Гость
Статьи
Тетя еле отбилась от …

Тетя еле отбилась от собак. Милосердные вы наши, куда вы смотрите?!

Моя тетя работает врачом. Терапевтом. Естественно, ходит к пациентам на дом. Она десятки раз жаловалась, что иногда бывает трудно войти в подъезд из-за прикормленных бродячих собак, т. к. если их у …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ленивая

Кормлю собак во дворе,кормила и буду кормить.Они дружелюбные.А вы,немилосердные наши,подумайте,откуда они там взялись?

Они размножаются благодаря таким "милосердным" как вы, у кормушки, вот только милосердие ваше однобокое, в ущерб ни в чём не повинным людям.

Гость
#52
Ленивая

А потом так же выкидывают их,пополняя стаи кабыздохов.

Породистые псы крайне редко выживают в уличных условиях, чаще всего становятся жертвами своих же диких беспородных собратьев.

Гость
#53
Польски Скользки

У тебя была внутреняя агрессия. Собаки это чувствуют, особенно в детях.

И что, внутренняя агрессия человека даёт собаке право его укусить?

#54
Ленивая

Кормлю собак во дворе,кормила и буду кормить.Они дружелюбные.А вы,немилосердные наши,подумайте,откуда они там взялись?

Какое _мне_ дело до того, откуда они там взялись? Откуда взялись - туда бы и делись, если бы не такие "любители бездомных животных".

У нас в переулке три здоровенных кобелины живет. Тоже кто-то добрый кормит. Идешь так вечером и думаешь - сожрут они тебя сегодня или нет. Знала бы куда позвонить что бы их приехали и забрали - давно бы позвонила и денег дала. Просто отравить не могу, жалко животное, мучиться ж будет.

митр
#55
Гость

перцовый баллончик от людей.

вот баллончик я бы точно носила.

наш почтальон увольняется, недавно на него кинулся с ножом жилец дома. просто сначала спокойно ему открыл по домофону, а потом с криками:"ах ты пи*р, опять ко мне звонишь" чуть в глаз не ткнул ножом

Гость
#56

Какие здесь люди жестокие, пиндец. Получается виновата во всем тетя, что ли? Как-будто такие собаки не могут напасть на простого человека, не обязательно на врача или почтальона.

Бездомных диких животных надо отлавливать. Только в нашей рашке это будет лет через 1000.

гость
#57
Гость

Ленивая

А потом так же выкидывают их,пополняя стаи кабыздохов.

Породистые псы крайне редко выживают в уличных условиях, чаще всего становятся жертвами своих же диких беспородных собратьев.

по-моему это так похоже на мир людей...простите, лирическое отступление

Гость
#58
Автор

Моя тетя работает врачом. Терапевтом. Естественно, ходит к пациентам на дом. Она десятки раз жаловалась, что иногда бывает трудно войти в подъезд из-за прикормленных бродячих собак, т. к. если их у подъезда прикармливать, они начинают считать его своей территорией и охранять, а "хозяин", который прикормил, не всегда может (и хочет) выйти и провести врача в подъезд. И вот вчера на нее пытались напасть! Пришла на вызов, у подъезда стая, настроена, прямо скажем, недружелюбно. На крик с просьбой убрать собак никто не вышел (обычно бабушки с нижних этажей отзываются). А идти-то надо! Тетя рискнула и пошла так, иногда уже доводилось ходить, страшно, но терпимо... Позвонила в домофон и, пока ждала ответа, собаки на нее бросились! Еле отбилась, хорошо, что была в толстом пальто и ее не покусали! Но пальто это потрепали здорово. А если бы лето было?! Это первый случай с реальным нападением, но... милосердные вы наши, ну объясните, куда вы смотрите, прикармливая собак во дворах и подъездах?! Кормить больше негде?!

собачья мафия однако

Гость
#59
Польски Скользки

У тебя была внутреняя агрессия. Собаки это чувствуют, особенно в детях.

очередная бесплодная баба))

мне тебя не жаль даже

Гость
#60
Ленивая

АйгульЛенивая[quote="Айгуль&​quot;]О​ни берутся потому, что кто-то их кормит.



Вы действительно так считаете?Да.То есть люди,которые выкидывают собак на улицы,не при делах?

Вы хоть раз видели в уличных собаках болонку или овчарку? Дворняг никто не выкидывал, они на улице расплодились.

Гость
#61

В номальных странах такой проблемы нет и не может быть, так как там нет бродячих собак, там действуют законы о жестоком обращении с животными, там работают приюты. А мы-то в дикой стране живем, что вы хотите?

Гость
#62

58? зачем вы для того чтобы написать 3 слова прикрепляете весь основной тест? Дурость.

Граф
#63
Гость

ЛениваяАйгульЛенивая[quote="Ай​гуль&​quot;]О​ни берутся потому, что кто-то их кормит.



Вы действительно так считаете?Да.То есть люди,которые выкидывают собак на улицы,не при делах?Вы хоть раз видели в уличных собаках болонку или овчарку? Дворняг никто не выкидывал, они на улице расплодились.

а это любимый дебильный довод шавкоебов, на который они всегда слышат этот ответ - но за неимением мозгов продолжают тупить дальше и дальше.

Гость
#64

разводка, не верю! Нападают только домашние, т.к. у них нет страха перед человекам или как вариант ваша тетя исчадье ада в человеческом обличье, что среди врачей не редкость к сожалению, людей то вы обманите, а собаку нет

Гость
#65

если бы собаки действительно напали, как тут расписывают, не смогла отбиться бы тетя

Граф
#66
Гость

разводка, не верю! Нападают только домашние, т.к. у них нет страха перед человекам или как вариант ваша тетя исчадье ада в человеческом обличье, что среди врачей не редкость к сожалению, людей то вы обманите, а собаку нет

чушь. Дикие собачьи стаи нападают на людей, особенно если в стае есть течная сyка. Или если собачья стая считает эту территорию своей.

Гость
#67

прикормщики вы понимаете что во-первых стая собак это угроза людям, а во-вторых рано или поздно приедут за этой стаей и всех усыпят или перестреляют, или бомжи покушать захотят и съедят собачек..это риск и для людей и для животных. Зачем прикармливать и разводить не понимаю.

У нас тоже стая была несколько лет никого не трогали а потом двоих детей покусали, отец одно ребенка всех этих собак разом перестрелял.

Гость
#68
Гость

разводка, не верю! Нападают только домашние, т.к. у них нет страха перед человекам или как вариант ваша тетя исчадье ада в человеческом обличье, что среди врачей не редкость к сожалению, людей то вы обманите, а собаку нет

что за бред?

Тинтагель
#69

Я бегаю по вечерам у себя в парке. Там одно время кучковалась стая диких псов, так я носила с собой игрушечный водяной пистолет, заправленный настойкой стручкового перца (в аптеке продается в качестве растирки, стоит копейки). Лучше, чем баллончик, так как бьет струйкой прицельно и не сносится ветром. Правда, в диких псов стрелять не пришлось - они на людей вообще ноль внимания были; а вот в морду какого-то дебильного алабая без поводка и намордника пришлось вылить пол-пистолета. Как налетел, так и улетел с визгом, натирая на ходу морду лапами)))) Надеюсь, он не ослеп из-за своего тупорылого хозяина, которому влом было выгуливать пса по правилам. Носите защиту, девочки, на глупых собачников надеяться - себя не уважать.

Гость
#70
Гостья

Без причины собаки не нападают. И они вообще людей боятся, т.к. много жестоких людей, обижающих собак.

Д.ра. А дети, которых собаки растерзали, тоже виноваты в чём-то?

митр
#71

у нас возле института просто толпы голубей живут. и когда идешь по этому двору (так короче), они практически налетают все! низко-низко летят, как специально, все время уворачиваюсь. потом увидела, их бабульки конечно кормят. ну куда??? итак много, неужели не доходит? бедные автовладельцы...

Rom
#72

Жуть! Вспомнила, как я однажды шла вечером по дворам. Осень, уже стемнело. И на улице как назло, ни души. Вообще в поле зрения людей не было.

И тут мне на встречу бежит стая бездомных собак, штук 10. Бегут прямо на меня, лают, окружают в кольцо со всех сторон. Я не могу и шагу сделать - они рычат, лают, прыгают на меня. В любой момент готовы наброситься - одного моего неверного движения было бы достаточно.

Было жутко страшно, я подумала, что все, мне ПИСДEЦ с буквой З, дико испугалась, но вида не подала.

И тут я начинаю с ними разговаривать, тихим, спокойным голосом, даже ласково. Не помню сейчас, что именно от страха говорила. Что-то типа "Тише, собачки, уже поздно и всем пора домой".

И, представляете!!! Они прекращают лаять, разворачиваются и убегают дальше! Спасибо Богу, Ангелам хранителям или просто случаю, что собаки меня отпустили. Они бы влегкую разорвали меня вдесятером.

Гость
#73
Гость

Гостья

Без причины собаки не нападают. И они вообще людей боятся, т.к. много жестоких людей, обижающих собак.

Д.ра. А дети, которых собаки растерзали, тоже виноваты в чём-то?

сначала все таки были люди, которые травили эту собаку

АНКОР
#74

Пусть их будет как можно больше - может тогда власти и чухнутся.

А пока будем лавировать между всякими уродами, собаками и припаркованными на тротуарах машинами. Все зло - в сердобольных тетках, которым больше не о ком заботиться, вот они и кормят, как ненормальные эти стаи. Я одну такую даже знаю - муж бросил, дети разъехались, а привычка кормить осталась. Так у нее пять пунктов кормежки по всей улице. Ее-то они не тронут... Специально кости покупает для них и варит суп - таких лосей вырастила - любо-дорого. Всем имена дала, ошейники надела, теперь любому гостю хана, никого "чужого" в дома не пустят. Привет тете, автор.))

Аргентина
#75

Автор, сочувствую вашей тете. Передайте ей такой метод...если на вас кидается собака бездомная, делайте так, нагибайтесь к земле как-буд-то берете камень. Собака отбегает, способ проверенный.

А стаи собак это страшно, все зависит от важака.

Гость
#76

ниразу не сталкивалась с таким чтоб на когото бездомная собака напала. они умные понимают, что лучше не лезть. от нехватки ума они дорогу на зеленый переходят? а вот домашние невоспитанные пудели могут тяпнуть

Граф
#77
Гость

ниразу не сталкивалась с таким чтоб на когото бездомная собака напала. они умные понимают, что лучше не лезть. от нехватки ума они дорогу на зеленый переходят? а вот домашние невоспитанные пудели могут тяпнуть

не сталкивались? ну, новости почитайте штоле.

Ива
#78
Rom

И тут я начинаю с ними разговаривать, тихим, спокойным голосом, даже ласково. Не помню сейчас, что именно от страха говорила. Что-то типа "Тише, собачки, уже поздно и всем пора домой". И, представляете!!! Они прекращают лаять, разворачиваются и убегают дальше! Спасибо Богу, Ангелам хранителям или просто случаю, что собаки меня отпустили. Они бы влегкую разорвали меня вдесятером.

Я в детстве обожала собак.Раз иду через посёлок.Меня окружила стая.Но,это были,конечно,не бродячие,а поселковые.Может,поэтому,не такие агрессивные.Но,всё равно они яростно стали лаять и пытаться меня укусить(были и крупные и мелкие собаки).Сама себе удивляюсь,но не было ни капли страха.Не видела в них врагов.Хотя,двигаться не решилась.Встала и замерла.Вышел какой-то человек из калитки.При виде его,они разошлись ещё больше,типо защищали.Видимо,всё же,благодаря моей симпатии к собакам,мне удалось уйти....Хотя,сейчас уже так не получится.Я стала бояться всех собак(кроме мелких).После того,как на меня бросился и покусал цепной пёс(но,там была моя вина-повела себя не осторожно.Собака бросилась из-за страха).

Считаю,что однозначно бродячих надо отлавливать.Просто страшно за детей!!!Представьте себе-первоклашка идёт из школы и эта свора на него кидается...((

Конечно,и в отношении домашних собак тоже должны быть жёсткие правила ! Домашние тоже могут загрызть только так.

Ольга
#79

С мужем и дитем шли домой, причем днем, кинулась *** на ребенка, выбрала самого слабого скотина, укусила за руку ребенка, причем мы эту собаку не трогали, даже не заметили пока не подскачила. Муж ее убил на месте. Сама люблю животных, но считаю, что все должно быть в меру - отлов бродячих животных необходим.

гость
#80
Ольга

Муж ее убил на месте.

вы прям ее убили там? жесть!

люблю больших псов
#81

А какой смысл надо было создавать эту тему?Какой помощи Вы ждали?По Вашему мы должны приехать в Ваш город и охранять Вас от собак?Или отстреливать их,чтобы Ваша тётя была в безопасности?Если Ваша тётя уже не раз встречалась с этим,то почему не купила что-нибудь из средств самообороны?Да и где их прикармливать?На дороге?

Lirika
#82
люблю больших псов

А какой смысл надо было создавать эту тему?Какой помощи Вы ждали?По Вашему мы должны приехать в Ваш город и охранять Вас от собак?Или отстреливать их,чтобы Ваша тётя была в безопасности?Если Ваша тётя уже не раз встречалась с этим,то почему не купила что-нибудь из средств самообороны?Да и где их прикармливать?На дороге?

+1000! Полностью согласна. Для таких работ нужно при себе иметь какое-нибудь защитное средство, а не надеяться на авось. Собака просто так не кинется. Значит вести себя тетя не умеет с ними. Я за приюты для таких животных, но коль скоро в нашей стране с этим туго, то накормить дворнягу считаю абсолютно не зазорным.

люблю больших псов
#83
Автор

Это первый случай с реальным нападением, но... милосердные вы наши, ну объясните, куда вы смотрите, прикармливая собак во дворах и подъездах?! Кормить больше негде?!

А по Вашему где?!В кабинете у президента?!Вообще,нужны отловы какие-нибудь...Я помню у нас этим летом жила собака.Очень была добрая собака.У неё летом пошла течка и все собаки....Ну понятно.И началась стая из 12-15 собак.Меня чуть дважды,а то и трижды не загрызли!Но потом приехала служба,которые вскоре отстрелили этих собак,но остались....Около пяти...Но не прошло и двух дней как опять каким-то образом собралась ещё одна стая!(хочу заметить:когда первый раз собак пристрелили, то один трупик валялся под моим окном).Но 31 августа ещё раз приезжала та служба...И...Увы......Пристрелили всех собак...Даже Настю(та добрая и очень ласковая собака).Весь двор просто рыдал(я не преувеличиваю).