Гость
Статьи
Зоомагазин. Что делают …

Зоомагазин. Что делают с попугайчиками и др. животными...

если тех не удается продать. Слышала, что попугаев отдают на корм хищникам на фермы или в зоопарк. Это правда? Кто-нибудь знает?

Авторъ
42 ответа
Последний — Перейти
темные человеческие мозги
#1

знакомые имеют зоомагазин. ничего такого...

это ж сколько нужно попугаев наразводить, чтоб мешками их на фермы на корм сдавать..

да и чего им сделается, попугаям этим...они ж по 100 лет живут.

Авторъ
#2

Волнистые живут максимум 20 лет.

В зоомагазинах всегда продают молоденьких попугайчиков. Неужели всех удается продать?

dasfer
#3

Ну конечно, продают! Идиотов всегда хватает... Я вот купила маме попугая на НГ (она очень хотела, была иного представления о них), так он уже всех доконал! Придурок редкий, орет, срет, клюется до крови. И не выкинешь - животина, и отдать некому. Мучаемся.

Авторъ
#4
dasfer

Ну конечно, продают! Идиотов всегда хватает... Я вот купила маме попугая на НГ (она очень хотела, была иного представления о них), так он уже всех доконал! Придурок редкий, орет, срет, клюется до крови. И не выкинешь - животина, и отдать некому. Мучаемся.

Очень жаль. Надо иметь представление с чем придется столкнуться, когда заводишь животину.

dasfer
#5
Авторъ

Очень жаль. Надо иметь представление с чем придется столкнуться, когда заводишь животину.

В мануалах было все красиво написано. Все остальные животные у нас спокойные и добрые.

dasfer
#6

Кстати, автор, вам попугай красивый не нужен? Бесплатно!

Авторъ
#7
dasfer

Кстати, автор, вам попугай красивый не нужен? Бесплатно!

О, нет! У меня двое. Вполне хватает!

dasfer
#8

Попугаев? И как они вам? Грызут людей? У меня неразлучник масковый.

Авторъ
#9
dasfer

Попугаев? И как они вам? Грызут людей? У меня неразлучник масковый.

Два волнистика. Когда как. Бывает, что кусаются. Но я люблю их!

Гость
#10

Я буду рада забрать попугайчика)у меня корелла,волнистики и неразлучник Фишер)))

Авторъ
#11
Гость

Я буду рада забрать попугайчика)у меня корелла,волнистики и неразлучник Фишер)))

Забрать у кого? Своих я не отдам ! Или Вы заберете их у dasfer?

Гость
#12
dasfer

Кстати, автор, вам попугай красивый не нужен? Бесплатно!

Нужен!)) Вы в Москве?

dasfer
#13

Я в Крыму! Отдам бесплатно. Вы в этом году на море к нам приедете?

dasfer
#14

Из Москвы мы уехали совсем недавно, но кажется, насовсем

Гость
#15
dasfer

Из Москвы мы уехали совсем недавно, но кажется, насовсем

Правильно сделали,ловить здесь нечего)в том то и дело,что я толком выехать ни куда не могу,тк птиц не на кого оставить.разве что на несколько дней-мама посмотрит.а так...(жаль.но все равно,спасибо!

Гость
#16

Или,быть может,Вы приедете в Москву(по делам,например),привезете?оставить Вам мэйл?))

dasfer
#17

Можете оставить, конечно, но я до осени точно не приеду. Давайте лучше к нам! Море уже теплое, народу еще мало, цены приемлемые. Жесть начнется с конца мая.

Гость
#18
dasfer

Можете оставить, конечно, но я до осени точно не приеду. Давайте лучше к нам! Море уже теплое, народу еще мало, цены приемлемые. Жесть начнется с конца мая.

Попробуем чего нибудь придумать,на море была хрен знает когда. psysonya@yandex.ru

dasfer
#19

Ок. Записала ))) Вы тоже думайте. Поездом, наверное, тоже можно отправить, но он жеж орать начнет. Проводницы могут не выдержать.

Nero
#20

В корм подмешать каплю спиртного. Дрыхнуть будет. У меня так коллега вывезла контрабандно попугая из России в Финляндию. Официально было - никак.

dasfer
#21

а он копыта не откинет?

Nero
#22

Ну этот же не откинул. Он крупный, правда. Но наверняка дозу рассчитать можно. Она говорила - попугай потом чуть ли не миску воды выхлебал) все как у людей - похмелье, сушнячок...

Авторъ
#23
Nero

В корм подмешать каплю спиртного. Дрыхнуть будет. У меня так коллега вывезла контрабандно попугая из России в Финляндию. Официально было - никак.

Это рисковано. Можно дозу не расчитать.

А почему контрабандой ? Попугай редкой породы ?

Nero
#24

Для того, чтобы ввезти птицу на территорию Финляндии официально, надо иметь документы международного образца о происхождении птицы. То есть попугай должен быть из питомника, с паспортом и вакцинирован. А где у нас в России официальные питомники? я вот не представляю даже.

Авторъ
#25
Nero

Для того, чтобы ввезти птицу на территорию Финляндии официально, надо иметь документы международного образца о происхождении птицы. То есть попугай должен быть из питомника, с паспортом и вакцинирован. А где у нас в России официальные питомники? я вот не представляю даже.

Питомники-то есть. Рекламируются. Но как на счет документации - не знаю.

Nero
#26

Попугай у нее крупный (взрослый, в семье около 20 лет живет), серый с красным хвостом. Горластый и морда чрезвычайно ехидная.

Авторъ
#27
Nero

Попугай у нее крупный (взрослый, в семье около 20 лет живет), серый с красным хвостом. Горластый и морда чрезвычайно ехидная.

Это жако. Они дорогущие.

Надо было его еще спрятать как-то, чтоб таможня не заметила.

Nero
#28

Ну в России в Торфяновке автомобили особо не досматривают на выезде, у финнов - выборочно. Среди вещей как-то засунула. А документов на него в принципе быть не могло, его птенцом контрабандно привез еще ее отец-моряк из загранплавания.

Гость
#29

а сколько живут жако, и сколько стоит птенец?

VIP-персона
#30
dasfer

Можете оставить, конечно, но я до осени точно не приеду. Давайте лучше к нам! Море уже теплое, народу еще мало, цены приемлемые. Жесть начнется с конца мая.

Влезаю не по теме:))) нигде внятного отвте не добиться. Какие цены на жилье в частном секторе в крыму летом и какой у вас город?

Авторъ
#31
Гость

а сколько живут жако, и сколько стоит птенец?

Если в питомнике покупать, цена от 70 т.р. Если дикого (и скорее всего не птенца!) в зоомагазине - от 42 т.р. Сколько живут я не знаю.

dasfer
#32
VIP-персона

Влезаю не по теме:))) нигде внятного отвте не добиться. Какие цены на жилье в частном секторе в крыму летом и какой у вас город?

Пишите supertetka@mail.ru, все расскажу подробно.

-----
#33
Авторъ

если тех не удается продать. Слышала, что попугаев отдают на корм хищникам на фермы или в зоопарк. Это правда? Кто-нибудь знает?

Скармливают питонам,коршунам в местных зоопарках. Купил крысенка-спас ему жизнь!

Авторъ
#34
-----

Скармливают питонам,коршунам в местных зоопарках. Купил крысенка-спас ему жизнь!

:)

Гость
#35
dasfer

Пишите supertetka@mail.ru, все расскажу подробно.

девушка, с проводником поезда попугая передайте, у них уже официальная услуга такая есть - передача посылки с проводником, да пусть даже и попугай, всегда ж договориться можно

Гость
#36
Авторъ

если тех не удается продать. Слышала, что попугаев отдают на корм хищникам на фермы или в зоопарк. Это правда? Кто-нибудь знает?

это не только в магазинах - это и в зоопарках...отдают на сьедение...жалко, смотреть не приятно...деткам жалко особенно, но такова природа...

Гость
#37

у меня у брата питончик и рядом клетка с хомячками. они рожают, он их в морозилку. потом кормит когда проголодается змейка его. ужасно, я бы не смогла. но каждому свое.

Гость
#38
Гость

у меня у брата питончик и рядом клетка с хомячками. они рожают, он их в морозилку. потом кормит когда проголодается змейка его. ужасно, я бы не смогла. но каждому свое.

ужас какой :( а у меня кошка с попугайкой жила.. так дружно жили:) а попугайка вообще золотой.. с нами завтракал:) 10 лет прожил и умер :(

Гость
#39

вроде со скидками продают. помню както почти взрослую крысу бесплатно предлагали в зоо.

Юлия
#40
Гость

вроде со скидками продают. помню както почти взрослую крысу бесплатно предлагали в зоо.

А Вы не знаете,что делают в зоомагазинах с кошками и собаками если их не удается продать?!

Гость
#41
dasfer

Ну конечно, продают! Идиотов всегда хватает... Я вот купила маме попугая на НГ (она очень хотела, была иного представления о них), так он уже всех доконал! Придурок редкий, орет, срет, клюется до крови. И не выкинешь - животина, и отдать некому. Мучаемся.

Головой думать надо прежде чем брать, нашли игрушку красивую. Поэтому и орет, чувствует что не любят его, а так для красоты взяли

Гость
#42
dasfer

Ну конечно, продают! Идиотов всегда хватает... Я вот купила маме попугая на НГ (она очень хотела, была иного представления о них), так он уже всех доконал! Придурок редкий, орет, срет, клюется до крови. И не выкинешь - животина, и отдать некому. Мучаемся.

С попугаями нужен особый подход,с любыми! Изначально всё делается предельно аккуратно,выстраиваются доверительные отношения,приручение! Это требует много времени и терпения,прежде,чем птица станет такой же миленькой,ручной и забавной,как показывают их в интернете. Если сразу после покупки лезть к нему,то ничего хорошего уже не будет с печужкой. Он будет диким и всегда на стрессе,а следовательно и агрессивным. У нас их трое,и мы по сей день стараемся изучать о попугах что-то новое,чтобы знать о них больше и уметь с ними ладить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: