Гость
Статьи
Сколько маник Вы …

Сколько маник Вы тратите на своих любимцев?

В месяц-на еду, и в год-на врача. Интересуют преимущественно кошатники:)

Реалистка
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

около 10 тыс в месяц на корм наполнитель лакомства пшикалки от запаха мочи игрушки и прочие примочки на кота любимого, иногда 15 иногда боьше

Дама с горностаем
#2

Маник? Ого...русский уже забыл, а англиЦкий еще не выучил, называется.

#3

У нас две кошки,но сколько именно тратим,не считала честное слово,много,особенно на еду))

Гость
#4

Кот. Около 5000. Еда и наполнитель.

Soho
#5

Не считаю тоже, на 2 недели покупаю палку колбасы, кукурузу 1 банку, оливки 1 банку, краб палочки 1 пачку. К ветеринару по необходимости и по блату)

Реалистка
#6
Дама с горностаем

Маник? Ого...русский уже забыл, а англиЦкий еще не выучил, называется.

Это ж в шутку. Лечите свое ЧЮ.

Реалистка
#7
Гость

наполнитель.

а газетки не пробовали;)?

Реалистка
#8
гость

около 10 тыс

не дурно, не дурно...у меня зп 8...

Реалистка
#9

Что же они такое едят на 5 тыщ в месяц?..Я на 2 питаюсь, вроде ничего). Пока)).

Дама с кошкой
#10
Дама с горностаем

Маник? Ого...русский уже забыл, а англиЦкий еще не выучил, называется.

И вообще, не нудите. И без вас достаточно зануд и нытиков.

Олюня
#11

Нисколько. У меня черепаха.

Дама с кошкой. Реально.
#12

Мдя. Одни понты. Впрочем, как всегда)))))

Реалистка
#13
Олюня

Нисколько. У меня черепаха.

Антикризисный вариант!))

аллочка
#14

мой кот ест только телятину и больше ничего. Что только не предлагалось - плевать хотел. Зато никогда не попрошайничает со стола, хоть что там, хоть ароматная куроча, хоть колбаса. хоть рыба в этом плюс.

И еще мясо сытное, он поест и весь день бодрый, энергичный, охотится.

В месяц 9 кг где-то, вот и считайте, где-то 2000 на мясо.

Ну плюс витамины (он любит недорогие) 80-100 рублей в месяц.

В общем то все, мыши дешевые. по 20-25 рублей у него штук 30 (любит новые).

В игрушках особо не нуждается. потому что истребляет ВСЕХ комаров и мух в квартире. это его любимое занятие-охота.

Консультировалась с ветеренаром, по поводу однообразия его рациона, не вредно ли это? Два ветеринара успокоили меня, что это самое лучшее меню для кота. Т.к. коты едят только мышей и птиц (рыбу они не ловят, овощи не собирают), добавлять только таурин (потому что мышей они едят с шерстью. в которой эьот самый таурин, а в мясе его мало).

Одним словом трачу 2100 в месяц.

аллочка
#15

у меня сибирский

Гость
#16
Реалистка

Что же они такое едят на 5 тыщ в месяц?..Я на 2 питаюсь, вроде ничего). Пока)).

Ест специальные консервы для кошек с мочекаменной болезнью.

Реалистка
#17
Гость

Ест специальные консервы для кошек с мочекаменной болезнью.

Да, видела такие, от Хиллс, действительно, недешевые, но, видимо, и хорошие.

Гость
#18

Собака доберман:

Корм Акана 4000руб/мес

Дрессировка в группе 500рублей занятие-4000руб/мес

Лакомства,игрушки 300руб/мес

Ошейники, поводки, прочая амуниция купили один раз и носим уже 3 года.

Гость
#19

рыбу 500 в месяц, наполнитель 2 катсана тоже где-то 500 в месяц.

Игрушки есть, никуда не деваются. Глистогонные раз в год обычные таблетки. Больше ничего.

Гость
#20

у меня кошка. не считала точную сумму, но раз в неделю руб 400, покупаю куриную грудку и сердечки, больше ничего не ест, пыталась к говядине приучить бесполезно. + периодически витаминки руб 300. пытаюсь молочку ей давать, творог тот же, но она прям мизер поест, так что быстрее все портится. на ветеринара только раз в год прививка, столько стоит уже и не помню, вот надо везти ее. но на первые полгода ее жизни я только и таскала, не плохо денег на одни приемы только отдала. на игрушки не трачусь, первое время ей всякие интересные кошачьи штучки покупала, ей они не интересны,у нее одна игрушка - ушная палочка)))))

Автор
#21

У меня Кореллочка, немного трачу))))

Олюня
#22
Реалистка

Антикризисный вариант!))

Да, питомец эконом-класса)))

#23

У меня 3 кошки. Покупаю Пурина Кэт Чау, мешок сразу... Сколько стоит- не помню, на сколько хватает - не засекала. Просто по мере необходимости. От блох-глистов раз в 3 мес. ок. 200 р/кошка, регулярно консультация, осмотр вет. 200 р/кошка. В субботу подобрала кошёнка на улице, рыженького - пока домой везла - заехала в вет. клинику, 200 р.+лекарства300р. (антибиотики и полезные бактерии, понос у коши был) + корм детский на развес, 500 гр. 200 р. Это навскидку и примерно. До сих пор в голову не приходило затраты на них считать... Чего там можно на 1 животное за 10 тыр набрать - затрудняюсь. Наверное кормят лобстерами. Ну да ладно - дело хозяйское, хоть чёрной икрой. Вот я теперь думаю - то ли у меня 4 коши, то ли одного пристраивать надо... Посмотрим.

#24

А, да... наполнитель ещё в туалет. Но моим понравился древесный, он дешёвый, цену не помню, а корм беру в больших мешках по 15 кг.

#25

Котик у меня и где-то трачу на него около 100 евро в месяц

Дама с горностаем
#26
Дама с кошкой

И вообще, не нудите. И без вас достаточно зануд и нытиков.

Не указывайте. Просто безграмотность ваша в глаза бросается

Гость
#27

две кошки, три и три с половиной года, здоровые.

долго думала как оптимизировать расходы, потому как натуральную еду не едят, консервы - дорого, да и сложно подобрать, вискасом кормить совесть не позволяет.

корм - фёст чойс, выбирала долго, это один из лучших - мешок 6 кг 1300р, хватает на чуть больше месяца.

наполнитель - селикагель, берем в инете сразу большущий мешок за 2500р, хватает месяца на два-три.

лакомства-витаминки-мышки без счета:-)))

к ветеринару раз в год - на прививки и осмотр, 2000р.

вобщем, как то посчитали, в год уходит чуть больше сорока тысяч на обеих, но в месяц получается приемлемая сумма.

Кот Василий
#28

3 пачки геркулеса 100 рублей,

десяток яиц 30 рублей

молоко 30 рублей

фарш кг 200 рублей

= 360 рублей в месяц

АнтиЯд
#29
Олюня

Нисколько. У меня черепаха.

Страшный зверь. Меня недавно соседская черепаха покусала, думаю от недоедания. Была бы моя воля, я бы из нее суп сварила.

А вообще черепахи много жрут, на одной капусте разоришься...)))

АнтиЯд
#31

У меня собака. Не подсчитывала сколько на еду уходит, но вот на устранение ее выходок прилично...

Пупс
#32

2000

Lexx
#33

Две кошки.

Точно не знаю сколько тратим на них, но где-то так:

корм Hills 7кг-около 1000 руб. Купила в середине июля, все еще около половины осталось.

Наполнитель- около 120 руб кг за 10 приблизительно.

Спрей для убивания запаха- около 60 рублей, хватает месяца на два.

+иногда "сухарики" для кошек(любят они это дело) и консервы.. Меньше 500 руб выходит в месяц.

Lexx
#34

ps 120 рублей за мешок весом килограмм 10

Олюня
#35
АнтиЯд

Страшный зверь. Меня недавно соседская черепаха покусала, думаю от недоедания. Была бы моя воля, я бы из нее суп сварила.

А вообще черепахи много жрут, на одной капусте разоришься...)))

Неправда! Сухопутные черепахи не кусаются. Во время кормёжки с рук могут ухватить за палец, но если только случайно... Это самый добродушный зверёк. Капуста и салат у меня бесплатные - с дачи, а вообще черепашки с удовольствием едят одуванчики, и на этом пайке можно держать их всё лето. А потом - в спячку. И все дела!

Олюня
#36

И ещё, АнтиЯд: черепахи могут обходиться без еды до 2-3 ЛЕТ (!!!) впадая в анабиоз, поэтому термин "недоедание" к ним не применим!!! А укусила Вас она за дело, почуяла Ваши чёрные мысли о супе.... За черепах - порву любого!!!!

алия
#37
Олюня

Да, питомец эконом-класса)))

+10000 аналогично, питомец экстра-эконом класса ))) рублей сто на питание и может руб 100 за электричество и воду в месяц

Олюня
#38
алия

+10000 аналогично, питомец экстра-эконом класса ))) рублей сто на питание и может руб 100 за электричество и воду в месяц

Алия, так у Вас водная. а для сухопутной нужна только большая коробка с песком и сеном, т.е. вообще 0 рубликов)))))

Гость
#39
Олюня

Алия, так у Вас водная. а для сухопутной нужна только большая коробка с песком и сеном, т.е. вообще 0 рубликов)))))

Вообщето сухопутной черепахе, жизненно необходима лампа с УФ. Для правильного пищеварения, почитайте хоть немного о содержании

Гость
#40

У МЕНЯ ПОМЕСЬ СИБИРСКОГО!! ЕСТ ПИКШУ 2000 В МЕСЯЦ ТРАТИТ!!

Олюня
#41
Гость

Вообщето сухопутной черепахе, жизненно необходима лампа с УФ. Для правильного пищеварения, почитайте хоть немного о содержании

Читала, а как вы думали. Кучу всякой литературы. Да только моя Люся 15-ый год живёт у меня без всяких ламп УФ и прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу) чувствует себя.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: