Гость
Статьи
Как уговорить отца

Как уговорить отца

В нашем городе открылась школа верховой езды и я хочу туда записаться. Но отец против, говорит ,что можно шею сломать или ещё что-нибудь если с лошади упадёшь. Говорит, что это спорт для лошади. Как его уговорить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
я хорошая
#1

Ну что значит для лошади, дочь с десяти лет занимается, за 14 лет ничего не ломала, падала, укусы были, лошадки, они могут, но травм не было

Маришка
#2

Мне тоже с свое время, когда жила с родителями, запретили конным спортом заниматься и все. Я поперек не могла пойти. Денег то они давали. До сих пор мечтаю об этом все равно. Но теперь я взрослая, и у меня нет времени просто. Ребенок мал. Но все равно пойду! Мечты должны сбываться

Гость
#3

Сложно сказать. От лошадок сколько удовольствия, столько же и травм. Я сама падала много раз, очень плотно занималась. Но мне везло, я падала в снег, а не на голую землю.

Я видела травмы спин, видела отдавленные ноги, люди потом всю жизнь мучаются. Любой спорт калечит. А тут еще и животное, может повести себя непредсказуемо.

#4

И родителей понять можно, - они за Вас переживают. У меня школа верховой езды недалеко от дома - недавно случай был, лошадь скинула девочку и затоптала. Я понимаю, что случай единичный, и травму можно получить везде, но осадочек остался...

Гость
#5

Если отец пойдет на принцип, то только ждать совершеннолтия, когда будете сами себе хозяйка.

Гость
#6

отец прав

Гость
#7

Занятия любым спортом чреваты травмой. Ну, кроме шахмат, наверное. Можно идти по дороге, упасть и сломать что-нибудь. Или вот случай: прихожу на конюшню, встречаю девушку МС по выездке, смотрю, рука у ней гипсе. Спрашиваю: -Что, Лена, с лошади своей упала? А оказалось, она в бассейне подскользнулась. Некоторые спортсменки беременными ездят и даже выступают.

Начинающих не сажают на бешеных жеребцов, не отпускают сразу в поля, не учат прыгать. Год-два вашим уделом будут лошадки-пенсионеры, которых шагом двинуть - проблема. Также вас должны научить общаться с лошадью и понимать ее. Хорошо бы еще паралельно заниматься ОФП для повышения цепкости, чувства равновесия. Падать еще надо научиться. Не бояться научиться. Ну а потом все будет хорошо.

Сама я 20 лет езжу. Падала и с лошади, и с лошадью , перелом один был. Ну и что? Не могу без них, плохо мне без лошадей.

С мамой поговорите, автор. Мужики обычно лошадей или не любят, или боятся.

#8

Обожаю лошадей, какое-то время занималась, но основные навыки получила и препятствия преодолеваю спокойно, галопом кататься люблю, оч здорово. а бросила потому, что ездить очень далеко надо было, просто не успевала все.

уговаривайте папу, серьезные травмы на этапе обучения получить сложно, особенно если стараться и быть осторожной.

я вот с лошади один единственный раз за все годы упала, и то потому что на ней седла не было, тупо соскользнула)

Полина
#9

Я сама мечтаю записаться в школу верховой езды но папа беспакоеться об о мне скоро мне будет 10 лет помогите

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: