Гость
Статьи
Умерла соседка, муж …

Умерла соседка, муж слепой остался с собакой

Следить за ихней собакой Стрелкой. Она ходит плачет по хозяйке, (таее очень любила) и худеет на глазах. Уже кожа да кости..И ошейник болтается... Мы живем в спаренном доме, и она то и дело прибегает в наш сад и просит есть, я подкармливаю, но что делать? мне так жаль ее, нет ли каки-хто служб опеки для животных, попавших в трудную ситуацию? Этот муж совершенно не кормит, не поит, не следит, ее кормила только жена, но она скоропостижно умерла...

Не пофиг
41 ответ
Последний — Перейти
#1

За собачкой сложно поухаживать?

Гость
#2

Сами покормите. Гулять с ней, я так понимаю, не требуется

Гость
#3

а кто кормит мужчину?

гость
#4

вам жалко собаку. А что человек слепой ОДИН остался не жалко?

Нега
#5

Я бы на вашем месте ее под свою опеку взяла.Собака осталась одна,страдает.Блин,жалко-то как...Да и слепому человеку-неужели трудно помочь?Ситуация страшная,но разрешимая,главное не быть безразличным.

Нега
#6

Тем более,у вас частный дом..Возьмите собаку себе,не отдавайте ни в какие приюты,она там точно от тоски пропадет.

Гость
#7

непонимаю, в чем проблема? Взять собакевича к себе? Почему бы и нет. А слепой человек остался один- вас это не тревожит?

Окажите ему внимание и услуги, сами увидите, как это приятно- беспомощный человек улыбается в знак благодарности!

#8

Можно взять ее к себе на опеку Хорошее дело и вам не сложно Если по каким то причинам не можете, то поискать ей новый дом Молодое сильное животное пристроить можно Сначала конечно поговорить с ее хозяином, думаю раз ему на нее плевать, против он не будет

Не пофиг
#9
Гость

а кто кормит мужчину?

Да..Это тоже печално. Так как его никто не комит тоже самого.. (сын живет в соседнем городе, но он приехал только на похороны мамтери и сразу же уехал).

Не пофиг
#10
Венеция

Можно взять ее к себе на опеку Хорошее дело и вам не сложно Если по каким то причинам не можете, то поискать ей новый дом Молодое сильное животное пристроить можно Сначала конечно поговорить с ее хозяином, думаю раз ему на нее плевать, против он не будет

Она двлржняжка, обычная черная с белой грудкой, но ооочень худая.. Ой девочки у нее такой взгляд.Прям плкаткать хочется! Смотрит так грустно-грустно..А ласково ей скажешь "стрелочка, бедня" А она сразу так радуется, хвостом машет, прям улыбается!

Не пофиг
#11
Гость

непонимаю, в чем проблема? Взять собакевича к себе? Почему бы и нет. А слепой человек остался один- вас это не тревожит?

Окажите ему внимание и услуги, сами увидите, как это приятно- беспомощный человек улыбается в знак благодарности!

Да знаете, мне вот собачку жалко а его нет. Потому что алкаш он, и жену бил хоть она идинственная кому он дурак был нужен...

Гость
#12

втор, не отдавайте пожалуйса собаку в приют! Она там погибнет или усыпят. Оставьте себе, вам воздасться!

Не пофиг
#13
Гость

втор, не отдавайте пожалуйса собаку в приют! Она там погибнет или усыпят. Оставьте себе, вам воздасться!

У меня уже кот! Я не знаю, как они уживутся? и она такая худая, наверняка блохастая...

Нега
#14

Автор,я вот тоже еще раз прошу(не знаю,имею право или нет),но не отдавайте ее в приют,возьмите к себе.Согласна с ком.12.Она ведь к вам привыкла,у нее и так уже хозяйка умерла,а так еще один удар получит.

Нега
#15
Не пофиг

У меня уже кот! Я не знаю, как они уживутся? и она такая худая, наверняка блохастая...

Ну и что,что кот.Еклмн,это не проблема.Мы себе тоже щенка взяли,хотя у нас коту 13 лет.Поначалу ревновал,даже кидался,но потом притерся к нему и все хорошо.А блохи-я вас умоляю,было бы желание..

Гость
#16

мне так жаль ее, нет ли каки-хто служб опеки для животных, попавших в трудную ситуацию?

всегда юная
#17

Автор, есть недорогие капли для холки от блох и клещей, капнули и на пару месяцев от блох застрахованы. Так что это мелочи, ей-богу.

Гость
#18

Автор, возьмите собаку к себе. У меня как-то практически аналогичная ситуация была, я взяла животное. Никогда у меня не было столь благодарного питомца, я его буквально с улицы спасла.

Сделайте доброе дело, не губите собаку!

Sunshine
#19

помогайте им, и вам воздастся

Гость
#20

офигеть, собачку жалко, а что слепой человек один остался, ей пофиг

Не пофиг
#21

Я пока кормлю ее, конечно, но живу я не одна... С родителями..

Откройте сердце!
#22

Автор, у меня в 2-х комнатной квартире живут алабай и дворняга. Первого купила сыну (просил), а вторую подобрала на улице в конце ноября под дождём со снегом, месячным щенком, который шел и заваливался, потому что ещё ходить не умел. Думала, только на зиму. Но с весны давала объявления в газету - никто не взял. Трудно, конечно, было и ссал везде, и не одну обувь сгрыз, и кормить их тоже проблема ( не сильно богатая я). А вот просто выбросить на улицу не могу! Сколько бы мама и тётки не ругались. Проявите милосердие!

Рожденная змеей
#23

Если у Вас дом, пусть живет во дворе. Многие содержат собаку как бы вместе с соседями или на рынке часто вижу,к ак продавцы держат собак, в коробках, кормят их)) Не обязательно пускать ее домой. Можно будку построить. Кормить ее - не так уж дорого, блох вывести - тоже.

#24

Блох и глистов можно вывести накапав на холку капли - типа Адвокат. Но стоят довольно дорого. Если хотите дешевый вариант- то от блох Барс, накапайте и каждый месяц капайте, стоит дешево. От глистов тоже полно дешевых таблеток, главное по весу рассчитать, примерно вес собаки укажите.

Миа
#25

так кормите ее, еды жалко или что?

Миа
#26

точно на улице живут собаки и их кормят вокруг годами

Миа
#27

пусть на улице у вас живет, в сильные холода в коридор можно пустить

Миа
#28

таблетки от глистов и капли от блох очень дешевые

Не пофиг
#29
Рожденная змеей

Если у Вас дом, пусть живет во дворе. Многие содержат собаку как бы вместе с соседями или на рынке часто вижу,к ак продавцы держат собак, в коробках, кормят их)) Не обязательно пускать ее домой. Можно будку построить. Кормить ее - не так уж дорого, блох вывести - тоже.

Да, это выход держать ее во дворе, но Надо будку построить - ведь зима у нас под Питером ух суровая....А как строить? Мы то не умеем..

Не пофиг
#30

как построить Теплую будку для собаки с небольшим ростом ?

Гость
#31

Попроси папу. Главное будку обить чем нибудь и вход занавесить одеялом(зимой)

Гость
#32

Автор, у вас отец безрукий что ли? У меня 80-тилетний дед до сих пор будки строит ,скворечники, заборы поднимает. Или мужа, парня, жениха.

керла
#33
Не пофиг

Да..Это тоже печално. Так как его никто не комит тоже самого.. (сын живет в соседнем городе, но он приехал только на похороны мамтери и сразу же уехал).

Автор, ну вы что? Человек же ничего не видит. Ужас какой, кто же его покормит? Мне бы все равно жалко было, зашла бы хоть поговорить, он ведь адекватный? А социальные службы где тогда.

Гость
#34

Автор, вы можете хотя бы позвонить в органы опеки и озадачить их такой ситуацией, что слепого инвалида бросили на произвол судьбы родственники и он голодает. Пусть хотя бы предложат ему какой-нибудь социальный интернат, что ли.

А то собаку им всем жалко, а инвалида?!

Нега
#35
Гость

Автор, вы можете хотя бы позвонить в органы опеки и озадачить их такой ситуацией, что слепого инвалида бросили на произвол судьбы родственники и он голодает. Пусть хотя бы предложат ему какой-нибудь социальный интернат, что ли.

А то собаку им всем жалко, а инвалида?!

А вы задумайтесь,почему животные вызывают больше сострадания чем люди.Собака по женщине больше тоскует,чем родной муж.

Англичанка
#36
Нега

А вы задумайтесь,почему животные вызывают больше сострадания чем люди.Собака по женщине больше тоскует,чем родной муж.

+ 100000000000000000

Гость
#37
Нега

ГостьАвтор, вы можете хотя бы позвонить в органы опеки и озадачить их такой ситуацией, что слепого инвалида бросили на произвол судьбы родственники и он голодает. Пусть хотя бы предложат ему какой-нибудь социальный интернат, что ли.

А то собаку им всем жалко, а инвалида?!А вы задумайтесь,почему животные вызывают больше сострадания чем люди.Собака по женщине больше тоскует,чем родной муж.

Бред какой-то. Даже если предположить, что вы лично у собаки этой сами выяснили, то что это меняет - раз собачка якобы больше тоскует, то она ценнее человека, что ли?

Хихихих
#38
Гость

НегаГостьАвтор, вы можете хотя бы позвонить в органы опеки и озадачить их такой ситуацией, что слепого инвалида бросили на произвол судьбы родственники и он голодает. Пусть хотя бы предложат ему какой-нибудь социальный интернат, что ли.

А то собаку им всем жалко, а инвалида?!А вы задумайтесь,почему животные вызывают больше сострадания чем люди.Собака по женщине больше тоскует,чем родной муж.Бред какой-то. Даже если предположить, что вы лично у собаки этой сами выяснили, то что это меняет - раз собачка якобы больше тоскует, то она ценнее человека, что ли?

а чем человек ценнее собаки? от этого царя природы одни непрятности. Полезного точно ничего нет, особенно для природы

Гость
#39
гость

вам жалко собаку. А что человек слепой ОДИН остался не жалко?

жалко, но собаку жальче

Аргентина
#40

собака, наверное, не привыкла жить зимой на улице. Вот беда-то. В приют отдавать нельзя, животные там загибаются. Если только постараться пристроить её, у той женщины были подруги местные? Где одна собака, там и вторая запросто может пристроиться, тем более она мелкая, и тем более вы не в городе живёте. Еще в Питере , я знаю, есть благотворительный сайт для помощи животным, напишите туда.

Аргентина
#41

http://hvosty.ru/forum/index.php - вот он я нашла, напишите туда не поленитесь, сфотографируйте собаку, опишите её историю.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: