Гость
Статьи
Ситуация с собакой …

Ситуация с собакой помогите разобраться

Нужен совет или разъяснение всей строгости закона. Гулял со своей собакой во дворе у дома (дом частный), кидал ей палку а она приносила. В это время на прогулку вышел сосед со своей небольшой домашней собачкой ( у меня овчарка) пока пёс искал палку увидел их , выбежал за забор и набросился на эту малышку, тряханул пару раз когда я подбежал, дальнейшая ее судьба неизвестна, сосед говорит она умерла. Собачка была породистая, я готов был ему возместить ущерб, купить нового кутенка, но он подал заявление в милицию. Что мне теперь грозит?? подскажите пожалуйста =-)

Kurt
33 ответа
Последний — Перейти
#1

очередная тема для ругни, вот ты придурок.

#2

надеюсь тебя бугай побольше в подвортни поймает и морду набьет

Лора
#3

к сожелению ничего не будет(((

#4

ничего не грозит.

АнтиЯд
#5

Если дело дойдет до суда, то вам грозит штраф в размере документально заверенной суммы на продажу животного. Дополнительно могут вам приплюсовать за умышленное причинение вреда. В данном случае животное оценивается, как личная материальная собственность.

Аньянка
#6

намордник одевать не пробовал??

Гость
#7

какой намордник,они же играли..

#8

Не могу себе представить взрослого мужчину, который приходит на форум и создаёт подобного рода тему, хоть убейте:) Не верю.

Ещё в конце и смайлы причепили.

#9
траляля

Не могу себе представить взрослого мужчину, который приходит на форум и создаёт подобного рода тему, хоть убейте:) Не верю. Ещё в конце и смайлы причепили.

та деби_лоид разводчик

еще и такими темами разводить собрался

Гость
#10

Ну, собачке уже не интерсны палки,кидайте ей кошку или зайца,овцу например.

И пожалуйста будьте впредь осторожны с вашими играми может ребенок проходить мимо.

Geek
#11

Я бы убила вашего пса...и желательно, чтобы вы видели.

#12

Марсианка, обнаглели в конец. Ещё тематику такую нехорошую задели. Даже марку не выдерживают, разве мужчины так пишут.

помогите разобраться, набросился на малышку, кутенка:)) Уроки пора разводчикам брать.

парацитамол
#13

мой сосед так часто делает,однажды собака бежала за мячом и сбила меня с ног,а он ржал как конь(. Урод

Феникс
#14

Курт, вам, наверное, грозит штраф. А вам, заведя большую серьёзную собаку, надо бы знать, что забор вокруг дома должен быть такой, чтобы собака не могла его перепрыгнуть, и калитка должна быть заперта, когда животное во дворе. Вы пока счастливо отделались - самое большее - штрафом. Это вам "звонок"-предупреждение. Если в следующий раз на месте собачки окажется чей-то ребенок, неприятностей у вас будет куда больше. Так что мотайте на ус.

Гость
#15

С вас только штраф как за "убитое" чужое имущество. Если бы пес человека покусал, все бы было серьезней

сыночек Серёжа
#16

Штраф тебе будет, за порчу чужого имущества.

Но попробуйте поставить себя на место хозяина умершей собаки: неужели жизнь своей собаки можно оценить деньгами вообще???

zanoza
#17

дааа,что-то в воспитании собаки вы упустили,это точно.

Вы и ваша семья-для неё та же "стая",и подчиняться она должна вожаку стаи,то есть Вам.Прогулка и игра с хозяином-эта охота в понимании собаки.Но только охоту она,похоже, начала без вашего на то разрешения,т.к. не считает Вас лидером.Правильно говорят,следующим "трофеем"для вашей овчарки может стать ребёнок.Не почувствует она разницы между кидаемой палочкой,маленькой собачкой или деткой..

Да что с вами,очнитесь!Думать надо не о том как штрафа избежать или наказания!Ваша собака -социально опасная.

Займитесь её воспитанием,иначе она и Вас сожрёт когда-нибудь,перепутав с зайцем,например..

#18

А вы не знали раньше, что ваша собака бросается на таких маленьких? Как так.

#19

ждите дроби от соседа, мяса с отравой, купите себе потом нового кутенка

Гость
#20

когда ты подбежал твой кобель ее уже аж пару раз трахнул?))бедолага...ты не куришь?легкие в беге не разтерял?

Лёля Бандерлогина
#21
Гость

когда ты подбежал твой кобель ее уже аж пару раз трахнул?))бедолага...ты не куришь?легкие в беге не разтерял?

Вообще-то автор написал "трЯханул", ну типа потрепал) Мне кажется, подобные вопросы уместнее было бы задавать на юридические форумах, хотя бы на zakon.ru)

Автор явно тетка)

девушка - технарь
#22
Гость

какой намордник,они же играли..

вообще-то в местном законодательстве прописано, что собака должна быть на поводке и в наморднике, но это в общественных местах... А потом,а вдруг,она решила бы так с ребенком поиграть?

P.S: сама я собак люблю и мы их всегда держали - это так, на случай обвинений в собаконенавистничестве

люблю больших псов
#23
Аньянка

намордник одевать не пробовал??

А как пёс палку приносил бы?

гость
#24

***, взяли большую собаку - следите за ней в 10 глаз. Ну просто уже достало это! Я со своей маленькой собакой выйти не могу, кругом ваши звери-гиганты, на поводке максимум, никаких намордников! Сегодня в парке один папаша дал своей дочке-сопле алабая поводить, так эта громила понёсся за нами ( моя на поводке, как увидела собаку - взяла её на руки), сшибла меня с ног, я свою малявку закрывала собой на земле! Это же ***! Мужик - г о в н о, издалека вещает, что она НЕ КУСАЕТСЯ!!! Я на земле, в шоке, собака моя в шоке, на ногах синяки - это что вообще? нормально?

Гуттаперчевая девочка
#25

Да разводняк это. Если бы всё это была правда, он бы на собачьи форумы попёрся, а не на вумен.ру. Ну просто смешно. Очередная тема для срача.

Гуттаперчевая девочка
#26

А вообще овчарки достаточно умные собаки. С кошками даже прекрасно уживаются. Если ваша бросается на других животных, ну это не собака, это даун какой-то. Воспитывать её надо было, а не в палочки играть. Собака серьёзная.

Гуттаперчевая девочка
#27
люблю больших псов

А как пёс палку приносил бы?

Вот пусть за забором и приносит.

Гуттаперчевая девочка
#28
сыночек Серёжа

Штраф тебе будет, за порчу чужого имущества.

Но попробуйте поставить себя на место хозяина умершей собаки: неужели жизнь своей собаки можно оценить деньгами вообще???

И не только штраф. Хозяин ещё и за моральный ущерб может потребовать.

eugenie
#29

Собака собаке - волк :)

Гость
#30

если вы в Германии,то капец

#31

Слава Богу не убили ребенка, а собаку

#32

Если собака убила бу ребенка, то xреново было бу. Смотрите за собакои!

Гость
#33

ну я б вас убила.честно.

хозяйка дворняги не спускающая свою собаку НИКОГДА

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: