Гость
Статьи
Умерла собака

Умерла собака

Сегодня у меня умерла собака..очень тяжело и грустно.подскажите кто был в такой ситуации, как вы это пережили.

Лиза
508 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#461
Гость

Вчера вечером у меня убежал мой Томми, маленький мальчик,смесь той терьера и чихуа хуа. Подала объявление о пропаже, сама его искала везде, тут звонят, говорят что видели, но печальная новость, его сбила машина. Я просто не смогла дальше разговаривать, у меня началась истерика, я всё бросила и побежала на то место, он был холодный, глазки открыты, я просто не верила своим глазам. Я положила его на пакет и понесла до дома, нашла коробку, и положила его туда..Написала ему прощальную записку, и понесла в лесополосу(у нас она рядом находится). Там мне одноклассница помогла откопать ямку, и мы его похоронили. Безумно люблю его. Не могу без него дышать, везде его ищу и зову. Ведь раньше он всегда прибегал ко мне и ложился со мной спать. Реву целыми днями, не хожу в школу, нацепила его ошейник на руку, хочу увидеть радугу и понять что с ним всё хорошо, и он играется с другими собачками.. 10.10.2012-21.04-2014.

У меня тоже убежал в[вечером и не вернулся, уже 2 недели как нет моего Томаса, мы живём в селе, он был очень добрый и умный, везде где только можно его искала, теперь весь мир для меня патух, все время плачу.

Гость
#462
Гость

Никогда не понимала, зачем люди открывают такие темы. Что ждут? Утешения? Но ведь глупо это.

Какая-то демонстрация страдания.

Не верю.

10 лет прошло как писали этот комент,но всё же отвечу. Я тоже никогда не понимала этого,пока у меня не появилась собака. Да люди ждут утешения и поддержки от тех кто их понимает,от тех кто тоже столкнулся со смертью своего любимого питомца. Мне подарили собакена и я могу сказать что я его люблю безумно. Он для меня как мой ребёнок самый младший,я даже представлять не хочу что с ним чтото случиться... Сегодня у моих знакомых внезапно умерла собака и я очень им сочувствую ,потомучто это самое преданное существо на земле.

Гость
#463
Ольга

Третьи сутки без тебя....,мой малыш,мое солнышко,озарившее мою жизнь,моя радость и боль,и забота,и нежность,и смех,и гордость,и любовь...

Мой самый сладкий мальчик,моя отдушина,моя сладуся...Как ты любил жизнь!...и как ты гордо умирал,не издав ни единого стона....ты не хотел,не мог пугать меня,ты карабкался,полз,пытался бежать...-к жизни,и....-падал.Болезнь буквально косила тебя,и она оказалась сильнее тебя.

И как я теперь без тебя???Я засыпаю в полном мраке,а просыпаюсь с надеждой,что подниму голову и увижу тебя.как прежде,на подоконнике,под столом,под дверью,за диваном...но тебя нигде нет...А мне так хочется обнять тебя и расцеловать твои черные подушечки...

Прости меня,мой малыш,прости за то,что не уберегла,не предвидела,не спасла,прости...и не бойся,мой маленький,ты будешь Ангелом,и ты будешь любим Там...Я никогда не забуду тебя,мой сладкий мальчик. Твоя мама.

(Айс ушел из жизни в 14 мес.,он был умным,гордым и красивым вестиком)

Он умер в день рождения своей подружки.которой исполнился ровно год в этот же день.Он "написал" ей...."Милая Ника,будь здоровой и счастливой,живи долго...-за себя и за меня.Прости,что не смог поздравить тебя лично...просто я умер сегодня.Не грусти,моя дорогая подружка,так бывает,увы....я дарю тебе свои любимые колбаски...".Я сделала это за Айса,поздравила Нику.Как жаль,что они не успели завести детей.Тогда,возможно,я бы взяла щенка от Ники.

Но пока никто мне не заменит моего мальчика...Это очень больно.

Я сегодня потеряла своего любимца, без которого жить не могу, я его люблю так, как наверное ни кого ни когда не любила!!! Моё солнышко, мой зайка, как прожить без тебя родной, сердце просто разрывается!!!

Гость
#464

У меня умерла моя собачка по имени Ириска, ей было 13 лет и 3 месяца. Порода " Петербургская орзидея".
Какая де она была красивая, огненно рыжая с золотым отливом шерстка, и милая мордочка с коричневым номом и коричневыми глазками. Ириска всех любила, даде к незнакомцам бежала с деланием познакомтться. Никакоц агрессии, толтко если кошка нечаянно зайдет на территорию нашего дома.
Это была игривая, веселая и очень умная собачка. Я обучила ее многочисленнвм командам- дай лапу,правую, дай левую, игра в пинг- понг и т. д.) И все она схватываоа на лету. Ела абмолбтно вме, даже конфеты
( как настояшая девченка сладкоежка).
Это был настоящий, верный, преданный дружок. И вот моей куколки нет. Она заболела, мы сделаои ей операцию, я ставила уколы лавала таблетки. Да все тщетно. Ей не хваталт воздуха, она тядело

Палач-терминатор
#465

Надо покупать новую собаку, или приютить бездомную.

Палач-терминатор
#466

КУПИТЬ ИЛИ ПРИЮТИТЬ СОБАКУ!!!!

Гость
#467

4 года не решалась завести собаку, хотя муж уговаривал. Кошатница я всегда была. Когда забеременела то почему то сама решила завести щенка. Муж выбрал месячного питбуля. Назвали Тайсон. Он такой умный был и добрый, веселый и радосный. Любил нас очень сильно а я его полюбила как будто сама его родила. Но вот поделали ему все прививки и через две недели решили везти на купирование ушек( муж настоял) сейчас сам себя винит и плачет не меньше меня. Во время операции 17 июня. Вернее сразу после как сказали врачи у него остановилось сердце. Вернуть его к жизни у врачей не получилось или даже не старались никто уже и не узнает. Сказали что была видимо паталогия с сердцем.Хотя казалось мы привезли здорового щеночка а забрали коробку. Завтра будет 7 дней а я каждый день плачу. Понимаю что беременна что нужно держаться ради ребенка так как еще сложно было забеременеть. Слезы льются просто сами я не могу их остановить. Виню и себя и бога за то что отобрал его у меня. Я не знала что можно так было полюбить. Хотя казалось прожил только 1.5 месяца у нас. А прошло как будто 1.5 года.

Гость
#468

соболезную,хотя столько времени прошло уже,36 дней назад умерла моя собака,ей было 1,4 года хоть она побыла мало я очень сильно привязалась,у меня было 2 собаки одну мы свели на свет появилось 4-5 щенят, 1 из них ушедшая собака,тоесть это щенок моей нынешней собаки,так получилось что мы не смогли ее отдать и она осталась у нас,она гадила часто и за это я ее не любила,прошло не много времени она перестала гадить и я начала проводить с ней очень много времени,она была такой необычной игривой,ласковой,понимающей,прям как человек взгляд был такой понимающий,в апреле ее сбила машина и обнаружили разрыв диафрагмы,и перемещение органов,врач в ту ночь был пьяным мы отказались делать операцию, за тем мы мотались по клиникам назначили операцию ,врач заболел,потом сказали что она слабая,мы не много подождали пытались откормить,но увы операцию побоялись сделать с риском на смерть,она прожила с нами почти 2 месяца,она очень изменилась стала спокойной,не ходила лищний раз просто она задыхалась поэтому,но по прежнему была ласковой,вообщем одним утром я услышала как она задыхается она начала визжать от боли,мы с папой поехали в вет клинику по дороге она падала в обморок я села на скамейку папа был с ней и врачом,я думала что как обычно прокатит и мы спокойно поедим домой,но нет..ей сделали сердечный укол,но он ей не помог и она скончалась,у нее была эпилепсия и пена изо рта когда я подошла к ней я не знала этого я взяла ее и через несколько секунд осознание что ее больше нет,а ведь когда я подошла к ней я думала что она жива,как мне было плохо особенно моей маме, снится мне,я плачу почти каждый день очень любила ее не представляю как людям у которых питомцам было по 13-15 лет...

Гость
#469
Палач-терминатор

Надо покупать новую собаку, или приютить бездомную.

Это можно делать только тогда когда человек созрел,сразу заводить не стоит собака не заменит утрату,постоянно будете сравнивать это тяжело,нужно быть морально готовым

Гость
#470
Людмила

У меня 23.03.2014г. в 12-30 умерла моя любимая доченька - карликовая такса, Изумрудная Сказка Царевнушка Софья, или просто Анжи, ей было 4 года, не могу не написать о своей боли, нет сил бороться, не могу ее отпустить...Боролась за нее 11 дней, прошли полный курс, после парализации задних лапок, но попутно развился отек легких, развивалось это несколько дней, и врачи пропускали мои слова что она тяжело дышит мимо ушей, 22 марта была сделана реанимация, сердечные+фуросемид+капельница и все равно они не услышали отека легких при прослушивании....23 марта ее не стало......я никогда себе не прощу что слушала врачей, надо было бежать делать срочно снимки в двух проекциях, но....это был предпоследний день и не помогло бы ей уже ничего....Поэтому если у ваших питомцев затруднено дыхание, они тяжело дышат высунув язык и им не хватает воздуха, бегите на снимок срочно, я никогда себе не прощу, никогда.....

Почти такая же история, про тяжелое дыхание не слышали меня и тоже не сделали рентген только догадались практически перед самим концом

Гость
#471

Сегодня умер мой Ричик- Ричард. 13 лет счастья, которое он подарил нам. Пишу и льються слезы. Я благодарна ему, что он был со мной все эти годы. Похоронили в конце сада, под калиновым кустом.

Гость
#472
Юля

Хотела бы тоже поделиться,больше просто некому сказать и наверно не поймут меня!
23 числа вечером я съездила и усыпила свою собачку,у нее был рак молочных желез,я ее лечила, делала что могла,но не решалась глобально оперировать т.к работаю сама в хосписе и знаю что может быть, шишка буквально задень увеличилась и побордовела и она просто слегла,ни ела ни пила ничего, это была мечта моего детства, у меня не все хорошо было с родилями и собака когда завели стала всем для меня,она была умной и преданной, мы спали вместе ну как ребенок, я вышла замуж и муж стал бить, выгнал ее напол, как бы не ругались с ним он ее всегда задевал, родился малыш мне стало некогда ей сильно заниматься,я могла и накричать и наругать,она старенькая была 15-16 лет, назло ходила в туалет ночью дома,хотя асегда гуляли, мне больно было от того что у нее так сложилось но ребенок время занимал все, я не смогла помочь ей ни чем,поехала и усыпила, забрала и похоронила, я боялась этого что надо усыплять,мне казалось я ее полачем стану так и вышло,хоть ни чего уже поделать нельзя но лучшеб она умерла своей смертью в муках но дома со мной, муж рад был,потом мы поругались с его семьей Где они не правы были за меня он не постоял и за ребенка тоже, короче я одна осталась и мне так плохо стало что я предала свое самое дорогое, которое меня в любой момент могла простить и мне обрадываться!!!мне очень тяжело, я игрушки оставила ее трогаю их и сердце рвется! Не предавайте ни когда животных они искренние любого человека!

Таким нельзя иметь животных вообще

Гость
#473
Гость

Прочла ваше сообщение и разрвелась. Мне очень хорошо знакомо ваше чувство. У самой камень на душе лет десять лежит. Не буду писать подробности, но тоже связано с животным. Даже сейчас не могу найти оправдания своему поступку. К сожалению, исправить ничего уже нельзя, нужо учиться с этим жить.

мой тоша умер неделю назад ударила машина он упал и умер переходила за домом по дороге там была пробка а светофора нет тоша всегда хорошо переходил или быстро а тут я перешла поворачиваюсь и кричу тоша он двинулся раздался удар я не поняла подбежала он лежит схватила потащила в вет клинику а он умер сразу от разрыва сердца хоть не мучался зачем я его позвала зачем повела через пробки он утром смотрел на меня с обожанием как прощался его все соседи любили умницу тошку и в электричке может жил бы еще года три ему было 13 бегал улыбался всегда тоска мучает

Гость
#474

У меня умер пес, ему было почти 10 лет.
Умер быстро, и неожиданно, оказалось сердце.. первую неделю было очень тяжело, тоска, грусть, казалось что он все еще рядом. Потом со временем боль утихает. Все его вещи лежат
на местах, не трогаю.. На другую собаку врядли когда то решусь, не хочу предавать его..

Гость
#475
Гость

У меня несколько лет назад умерла кошка, причём ей было 15, а мне 16. Представляете? Я с ней всё детство провела. Рыдала неделю где-то, у меня столько было с ней связано... Лечили изо всех сил её, пришлось в итоге усыпить, так как она медленно угасала сама. Она до сих пор иногда мне снится, я её безумно любила, играла с ней, спала, ухаживала... Крепитесь, автор, сочувствую, так как знаю, что это такое. Кстати, мы с тех пор никого не завели, так как очень тяжело претерпевать боль утраты.

Здравствуйте, мне тоже пришлось усыпить собаку16 лет . Реву целыми днями не знаю смогу ли пережить

Гость
#476
Алла

Три месяца назад умер мой любимый Яшенька доберман, а я все плачу и плачу, я не знаю как унять эту боль, прошло всего три месяца, а кажется уже целя вечность, как его не стало.Его нет, а я все равно просыпаюсь рано утром в 5 утра, как это было 4,5 года каждый день, да я иногда ворчала, почему ему не спиться и мне не дает поспать, а теперь можно спать, а мне не спится.

Часто захожу на форум, что бы почитать письма, что я не одна так страдаю, пореву вместе с вами, становится полегче.

Спасибо всем.

Алла здравствуйте, тоже реву второй день моему таксе было 16 лет не знаю как пережить не хочу жить

Гость
#477
Гость

Я сегодня потеряла своего любимца, без которого жить не могу, я его люблю так, как наверное ни кого ни когда не любила!!! Моё солнышко, мой зайка, как прожить без тебя родной, сердце просто разрывается!!!

Я Вас очень хорошо понимаю, 15 ноября убежала на радугу моя Варварушка, Йорк, 11 лет. Накануне отказ от пищи, а в 4 утра хрипы, затрудненное дыхание, стоны и судороги... Я поняла, что это начало конца... Моей мышки не стало в 9.51 утра... Такая малышечка лежала. Самое страшное чувство, когда гладишь её, а у нее голова безвольно поникла...Как жить-то теперь? 10 лет вместе - душа в душу. Таблетки успокоительные глотаю пачками - не помогают. Слёзы ручьями. Я знала, что рано или поздно ЭТО случится, но всё равно оказалась не готова принять её уход.

Гость
#478

Тяжело терять любимца. Соболезную вам до глубины души. Вас не утешат слова у меня то же...Живите с Верой в то, что при жизни своему питомцу вы смогли дать все необходимое для него, любовь, уход, медицинскую помощь и плечо друга в тяжёлый момент.Он вас многому научил, самое главное любви и заботе- вот что главное есть в вас.

Гость
#479

Моей собачке было 13 лет, сеттер, я ее безумно любила и люблю.. 07.12 ее не стало.. я не была готова к такому сильному удару, она просто лежала ничего не ела и не пила последние 7 дней.. сегодня ее хоронили, во мне смешались чувства безумной тоски и одновременно легкости от того что она больше не мучается…
Сейчас прошло 12 часов после того, как она уже под землей и мне безумно плохо, я вспоминаю о ней каждую минуту, и не могу понять как это теперь ее нет с нами..
Не знаю что делать, ни семья, ни работа, ни кот не отвлекает от этого горя..
Она была самой лучшей собачкой на земле для меня.. очень надеюсь, что боль скоро утихнет и ей теперь лучше там

Гость
#480

Моя четверо суток умирала от лимфомы. Делали химиотерапию, ездили в Москву, куча поддерживающих препаратов.
31 декабря стало совсем плохо. Первого нашли и привезли в *** пьяного врача. Сделал уколы от отёков и тошноты, человечий врач.
Мучались до 3.01, потом вызвала эвтаназию. Она пыталась пить, постоянно рвало, почти в кому впала, когда это сделали.
А сейчас постоянно снится, является, не осуждает
Наоборот, Анубиса притащила. Я агностик, конечно, но не готов к взвешиванию.

Гость
#481
Гость

Здравствуйте, мне тоже пришлось усыпить собаку16 лет . Реву целыми днями не знаю смогу ли пережить

И нам пришлось усыпить нашу рыжульку Сонечку,собачку дворняжку. Была с нами 15,5 лет...что мы вместе пережили,и рождение дочери,и два переезда в другую страну,в другой город. Я не воспринимаю ее как собаку,она для меня,как и муж,как и дочь,как и я....резко похудела,за месяц с 18 кг до 8((( и нарушение мозгового кровообращения,мучилась выла... Возраст. Они не заслуживают на мучения,они безгрешны. И лучше подарить им покой,умиротворение и отсутствие боли. Пусть и через эвтаназию...

Гость
#482
Гость

И нам пришлось усыпить нашу рыжульку Сонечку,собачку дворняжку. Была с нами 15,5 лет...что мы вместе пережили,и рождение дочери,и два переезда в другую страну,в другой город. Я не воспринимаю ее как собаку,она для меня,как и муж,как и дочь,как и я....резко похудела,за месяц с 18 кг до 8((( и нарушение мозгового кровообращения,мучилась выла... Возраст. Они не заслуживают на мучения,они безгрешны. И лучше подарить им покой,умиротворение и отсутствие боли. Пусть и через эвтаназию...

Я реву третий день и понимаю,что меня отпустит не скоро. ТАК,как любят собаки, любить никто из людей не умеет. И вот эта любовь ушла...сочувствую всем,кто потерял своих хвостиков...будем держаться как-то..

Гость
#483
Гость

«Любовь к домашним животным — часть любви, заповеданной человеку Богом. Библейский взгляд на животных прост: они прекрасные создания Божии, но устроены так, что отличны от человека. Они — как и вся земная природа — полностью послушны Богу и тем законам, по которым Он велел им существовать. Понятие свободы воли, возможность ослушаться Бога и Его законов им неведомы.
Творец же как сказал однажды о Своем творении «Весьма хорошо!», так и до сих пор любит Своих созданий, больших и малых, и так же, как и мы, а то и поболее, переживает, когда они страдают, и радуется, когда радуются они». Поэтому наша боль из-за болезни или тем более смерти собаки хоть и не сравнима с потерей близкого человека, но вполне естественна и заслуживает уважения.»

Священник Сергий Круглов

Ещё как сравнима, как умирает друг...

Гость
#484
Гость

Я сегодня потеряла своего любимца, без которого жить не могу, я его люблю так, как наверное ни кого ни когда не любила!!! Моё солнышко, мой зайка, как прожить без тебя родной, сердце просто разрывается!!!

!!!!!!!! +++++

Гость
#485
Гость

Алла здравствуйте, тоже реву второй день моему таксе было 16 лет не знаю как пережить не хочу жить

И я не хочу жить

Гость
#486
Гость

Я реву третий день и понимаю,что меня отпустит не скоро. ТАК,как любят собаки, любить никто из людей не умеет. И вот эта любовь ушла...сочувствую всем,кто потерял своих хвостиков...будем держаться как-то..

++++никто так не умеет любить

Гость
#487
Гость

У меня сегодня умерла собака. Вместе с ней умерла и я Не знаю просо как все пережить ПРОСТО ВОЮ

Добрый день! 10 января 2024 утром в вет.клинике Фауна умер мой любимый мопс Бронечка. Брон не дожил до 10 лет один месяц. Числа 15 декабря у Брона начался какой- то странный понос. Мы пропили лекарства. А числа 17- го началось покашливание. Я поехала в клинику. Сделали рентген. Бронхопневмония. Был поражен один небольшой участок. Назначили лечение. Мы все пропили. Но на вторичный контроль не поехали, т.к.кашля не было. Здесь и виню себя.27 декабря был наш ветеринар и все было хорошо. Встретили новый 2024 год, 3 января приехал сын, все было нормально. 5 января Брони стал плохо гулять. Я подумала, это после препаратов, Брон всегда плохо гулял зимой. 6 января позвонила врачу, назначили антибиотик. Мы лечились. Началась одышка. 8 января поехали в клинику. Сделали рентген и уже фиброз легких. Уколы, лечение. Я делала все уколы сама. Но улучшений от лечения не было. 9 января опять поехала в клинику. Кислородная камера, капельницы. Я сидела в клинике до 12 ночи. 10 января в 8 утра я звонила в клинику. Сказали, что одышка сохранилась, но состояние стабильное. В 9 утра я была в клинике. Улучшений я не заметила. И в 9.10 Бронечка положил голову на передние лапоньки и ушел у меня на глазах. Не знаю, как дальше жить.

Гость
#488
Гость

Добрый день! 10 января 2024 утром в вет.клинике Фауна умер мой любимый мопс Бронечка. Брон не дожил до 10 лет один месяц. Числа 15 декабря у Брона начался какой- то странный понос. Мы пропили лекарства. А числа 17- го началось покашливание. Я поехала в клинику. Сделали рентген. Бронхопневмония. Был поражен один небольшой участок. Назначили лечение. Мы все пропили. Но на вторичный контроль не поехали, т.к.кашля не было. Здесь и виню себя.27 декабря был наш ветеринар и все было хорошо. Встретили новый 2024 год, 3 января приехал сын, все было нормально. 5 января Брони стал плохо гулять. Я подумала, это после препаратов, Брон всегда плохо гулял зимой. 6 января позвонила врачу, назначили антибиотик. Мы лечились. Началась одышка. 8 января поехали в клинику. Сделали рентген и уже фиброз легких. Уколы, лечение. Я делала все уколы сама. Но улучшений от лечения не было. 9 января опять поехала в клинику. Кислородная камера, капельницы. Я сидела в клинике до 12 ночи. 10 января в 8 утра я звонила в клинику. Сказали, что одышка сохранилась, но состояние стабильное. В 9 утра я была в клинике. Улучшений я не заметила. И в 9.10 Бронечка положил голову на передние лапоньки и ушел у меня на глазах. Не знаю, как дальше жить.

Наша умерла 11.01. усыпили.пришлось.живу на автомате. И вы так делайте: вспоминайте,что надо сделать и делайте,потому что вокруг те,кому нужна наша забота. Легче не будет,будет одна большая боль и тоска. Когда-то она пройдет,не сейчас. А может и не пройдет..не знаю ответа

Гость
#489
Гость

Добрый день! 10 января 2024 утром в вет.клинике Фауна умер мой любимый мопс Бронечка. Брон не дожил до 10 лет один месяц. Числа 15 декабря у Брона начался какой- то странный понос. Мы пропили лекарства. А числа 17- го началось покашливание. Я поехала в клинику. Сделали рентген. Бронхопневмония. Был поражен один небольшой участок. Назначили лечение. Мы все пропили. Но на вторичный контроль не поехали, т.к.кашля не было. Здесь и виню себя.27 декабря был наш ветеринар и все было хорошо. Встретили новый 2024 год, 3 января приехал сын, все было нормально. 5 января Брони стал плохо гулять. Я подумала, это после препаратов, Брон всегда плохо гулял зимой. 6 января позвонила врачу, назначили антибиотик. Мы лечились. Началась одышка. 8 января поехали в клинику. Сделали рентген и уже фиброз легких. Уколы, лечение. Я делала все уколы сама. Но улучшений от лечения не было. 9 января опять поехала в клинику. Кислородная камера, капельницы. Я сидела в клинике до 12 ночи. 10 января в 8 утра я звонила в клинику. Сказали, что одышка сохранилась, но состояние стабильное. В 9 утра я была в клинике. Улучшений я не заметила. И в 9.10 Бронечка положил голову на передние лапоньки и ушел у меня на глазах. Не знаю, как дальше жить.

Ужас

Гость
#490
Гость

Наша умерла 11.01. усыпили.пришлось.живу на автомате. И вы так делайте: вспоминайте,что надо сделать и делайте,потому что вокруг те,кому нужна наша забота. Легче не будет,будет одна большая боль и тоска. Когда-то она пройдет,не сейчас. А может и не пройдет..не знаю ответа

На автомате... это точно

Гость
#491

Умер пёс,с нами жил 8 лет 😰😰😰 Неделю ничего не ел,в последний день, как оказалось для него, смотрел на меня грустными глазами,до последнего момента были рядом с ним.Очень больно

Гость
#492
Гость

Я сегодня потеряла своего любимца, без которого жить не могу, я его люблю так, как наверное ни кого ни когда не любила!!! Моё солнышко, мой зайка, как прожить без тебя родной, сердце просто разрывается!!!

Сегодня ночью у нас умер наш любимый Йорик Тишка,ходим с мужем по дому и периодически навзрыд плачем, такая пустота,за 15 лет и 4 месяца Тишка нам стал просто настолько родной! Мне 61 год,мы уже хоронили немецкую овчарку будучи молодые, очень страдали, спустя несколько лет у нас появился наш Тишенька, сколько радости он принес в наш дом,мой любимый собачкин! Поддержите нас пожалуйста, как дальше жить? Такая пустота не передать словами! Часть души и сердца оторвалось!!

Гость
#493
Гость

Умер пёс,с нами жил 8 лет 😰😰😰 Неделю ничего не ел,в последний день, как оказалось для него, смотрел на меня грустными глазами,до последнего момента были рядом с ним.Очень больно

Наш Тишенька умер тоже у меня на руках меньше суток прошло,не могу осознать что его нет! Похоронили сегодня на участке в деревне! Плачем весь день с мужем! В любом возрасте тяжело терять наших любимых, преданных друзей! Как же тяжело дорогие друзья!

Гость
#494
Гость

Ужас

Очень сочувствую вам, тоже самое сейчас переживаем с мужем, вчера на руках умер наш Йорик Тиша! Я не осознаю ещё,до сего часа ищу его глазами, хотела покормить и вдруг поняла что его нет! Это ужасно тяжело! Сочувствую вам и всем друзьям кто потерял своих питомцев!

Гость
#495
Любовь Никифорова

14 апреля в 9.20 умер наш малыш, немецкая овчарка, Ральф. Ему было 14,5 лет. В прошлом году у него отнялись задние лапы. Потом появились пролежни, но мы их вылечили с одной стороны, практически, всё затянулось. Перевязки делали два раза в день. Надо было переворачивать Ральфа каждые два часа. Но, когда мы уходили на работу, он нас ждал. Каждый раз, по утрам, бежала к нему, чтобы убедиться, что наш малышок жив, дышит. Уезжая по работе в другой город, просила, чтобы дождался меня. И Ральф дожидался. Неделю назад муж сварил Ральфику инвалидную коляску. Заказали специальные ремни. Несколько дней мы водили на полотенце в этой коляске. Говорили малышу, что скоро ему привезут ремни. Ремни привезли сегодня, а малыша нет сегодня третий день. Плачу, рыдаю вместе с мужем. Боль утраты ничем не заглушить. Перебираю фотографии, вспоминаю. Сегодня сходили на могилку к Ральфу. Поговорила с ним. Не полегчало. Все говорят, что Ральф прожил 14, 5 лет - это достаточно. Но нам не достаточно, я не хочу смириться, что моей собаки с нами нет. Купили его на птичьем рынке, вне плановая вязка. Ральфу было 1 месяц и1неделя. Когда повезли на плановые прививки сказали, что щенка надо лечить, прежде, чем делать прививки. Лечили очень долго, на улицу вышли только в 1,5 года, пока проделали все прививки. Потом началось, то аллергия, то уши, то лапы, но мы всегда делали всё возможное и невозможное. А Ральф дарил нам свою любовь и преданность. Сколько счастья и радости было за эти 14,5 лет. Я не знаю, как отпустить нашего малыша, рыдаю, не переставая. Очень тяжело, очень плохо, очень больно. Такого умного, такого воспитарного, доброго, любящего нас нам подарила жизнь. Я не знаю, как мы будем без него. Хочу взять опять щенка немецкой овчарки, но муж против. Не хочет этой боли пережить вновь. Но я понимаю, что только новый комочек поможет мне пережить эту утрату.

Искренне сочувствую вам,мы тоже узнали боль утраты, немецкая овчарка 14 лет, умнее я не знала! Очень тяжело было,но мы не стали больше заводить немца, честно говоря боялись сравнивать,и чтобы не обидеть такое умнейшее животное как немецкая овчарка, спустя несколько лет у нас появился Йорик,но вот сегодня ночью спустя 15 лет и 4 месяца и его не стало, умер наш любимый Тишенька на руках у меня! Боль дикая, физически болит сердце, часть моей души ушла с ним! Как пережить это не знаю пока! Так он был нам дорог! Да что говорить тут у каждого из нас такие ситуации! Держитесь дорогие друзья!

Гость
#496

У нас сегодня ночью 21 февраля 2024 года умер Йорик Тиша! 15 лет и 4 месяца он был с нами, умер у меня на руках в деревне! Похоронили с мужем на участке, как тяжело осознавать что его нет! Сочувствую вам,мы тоже с мужем плачем весь день, вдруг понимаешь что Тишки нет и опять слезы! Очень тяжело,мой любимый собачкин умер! Держитесь пожалуйста тоже!

Гость
#497

Тоже самое у нас сегодня не стало нашего Йорка Тиши! Очень больно! Нет слов!

Гость
#498
Гость

Сегодня ночью у нас умер наш любимый Йорик Тишка,ходим с мужем по дому и периодически навзрыд плачем, такая пустота,за 15 лет и 4 месяца Тишка нам стал просто настолько родной! Мне 61 год,мы уже хоронили немецкую овчарку будучи молодые, очень страдали, спустя несколько лет у нас появился наш Тишенька, сколько радости он принес в наш дом,мой любимый собачкин! Поддержите нас пожалуйста, как дальше жить? Такая пустота не передать словами! Часть души и сердца оторвалось!!

У меня Йорик умерла месяц назад, до сих пор не могу прийти в себя

Гость
#499

.

#500

Сегодня умерла моя Шанечка, прекрасной Души ребеночек наш Бивер Йорк 💔💔💔💔💔.. 15 лет и 5 месяцев ей было.. как это пережить , не знаю.. Мир опустел .. рыдаем всей семьей💔❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹

Гость
#501
Lessi2002

Сегодня умерла моя Шанечка, прекрасной Души ребеночек наш Бивер Йорк 💔💔💔💔💔.. 15 лет и 5 месяцев ей было.. как это пережить , не знаю.. Мир опустел .. рыдаем всей семьей💔❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹

я сегодня у нас, Прошка...также 15.5 ревем до ужаса....

Гость
#502
Гость

я сегодня у нас, Прошка...также 15.5 ревем до ужаса....

Держитесь!

Гость
#503
Наталья

У меня месяц назад Жозачка умерла.Она такая маленькая была,а красавица какая....Умница такая,телефон заиграет она петь начинает,зовет меня к телефону. Она для меня как дочка была.Ни могу простить себе что оставила в стационаре.(сказали дома шанса нет,а тут в кислородной камере может быть....)Реву не переставая.Как дальше жить? В ней была вся моя жизнь...

Я Вас очень понимаю... Тоже оставила в стационаре на кислороде.. И ушел без меня... Виню себя, что оставила там его... Если уж суждено уйти было, так лучше дома ,на родных руках... Никогда себе этого не прощу... Я не знаю как дальше жить с этим.. Он так смотрел на меня, когда я уходила... Получается в его глазах я бросила его... Саймон так любил и верил мне, а я получается предала его оставив там... Вчера было 3 недели, вою по вечерам после работы, а вернуть ничего уже нельзя... Никогда себя не прощу...

Гость
#504
Гость

Я Вас очень понимаю... Тоже оставила в стационаре на кислороде.. И ушел без меня... Виню себя, что оставила там его... Если уж суждено уйти было, так лучше дома ,на родных руках... Никогда себе этого не прощу... Я не знаю как дальше жить с этим.. Он так смотрел на меня, когда я уходила... Получается в его глазах я бросила его... Саймон так любил и верил мне, а я получается предала его оставив там... Вчера было 3 недели, вою по вечерам после работы, а вернуть ничего уже нельзя... Никогда себя не прощу...

Нет! В стационаре врачи, они окажут помощь, а что дома.... Вы спасали до последнего, вы не бросали! Вы сделали все что могли!
Держитесь!
(сама плачу уже полгода)

Гость
#505
Сайде

Боже мой. У меня точно так же все было ,и дыхание они пропустили,сказали что собака истерит от страха,да были поддерживающие капельницы,но было сделано не все..И я так же виню себя,что не поехала в другую клинику..мы продержались всего 4:дня и Белечка умерла на моих руках.Пишу и слезы ручьем,как это пережить???

Вы знаете, мы были в 3 клиниках.. И я себя очень виню теперь в этом, в третьей клинике моего малыша просто залечили, закололи чертовыми капельницами... Сказали оставить на кислороде в стационаре.. И я оставила.. Прожил мой Саймон там всего одну ночь... Когда я утром приехала, он еще жив был, сказали сейчас выведут погулять, я ждала... А он в это время уходил... Мне даже не дали с ним попрощаться.. Как так можно.. Врач же знала, что я здесь... А Саймон, наверно, думал, что я бросила его... Никогда не прощу себе, что оставила его в стационаре, ведь это выглядит как предательство... За всю нашу недолгую жизнь, 7 лет 3 месяца, мы постоянно ездили по клиникам, и сейчас я понимаю, что везде только деньги деньги.. Врачи ни за что не отвечают... Не умеют лечить.. Врач знала уже, что мой мальчик обречен.. но не сказала мне... Если бы я знала, я ни за что бы его там не оставила... Лучше бы дома ушел на моих руках... Ему было бы так легче... А теперь это предательство с моей стороны, как с этим жить я не знаю...

Гость
#506
Гость

Вы знаете, мы были в 3 клиниках.. И я себя очень виню теперь в этом, в третьей клинике моего малыша просто залечили, закололи чертовыми капельницами... Сказали оставить на кислороде в стационаре.. И я оставила.. Прожил мой Саймон там всего одну ночь... Когда я утром приехала, он еще жив был, сказали сейчас выведут погулять, я ждала... А он в это время уходил... Мне даже не дали с ним попрощаться.. Как так можно.. Врач же знала, что я здесь... А Саймон, наверно, думал, что я бросила его... Никогда не прощу себе, что оставила его в стационаре, ведь это выглядит как предательство... За всю нашу недолгую жизнь, 7 лет 3 месяца, мы постоянно ездили по клиникам, и сейчас я понимаю, что везде только деньги деньги.. Врачи ни за что не отвечают... Не умеют лечить.. Врач знала уже, что мой мальчик обречен.. но не сказала мне... Если бы я знала, я ни за что бы его там не оставила... Лучше бы дома ушел на моих руках... Ему было бы так легче... А теперь это предательство с моей стороны, как с этим жить я не знаю...

Ваш Саймон все видит с небес! Вы старались , бились за его жизнь!

Гость
#507
Гость

Вы знаете, мы были в 3 клиниках.. И я себя очень виню теперь в этом, в третьей клинике моего малыша просто залечили, закололи чертовыми капельницами... Сказали оставить на кислороде в стационаре.. И я оставила.. Прожил мой Саймон там всего одну ночь... Когда я утром приехала, он еще жив был, сказали сейчас выведут погулять, я ждала... А он в это время уходил... Мне даже не дали с ним попрощаться.. Как так можно.. Врач же знала, что я здесь... А Саймон, наверно, думал, что я бросила его... Никогда не прощу себе, что оставила его в стационаре, ведь это выглядит как предательство... За всю нашу недолгую жизнь, 7 лет 3 месяца, мы постоянно ездили по клиникам, и сейчас я понимаю, что везде только деньги деньги.. Врачи ни за что не отвечают... Не умеют лечить.. Врач знала уже, что мой мальчик обречен.. но не сказала мне... Если бы я знала, я ни за что бы его там не оставила... Лучше бы дома ушел на моих руках... Ему было бы так легче... А теперь это предательство с моей стороны, как с этим жить я не знаю...

Добрый день, человек всегда будет чувствовать вину, умерла моя любимая девочка Мика метис спаниеля, 11,5 лет, она болела , 1.5 года назад поставили диагноз диабет и сильное поражение печени, сказали можно оставить на 5-7 дней у них чтоб подобрать инсулин, но не факт что это ей поможет, мы решили не оставлять , для нее это был бы огромный стресс, она привыкла спать только на кровати со мной под одеялом, а сидеть неделю в клетке , это бы ее добило, я теперь думаю а может надо было оставить и попробовать лечение, чувство вины гложет, она ослепла, очень похудела, но 1,5 года прожила еще с нами, умерла у меня на руках когда везли ее в клинику, ей стало совсем плохо, тихонько положила головку мне на плечо и все, она была мне , как ребенок, очень плохо без нее, сердце печет от боли. Люблю тебя моя Муклушечка спи покойно малышка.

Гость
#508
Гость

Добрый день, человек всегда будет чувствовать вину, умерла моя любимая девочка Мика метис спаниеля, 11,5 лет, она болела , 1.5 года назад поставили диагноз диабет и сильное поражение печени, сказали можно оставить на 5-7 дней у них чтоб подобрать инсулин, но не факт что это ей поможет, мы решили не оставлять , для нее это был бы огромный стресс, она привыкла спать только на кровати со мной под одеялом, а сидеть неделю в клетке , это бы ее добило, я теперь думаю а может надо было оставить и попробовать лечение, чувство вины гложет, она ослепла, очень похудела, но 1,5 года прожила еще с нами, умерла у меня на руках когда везли ее в клинику, ей стало совсем плохо, тихонько положила головку мне на плечо и все, она была мне , как ребенок, очень плохо без нее, сердце печет от боли. Люблю тебя моя Муклушечка спи покойно малышка.

Вы знаете, если бы можно было повернуть время вспять, я бы ни за что не оставила бы Саймона в стационаре.. Вот этого я не могу себе простить.. Простить, что ушел он не на моих руках, не меня видел в последний момент... Он так любил меня... Собака должна уходить на руках хозяина... Вы правильно сделали, что не оставили свою в клинике. Наши ветврачи не отвечают ни за что..к сожалению. Только одни деньги... Я сейчас понимаю, что с меня просто решили денег выкачать еще и за стационар, они знали уже, что мой мальчишка не выкарабкается, но дали мне надежду... Я не могу думать о том, что чувствовал мой мальчик, когда я его оставляла там... Вот этого я себе никогда не смогу простить...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема