Гость
Статьи
Моя крыска умирает???

Моя крыска умирает???

сижу плачу, все вроде было нормально, а тут смотрю - как то у нее координация движений нарушилась, встанет на задние лапки, и падает, еду роняет, не с первого раза может взять и съесть, вообще какая то вялая стала. ходит и пошатывается.так страшно на это смотреть.. это конец, да? ей год и 8 месяцев.. правда родилась, видимо, в результате родственного скрещивания (купили крысу в магазине, оказалась она уже беременной), я читала, что такие крыски еще меньше живут.. чем я могу ей помочь сейчас?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Неуместный человек
#2

Автор, срочно на

http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID=5d0vatkv57qiutkubbkr​9ufkj6&board=6.0

регистрируйтесь и вам помогут обязательно. Но не тяните, у крысок очень быстро протекают все реакции. Время - ваш и друг и враг. Удачи вам обеим!

Гость
#3

Отнесите к ветеринару. Но к сожалению боюсь, что .... Они действительно живут года 1,5-2. Сочувствую. Очень милые зверьки.

007
#4

Сочувствую. Даже если это так, думайте о том, что она прожила счастливую крысиную жизнь рядом с хорошей хозяйкой.

Йогурт Обезжиреный
#5

Как жалко крысочку. Автор, у тебя зверьков и правда коротки век, примите это. Но к ветеринару сводите, пусть даже для своей совести.

Гость
#6

она у вас уже пару дней назад умирала,до сих пор никак?

Автор
#7

Спасибо вам большое, что ответили!

2,Неуместный человек, спасибо вам, но не получается зарегистрироваться, пишут, что регистрация только по приглашениям.

я забыла еще написать, что она похудела в последнее время. не то что бы сильно, но заметно. а я, дура, не придала значения этому.. думала из-за жары, т.к она была бодрая и ела нормально.

Автор
#8
Гость

она у вас уже пару дней назад умирала,до сих пор никак?

вообще то это все только сегодня вечером началось. пару дней назад - это кто-то другой видимо писал.

Автор
#9
Вероника

у меня хомяк жил 3 года + у хозяев несколько месяцев.. когда умирала, ослепла, не ела вообще, была слабая..

подумала сейчас - может быть и моя крыса тоже ослепла? я посадила ее сейчас в клетку, она пошла как-то неуверенно и врезалась в стенку..(((

Неуместный человек
#10

Автор, пишите админам, их адрес есть в разделе регистрация.

Автор
#11
Неуместный человек

Автор, пишите админам, их адрес есть в разделе регистрация.

спасибо, сразу что-то не сообразила. написала

Krasava
#13

У меня мой мальчик крысик Степанчик 3 года жил, умнейший и добрейший, но потом его почти парализовало, он плохо ходил, перекосило мордочку, пришлось усыпить((((((

Они такие умненькие и хорошие, понимаю вас

Гостья
#14
Автор

вообще то это все только сегодня вечером началось. пару дней назад - это кто-то другой видимо писал.

Пару дней назад я писала.Автор,я Вам искренне сочувствую,мой крысик умер у меня на руках,очень тяжелая у них смерть((( Если у вашей крыски такое состояние,что уже нарушена координация ,то скорее всего... но попробуйте все же поколоть:байтрил в\м по 0,2 мл 1 раз в день 5 дней,сульфокамфокаин по 0,1мл подкожно в холку 2 раза в день(если тяжело дышит)это для сердечка,до восстановления норм.дыхания.Удачи вам,все таки 1,8 лет это не критический возраст,а вдруг...

Гостья
#15

Препараты ветеринарные

Автор
#16

Вероника, Krasava, сочувствую.. очень жалко их(( была бы хотя бы легкая смерть, а так вообще ужасно это все..

Гостья, вам тоже соболезную..спасибо большое за хорошие советы. завтра еще схожу к ветеринару, послушаю что он посоветует..

Гость
#17

U menya bila kricka - 2 goda prozhila, oni muchautsya kogda starenjkie. Otnesite ee k vrachy i vozmozhno usipitj nado :(

Miriam
#18

У нас тоже 2 крыски были, одна прожила 2 года, другая 1.5. Когда первая умерла, другая грустная такая стала, все сидела именно на том месте в клетке, где первая умерла, нюхала, песок рыла :( Умирают они ужасно просто, лежат на буку, тяжело дышат, не едят, хрипят... никогда больше крыс не заведу, так ужасно :(

Ая
#19

Наша умерла в два года. Тихно-мирно заснула.

Автор
#20

Ветеринар ничего толком и не сказал(( говорит, либо это нарушения ЦНС, и тогда ничего не сделать, либо интоксикация (хотя откуда ей взяться), и тогда поить водой с глицином. ну водой с глицином я ее напоила. аппетит у нее есть, но вот с координацией то плохо.. даже когда умыться пытается, заваливается назад, приходится сзади ее поддерживать.. бедняжка..

Неуместный человек
#21
Автор

Ветеринар ничего толком и не сказал(( говорит, либо это нарушения ЦНС, и тогда ничего не сделать, либо интоксикация (хотя откуда ей взяться), и тогда поить водой с глицином. ну водой с глицином я ее напоила. аппетит у нее есть, но вот с координацией то плохо.. даже когда умыться пытается, заваливается назад, приходится сзади ее поддерживать.. бедняжка..

Ваш ветеринар - дурак! Я же вам сказала, идите на рэт.ру, только там сидят специалисты. Ратолог настолько узкая специализация, что обычный многопрофильный ветеринар не может уяснить себе, что к крыскам собачье-кошачий подход не годится. Они никогда не признают собственной некомпетентности, распространяя свои общие знания на нестандартную крысиную физиологию.

Чего вы ждете, автор? Ваша крыска может не выжить, если вы будете поить ее глицином! Раз вы взяли такое животное, то боритесь за нее. Не можете пройти регистрацию - сидите на форуме, читайте, ищите симптомы, сопоставляйте. Там кладезь грамотных советов от грамотных людей.

Неуместный человек
#22

Все ваши усилия, оставленные здесь, несите на рэт.ру. Здесь НЕТ ратологов. Если даже она умрет, вы обретете опыт, знания, которые помогут вам сохранить жизни следующих питомцев. Здесь же просто тратите время. Сорри за грубость, жалко крыску...

Автор
#23

а мне будто не жалко.. ничего я не жду, я и так делаю что могу. и я не медик, поэтому не разбираюсь в этом, логично по-моему было обратиться к ветеринару.. на форуме меня не регистрируют. а читать - и так читаю, всю ночь почти там торчала. а там даже поиск, видимо, недоступен для незарегистрированных пользователей, поэтому сложно найти что-то.

Автор
#24

вот фиг знает, похоже по описанию на инсульт http://rat.ru/forum/index.php?topic=22639.0 но тут тоже точного диагноза никто поставить не может, называют кучу медицинских препаратов, мне не трудно конечно уколы поделать, но как я могу без врача ей это все назначить, вдруг еще хуже сделаю, диагноза то точного нет..

гостья
#25
Автор

вот фиг знает, похоже по описанию на инсульт http://rat.ru/forum/index.php?topic=22639.0 но тут тоже точного диагноза никто поставить не может, называют кучу медицинских препаратов, мне не трудно конечно уколы поделать, но как я могу без врача ей это все назначить, вдруг еще хуже сделаю, диагноза то точного нет..

Девушка.я же Вам напмсала препараты- действуйте .чем раньше начнете колоть,тем больше шансов на то ,что сможете спасти крыску,если аппетит еще есть.может не все потеряно,не сидите тут,дуйте в вет.клинику,у них препараты покупайте и вперед...

Автор
#26
гостья

Девушка.я же Вам напмсала препараты- действуйте .чем раньше начнете колоть,тем больше шансов на то ,что сможете спасти крыску,если аппетит еще есть.может не все потеряно,не сидите тут,дуйте в вет.клинику,у них препараты покупайте и вперед...

спасибо. но блин, я теперь вообще в замешательстве - везде советуют разные препараты, я вот начиталась того форума, собралась уже за преднизолоном идти.. а вы уверены, что именно они сейчас нужны?? если да, то я конечно пойду и куплю.. просто хочется точно знать что нужно.

Неуместный человек
#27

Автор, если вы в Москве, то вам намного проще. Посмотрите на форуме проверенных специалистов-ратологов. Попробуйте хотя бы к ним дозвониться, есть шанс получить заочную консультацию.

http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0

Автор
#28

Неуместный человек, я не в Москве, к сожалению.

Автор
#29

на другом каком то форуме вот что написали:

Срочно колите:

1.) нужен сильный противовоспалительный и противошоковый препарат - Преднизолон 0,05мл 2 р/день, можно и подкожно (холка) и внутримышечно (бедренная группа мышц), если не умеет колоть - колите в холку - легче.

2.) Мексидол (для улучш.кровообращ.мозга) подкожно, 0,3мл, 1 раз в день.

3.) Церебролизин (для того же) 0,15мл, внутримышечно

вот я думаю, может так и попробовать?

гостья
#30
Автор

спасибо. но блин, я теперь вообще в замешательстве - везде советуют разные препараты, я вот начиталась того форума, собралась уже за преднизолоном идти.. а вы уверены, что именно они сейчас нужны?? если да, то я конечно пойду и куплю.. просто хочется точно знать что нужно.

У меня племянница вет.врач,она мне посоветовала.просто было слишком поздно... то что вам на др.форуме посоветовали тоже хорошо,я думаю,что если советовали крысятники,то точно хуже не будет,бегите в аптеки,просто ,чем быстрее,тем лучше.то что вам посоветовали-в обычной аптеке купите,ДЕЙСТВУЙТЕ!!!Удачи!

Оля
#31

У меня в том году морская свинка умерла...мучилась неделю,отравилась скорее всего.Носила я ее(то есть его)) несколько дней уколы делать...в коробке.А потом когда домой вернулась,открываю коробку а он там уже лежит свернувшись калачиком не дышит..милый зверек был)

Автор
#32

сделала один укол преднизолона, сейчас немного подожду и сделаю мексидол или церебролизин.. кстати, думаю, можно было и что-нибудь одно из этого купить, у них вроде действие то одинаковое примерно..

гостья
#33

Делайте уколы одновременно ,ведь должна быть комплексная терапия,как крыска себя чувствует скйчас?

Автор
#34

сейчас все вроде так же, ходит как будто пьяная, заваливается на спину иногда. ест только нетвердую пищу. из поилки не пьет, пою из шприца.

Автор
#35

только вот не получилось у меня сделать укол внутримышечно, сделала подкожно, от этого толку не будет да?? просто не представляю как это можно.. она же вертится еще как уж.. еще кожа у нее какая-то непротыкаемая, как резиновая, первый раз такое вижу.. коту делала уколы раньше - легко игла входила, а тут прямо трудно..

Неуместный человек
#36

шприц д.б. инсулиновый. Автор, ну как же вы форум читали? Ведь там все написано. И даже тема отдельная есть про уколы. И дозы существуют специальные, в зависимости и от возраста, и от веса животного. Вам 10 лет что ли?!!

Машка
#37

У меня крыса умерла 11 лет назад - до сих пор плачу и вспоминаю ее. Это то,что забыть нельзя.... Вторую так и не смогла завести, так как боюсь повторения...

Очень вас понимаю. Утешайте себя тем, что она была СЧАСТЛИВА с вами, вы ее любили , и она не была распята в лаборатории....

Автор
#38

вот в той теме про уколы как раз и не написано, что нужно ИМЕННО инсулиновый шприц.. про дозу я вообще ничего тут не говорила. я не совсем дура и понимаю, какую дозу надо. что вы на меня кричите все время?? злые все такие..короче, больше даже заходить сюда не буду. кроме гадостей ничего и не услышишь.. спасибо за помощь.

гостья
#39

Автор ,ну как крыска? все правильно -шприц инсулиновый,а кожа у них и правда дубовая-особенно тяжело в\м колоть,но надо именно туда,постарайтесь!

Неуместный человек
#40

Автор, не обижайтесь, я не со зла. Просто знаю по себе насколько время работает против нас. К сожалению, у крысок очень быстрый метаболизм, соответственно и процесс угасания скорый. У меня тоже умирали крыски - тяжелая пора моей жизни. И мне приходилось просиживать ночи на том форуме, чтобы сделать хоть что-то для своих любимых...

Поэтому я и вас подгоняю, поймите правильно меня, и не принимайте близко к сердцу мои посты.

Жаль, но я тоже не медик, посоветовать вам не могу ни дозу, ни схему лечения, ни препараты. Вам остается только самостоятельно искать и искать инфу на рэте. Я искренне желаю вам поправиться!

(а про инсулинки там везде написано, смотрите внимательнее).

Автор
#41

Неуместный человек, не обижайтесь если что, я нервничаю, вот и злюсь.. Спасибо большое Вам и Гостье, вы мне очень помогли!!

Пока рано конечно говорить, и может мне только кажется, но крыске вроде лучше, она не такая вялая уже, и умывается сама уже поувереннее, и даже задней лапой чесала ухо и не упала.

Гостья
#42

Ну вот,Автор,продолжайте колоть крыску,только не бросайте это дело,даже если крыске намного лучше станет.надо курс полностью проколоть!! И купите крысячьи витамины-ей сейчас они очень нужны! все будет хорошо!

Автор
#43

Гостья, не буду бросать!! и витамины купила. Спасибо еще раз всем за помощь!! Даже приятно, что есть такие замечательные добрые люди))

Дуньке лучше, даже не шатается уже, когда ходит, и еду больше не роняет. http://i076.radikal.ru/1008/4d/120aeb1d5e1b.jpg

Гостья
#44

Здорово!!! И имя клевое))Здоровья Дуньке крепкого!

Неуместный человек
#45

Чудесный какой дамбик ) Ваша Дуняша само очарование. Живите, не болейте, радуйте друг друга )

Автор
#46

Спасибо!!))

Гость
#47

у меня та же проблема.Моей крысе уже 2.5лет и она ослепла и мало пьет воду но кушает нормально!В этом случае лучше приделять своему любимцу больше внимания...ето облегчит его страдания...но в таком случае ветеринар врядле чем то поможет!!!Так что я очень надеюсь что вош питомец будет жить еще очень долго.

Гость
#48

у меня крыс ему 2 года,ослеп.1 день уже ничего ни ест и не пьёт,что делать подскажите пожалуйста

Гость
#49

[quote="Гость"]у меня крыс ему 2 года,ослеп.1 день уже ничего ни ест и не пьёт,что делать подскажите пожалуйста

Просто дайте ему любовь, тепло, заботу, проведите с ним оставшиеся деньки, не стоит его мучить уколами и т.д. это не поможет крысик старенький уже только хуже сделаете. У меня у самой только вчера моя крысонька умерла Ева жалко очень, ей было 2, 5 года, сначала была вялой не становилась на задние лапки, ела мало потом и вовсе перестала, парализовало, мочилась под себя даже когда ей в ротик еду закладывали не кушала ничего( ни кашек, ни йогуртов), только поили из шприца. Но я даже рада за неё что она наконец таки покинула этот мир, т.к. целую неделю мучилась, там ей лучше будет. И тем более умирает только тело, душа всегда будет жива.Вдруг в этот момент когда ваши крыски умирают появляется у кого то ребенок с душой ваших любимцев.

Так что порадуйтесь за них)))

Вика
#50

У меня мой умер от микоплазмозы((Пока была в школе((С утра покормила пришла а он бедный лежит уже весь синий((((Вот не знаю что делать очень чувствую себя виноватой(((

Следующая тема