Гость
Статьи
Проблемы с котом и …

Проблемы с котом и туалетом. Помогите!

Девушки, подскажите... У меня кот 8 месяцев, не кастрирован. С самого появления у меня в доме ходил в свой таулет, нигде ни разу не нагадил. Месяц назад вдруг перестал какать в лоток. Только писает. Какает рядом((( Ругать бесполезно, все равно ходит рядом с лотком. Даже, когда его сразу же после этого дела тыкаешь...Меняю лоток с той же регулярностью, что и все эти 7 месяцев... Что случилось, в чем причина?
А сегодня он еще по-моему и написал в комнате. Просто запаха у лужи нет, но и взяться ей там больше неоткуда(((

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
волшебная клизма
#1

у моей мамы такая же ерунда с котом.уже 6 лет

Автор
#2

как отучить? может, чем полить это место?

волшебная клизма
#3

не помогает.пару дней ходит в горшок,а потом снова рядом

Жужу
#4

Как заядлая кошатница скажу - смиритесь, ибо в 7 месяцев изменить что-то уже нельзя. Ходят по-большому рядом с лотком потому что если у вас наполнитель, то сходив туда единожды по маленькому, кот не будет гадить туда второй раз, т.к там мокро и неприятно. Будет ходить рядом, где сухо. У моих знакомых на этот случай даже два лотка предусмотрено. А вообще это у них в природе - не использовать туалет дважды. Они даже в "дикой природе" роют ямки отдельно.

Автоо
#5
Жужу

Как заядлая кошатница скажу - смиритесь, ибо в 7 месяцев изменить что-то уже нельзя. Ходят по-большому рядом с лотком потому что если у вас наполнитель, то сходив туда единожды по маленькому, кот не будет гадить туда второй раз, т.к там мокро и неприятно. Будет ходить рядом, где сухо. У моих знакомых на этот случай даже два лотка предусмотрено. А вообще это у них в природе - не использовать туалет дважды. Они даже в "дикой природе" роют ямки отдельно.

но ведь все это время он ходил! ходил и дважды и трижды... и писал, и какал.

А в самом лотке не мокро. У меня поддон и сетка сверху. Наполнитель пркатически не кладу.

Гость
#6

Кастрировать.

Автор
#7

хм... может устроить влажную среду там, где он ходит?... раз им так нужна сухость...

Гость
#8

Поставьте второй лоток. Это раз. Проверьте здоровье. это два. Ну и кастрировать пора уже. (хотя это на покаки не влияет - просто пора в 8 месяцев.).

Гость
#9

У меня, как только появился котёнок, я поставила два лотка, в разных местах. Хотя по началу тоже пытался писать мимо лотка, теперь вроде бы порядок. Так и бегает, писать в один- какать в другой.

Гость
#10

Вот в том что наполнитель практически не кладёте - вся загвоздка. Они не любят когда кал не зарывается. Это инстинкт. Он приучен - это понятно, но ему перестало это нравится. Попробуйте просто наполнитель без сетки. Я уверена, что будет ходить в лоток. Только будет всё разбрасываться и дороже выйдет, с наполнителем. я своим купила большие туалеты- домики, чтобы наполнитель не разбрасывали. Но финансово конечно лучше когда на сетку.

та
#11

второй лоток рядом поставить для серьезных нужд. голубых кровей ваш котейко, дважды в одно место не сходит )

Леди Ин Рэд
#12

Прсоединяюсь к вышесказанному - обязательно 2 лотка + качественный наполнитель

Подружка
#13

у меня кошка тоже в 2 лотка ходит.

Автор
#14

я думала о двух лотках. но у меня нет места для воторго. лоток стоит в туалете (человеческом), там места мало.. второй абсолютно некуда ставить...

Автор
#15
та

второй лоток рядом поставить для серьезных нужд. голубых кровей ваш котейко, дважды в одно место не сходит )

каких бы он там кровей не был, меня это не волнут. я живу одна и прихожу домой поздно, поэтому у меня нет возможности подтирать его писульки каждый раз. раньше все было ок, приучила его ходить и в неменяный лоток. так что может, кто-нибудь посоветует, как его именно отучить? иначе, я его просто от дам на дачу.(

Гость
#16
Автор

каких бы он там кровей не был, меня это не волнут. я живу одна и прихожу домой поздно, поэтому у меня нет возможности подтирать его писульки каждый раз. раньше все было ок, приучила его ходить и в неменяный лоток. так что может, кто-нибудь посоветует, как его именно отучить? иначе, я его просто от дам на дачу.(

Нормально. Отдадите на возможную смерть в деревне от собак. (95 %) . Просто из-за того, что лоток некуда ставить? Вы игрушку себе заводили, понятно. Очередная...Ну поставьте в ванную 2 лотка, а не в туалет. Я вам посоветовала как отучить - наполнитель насыпьте, кошкам неудобно ходить на сетку. Вы кота вообще любите? Судя по всему нет. "просто отдам на дачу". Живёте одна, забот меньше, чем у других. Все приходят поздно, у всех работа, просто люди понимают что такое любовь и ответственность. А вы - эгоистичная пустая матрёшка. "Не волнует" её. Когда ребёнок будет - вообще постоянно с говном придётся дело иметь. Тоже на дачу отдадите? Маме сбагрите? Писец просто. Кот даже не на мебель писает, а рядом с лотком. Так даже вытереть видите ли трудно. Не заводите больше животных. Им нужна любовь и нужен человек. А вы - жалкое подобие левой руки. Причём настолько тупое, что даже заботиться о здоровом молодом животном не в состоянии. Люди инвалидов подбирают, выхаживают, и успевают и карьеру делать и детей воспитывать. А здесь диагноз ясен. Бедный кот. Мало того, что огромный стресс - из знакомого любимого дома - в деревню, так ещё и на смерть. Из-за чего? Страшно подумать, что вы ещё и плодиться будете. Потому что такая как вы ничего хорошего выродить и воспитать не сможет.

Мышь линялая
#17

В коридоре поставьте лоток еще один.

Мы пытались приучить нашего на сетку, по-маленькому он ходил на сетку, а по-большому категорически отказывался. Я поняла, что ему важно рыть и копать :) поэтому купили ему высокий поддон с бортиками и наполнитель, кот счастлив. Ходит и два раза и три пока нас дома нет и ничего. Наполнитель Барс самый крупный, оказался самым экономичным.

волшебная клизма
#18

видимо наш кот-***!он во второй лоток тоже писает

Грымза
#19

Мой мерзопакостный котище сначала без проблем ходил в лоток с наполнителем, потом ему почему-то разонравилось, и он по-большому стал стабильно присаживаться на пол рядом с лотком. Я долго понять не могла, что его не устраивает, потом разобралась: этому гаду наполнитель разонравился. Методом подбора выяснила, какой ему нужен. Стала покупать другой, абсолютно непохожий, все проблемы решились. Вот скажи, что не понимают они ничего...

Автор
#20
Грымза

Мой мерзопакостный котище сначала без проблем ходил в лоток с наполнителем, потом ему почему-то разонравилось, и он по-большому стал стабильно присаживаться на пол рядом с лотком. Я долго понять не могла, что его не устраивает, потом разобралась: этому гаду наполнитель разонравился. Методом подбора выяснила, какой ему нужен. Стала покупать другой, абсолютно непохожий, все проблемы решились. Вот скажи, что не понимают они ничего...

кстати, точно! это началось с наполнителя. я использую древесный одной марки, а тут купила тоже древесный, но другой марки... может, и правда в этом дело?

попробую вернуться к тому наполнителю, потом куплю лоток по-больше.

Спасибо всем за ответы!

Грымза
#21
Автор

кстати, точно! это началось с наполнителя. я использую древесный одной марки, а тут купила тоже древесный, но другой марки... может, и правда в этом дело?

попробую вернуться к тому наполнителю, потом куплю лоток по-больше.

Спасибо всем за ответы!

Мой паразит сначала тоже довольствовался древесным наполнителем, а потом ему захотелось в камушки с рать, причем не в какие-нибудь, а в крупные! Приходится теперь покупать ему крупные камушки))

Гость
#22

1 Кастрировать

2 Поставить еще один лоток(возможно с другим наполнителем)

3 ежегодно сдавать кровь и мочу.+2 раза в год глистагонить

Мальвина
#23

Возможно лоток ему маловат для какания)

Эмма
#24

Жил-был кот. Хозяйка в нем души не чаяла, а кот вел себя премерзко.

Только март на дворе - кота нет. В конце мая является весь ободранный, худой, но довольный. В конце концов хозяйке это надоело, понесла она его к ветеринару, тот что-то где-то подрезал, зашил и сказал, что теперь у нее не кот, а "просто киса".

И пришел март, и кот исчез. Апрель, март - нет, лето - кота нет, осень - нет, с первым снегом кот возвращается толстый, пушистый, и опять-таки очень довольный. Хозяйка не выдержала:

- Слушай, Вася, мы же вместе с тобой были у врача, он же тебе кое-чего - того...

- Ну! С моими талантами и опытом я - консультировал!

Гость
#25

У нашего кота тоже 2 лотка, один в коридоре - там писает, другой в туалете - там он какает. С некоторых пор стал ходить рядом с лотком, сам сидит в лотке, а попу высовывает и ... Пришлось поставить высокую и тяжелую коробку, чтобы попой не отодвигал. Вот так и живем.

Гость
#26

завидую я вам!наш вообще весь коридор загадил.2 лотка у него-толку нет.Садится в лоток,а сикает(оооочечь приуменьшаю,ведь вес кисы 7кг!!!)мимо.Лотки огромные-ни наполнители (парепробовали сногие),ни газеты,ни опилки(это был ужас...),ни песок(хвала пылесосу)-ничто не помогло.А про какашки вообще молчу-это даже в лоток не садится.Пытались в туалет лотки ставить-еще хуже-ссит в коридоре на обои(он кастрирован с детства).11 лет котику-и так с 3-х уже со шваброй и совком в руках за ним(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: