Гость
Статьи
Выбираю маленькую …

Выбираю маленькую собачку в квартиру.

Не с кем посоветоваться. Опыта с собаками почти нет. Дома кошка. Агрессивная. Боюсь как бы не затюкала щенка. Выбираю между Цвергпинчером Той терьером и Чихуахуа. Ещё дело в том что у меня 14-ти часовой рабочий день. Как эти собачки переносят одиночество? И не наносят ли ущерба значительного ремонту-квартире?) вымысле погрызть там что-то и тд. Расскажите у кого есть опыт про эти породы.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем она вам при таком графике????? вонища будет

Гость
#2

Фуфу обе это отстойные ***. Возьмите хоть таксу или терьера.

Гость
#3

такса-прощай линолеум

гость
#4

Девушка, с вашим графиком какая собака, хотите мучить животное?.Вам и кошки хватит, подумайте, живодерка

Гость
#5

Не удивительно, что кошка с ума сошла. Детей до 14 лет нельзя одних
дома оставлять - идиот вырастет, а тут собака...

Гость
#6
Гость

Фуфу обе это отстойные ***. Возьмите хоть таксу или терьера.

Такса была в детстве и сейчас живет у мамы. Не хочется больше эту породу

Автор
#7
гость

Девушка, с вашим графиком какая собака, хотите мучить животное?.Вам и кошки хватит, подумайте, живодерка

У мужа нормальный график. Я на работу ухожу в 10:30 муж в 17:00 уже дома. Просто он иногда бывает в командировках. А у меня график 3на3. Тоесть 3 дня я постоянно дома. не так часто собаке одной по 14 часов сидеть.

Автор
#8

И как раз таки таксу дома держать с туалетом на пеленочке-эт живодерство. с ними гулять много надо.

Подумайте.
#9

Садизм: 14 часов нет хозяйки дома, а собака ведь не игрушка, не смотря на свой плюшевый вид: она ведь гулять хочет, кушать, внимания, так ещё и агрессивная кошка рядом.
Вы вообще уверенны, что кошка не покалечит собаку? У меня кот был, так он бы маленькую собачонку задушил бы, если бы оставили их наедине.

Гость
#10

Выбирайте под обои

Автор
#11
Подумайте.

Садизм: 14 часов нет хозяйки дома, а собака ведь не игрушка, не смотря на свой плюшевый вид: она ведь гулять хочет, кушать, внимания, так ещё и агрессивная кошка рядом.Вы вообще уверенны, что кошка не покалечит собаку? У меня кот был, так он бы маленькую собачонку задушил бы, если бы оставили их наедине.

У кошки нет когтей(чувствуя что сейчас полетят тапки сразу скажу-такую операцию животному не сделала бы никогда. Ее брала взрослой из вет. клиники куда ее бывшие хозяева принесли на усыпление. Уже без когтей.) Если будет сильно агрессировать-возможно изолировать в разных комнатах когда нас нет дома.

Гость
#12

той и чих очень маленькие, у знакомых такая собака ходит на пеленку и на улице бывает редко, в основном в магазин шопинговаться ее берут. такие породы очень и очень маленькие, НО им нужен человек, это собаки-компаньоны. долго оставаться одним для них мука.
цверг чуть побольше, и извините, на собаку больше как то похож, его и дрессировать можно. и гулять надо.

аалиса
#13

тои и чихи очень эмоциональные собаки,могут гавкать постоянно когда вас дома нет. И у знакомых у кого такие собаки грызут все,что попадется. У меня Йорк,совсем другое дело. Работаю 4-5 дней в неделю по 10 часов,и ничего она привыкла. Вообще собаки спят целый день,когда нет никого дома,главное приходить и уделять внимание. Главное мини не берите,у них лапы ломаются только так,это для тех,кто постоянно с ними находится.

Гость
#14

я б таких крошек совсем не брала, и да, собаки, особенно такие не любят одиночество. У нас у соседей сверху китайская хохлатая (по-больше собака), так она так воет и гавкает, когда их нет.. мрак просто. И там еще оказывается кошка живет, вот и не дает житья собаке, она вечно отгавкивается. Хозяева рассказали.

Гость
#15
аалиса

тои и чихи очень эмоциональные собаки,могут гавкать постоянно когда вас дома нет. И у знакомых у кого такие собаки грызут все,что попадется. У меня Йорк,совсем другое дело. Работаю 4-5 дней в неделю по 10 часов,и ничего она привыкла. Вообще собаки спят целый день,когда нет никого дома,главное приходить и уделять внимание. Главное мини не берите,у них лапы ломаются только так,это для тех,кто постоянно с ними находится.

у меня знакомая грумер (собачий парикмахер), так говорит хуже йорков нет пород. Я согласна с ней. Вам просто повезло с собакой. Они любители и погрызть, и обувь попортить, и когда дома у людей все ножки, тумбы и колонны пеленками обмотаны.. жесть короче.

Гость
#16

Лучше заведите вторую кошку, чтоб первой не было скучно. А собаку вам не надо, реально.

Гость
#17

У меня чих, очень довольна, к тою на пушечный выстрел не подошла бы, они очень специфичные, гавкают на всех, истеричные собаки, чихи более уравновешенные, моя так просто чудо! И чихи почти не гавкают. Очень хорошая порода, лучше чиха только 2 чихуахуа))) но надо понимать, что это собака компаньон, ей внимание нужно, она без этого не может, и ещё кошка моей сестры порвала моей собаке ухо, когда та щенком была, потом научились жить вместе, а потом сестра съехала )) у знакомых кошка на протяжение всей жизни собаку терроризировала, они кошку в комнате закрывали, когда уходили

Счастливая
#18

На фига тебе оно надо,целыми днями на работе.Не издевайтесь над животными.
Вот пойдешь на пенсию -тогда пожалуйста.

Счастливая
#19
Автор

У кошки нет когтей(чувствуя что сейчас полетят тапки сразу скажу-такую операцию животному не сделала бы никогда. Ее брала взрослой из вет. клиники куда ее бывшие хозяева принесли на усыпление. Уже без когтей.) Если будет сильно агрессировать-возможно изолировать в разных комнатах когда нас нет дома.

Я бы им сама ногти повырывала.

Гость
#20

Если муж рано дома, то все нормально. Неизвестно еще кого собака хозяином выберет, если мужа, то ей вообще достаточно безразлично будет, если автора долго нет. Плюс собаки спят себе спокойно днем.

У меня тоже кот с характером, строит всех, вне зависимости от размера. Ничего, собаки с ним ужились. Пару раз по морде получили, и не трогают его. Тот тоже показал кто главный и все. Живут каждый в своем измерении. Когда уходим, они на своих любимым местах в разных комнатах дрыхнут.

Гость
#21

Цвергшнауцера берите! Собака маленькая, но по уму, как большая.

Гость
#22

У меня йорк, ходит на пеленочку, ничего не грызет, умненький и послушный, избалованный и смешной, очень нас любит и мы его. Но ,наверное, ему было бы одиноко.

Гость
#23

А у вас были уже когда нибудь собаки? Если нет, возьмите на передержку сначала. Просто собака - это большой труд. С кошками в 100 раз проще.

Гость
#24
Гость

А у вас были уже когда нибудь собаки? Если нет, возьмите на передержку сначала. Просто собака - это большой труд. С кошками в 100 раз проще.

Знаете, своя, со щенка и на время - две большие разницы. Знаю, т.к.имея свою помогала друзьям в отпуске.

Автор
#25
Гость

А у вас были уже когда нибудь собаки? Если нет, возьмите на передержку сначала. Просто собака - это большой труд. С кошками в 100 раз проще.

в подростковом возрасте была такса. И сейчас есть просто Мама мне её не отдала) а мы с мужем купили квартиру и переехали)

Гость
#26

Цверги - довольно активные собаки, просто погулять спокойно не получится, т.к. им надо побегать.
Все собаки в щенячем возрасте грызут, чтобы не портили квартиру, нужно показать что можно грызть и обеспечить разнообразными игрушками. Если оставляете одну, можно на время закрывать в спец. собачьей клетке или в вольере.
Не люблю тоев и чихов, истеричные собаки со слабой психикой. Да и популярность им пользы не принесла.

Гость
#27

по мне, так чихуа самая спокойная из перечисленных пород.

Ванесса
#28

Меня когда то угораздило завести помесь Чихуахуа и Тойчика. Чихтерьер как сказали. Умненький вроде. Родители обучены.Но первых месяца три только и убирала за ним кучи по дому и отмывала ковры. Особенно если оставляла на пару часиков одного. И учила и спреи не помогали. Как на зло делал.