Гость
Статьи
кто лудше мини йорк …

кто лудше мини йорк или чихуахуа

дочка просит говорит сама ухаживать будет дочке 11 лет .тагже в семье маленький ребёнок 4 лет

таня
38 ответов
Последний — Перейти
Ангелок))
#1

и вы верите ...это все ляжит на ваши плечи) 2 маленьких детей и шкодливая мелкая собачка,не ведитесь на это ,дочке еще подрасти чуток надо

Гость
#2

Я не знаю и вон оно бегает под ногами)) Мини-йорк)) Оченно нежное создание и боится сквозняков,чуть что и сразу чихает или животик болит, никаких улиц, на пеленку ходит, как малый ребенок ей богу.. другой ребенок боюсь не уследит, ну в 11 лет еще нормально,а вот с четырехлетней поаккуратнее и она будет его воспринимать как игрушку.

Горжусь
#3

Лудще учебниг по рускаму языку

Гость
#4

3. А ещё адин учебниг ляжИт на Ангелка)))

#5

йорк лучше! но действительно, ухаживать скорее всего придётся вам.

ТРОЛЛейбус
#6

купите котэ,гулять хотя бы ненадо)

Эха
#7

Сагласна с афарам 3. Нaх ёрка, бири учебниг русскага. И дочки падари

Ой снег-снежок
#8

Мне кажется это ребёнок тему создал) Моя дочка тоже так пишет по-русски, она не в русской школе учится, ей 10 лет.

Ой снег-снежок
#9

Забыла написать, йорки мне больше нравятся чисто внешне.

Я за йорка)

Konfiti
#10
Горжусь

Лудще учебниг по рускаму языку

+ 1

Нэтти
#11

Йорк рохож на мохнатую половую тряпку и после туалета какашки прилипвют к длинной шерсти или она мокрая в моче ВСЕГДА! А чихи как гномики или зверята из аниме, такие классные, всегда аккуратные и не обрссанные как йорки. А еще йорки брешут постоянно, породный чих вообще молчун и чистенький всегда

Нэтти
#12

И глаза у чихов такие выразительные, а йорки - мохнатая копна или стриженный *** с присохшей каканей

Гость
#13
Нэтти

И глаза у чихов такие выразительные,

ага, точно, пучеглазые трясущиеся cыкуны. :)))

авторша, не нужно никаких собак! кто бы ты ни была, мама или сама девчонка. ясен пень, что ребенок пообещает все что хошь, а разгребать гaмно в прямом и переносном смысле придется родителям.

Гость
#14

луДше купить маме и дочери учебник русского языка. таГже и ребенку пригодится - когда подрастет.

А породы собак - не люблю мелких заморышей. У меня кане корсо - красавец!

Клюся
#15

мечтала когда-то иметь мини-йорка, а после постов о какашках и моче сразу перехотелось. )))

Гость
#16

Лучше подберите бездомного какого-нибудь щеночка. Им намного больше нужен новый дом и любящие хозяева.

Гость
#17
Горжусь

Лудще учебниг по рускаму языку

Ваш текст

+10000000)))

Колючка
#18
Ангелок))

и вы верите ...это все ляжит на ваши плечи) 2 маленьких детей и шкодливая мелкая собачка,не ведитесь на это ,дочке еще подрасти чуток надо

Ваш текст

Это почему, шкодливая, у меня йорк мини, в лоток ходит, вообще с ней никаких проблем проблем. Покормил 2 раза в день, причесал и все. дочке 2 года, так они так здорово вместе играют, она даже дает дочке её в коляске для кукол покатать.

Колючка
#19

[quote=" Нэтти"]Йорк рохож на мохнатую половую тряпку и после туалета какашки прилипвют к длинной шерсти или она мокрая в моче ВСЕГДА

Ваш текст

Стричь надо правильно собаку и причесывать, а вы видимо только грязных и не чесаных видите

Колючка
#20
Гость

Я не знаю и вон оно бегает под ногами)) Мини-йорк)) Оченно нежное создание и боится сквозняков,чуть что и сразу чихает или животик болит, никаких улиц, на пеленку ходит, как малый ребенок ей богу.. другой ребенок боюсь не уследит, ну в 11 лет еще нормально,а вот с четырехлетней поаккуратнее и она будет его воспринимать как игрушку.

Ваш текст

Вы че бредите 4 года уже Большой ребенок, соображающий, моей дое 2 года, так она понимает, что собака ЖИВАЯ. И все ОК

Shakty
#21

Афтару, каторый не может научицца правильна песадь, луДше всиво падайдёд сабачка из пластега. С пищалкой в боку. Любая живая будет как у Нэтти.

Иванна
#22

У нас той-терьер,тоже выбирала между йорком и чихом,но так ,как у нас 13 лет была доберманша купили тойку.Ей два года,мы счастливы.Но 4х летний ребенок и маленькая собачка-НЕСОВМЕСТИМЫ.

Щеня
#23

Йорки такие брехливые!!! Пасть не затыкают. Они только для шизофреников!! Нормальный человек постоянную брехню не вынесет

#24

Вместо гламурной собачки возьмите малыша с приюта для животных!

Алиса
#25
таня

дочка просит говорит сама ухаживать будет дочке 11 лет .тагже в семье маленький ребёнок 4 лет

Йорки нуждаются в очень большом внимании и заботе. При этом, ребёнок будет относиться к нему, как к игрушке и хрупкий йорк будет испытывать постоянный стресс. Лучше заводить такую собаку в семью, где нет маленьких детей. Кроме того, нужно собаку ежедневно вычёсывать и еженедельно купать, и ещё много чего делать...

Лари
#26

Чихуахуа лучше! С ней можно не гулять. А йорков не надоится если деньги позволяют... Йорков надо купать и стричь также как и себя а каждая стрижка стоит 2-3 тысячи. У самой дочка 11 лет тоже просит чишку. Я бы выбрала чихуахуа.

Лари
#28

Алина, я вас не оскорбляю, и вы меня не оскорбляйте! у всех свои вкусы на собак и не надо оскорблять никого

#29

Не могу понять вопроса какая порода лучше, для каждого человека это строго индивидуально, зависит от условий проживания, материального положения, характера, наличия времени и т. д. конкретного человека, при наличии детей до 6 лет я бы вообще мелкую собаку не заводила, как правило они бояться маленьких детей и не зря, они довольно хрупки и ребенок легко может покалечить а то и убить собачку, в этом случае лучше заводить что-то среднее(кит. хохлатую, спаниеля и т.д.). Что касается разницы между йорками и чихами, то чтоб йорк был красивым и с ним не стыдно было выйти, надо его причесывать, стричь, купать чаще чем того же чиха, необходимо наличие хорошей косметики, которая стоит не дешево, иначе он действительно будет похож на грязную вонючую тряпку, кроме того йорк это все-таки терьер, хоть и маленький, поэтому любит потявкать и вообще довольно активен. Чихуа более уравновешенны, уход за шерстью минимален, достаточно выкупать раз в один-два месяца и у собачки будет ухоженный вид.(у меня две чихи и две китайских хохлатых, больше всего времени уходит на хохлатую пуху, купать раз в две недели, уходит на это час-полтора, плюс расчесывание каждый день, если я вдруг пару дней занята или заболела, то вид у собаки мягко говоря не очень, при этом лысая и чихи шикарно выглядят всегда)

#30

Кстати гулять нужно с собакой любого размера, это необходимо для здоровья, мелкую собачку можно не выгуливать только в сильный ливень или сильный мороз, хотя мои с удовольствием гуляют и в мороз (в комбезах, шапках и ботинках), не любят только ливень

Лари
#31
CherriMilli

Кстати гулять нужно с собакой любого размера, это необходимо для здоровья, мелкую собачку можно не выгуливать только в сильный ливень или сильный мороз, хотя мои с удовольствием гуляют и в мороз (в комбезах, шапках и ботинках), не любят только ливень

Вот вот!)

Катя
#32

Чихуахуа умнее йоркав, они очень милые и симатичные! И даже если ребенку 4 года, ну и что??? У меня тоже есть дети, тоже есть собака, ну и? Так они мило играют. Берите чихуахуа, за неделю их выгуливают по раза 4, а не каждый день утром, вечером. Дела делают на пеленку. Йорки очень дорогие, они стоят 6000 + прически, маникюр. за ними нужен уход! + у них шерсть, она будет у вас по всей квартире, доме. Возьмите гладко шерсткю чихуахуашку, не пожалеете. А на счет 11-й девочки, то поверьте, все это ляжет на ваши плечи, вы будете убирать, мыть, гулять. У цоркоы даже лица не видно из-за их волос! А да, и сейчас на них мода прошла, тебе модны чихуахуа. Если будете брать, берите мальчика, т.к. девочки очень проблематичные. И если вы целыми днями на работе, то лучше никого не брать, т.к. таким малышам как они нужно внимания, чихуахуашки более ответственные чем йорки, они сразу видят чужого, защищат. БЕРИТЕ ЧИХУАХУА:)

Ира
#33

На мой взгляд йорки лучше всех!!! Они по уму ничем не отличаютя от чихуахуа. У меня у самой йорк. Очень умная и жизнерадостная собачка. Многие говорят за йорком больше ухода чем за чихуахуа. Я считаю, что за всеми собаками нужен большой уход. Выгуливать нужно всех собак неважно маленькие они или большие . Йорки лучше тем, то что они не линяют, а от чихуахуа будет хоть маленькая шерсть, но будет. Они очень хорошо подойдут для людей с аллергией на собак, так как они противоаллергенны. У меня на даче есть сосед ему 3 года и моя собака (йорк) очень хорошо с ним ладит.

Марина
#34

Про йорка написать, что он тявкает постоянно, может только тот, кто с породой не знаком или видят собак невоспитанных. Не обидят ребенка никогда (сыну 5 лет, йорку 6). А когда щенки рождались, трехлетний ребенок их не обижал. Воспитывать нужно всех: и детей, и собак. Слышу своего йорка только тогда, когда ухожу, все остальное время- тишина. Лучшего компаньона не найти. Не будет требовать к себе внимания, если у хозяина нет желания общаться. По здоровью- полный бред: здоровее еще поискать! Только не стоит брать мини (это отклонение от нормы, проблемы со здоровьем у собаки будут) и кормить "человеческой" пищей со стола не нужно! Йорки и ротвейлеры- по характеру очень похожи и замечательные собаки! Хозяева должны быть нормальными, адекватными людьми и осозновать, что это чудо будет Вас любить лет 14 примерно! И аллергии на шерсть действиельно нет, т.к. у нее структура человеческого волоса.

555
#35
Катя

Чихуахуа умнее йоркав, они очень милые и симатичные! И даже если ребенку 4 года, ну и что??? У меня тоже есть дети, тоже есть собака, ну и? Так они мило играют. Берите чихуахуа, за неделю их выгуливают по раза 4, а не каждый день утром, вечером. Дела делают на пеленку. Йорки очень дорогие, они стоят 6000 + прически, маникюр. за ними нужен уход! + у них шерсть, она будет у вас по всей квартире, доме. Возьмите гладко шерсткю чихуахуашку, не пожалеете. А на счет 11-й девочки, то поверьте, все это ляжет на ваши плечи, вы будете убирать, мыть, гулять. У цоркоы даже лица не видно из-за их волос! А да, и сейчас на них мода прошла, тебе модны чихуахуа. Если будете брать, берите мальчика, т.к. девочки очень проблематичные. И если вы целыми днями на работе, то лучше никого не брать, т.к. таким малышам как они нужно внимания, чихуахуашки более ответственные чем йорки, они сразу видят чужого, защищат. БЕРИТЕ ЧИХУАХУА:)

Марина
#36

Катя, Вы хотя бы текст меняли! 19.01 один в один писали! "Йорки очень дорогие, они стоят 6000 + прически, маникюр. за ними нужен уход! + у них шерсть, она будет у вас по всей квартире, доме". У Вас Йорк дома живет? И где Вы видели нормального, стандартного Йорка за 6000? По поводу маникюра: всем породам собак когти стригут. Это так, на всякий случай!

Наталья Акатьева
#37

По мне так йорк:) Даже не сомневалась вы выборе породы не секунду) он послушный, и умнее чем чихуахуа и пушистенький) Хотя и чихуахуа не плохо) надо брать к чему душа лежит))))

Аноним
#38

Йорка,нельзя четырёх летнему ребёнку ! Ор убьёт собаку (не чайно) одиннадцатилетней ребёнок справится ! А вот ещё годика два нужно подождать (когда вырастит второй ребёнок)

Тата
#38
Нэтти

Йорк рохож на мохнатую половую тряпку и после туалета какашки прилипвют к длинной шерсти или она мокрая в моче ВСЕГДА! А чихи как гномики или зверята из аниме, такие классные, всегда аккуратные и не обрссанные как йорки. А еще йорки брешут постоянно, породный чих вообще молчун и чистенький всегда

на счёт того, что чихуахуа молчун это совсем не так, у соседей постоянно он воет и гавкает выть начинает с 6 утра во всю глотку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: