Гость
Статьи
Кот в квартире и запах …

Кот в квартире и запах его пи-пи...

У меня котик, кастрировать не буду ни за что, он у меня умничка, ходит куда нужно в латок, но иногда как и у всех животных бывают оплошности по маленькому не в лоток. Я тру за ним всем чем только можно как сумасшедшая, но иногда всё-таки кажется что навязчивый запах есть,, микрочастички остаются. вот боюсь как бы со временем эти частички не превратились в одну вонючую лужу по запаху.Вопрос: как Вы убираете за кошками и как/чем бороться с запахом кошачьей мочи??

гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

марганцовку поставьте в ванную. поддон с лотка мойте хлоркой

#2

Почему так категорично против кастрации? У меня кастрированный котик. Запаха почти нет.

Рыбка по имени Ванда
#3

Кастрировать не будете - а кошек водить будете? Или пусть животина мучается от невозможности реализовать инстинкт?

Оплошности по-маленькому - это и не моча вовсе, это метки, ваш кот метит территорию, и да, это будет вонять - а со временем и очень вонять.

Гость
#4

Ну и дура, что кастировать не будешь. Сколько коту? Если еще не созрел, то потом сама с ним побежишь к вету, когда у него яйца начнут вонять и вопеть он будет по ночам. Молодые лучше переносят кастрацию.

Гость
#5

Я использую хороший наполнитель Катсан Смартпак, хватает на неделю, причем меня кот и кошка. Оба кастированы, кот не воняет, лоток тоже не воняет, хотя ходят вдвоем в один лоток. Другие наполнители хуже, хотя еще силикатные хорошо удерживают запахи.

А кота все же кастрируйте.

Roxy
#6

кастрируйте кота, если не собираетесь его спаривать. Не надо переносить свои эмоции на животное, это очень разные вещи, не мучайте животинку , да и себя тоже. Вонять будет по-любому, с каждым днем все сильнее, потом и от вас и от одежды запах будет.

Гость
#7

это не моча. Он будет метить всю жизнь.

И вонять.

Инна
#8
гость

У меня котик, кастрировать не буду ни за что, он у меня умничка, ходит куда нужно в латок, но иногда как и у всех животных бывают оплошности по маленькому не в лоток. Я тру за ним всем чем только можно как сумасшедшая, но иногда всё-таки кажется что навязчивый запах есть,, микрочастички остаются. вот боюсь как бы со временем эти частички не превратились в одну вонючую лужу по запаху.Вопрос: как Вы убираете за кошками и как/чем бороться с запахом кошачьей мочи??

Вы молодец , что не будете кастрировать. Дайте ему возможность спариваться с кошками ( такова природа). У меня живет кот 4 года, не кастрированый, ходит на улицу к кошкам ( я живу на 1 эт, от ходит гулять через балкон). Если вы найдете общий язык с котом, он не будет вам мстить (метить, гадить и т.д)

Гость
#9

Мойте белизной или уксусом, потом шампунем сверху промывайте, сил не жалейте, а то потом запах все равно будет. Попробуйте показать коту, кто главный в доме - возьмите его за шкирман, когда нагадит и страшно пошипите на него)))

вот нашла прикольную историю о приучении кошки к лотку

http://www.storyroom.ru/animals/325-antigadin.html

автор
#10

да почему все так за кастрацию? я люблю своего кота, и он меня любит, если кастрирую, потеряю его как представителя царства животных и приобрету предмет интерьера. а на кошек всех он шипит. и не будет он метит всю жизнь))) и вонять, вонять, вонять всю жизнь и я и все мои вещи))) спросила чем отмыть, а про кастрацию сама приму решение

Гость
#11

это не отмывается. Привыкайте

Инна
#12
автор

да почему все так за кастрацию? я люблю своего кота, и он меня любит, если кастрирую, потеряю его как представителя царства животных и приобрету предмет интерьера. а на кошек всех он шипит. и не будет он метит всю жизнь))) и вонять, вонять, вонять всю жизнь и я и все мои вещи))) спросила чем отмыть, а про кастрацию сама приму решение

Обоже ! неужели в этом мире еще остались адекватные люди!!

Гость
#13

Вот метят-то они, к сожалению, всю жизнь, если уж начинают. Уж мой и аккуратный был и вязала я его постоянно, но периодически он это делал. В том числе, на мягкой мебели, пришлось выбрасывать ее и держать кота в отдельной комнате. Кастрировать мне животных жалко, поэтому теперь держим хомячка, с ним попроще.

Гость
#14
автор

да почему все так за кастрацию? я люблю своего кота, и он меня любит, если кастрирую, потеряю его как представителя царства животных и приобрету предмет интерьера. а на кошек всех он шипит. и не будет он метит всю жизнь))) и вонять, вонять, вонять всю жизнь и я и все мои вещи))) спросила чем отмыть, а про кастрацию сама приму решение

Мой кот после кастрации стал еще ласковей и любит меня не меньше, чем до. Потому что не мучается от нереализованных желаний.

Автор
#15
Инна

Вы молодец , что не будете кастрировать. Дайте ему возможность спариваться с кошками ( такова природа). У меня живет кот 4 года, не кастрированый, ходит на улицу к кошкам ( я живу на 1 эт, от ходит гулять через балкон). Если вы найдете общий язык с котом, он не будет вам мстить (метить, гадить и т.д)

\

Желаю вам, чтобы все уличные котята, зачатые вашим котом, скребли вам в аду душу.

Гость
#16

лучше кастрировать кота. и оплошностей не будет. и запаха нет вообще. так коты сами по себе вонючи. и кастрированному коту легче живется, его недотрах не мучает

Гость
#17

Инна, а скажите где вы живете, я вам котят на улице найденых, буду под дверь складывать. Повозитесь с детками вашего котика. Кстати проверяйте регулярно вашего кота, вы не знали, что у кошек есть зпп? Например хламидиоз, он и человеку передается.

Гость
#18
автор

да почему все так за кастрацию? я люблю своего кота, и он меня любит, если кастрирую, потеряю его как представителя царства животных и приобрету предмет интерьера. а на кошек всех он шипит. и не будет он метит всю жизнь))) и вонять, вонять, вонять всю жизнь и я и все мои вещи))) спросила чем отмыть, а про кастрацию сама приму решение

Да потому что все люди думающие, а не упертые фанаты яиц. Вы думаете его характер как то изменится? Расскажите, интересно послушать.

Медва
#19
Инна

Вы молодец , что не будете кастрировать. Дайте ему возможность спариваться с кошками ( такова природа). У меня живет кот 4 года, не кастрированый, ходит на улицу к кошкам ( я живу на 1 эт, от ходит гулять через балкон). Если вы найдете общий язык с котом, он не будет вам мстить (метить, гадить и т.д)

.......... а потом плачем что котят бездомных жалко.

да и котик ваш уже словил на конец кучу болячек от помоечных кошек.

у меня подруга бывшая, тоже самое ,первый этаж,не кастрированный кот ходил гулять,бедный котяра,у него гнили,слизились глаза,кучу всего себе подхватил от кошек уличных и....да не хочу писать тошно,таких хозяев не дай бог....вы или тупые или бессердечные.

кошковод
#20
Автор

\



Желаю вам, чтобы все уличные котята, зачатые вашим котом, скребли вам в аду душу.

В бога не верю, но присоединяюсь к пожеланию. ) Из-за таких темных деревенских теток как Инна, мы имеем кучи бездомных котят на улицах.

кошковод
#21

автору темы:

Кот метит или иногда промахивается мимсо лотка и немного мочи попадает на пол? Это две разные проблемы и с ними по разному борятся.

Если метит (поднимает хвост и немного "брызгает" на стены, то надо кастрировать. Или терпеть, раз вы противник кастрации. Кстати ничего криминального в этом не вижу, если кот никогда не выходит на улицу и дачу и доступа к кошкам нет.

Подавляющее большинство взрослых некастрированных котов метят (есть редкие исключения). Поэтому вероятно, то у котика не "оплошности", а метки на ругулярной основе. Уточните.

Если речь идет просто о моче в лотке и рядом, то советы такие:

1. наполнитель - Fresh Step (фрэш степ). Американский, продается в России, намного лучше катсана и дешевле. Найти трудно. Не везде его завозят из-за стоимости. Но он очень экономичен. Можно неделю лоток не чистить и проходя мимо вы не почувствуете запаха. Я много-много лет им пользуюсь, у меня 5 котов. Есть комкующийся, есть простой. Запахи поглощает отлично.

3. Купите спец. спрей в зоомагазине, он разрушает запах мочи. Замываете место начисто и потом брызгаете. Готово. Эти спреи не маскируют запах, они его нейтрализуют. Марки не пишу, я не в России, не знаю какие марки у вас в продаже.

#22
автор

. и не будет он метит всю жизнь))) и вонять, вонять, вонять всю жизнь и я и все мои вещи)))

Будет. И будут. У меня жил некастрированный кот. Его уже полтора года как не стало, а угол в который он метил до сих пор пахнет.

гостья
#23
Инна

Вы молодец , что не будете кастрировать. Дайте ему возможность спариваться с кошками ( такова природа). У меня живет кот 4 года, не кастрированый, ходит на улицу к кошкам ( я живу на 1 эт, от ходит гулять через балкон). Если вы найдете общий язык с котом, он не будет вам мстить (метить, гадить и т.д)

вы тоже молодец.Ведь заботитесь о всех детках своего котика.Кормите их,оберегаете,лечите.

гость
#24

правильно, автор, не кастрируйте кота, не пользуйтесь мобильными телефонами и интернетом, это все исчадие ада

Гость
#25
Инна

гостьУ меня котик, кастрировать не буду ни за что, он у меня умничка, ходит куда нужно в латок, но иногда как и у всех животных бывают оплошности по маленькому не в лоток. Я тру за ним всем чем только можно как сумасшедшая, но иногда всё-таки кажется что навязчивый запах есть,, микрочастички остаются. вот боюсь как бы со временем эти частички не превратились в одну вонючую лужу по запаху.Вопрос: как Вы убираете за кошками и как/чем бороться с запахом кошачьей мочи??Вы молодец , что не будете кастрировать. Дайте ему возможность спариваться с кошками ( такова природа). У меня живет кот 4 года, не кастрированый, ходит на улицу к кошкам ( я живу на 1 эт, от ходит гулять через балкон). Если вы найдете общий язык с котом, он не будет вам мстить (метить, гадить и т.д)

а детей его пристраиваешь?

идиотина

Олка
#26

Автор, я тоже была такой набитой упрямой дурой как вы. Бегала с тряпкой затирала. Легкий запашок все равно стоял, что бы не делала. Метил не каждый день, гулять на улицу наотрез отказался, одна мысль что его выпихнут за дверь вызывала истерику желание забиться в шкаф. Кастрировать не хотела, так как была убеждена что уйдет его веселый и проказный нрав, будет инертным. . 4 года моему коту было начали ремонт, пришли дядьки к нам на подмогу, ободрали обои, содрали линолеум. Кот офигел, за ночь нассал и навалил по куче в каждом углу. Где только взял. Муж проорал что выбросил мерзавца на помойку если не кастрирую сегодня же. Заливаясь слезами отволокла в ветеринарку, кастрировала. Жалко было безумно. Короче, с ним ничего не изменилось. Только перестал метить, да и то не сразу, а где-то через пол-года. Запах гормонов время от времени все равно чувствуется от горшка. И *** свой смакует часто как раньше, и полотенцам и пледам пристает подрыгаться как раньше. Только реже. Мы поздно его кастрировали. Тестостерон вырабатывается не только в яичниках которые ему удалили, а еще надпочечниками и печенью и даже кожей. Так, что ему хватает оставаться самим собой.

Теперь понимаю что облегчила котявке жизнь.

А еще , хотя я не кот. Мне довелось лишиться возможности половой жизни почти на год ( после развода). Желание есть, а не с кем. Это такая мука, что я даже ревела втихаря и злилась. И всерьез искала не партнера - а способ как НЕ ХОТЕТЬ! Черт побрал бы эти инстинкты, если нет возможности их удовлетворить. Так что если кот сам сделал выбор, отказавшись гулять - лишить его доли лишнего тестостерона это благо.

Олка
#27

опечатка - в яичниках - в яичках

Гостья
#28
Олка

Мне довелось лишиться возможности половой жизни почти на год ( после развода). Желание есть, а не с кем. Это такая мука, что я даже ревела втихаря и злилась. И всерьез искала не партнера - а способ как НЕ ХОТЕТЬ!

Я вообще без секса отлично живу со своим вибратором.Люди умеют др.о.чить и им легче,а вот животным тяжко.Женщине хотеть важно и нужно-значит,она живая.А вот мужик-никчёмный партнёр на фиг не ус.ра.лся.

Почемучка
#29

Автор, первое-никогда не мойте хлоркой и хлорсодержащими(та же Белизна, которую советовали), она усиливает запах кошачьей мочи, об этом только ребенок не знает. Мойте уксусом или марганцовкой(последняя лучше всего убирает запах). Второе- если кастрируете, вероятно, что проживет гораздо дольше. Все эти нереализованные гормоны очень быстро дают опухоли, любого вета спросите. У них ОЧЕНЬ быстрый обмен веществ, в разы быстрее человеческого и развивается всё молниеносно, а дело ваше, естественно, что дороже

автор
#30
Гость

Да потому что все люди думающие, а не упертые фанаты яиц. Вы думаете его характер как то изменится? Расскажите, интересно послушать.

простите, Вы дура, думающая??

почитайте в источниках о том как меняется характер, что есть на гормональном уровне лишится яиц для кота. не замечали что они полнеют, возникает безынтересность и тд. молчали бы Вы со своей кошачьей мебелью

автор
#31
гость

правильно, автор, не кастрируйте кота, не пользуйтесь мобильными телефонами и интернетом, это все исчадие ада

нда, досвидания люди)) чем больше мне лет, тем больше интогда я понимаю идеологию Гитлера.

Гость
#32
автор

ГостьДа потому что все люди думающие, а не упертые фанаты яиц. Вы думаете его характер как то изменится? Расскажите, интересно послушать. простите, Вы дура, думающая??

почитайте в источниках о том как меняется характер, что есть на гормональном уровне лишится яиц для кота. не замечали что они полнеют, возникает безынтересность и тд. молчали бы Вы со своей кошачьей мебелью

это ти дУРА!!!!

почитай хотя бы медицинские статьи, а не неси ахинею

http://www.softcat.ru/castration.html

Так ли уж велики их мучения?

Хороший вопрос. Может, не так они и мучаются, подумаешь, ну не повяжутся, живут же люди годами без партнера и ничего. Так вот, всю физиологичность мук не вяжущихся котов и кошек можно сравнить только с позывами сходить в туалет. Попробуйте выпить несколько бутылок пива и потерпеть!

Гость
#33

источники у нее...рассказы таких же клуш-кликуш из деревни

Гость
#34

лишать бы таких хозяев права заводить животных..

Гост
#35
автор

простите, Вы дура, думающая??

почитайте в источниках о том как меняется характер, что есть на гормональном уровне лишится яиц для кота. не замечали что они полнеют, возникает безынтересность и тд. молчали бы Вы со своей кошачьей мебелью

В каких источниках? У меня вон источник бегает, после кастрации ну ни как не изменился характер, он бегает за мухами, просит жрать, встречает после работы. У кошек несколько потребностей: Охота, еда, поиск полового партнера. Вы думаете, что сейчас у вас кот ест, ходит, играет, только потому что у него есть яица? А когда их не будет, ляжет на диване и скажет, ни че не хочу, сами играйте, сами жрите, я буду умирать? Он даже не поймет ничего. Просто мир вокруг вдруг станет интересней, он не будет таким зацикленным на себе.

Кстати, раз вы за "натуральность" котов(ваше право) кормите чем?

Рыбка по имени Ванда
#36
автор

простите, Вы дура, думающая??

почитайте в источниках о том как меняется характер, что есть на гормональном уровне лишится яиц для кота. не замечали что они полнеют, возникает безынтересность и тд. молчали бы Вы со своей кошачьей мебелью

Автор, запах кошачьих меток, похоже, на вас плохо влияет. У меня кот кастрирован в полгода, сейчас ему почти четыре - носится лошадью по квартире, в прекрасной форме, интересуется всем, что происходит дома, не толстый ни в одном месте. Просто есть такие коты - вы им хоть четыре пары яиц привесьте - все равно будут жирными и ленивыми.

кошковод
#37

Кастрация НЕ равно жирный кот. Дело в том, что первое время после операции надо КОТА НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ. Потерпите пол года, не идите на поводу у кота. И тогда он не разжиреет. В это время идет гормональная перестройка и аппетит может повыситься. Или остаться на преднем уровне, но активность кота падает и он тратит энергии меньше, чем получает из еды.

Мои коты не жирные колобки, хотя кастраты.

ПАЕК!)

Медва
#38
Рыбка по имени Ванда

авторпростите, Вы дура, думающая??

почитайте в источниках о том как меняется характер, что есть на гормональном уровне лишится яиц для кота. не замечали что они полнеют, возникает безынтересность и тд. молчали бы Вы со своей кошачьей мебелью

Автор, запах кошачьих меток, похоже, на вас плохо влияет. У меня кот кастрирован в полгода, сейчас ему почти четыре - носится лошадью по квартире, в прекрасной форме, интересуется всем, что происходит дома, не толстый ни в одном месте. Просто есть такие коты - вы им хоть четыре пары яиц привесьте - все равно будут жирными и ленивыми.

у меня так-же. только мы в 3 года кастрировали,сразу ка запросил...

Гость
#39

Добавляйте Доместос в воду, которой моете.

гость
#42

автор,существуют порошки для удаления кошачьих запахов,они в порошке,похожем на доместос(пластмассовый,тоже в порошке который)производитель какой то германский,в моей деревне стоит ровно 100рэ

ВикВик
#43

Мой котик только после операции МКБ маленько описал мне полы.я вымыла хозяйственным мылом, щелоч разъедает все запахи. И еще есть такой поглотилеть запаха Сами с усами:)

Ольга
#44

блинн..я чёт думала проблема только в метках может быть, а вот и нет! нашему 1.5года, НЕ МЕТИТ, но в последнее время стал орать повечерам и утрам и требовать балкон (у нас он не застекленный). но так как зима, 2 месяца назад всё утеплили и не открываем, выпускаем его на площадку в подъезд (5-й этаж). Он боится спускаться, погуляет там походит и через 15-20 мин домой шкребется. Но сегодня я хотела его впустить раньше, чем он начал проситься сам, так он на меня реально напал впился в руку с дикими криками! вот вам тестостерон! пойду завтра кастрировать, пока крыша не слетела у этого милого создания!

Ольга
#45

потом пришёл как ни в чём не бывало и стал тереться об ноги...капец! срочно к ветеринару!!!

Артемий
#46

Советую средство одоргон от дикого запаха животных..сам попадал в эту ситуацию ,очень помог !

Гость
#47
Инна

Вы молодец , что не будете кастрировать. Дайте ему возможность спариваться с кошками ( такова природа). У меня живет кот 4 года, не кастрированый, ходит на улицу к кошкам ( я живу на 1 эт, от ходит гулять через балкон). Если вы найдете общий язык с котом, он не будет вам мстить (метить, гадить и т.д)

Котят потом из подвала достаете и пристраиваете?

#48

Почему вы так категорично относитесь к кастрации? Вы заинтересованы в сексуальной жизни вашего кота? Вам жизненно необходимо знать, что он испытывает половое влечение? Странная вы дамочка 🤔

Гость
#49
автор

да почему все так за кастрацию? я люблю своего кота, и он меня любит, если кастрирую, потеряю его как представителя царства животных и приобрету предмет интерьера. а на кошек всех он шипит. и не будет он метит всю жизнь))) и вонять, вонять, вонять всю жизнь и я и все мои вещи))) спросила чем отмыть, а про кастрацию сама приму решение

Жесть.

Гость
#50
Олка

Автор, я тоже была такой набитой упрямой дурой как вы. Бегала с тряпкой затирала. Легкий запашок все равно стоял, что бы не делала. Метил не каждый день, гулять на улицу наотрез отказался, одна мысль что его выпихнут за дверь вызывала истерику желание забиться в шкаф. Кастрировать не хотела, так как была убеждена что уйдет его веселый и проказный нрав, будет инертным. . 4 года моему коту было начали ремонт, пришли дядьки к нам на подмогу, ободрали обои, содрали линолеум. Кот офигел, за ночь нассал и навалил по куче в каждом углу. Где только взял. Муж проорал что выбросил мерзавца на помойку если не кастрирую сегодня же. Заливаясь слезами отволокла в ветеринарку, кастрировала. Жалко было безумно. Короче, с ним ничего не изменилось. Только перестал метить, да и то не сразу, а где-то через пол-года. Запах гормонов время от времени все равно чувствуется от горшка. И *** свой смакует часто как раньше, и полотенцам и пледам пристает подрыгаться как раньше. Только реже. Мы поздно его кастрировали. Тестостерон вырабатывается не только в яичниках которые ему удалили, а еще надпочечниками и печенью и даже кожей. Так, что ему хватает оставаться самим собой.

Теперь понимаю что облегчила котявке жизнь.

А еще , хотя я не кот. Мне довелось лишиться возможности половой жизни почти на год ( после развода). Желание есть, а не с кем. Это такая мука, что я даже ревела втихаря и злилась. И всерьез искала не партнера - а способ как НЕ ХОТЕТЬ! Черт побрал бы эти инстинкты, если нет возможности их удовлетворить. Так что если кот сам сделал выбор, отказавшись гулять - лишить его доли лишнего тестостерона это благо.

Аминь.🙏😃хоть ето то в адевате тут.😊

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: