Гость
Статьи
хочу завети …

хочу завети бигля,нужны советы

Здравствуйте! Планирую в будущем завести собаку и очень давно хочу именно бигля. Живу в 2.к квартире, рядом есть где гулять, и часто езжу к родителям, ( там леса, луга и т.д) только вот совесть говорит что всё-равно эта собака не для квартиры и ей будет тоскливо в большом городе... Я готова к долгим активным прогулкам, но хватит ли этого для гончей собаки? и ещё, кто-то оставляет своего бигля в рабочее время самого? как он реагирует? Заранее спасибо!

Малина
8 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

1. Во сколько вы уходите и приходите с работы?

2.Как вы будете ездить к родителям - на каком транспорте и как вы себе представляете эти визиты - будет ли оставаться время и на родителей и на долги прогулки в полях?

Вообще обнадеживает то, что вы суть проблемы узрели - гулять гулять и гулять.

У нас дома бабушка, поэтому собака не скучает. Кроме гулянок (и его непослушания во время них, а также проблем ГДЕ гулять без поводка) все ок.

Гостья
#2

Бигль - охотник, а значит, оч склонен к побегам, плохо поддается дрессировке, упрям... Не советую. Либо девочку берите - они спокойнее. Но почти 90%, что убегать на прогулках будет. Грызть все в доме. Охотничьи породы почти все такие.

я хорошая
#3

на прогулках часто встречаем пару в возрасте, у них был кобель бигля, он у них первый в Красноярске, потом их парень отцом стал, алиментного кобелька они себе оставили, классно на хвосты биглей в траве смотреть, на открытых пространствах их парни не сбегали, может папа очень умный? С нашими скотчами они не сдружились, но и не дрались, и может из ревности и не убегали, что наши, что те во время совместных походов

Гость
#4

Когда вы на работе весь день, учтите что собака это время дома спит. А когда вы приходите, вся уставшая , вам надо идти на улицу и развлекать собаку, не просто выйти унылым шагом вокруг дома, а со всякими играми и прибаютками( пробежаться с собакой, заставить искать вашу перчатку) Дома собака должна спать и есть. Все бесилки на улице! Хорошо если вы найдете пару для прогулок. Обязательно посещать курсы ОКД, хорошая тренировка для мозгов собаки, можно занятся, фрисби, фристайлом, аджилити и т.д. СОбакунужно занимать, не только физически, но и умственно.

Малина
#5

[quote="Лада"]1. У меня график нечёткий, я студентка, бывают дни выходные, бывают забитые, в среднем прихожу к 16-17:00.

но я так подумала, бигль как ребёнок, от него нельзя отдохнуть, он требует слишком сильной самоотдачи наверное:) к этому надо ещё подготовиться..

Лада
#6

Малина, да я бы не сказала, что с ним сложно. Дома он часто спит ( три года), иногда с ним поиграем с игрушкой...

Просто жалко его, когда долго дома один. Но с вашим режимом вроде ок.

Только вот как же театры, вечеринки, свиданки и тп.

Имхо молодой девчонке иметь собаку - быть привязанной к дому постоянно.

Все собаки как дети, они же члены семьи! это совсем не кошки (кот у нас тоже есть)

аня
#7
Лада

Малина, да я бы не сказала, что с ним сложно. Дома он часто спит ( три года), иногда с ним поиграем с игрушкой...

Просто жалко его, когда долго дома один. Но с вашим режимом вроде ок.

Только вот как же театры, вечеринки, свиданки и тп.

Имхо молодой девчонке иметь собаку - быть привязанной к дому постоянно.

Все собаки как дети, они же члены семьи! это совсем не кошки (кот у нас тоже есть)

Малина

Здравствуйте! Планирую в будущем завести собаку и очень давно хочу именно бигля. Живу в 2.к квартире, рядом есть где гулять, и часто езжу к родителям, ( там леса, луга и т.д) только вот совесть говорит что всё-равно эта собака не для квартиры и ей будет тоскливо в большом городе... Я готова к долгим активным прогулкам, но хватит ли этого для гончей собаки? и ещё, кто-то оставляет своего бигля в рабочее время самого? как он реагирует? Заранее спасибо!

Ваш текст завади бигля !

аня
#8
Гостья

Бигль - охотник, а значит, оч склонен к побегам, плохо поддается дрессировке, упрям... Не советую. Либо девочку берите - они спокойнее. Но почти 90%, что убегать на прогулках будет. Грызть все в доме. Охотничьи породы почти все такие.

Ваш текст НЕБУДЕТ НИЧЕГО ОНА ГРИЗТЬ

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: