Гость
Статьи
кошка странно …

кошка странно реагирует на аппарат витафон

Моя кошка очень странно себя ведет, когда включен аппарат витафон. Начинает ластиться, становится просто гиперласковая, громко мурлыкает, катается на спине. И все это длится пока работает аппарат. У кого нибуть есть такое???

polika
12 ответов
Последний — Перейти
ШарлИ
#1

что такое витафон?

Анютка
#2

Моя мама как-то включала аппарат витафон, и наша кошка тоже как-то странно на него реагировала, правда, не всегда. Но тоже иногда и мурлыкала, кувыркалась по кровати, и терлась об разные предметы. Наверное, это звук витафона на них так действует. Может, они чувствуют звук, похожий на мяуканье котенка, например, или что-то еще. Ведь у кошек слух развит сильнее, чем у людей, и они могут слышать что-то, чего не слышим мы.

Гость
#3

А моя кошка так реагировала, когда я играла на губной гармошке.

Гость
#4

Моя кошка тоже сходит с ума, когда я играю на губной гармошке

Гость
#5

у моей аналогичная реакция на витафон...странно это)

Гость
#7

Моя кусаеться

Марина
#8

действие витафона (микровибрации) сходно с мурлыканьем кошки в расслабленном состоянии, только громче. Кошка чувствует эту микровибрацию. Животные очень любят фонироваться, только нужно приучить к звуку особо пугливых.

Светик
#9

Моя кошка сегодня меня удивила, когда я включила Витафон. Я её никогда еще такой ласковой не видела)

Ирина
#10

и у меня кошка тоже делается оочень ласковой,крадётся ко мне и в мурлыкающем режиме ложится рядом))

Гость
#11

Обе наши кошки всегда выцарапывают витафон во время сеанса. Очень беспокойно себя ведут. Мы начинаем задумываться: а не вредит ли витафон, а кошки пытаются прогнать "врага" от хозяина. Ответ негде взять, вопрос о пользе или вреде витафона повис в воздухе ?!

Анна
#11

Аналогічно. Коли я включила апарат кицька почала мене кусати, кидатися і віддерати апарат

Гость
#11

У кота моего больная печень ( заработал осложнение путем принесенного нами с улицы на ногах вируса). Два раза когда у него было ухудшение, я ему на пузо клала витафон на 5 минут, причем кот лежал сверху имея возможность убежать. Не убегал, а несмотря на звуки отлеживал свои сеансы. Было улучшение состояния здоровья. Сами они тоже ультразвуком лечатся, когда урчат. Видимо сходные процессы.

Гость
#12

Да да, тоже самое и с моей!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: