Гость
Статьи
Цвергпинчер!!!!!!!!

Цвергпинчер!!!!!!!!

2 недели назад мы с мужем взяли годовалого карликового пинчера.Сначала все бало хорошо,ласковый,игривый,никаких страданий по прежнему дому. Вел себя идеально,никакого хулиганства. А вчера вдруг описал угол в прихожей. Мы поругали его строгим голосом,он "пострадал" минуты 3 и думали все. Через час он описал другой угол,тогда муж взял его за шкирку и потыкал в этот угол и тут он укусил мужа за палец,сильно,прокусил в трех местах. Мы его отпустили и игнорировали весь вечер,он лег в кресло и не подходил к нам. Дело в том,что мы собачники со стажем,но всегда имели дело с крупными серьезными собаками(ротвейлер,испанский мастиф),они у нас были идеально воспитаны и послушны до идеальности. Но их мы брали месячными щенками и воспитывали сами. Такого,чтобы хоть какую-то малейшую агрессию от них увидеть по отношению к нам,даже представить было невозможно. Прожили долгую собачью жизнь. Вопрос к тем,кто разбирается в психологии "карликов",что это ,невоспитанность или "маленькие" так могут себя вести? Сегодня ведет себя радостно и дружелюбно,а у меня появилось какое-то недоверие к нему.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

афавф

Гость
#2

Собачники со стажем берут собаку за шкирку и тыкают в описаный угол?? Ну ну.

Кобеля кастрировать, и записаться на дрес. площадку к грамотному инструктору.

Гость
#3

Откуда вы его взяли? Почему от него отказались предыдцщие хозяева?

автор
#4
Гость

Откуда вы его взяли? Почему от него отказались предыдцщие хозяева?

Ваш текст Взяли из семьи с 2 маленькими детьми(1 и 3 года),

Злобная Крыса
#5

Наверное,пес уже привык так делать за год жизни.

У подруги тоже цверг,так же писает где попало,отучить никак не могут.Это при том,что у это не первая собака,до этого был пес,сейчас вместе с цвергом пудель живет.Пудель не гадит,цверг-постоянно.

Наталья
#6

У меня годовалый карликовый пинчер. Мы взяли его, когда ему было 2 месяца. Купили ему туалет для собак, а он ни разу туда не сходил. С 4 месяцев приучили ходить в туалет только на улицу. Но по поводу агрессии, мы стали замечать, что при игре он так увлекается, что начинает злится. У него есть свое место и если я хочу поправить ему его подстилку, он тоже злится. Но мое мнение, если бы мы его взяли уже годовалым, мы не смогли бы перебить его характер это 100%. Он уже привык к голосу, когда он виноват он чувствует. Но не надо тыкать его, это бесполезно, это не та порода и тем более не кот.

ГОСТЬ
#8

Очень жаль, что опытные собачники незнают ,что любая агрессия вызывает ещё большую агрессию!!! а вам совет -постарайтесь чаще с ним гулять!!!и обязательно хвалить)))

Гость
#9

Воспитывать нужно. Наш с 4 месяцев ходит только на улицу. Если даже очень хочет дома ничего делает. Если сильно хочет аж плачется и поводок сам несет.

Наталья
#10

Попробуйте дома одевать трусы или боди.Выводить на улицу после сна, перед уходом на работу, в обед, вечером после прихода с работы, перед сном - хотя бы первое время пока он привыкает к вам. И конечно побольше играть и поощрять.

Татьяна
#11

щенок практически вырос в другой семье. Год для цвергов - много. судя по тексту он у вас недавно (2 недели). за это время не смотря на кажущееся послушание он еще не стал "Вашим". Соответственно насильственные действия (тем более со стороны мужчины) были восприняты собакой как агрессия и собака защищалась. Конечно необходимо установить рамки дозволенности для него, но не слишком резко. Пока моя собака росла пришлось несколько раз демонстрировать ей кто хозяин. Конечно, я не профессионал не разводчик и не кинолог. Это только мои действия и опыт (небольшой). В случае такой ситуации (огрызается, кусается) я держа ее за холку прижимала к земле и глядя в глаза не отпускала пока собака не смирится, может быть еще и ругала. Нам помогло. Но в вашем случае процесс притирки будет более растянут - пока он под вас не перестроится, поэтому терпение и не пугайте его агрессией. Пор обсыкание углов ничего не могу сказать - у нас *****. Судя по действиям это мечение и скорее всего нового дома после (возможно ) других собак. Может это заявляется мужское начало и может быть если не получиться отучить - выход в стерилизации

Маруся
#12

У нас тоже ссыт кобель, причем в нашу постель, отучаем всеми возможными способами, первый раз после прививки вывели на улицу ,пока боится, посмотрим, что будет дальше.

Андрей
#13

Да ничего с этой породой не помогает. У жены пинчер и кастрированный , но все равно писает в квартирах. Когда вывозим в дом, то там не гадит.

Андрей
#14

У жены пинчер. Писал в одной квартире, потом привели ко мне и тоже написал, но получил сильно и больно - неделю не гадил. Потом опять налил и опять получил сильно и больно. Уже месяц ни в одной, ни во второй квартире не гадит. Ему 5 лет. И он кастрирован.
А вообще, на мой взгляд, а у меня с самого моего рождения собаки в семье, пинчер - идиотская собака которая своим поведением вызывает раздражение и желание удавить его... Просто, Видимо, у меня никогда не было настолько маленьких собак.

Сильно и больно надо поддать тат
#15
Андрей

У жены пинчер. Писал в одной квартире, потом привели ко мне и тоже написал, но получил сильно и больно - неделю не гадил. Потом опять налил и опять получил сильно и больно. Уже месяц ни в одной, ни во второй квартире не гадит. Ему 5 лет. И он кастрирован. А вообще, на мой взгляд, а у меня с самого моего рождения собаки в семье, пинчер - идиотская собака которая своим поведением вызывает раздражение и желание удавить его... Просто, Видимо, у меня никогда не было настолько маленьких собак.

Сильно и больно надо поддать тат
#15

Сильно и больно надо написать таким собаководам как ты и навсегда лишить права иметь домашних животных!!!!!

Сильно и больно надо поддать тат
#15

Наподдавать

Александра
#15

Он метит.Когда я заводила свою девочку, сначала хотела мальчика, но заводчица предупредила-будет метить

Гость
#15
Андрей

У жены пинчер. Писал в одной квартире, потом привели ко мне и тоже написал, но получил сильно и больно - неделю не гадил. Потом опять налил и опять получил сильно и больно. Уже месяц ни в одной, ни во второй квартире не гадит. Ему 5 лет. И он кастрирован.
А вообще, на мой взгляд, а у меня с самого моего рождения собаки в семье, пинчер - идиотская собака которая своим поведением вызывает раздражение и желание удавить его... Просто, Видимо, у меня никогда не было настолько маленьких собак.

Просто видимо не так много в вас терпения и усердия. Сдались быстро...крупные собаки спокойнее, маленькие энергичнее, не каждому по темпераменту подойтет эта порода. Пинчер относится к мелким служебным породам. Отлично поддается дрессуре. И собака здесь вовсе не причем, воспитание животного это ровно то, что вы в него вложили. Просто вы НЕ смогли.

Гость
#15
Андрей

У жены пинчер. Писал в одной квартире, потом привели ко мне и тоже написал, но получил сильно и больно - неделю не гадил. Потом опять налил и опять получил сильно и больно. Уже месяц ни в одной, ни во второй квартире не гадит. Ему 5 лет. И он кастрирован.
А вообще, на мой взгляд, а у меня с самого моего рождения собаки в семье, пинчер - идиотская собака которая своим поведением вызывает раздражение и желание удавить его... Просто, Видимо, у меня никогда не было настолько маленьких собак.

*** ты тупой

Гость
#16

У меня пинчер девочка второй год и если она дома мы не выходим на улицу она в туалет ходит на тряпку у входной двери и я ей сильно не занимался а показал несколько раз куда ходить надо очень умная порода