Гость
Статьи
какую собаку взять? …

какую собаку взять? частный дом,будет жить в вальере,

нужно чтоб из малнького щенка превратился в красивого и мощного пса... какую породу посоветуете?

Яна
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Среднеазиата

#2

Возьмите крупного метиса из приюта. Самые преданные и хорошо охраняют.

Рита
#3

Бери среднеазиата, у моей подруги живет в вольере, не нарадуются. Был маленький, квадратненький щеночек, а вымахал слон с мордой размером с чемодан. Когда он был маленький , они с ним сюсюкали, разрешали на постели спать. За что сейчас и поплатились, вырос щенок, его на улицу в вольер и поселили к его неудовольствию. Приходят они как то с работы, а щеночек вольер разломал, дверь входную в дом выбил и улегся на кровати на своем привычном месте.)))

Гость
#4

Кавказскую овчарку или алабая, но нужно заниматься с собакой будет какой бы породы ни была, а не просто в вольер посадить.

Лапка
#5

почитайте про характеры разных пород. Выбирайте ту, с которой сможете справиться. Есть очень сложные породы.

#6

Азиатскую овчарку. Только заниматься с собакой нужно, а не тупо поселить в вольере.

Гость
#7

Лайку .

гость
#8

Ризина или черного терьера - лучшие охранники

Гость
#9
гость

Ризина или черного терьера - лучшие охранники

только если детей в доме нет.

Самые не уравновешенные породы: Овчарка немецкая, азиатская, среднеазиатская, черный терьер, мастиф.

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не бойцовую породу.

Яна
#10

безусловно я буду с ним заниматься, выгуливать, дрессировать))

Это я
#11

У нас кавказская овчарка, девочка. Когда папа решил ее брать, мы с мамой против были, думали они очень агрессивные. Но в итоге из маленького толстенького щенка выросла мощная, хорошо сложеная собака. Да и просто красотка! Живет в вольере, у нее плотный подшерсток, никогда не мерзнет. Прекрасный охранник, своих знает, на чужих лает, да и одним видом страх внушает )) Знает команды ко мне, голос, лапу. К папе до года! залазила на ручки, когда он приходил к ней в вольер. :) Нас обажает, лижет руки, любит мед и яблоки, все ягоды и овощи с огорода. Ест совсем не много, не смотря на свой вес, знает меру! Если наелась, оставляет еду в миске. А вторая собака - дворняжка, хоть и меньше ее в 1,5 раза, но есть больше и всегда до конца миски)))может потому что мерзнет!

Я за кавказца! Главное воспитание и любовь! Бить нельзя собак таких не в коем случае!

Гость
#12
Гость

только если детей в доме нет.



Самые не уравновешенные породы: Овчарка немецкая, азиатская, среднеазиатская, черный терьер, мастиф.



И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не бойцовую породу.

Среднеазиаты наоборот уравновешенные, а вот немцы да, у них шило в попе, очень возбудимые.

У меня среднеазиатка, очень красивая, мощная, очень добрая для своих, чужих не пропустит. Но неласковая, максимум медвежьим хвостиком помахает от радости, она чисто для охраны участка.

Гость
#13

Восточно-европейская (немецкая) овчарка - вот самый лучший вариант на мой взгляд. Многие годы служила и служит в России. На фиг алабаев, среднеазиатских - пусть в азии разводят для защиты овец и боев.

#14
Гость

только если детей в доме нет.



Самые не уравновешенные породы: Овчарка немецкая, азиатская, среднеазиатская, черный терьер, мастиф.



И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не бойцовую породу.

откуда такие сведения почерпнули? )

Автор, Вам бы не на вумене пастись, а на форум типа К-9 или Песик.

Яна
#15

я не солгасна, что овчарка не уравновешенна, потому чо был у меня восточно-европейчкий пес,очччень умный, добрый я его оченнь любила, он был замечательным, но перед этой зимой его твмарь одни отравила, всю зиму не хотела никаих собак после Рекса, но папа все равно решил взять.. снова взять такую же?? мне нравятся лайки

Гость
#16

Можно завести немецкую овчарку, лабрадора, королевского пуделя, шотландскую овчарку, кане-корсо, боксера.

Гость
#17

Автор, зависит от того, что вы хотите от собаки - на охоту ходить, сторожить, для себя и забавы и т.д.

#18

Овчарку или метиса.

маргарита
#19

сао

Гость
#20
Гость

Можно завести немецкую овчарку, лабрадора, королевского пуделя, шотландскую овчарку, кане-корсо, боксера.

Какой из лабрадора и пуделя охранник??? И их не держат в вольере....

Из прямого эфира
#21
Лапка

почитайте про характеры разных пород. Выбирайте ту, с которой сможете справиться. Есть очень сложные породы.

+100000000000000000000000000000000000

Из прямого эфира
#22
Гость

Можно завести немецкую овчарку, лабрадора, королевского пуделя, шотландскую овчарку, кане-корсо, боксера.

Ага, кане-корсо и боксер в вольере))) зимой, а уж лабрадор и пудель в вольере, эт ваще жесть

луный камень
#24

Азиат, ньюфаундленд, сенбернар, кавказец, московская стороживая,бернский зенненхунд, бобтеил, резеншнаущер, нем. или васт-евр. овчарка, бельгийская овчарка,ретривер, бордер колли, колли,волкодав, хаски, маламут и т.д. Эти породы с густой и длинной шерстью и могут жить во дворе, но я лично против вольеров и цепей. Лутше утепленную будку и свободный выгул по участку. У меня тоже собака и ходит по нужде в одно место, если заняты и неуспиваем с ней прогулятся за пределы двора. Так, что если собака воспитанная то и вальер не нужен. И на заметку кобели крупнее и величественее сук, Но из сук тоже есть исключение. Вот у меня девочка но рост кобеля.

луный камень
#25

Если не хотите заниматся с шерстью есть и короткошерстные например: бурбуль, нем. дог, мастино неаполенато, ратвейлер, бульмастиф, терьеры, доберман, нем. боксер, шарпей, коротко шерстный сенбернар, мастиф и т.д. Но эти породы надо зимой держать в доме или в прогретом специальном помещении, типа вольер с подогревом но опять повторюсь со свободным выходом по територии дворового участка.

луный камень
#26

Если собака будет постоянно сидеть в вольере может произайти сложно попровимое психическое откланение у вашего любимца ( либо чрезмерно злой или запугенной при выходе в общественность). Много таких случаев. Если закрывать сабаку в вольер, это тогда когда приходят к вам постороние люди.

большая медведица
#27

Девочки! Кто со мной. Потдержите ньфик из темки приму/отдам породистого щенка. Жалко автора письма. Может ухоженную, хорошую и воспитанную собаку выростит. А то заводчики ей горло перегрызть хотят. Блин чего я человек чувствительный такой. За НАДЕЖДУ она умрет последней.

Гость
#28

Немецкую овчарку. Эта собака очень умная, верная и охранять хорошо будет. Но с ними надо заниматься : дрессировать. Детей любит ОЧЕНЬ.
Лучше брать щенка( от 2 месяцев до 11) в этом возрасье они очень хорошо привыкают к новому хозяину.
Я сама летом.
Лучше всего брать летом потому что в это время у детей каникулы у многих
взрослых отпуск, можно уделять много времени собаке! А можно и ездить с ней куданибудь на природу!