Гость
Статьи
Владельцам волнистых …

Владельцам волнистых попугаев

Иногда, ночью я слышу, что мой волнистик не спит. Чистит перышки или пьет воду. А днем он нервный. Есть еще самочка. Она спокойная. Так вот, у меня такой вопрос: может ли попугай страдать бесоницей?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
многоточие
#1

А вы их на ночь накрываете?

Автор
#2
многоточие

А вы их на ночь накрываете?

Нет. Но, ставлю клетку в темное, укромное место.

Лара
#3

Накрывайте клетку тряпочкой. Так птичкам спокойнее.

VIP-персона
#4

автор, а у него достаточный световой день? ведь зимой дни короткие, может он у вас в темноте стоит и днем высыпается. У меня мой на кухне стоит с клеткой, и свет с 7 утра до 10-11 вечера там всегда включен,когда темно, поэтому ночью он спит.

Катюша
#5
VIP-персона

автор, а у него достаточный световой день? ведь зимой дни короткие, может он у вас в темноте стоит и днем высыпается. У меня мой на кухне стоит с клеткой, и свет с 7 утра до 10-11 вечера там всегда включен,когда темно, поэтому ночью он спит.

Дни короткие. Но весь день они бесятся. Должен же уставать. Почему же ночью не спит?

05.03.2012
#6

патаму шта он сова!

VIP-персона
#7
Катюша

Дни короткие. Но весь день они бесятся. Должен же уставать. Почему же ночью не спит?

Вы не ответили, во сколько вы его "спать укладываете"? сколько часов у него день? если в 6 вечера, когда потихоньку темнеть начинает, тогда причина налицо.

Катюша
#8
VIP-персона

Вы не ответили, во сколько вы его "спать укладываете"? сколько часов у него день? если в 6 вечера, когда потихоньку темнеть начинает, тогда причина налицо.

Вылетают из клетки в 9 утра (зимой, летом еще раньше). Укладываю спать в 21:00-21:30.

Гость
#9

я накрываю клетку тканью.он мигом бежит на качельку спать.у него уже рефлекс если тряпочка значит спать надо. попробуйте и вы.

Катюша
#10
Гость

я накрываю клетку тканью.он мигом бежит на качельку спать.у него уже рефлекс если тряпочка значит спать надо. попробуйте и вы.

Ну, так и у моих рефлекс: вечер, свет выключаю, сама в другую комнату удаляюсь. Девочка спит. А этот в 2 часа ночи бодрствует.

Марика
#11

а вы что ночью в 2 часа делаете??? )))) я сплю как убитая и даже не знаю чем попугай занимается. может, вы его будите просто? ну и еще как вариант - маленький еще, не привык (не знаю сколько ему)

Катюша
#12
Марика

а вы что ночью в 2 часа делаете??? )))) я сплю как убитая и даже не знаю чем попугай занимается. может, вы его будите просто? ну и еще как вариант - маленький еще, не привык (не знаю сколько ему)

Я ложусь спать в 1:30 ночи. Но им не мешаю, т.к. нахожусь в др. комнате. Попугаю 2 года.

Надежда
#13

Мой попугай (ему 7 лет) спит, как убитый. Попробуйте поставить его в более спокойное и темное место.

Катюша
#14
Надежда

Мой попугай (ему 7 лет) спит, как убитый. Попробуйте поставить его в более спокойное и темное место.

Я убираю на ночь клетку подальше от окна.

Лиз
#15

Попугаи вообще очень чуткие. Возможно, он слышит, как вы рядом шевелитесь, вот и не спит.

Мои вообще посреди ночи, если клетку не закрою, могут вылететь, обо все стены долбиться... Вот такие странности =)

девушка 2
#16

о, такую же тему заводила, а ее вроде не пропустили. Моя попугаиха, как только я выключаю свет, спускается со своей ветки и идет жрать. Или что-то дерет и ломает, шумно развлекается вобщем. Еще говорят, что у птичек вечером куриная слепота, что они в темноте ни ногой...

я
#17

по теме волнистиков, чем вы кормите их дополнительно. у нас самка и самец, с детства не признают ничего кроме зерновой смеси ( я покупаю дорогую НАТУРА (вроде там весь комплекс), сладости тоже не едят . (Песок, камень,мел постоянно едят). иногда яйцо самец клюет....лезет к нам в тарелки

я
#18

вот я и задумалась, вдруг и м витаминов не хватает..перышки гладкие, полненькие они у нас...

#19

Мой попугайчик ложился спать когда и я!Если накрывала клетку его одеялком,но находилась в этой же комнате,он не спал,сразу и кушать и пить ,всё надо,правильно,весь день летал,некогда было)Я постоянно замечала,что как только начинаешь готовить ко сну идёт хомячить)

Так что это вполне нормально,особенно если весь день он летает!

Удачи вам с волнистиками!)

Катюша
#20
NastyaG

Мой попугайчик ложился спать когда и я!Если накрывала клетку его одеялком,но находилась в этой же комнате,он не спал,сразу и кушать и пить ,всё надо,правильно,весь день летал,некогда было)Я постоянно замечала,что как только начинаешь готовить ко сну идёт хомячить)





Так что это вполне нормально,особенно если весь день он летает!

Удачи вам с волнистиками!)

Спасибо :)

даша
#21

У миня ево сегодня принесли и кот глухой смотрит на него и глаз неоводит лапой по клетки ударил а зюзя (попугай) сидит спокойно а ночью тряпкой закрою и спать лошится

#22

а у меня такая проблема была - запах от лотка( я кошатница, сейчас две кошки. в связи с летом-на выходные часто уезжаю, по приезду-запах ужасный( спасло такое средство-может слышали duftapets- вторую неделю пользуюсь и все в порядке)) рекомендую попробовать)))или у вас может какие средства есть?)