Гость
Статьи
Издеваются над …

Издеваются над собакой!!!

До сих пор пребываю в шоковом состоянии. История такова: один наш знакомый снимает комнату в частном доме у мужчины. Там живет алабанец- большая, злая, умная Алена. Так вот, кормят ее редко сухим кормом (Чаппи-это лучшее, что давали). А воды не дают! Никогда! Она исхудала совсем, еле встает, с суставами проблемы. Без слез не взглянешь. Хозяин при деньгах, но ни какой речи о ветеринарах и нормальном уходе не может и быть. Честно, пока хозяин в отъезде, я хочу сдать ее в питомник. Сейчас сижу все изучаю. Как думате, ее там не усыпят? Пострпаются выходить? И куда лучше обратиться? Если надо будет, я сама ее на машине отвезу. Хозяину скажем, что сдохла, потому что у него дома ее ждет то же самое. Вот. Жалко оставлять все на самотек. ведь если есть возможность, надо помочь.

Кота
45 ответов
Последний — Перейти
нежданный гость
#1

помочь в чем,отправить её на тот свет? питомник-это не выход,лучше отдать её в хорошие руки, если есть возможность конечно.

Кота
#2

Кому? Мы в квартире живем (это москва). А отдавать чужимлюдям такую собаку не вариант, мало ли как она себя поведет. Все-таки злая, большая. Почему питомник не вариант? Я вот уже дозвонилась. Сказали,чтобы в их клинику везла. Когда спросила- не усыпят ли, меня покрыли матом и обвинили,что я перекупщица, хочу за их счет вылечить собаку и продать. Сказала им,что никаких прав мне на собаку не надо,лишь бы ее выходили. Думаете не стоит везти? Но здесь она точно погибнет.

и
#3

и кто тебя обижает?

Кота
#4

и, что?))) вопроса не поняла.

#5

А почему Ваш знакомый не даст ей воды. А с хозяином говорить пробовали? Странная история. Если вам знакомый там живет, он не пытался помочь собаке?

Кота
#6

Пытался. Давал воды. Хозяина я не знаю, только его жену. она живет в городе. Но та еще тетка, тоже мало толку от нее будет. А парнишка не может за ней ухаживать постоянно. Не знаю. Ветеринар там нужен. Вот этот парень скоро уедет на время. и опять некому бедет кормить-поить собаку.

Кота
#7

Я сама не пойму. Говорят, еще летом Алена толстой была. Получается ее кормили. А теперь вдруг перестали...

#8

Может Вам сначала поговорить с владельцем. Может собака больна - ну не знаю, и просто тихо умирает, рак может быть.. Попросите у владельца отдать собаку Вам, вы сможете обеспечить ей должный уход... А это точно что ее не кормят. Может просто ваш приятель не видит этого.

Гость
#9

Странная какая-то история... Автор, везите ее в питомник, для собаки хуже не будет уже, может, они там подскажут, куда ее можно пристроить.

Кота
#10

Сама считаю все странным. Корма есть у нее сухие, но самые дешевые. А при кормлении сушкой вода обязательна. Шерсть клочками лезет, по всему двору разбросана. Вот вы пишете-поговорить с хозяином, и я уже сомневаюсь везти ее в питомник.

Лиза
#11

Уж лучше питомник. Жалко животное :(((((((( Автору респект, что не забила на эту ситуацию! А вообще можно потом будет попиарить эту собаку в соцсетях, место ее прибывание (я про питомник в который вы ее отвезете)и контакты. Уверенна, что найдутся нормальные хозяева для нее.

Гость
#12

А что Ваш знакомый говорит о хозяине, можно ли к нему обратиться, как он к этому отнесется? А то еще обругает, скажет не лезть не в свое дело и т.п.

Лиза
#13

Если все же отвезете, я могу на своих страницах разместить инфу про собаку...

Кота
#14

Про хозяина так высказались (мой парень и знакомый)- ему лишь бы свое брюхо набить, не будет он деньги на ветеринара иратить. мерзкий и жадный человек.

Лиза, если повезу, надо будет сфоткать собачку?

Гость
#15

Ну тогда конечно везите. А фотографии можно будет и позже сделать, Вы же ее навещать будете.

Кота
#16

Навещать очень хочу. Чтобы убедиться,что она жива и поправилась, что все не напрасно. Только позволят ли мне теперь. Я же написала, что спросила-не усыпят ли, а на меня кричать стали и подумали,что я перекупщица. Хорошо,что не отказались брать собаку.

нежданный гость
#17

собаку конечно жалко,но как вы объясните хозяину что она сдохла,а если он потребует труп Алены? лучше поговорите с хозяином,может он и сам рад от нее избавится и тогда решите окончательно или питомник или в хорошие руки.

Гость
#18

Вы им все объясните (что собака не Ваша, что жалко смотреть, как она пропадает, что пристраивать будете бесплатно) и они, думаю, поймут. У них, наверняка, таких случаев много было (с перекупщиками, думаю, тоже немало). Можно еще Вашего знакомого к ним привести, чтобы он подтвердил Ваши слова. Удачи Вам.

Кота
#19

Спасибо. Я вот узнаю, нет ли документов на собаку. Если нет, вообще париться не буду. Труп просить будет? не верю,честно.

ГостьZ
#20

На счет "бесплатно" меня смутило. Знаю ветлечебницу, ездили со скотчихой на капельницы после клеща, так туда поступила кошка сбитая машиной. Водитель проплатил пять дней пребывания кошки, они активно ее всем посетителям предлагали, но ее дальнейшая судьба мне неизвестна.

Лиза
#21

Желательно что бы фото было, быстрее дело пойдет. Если что, моя почта sadenss@yandex.ru

нежданный гость
#22

ну тогда действуйте как подсказывает ваше сердце и,перестаньте сомневаться.

Кота
#23

Все! Тогда сегодня еду. Только бы этот знакомый ее отдал, не испугался.

А'элита
#24

Кота - удачи Вам!

Кота
#25

Спасибо всем. Обязательно отпишусь, как все прошло, но во вторник.

#26

КОТА - Удачи!

Энджи
#27

А у вас есть ключ? Если есть - то конечно же спасайте! В Штатах хозяина б такого вмиг под суд и в тюрьму!!! и как вы могли это смотреть и ничего не предпринять, хоть бы мозги промыли ему раз уж такого козла держите в знакомых, и в полицию заявлкение напишите обязательно + фото собачки, и ветеринарное освидетельствование приложите!!!

porquera
#28
нежданный гость

помочь в чем,отправить её на тот свет? питомник-это не выход,лучше отдать её в хорошие руки, если есть возможность конечно.

ну извени меня,лучше быстро сдохнуть,чем медленно и мучительно.

Марсианка
#29

худая от болезни может быть и еда тут не при чем

Марсианка
#30

в приюте сней тоже самое будет, если вы лично в приют не будете ездить и возить ей еду и редко гулять сней

Марсианка
#31

так охрана все равно в дом нужна будет, возьмет другую собаку сто пудова

Марсианка
#32

и если вы пишите корм всегда есть, скорее всего больна

Лиза
#33

Марсианка, а если вас лишить воды, но не еды, причем еда типа сухарей сухих... вы наверно очень себя хорошо будете чувствовать?

Марсианка
#34
Лиза

Марсианка, а если вас лишить воды, но не еды, причем еда типа сухарей сухих... вы наверно очень себя хорошо будете чувствовать?

вы гдето читали что я защищаю хозина, я б таких вообще прибила. так что фильтруйте разговор. я просто рассуждаю

Пушкин
#35

есть спецяльный питомник для алабанцев-туда , там хорошо помогают. Вроде как называется на инете- что вроде алабайхелп, поишите пожалуста

Pushkin
#36

http://www.alabaihelp.ru/

vot nashla, moderatory ne udaljajte pozhalusta

Энди
#37

Сволочи такие люди! Твари слов не...

Лиза
#38
Марсианка

вы гдето читали что я защищаю хозина, я б таких вообще прибила. так что фильтруйте разговор. я просто рассуждаю

Что значит фильтруйте? Не надо свое хамство показывать. Я как и вы рассуждаю (на тему про корм и ее самочувствие).

Гость
#39

Автор, срочно увезите собаку пока она не умерла там!!!

#40

автор, напишите как дело движется

#41

Автор, из какого Вы города?

Не в питомник, а в приют.Не албанец - а алабай или азиат или среднеазиатская овчарка.

Вам дали выше ссылку на команду помощи алабаям, обратитесь туда обязательно.

Кота
#42

Энджи, первый раз увидела собаку, и в том доме первый раз была.

Марсианка, даже если это болезнь, хороший хозяин ветеринара вызовет. Я со своим пекинесом при каждом чихе бегу в ветеринарку по делу и без дела.

cioccolatina, движется плохо. Знакомый боится ее отдавать, боится, что хозяину сказать. В воскресенье, когда я хотела забрать, сказал,что в доме много каких-то гостей. Я только и потребовала от него ответа-покормил ли-напоил ли.

Мой МЧ хочет сначала с хозяином собаки поговорить и просто попросить у него ее. раз уж она больна.

А вот то,что заведут новую, я уже думала об этом. Зачем таким людям животные вообще, они же даже не заботятся о них. Охрана? Такую озрану еще и кормить надо, пусть сигнализацию поставит.

Кота
#43

Я говорила, что у них уже жил алабай? И о ужас, ему случайно вместо корма дали мышьяк. Я в шоке просто.

Сейчас смотрю ссылку. Спасибо.

Надо быстрее делать все, и собака болеет, и я скоро уеду на неделю. Буду еще с парнем говорить.

Гость
#44

я уверена что любому человеку кто в свое время издевался над животными все обратно придет.

Автор, удачи. Вы молодец.

Кота
#45

Рассказываю про Аленку дальше. Если кто-то еще читает эту ветку. Итог напишщу все равно в новой. Приехал хозяин. знакомый предложил проколоть собаку, Х. сказал не надо (?????) Потом с ним поговорил мой МЧ, х. сказал- приеду из турции займусь ей, проколю, буду выхаживать. Но вот в это никто не верит. Отдавать не хочет, хотя ему сказали,что ее там вылечат. Что за человек?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: