

- задумайтесь!

Со времён Линнея скутигеры не изучены вообще!

Свою непрошенную соседку я выловил, чего и вам всем желаю))

индира
#21

ой это просто ужас я живу в двух этажном доме так они везде, противные!!! только слышно как они ночью падают со стен и опять карабкаются на нее!!!! а одной ночью прям по мне бегала фуууууууууу, я потом всю ночь не могла уснуть рядом доча спит, вдруг в ухо залезет!!!!!

Игорь Фёдорович
#22

Сочувствую...

Недавно ещё одну выловил...

#23

У меня вот тоже такие вот скутигеры живут...и не столько страшно,что она укусит,сколько то,что пока я сплю,эта дрянь по мне,возможно,бегает...бррр...выглядят они,конечно,не айс.

Марина
#24

Привет.Полностью Согласна со всеми это просто такое уродское существо ужасно просто.Сегодня сижела вк и смотрю на против меня по стене это чудо бежит я от страха аж онимела сижу и смотрю на нее пока она не забежала за шкаф.Потом все таки она появилась я ее туфлем и замочила ..а она еще лежит и шевелиться скатина никак не дохнет.У меня кровать стоит около окна а эти твари от туда и лезут.М даа жутковато представить что я сплю и через меня это ... перебегает.

Гость
#25

Они бегают днем?

Гость
#26

дверей они не видят. они не настолько умные чтоб понимать и определять дверь. да и глаза не те.

Я вам клянусь просыпаюсь утром смотрю на стену а она там круги наяривает по размеру как пол ладони дверь в прихожку была закрыта я подхожу резко открываю дверь чтобы выйти и она как вранула в открытую дверь как видела что она открылась ...

Гость
#27
Гость

Они бегают днем?

Да видела таких три раза два из них утром

Гость
#28

У меня тоже такая нечисть появилась в квартире.Что делать? Боюсь спать,вдруг она на меня упадёт.

Гость
#29

полностью подписываюсь с первым ответившим.везде пишут что не опасна.а кого ущипнула-укусила,это двуххвостка.я любую змею расцелую лиш бы их не видеть обоих.ссори за ошибки.