Гость
Статьи
Тауфон и кот

Тауфон и кот

уважаемые... а подскажите, если знаете, - а можно ли капать в глаза коту человеческие глазные капли Тауфон (таурин)... или нет?у меня пожилой кот (15 лет) - постепенно теряет зрение... вот я и подумала... может быть Тауфон может в этом случае помочь?сразу говорю, что к ветеринару кота не понесу... и вызывать на дом - не буду...если, кто сталкивался с такой проблемой - подскажите - что делали?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Ра
#1

На счет глазных капель не знаю, но когда у нашего кота (14 лет) начались запоры, вет.врач прописал ему ставить свечки "для людей" от запоров.

Лена
#2

Я капала своему котенку (4 мес.),и таблетки от температуры людские растворяла в молоке и давала,и в пасть гексоралом пшикала.Так что не бойтесь!

Кириллица
#3

Автор, а не проще в зоомагазине спросить, если уж такое категорическое нет ветеринару? Полно же зоофорумов, где ветеринарные офтальмологи в том числе на вопросы отвечают.

Гость
#4

Нет,нельзя. Купите капли в ветеринарной аптеке.

Гость
#5

Можно,эти капли простые витамины.

---
#6

пусть у вашего котика все будет хорошо

#7

ду ра что ли ты?

Гость
#8

Категорически нет! Кошки могут ослепнуть от человеческих капель, у них глаза по другому устроены. Лучше спросите в ветаптеке!

Гость
#9

Ну и зря к ветеринару не несете! Зрение он может терять по разным причинам, зачем лечить кота как получится? У мой кошки сейчас травма глаза и угроза зрению, там мы капаем 2 вида капель, регенерирующий гель и еще уколы делаем. Из этого что-то человеческое, а что-то ветеринарное. А вы так с его глазками... пальцем в небо. Несерьезно(

Гость
#10

поход к ветеринару для кота большой стресс... а таурин - это известный "кошачий" витамин - он входит в состав всех кормов... - поэтому, скорее всего, можно...

кто нибудь капал именно тауфон?

Чайка
#11

Автор, извините, но вы ду ра. Причем тут стресс, если речь о зрении животного. Для младенцев грудных походы к врачу тоже стресс, но их почему-то все равно носят. Бедное животное полностью от вас зависит.

Таурин входит в состав кормов, но там все отдозировано и состав сделан для кошек. А это человеческие капли. Блин, у меня слов нет.

Ну вы хоть сходите на ветеринарный форум, где люди более профессиональными знаниями обладают, зачем здесь-то спрашивать? Вы тут хоть одного ветеринара знаете?

И почему нельзя на дом вызвать? денег жалко?

Включите мозг - вам ваш кот важен или что? Желаю вам, чтобы вас лечили кошачьими средствами, не выяснив причину.

Гость
#12

цитата с форума ветеринаров:...ципролет точно не надо. А тауфон месяцок можно прокапать - таурин ещё никому не навредил...

Гость
#13

А мой муж случайно(и в дальнейшем без издевок, действительно случайно!)помылся кошачим шампунем, и ничего. А те кто дурит автора, сами недалеко ушли!!! Кошки же не из другого "теста" ! У них тоже кровь, коготки, мозг , не даром говорят что они БРАТЬЯ наши меньшие! Соответсвенно спец. "КОШАЧЬИ" лекарства из того же состава, что и для нас!!! Единственное с чем согласна это ДОЗИРОВКА! просто ее нужно уменьшать! А те кто думают что кошачьи лекарства особенные и покупают их, просто любят переплачивать.Спросите любого ветеринара, те кто не имеет коммерческих целей , сами советуют купить человеческое, выходит дешевле (и это пример из жизни моего кота,ему 14 лет,и нечего!чувствует себя прекрасно!!!!

Гость
#14

Сегодня ветеринар посоветовал коту глазные капли человеческие.

Гость
#16

Нашему котенку ветеринар выписал тетрациклиновую мазь и антибиотик сумамед - все человечесоке!

Анастасия
#17

У моего котенка (7мес) Сфинкс, глазки очень болят, и накапливается гной. В ветеринарке спрашивали что делать, нам сказали купите капли тауфон и тетрациклиновую мазь, ну и сказали как и что капать....моему коту уже 1 год.И глаза у него стали не болеть.

Людмила
#18

МОЖНО. Нашему котенку прописал ветврач тауфон капать в течение месяца.

Аня
#19

Можно, нам тоже ветеранам сказал по капельки 2-3раза в день. У менЁ котенок, один рослин красный и щурит, и к утру белые выдиления скапливаются

дарина
#20

здрасте!у меян у кошки паралич и вырач сказал покапать ей куаплями обычными человеческими,нашла тауфон!
можно ли их?

жанна
#21
Лена

Я капала своему котенку (4 мес.),и таблетки от температуры людские растворяла в молоке и давала,и в пасть гексоралом пшикала.Так что не бойтесь!

Не все таблетки можно животным давать! Аспирин- ацетилсалициловая кислота для животных ЯД!

Гость
#22
Гость

поход к ветеринару для кота большой стресс... а таурин - это известный "кошачий" витамин - он входит в состав всех кормов... - поэтому, скорее всего, можно...

кто нибудь капал именно тауфон?

Да, назначал вет.врач.

Гость
#23

Мы ходили к ветеринару,нам выписали тауфон.

Гость
#24

Вы пойдите все-таки,так как у нашей кошки на зрение повлиял диабет,может ваш котик нуждается в инсулине.

Марфа Васильевна
#25

Тауфон поможет от воспаления (при попадании например моющего средства в глаза), при коньюнктивите. Обладает антибактериальным и противоотечным свойством. Глаза чистят ватным диском с водой, затем, оттянув нижнее веко, капают (Частота приема назначается идивидуально, но не чаще чем через 4 часа, кажется)

При потере зрения никак не поможет, т.к. там может быть отслаивание роговицы, к примеру. Препарат на это не влияет.

Гость
#26
Лена

ду ра что ли ты?

Только ты

Гость
#27
Людмила

МОЖНО. Нашему котенку прописал ветврач тауфон капать в течение месяца.

А сколько раз в день карать ?

Гость
#28
Гость

А сколько раз в день карать ?

Капать*

Гость
#29
Гость

Категорически нет! Кошки могут ослепнуть от человеческих капель, у них глаза по другому устроены. Лучше спросите в ветаптеке!

Я капала своей кошке тауфон, когда у неё выпадало 3 веко. Каждый год одно и то же. Тауфон приводил глаза в норму за неделю. Выписывал ветеринар

Гость
#30
Гость

А мой муж случайно(и в дальнейшем без издевок, действительно случайно!)помылся кошачим шампунем, и ничего. А те кто дурит автора, сами недалеко ушли!!! Кошки же не из другого "теста" ! У них тоже кровь, коготки, мозг , не даром говорят что они БРАТЬЯ наши меньшие! Соответсвенно спец. "КОШАЧЬИ" лекарства из того же состава, что и для нас!!! Единственное с чем согласна это ДОЗИРОВКА! просто ее нужно уменьшать! А те кто думают что кошачьи лекарства особенные и покупают их, просто любят переплачивать.Спросите любого ветеринара, те кто не имеет коммерческих целей , сами советуют купить человеческое, выходит дешевле (и это пример из жизни моего кота,ему 14 лет,и нечего!чувствует себя прекрасно!!!!

Можно давать человеческие лекарство они даже спасают неизлечимые болезни животных.доза правильная собл

Гость
#31
жанна

Не все таблетки можно животным давать! Аспирин- ацетилсалициловая кислота для животных ЯД!

Да самые безлопастные для котят амоцисиклин