Гость
Статьи
У котенка кошачья …

У котенка кошачья чумка, зайдите, у кого болело ею животное!! Плиз!!

У котенка кошачья чумка. Прописали вакцину "Витафел" , антибиотики и кучу других уколов. Лечимся. Болеет второй день. Заболевание такое, что высок летальный исход. У моей подруги несколько кошек им …

Автор
746 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
#701
Юлия

Здравствуйте 12.10.2017 купила себе котёнка рождённого 25 сентября. Все было хорошо котёнок была активной везде лазила играла, вообщем была нормальной, в воскресенье собиралась пойти в веклинику привить Ее или узнать когда надо прививать если рано. Пришла в клинику сказали, рано и дали таблетку проглистогонить котёнка так как не знала есть ли у неё глисты, но перед тем как идти в клинику котёнка стошнило и врачи сказали что ничего страшного, в течении всего дня ничего не ела только пила воду, но после каждой попытки Ее тошнило. Я забеспокоилась на следующий день пошла в веклинку, там у неё взяли анализы и сделали тест на панлекопию так как она маленькая и часто встречается эта болезнь у котят которых рано забрали от мамы. Тест оказался положительным и сделав полный анализ крови выяснили, что лейкоциты 2.6 а минимум 5.5, далее мне предложили положить котёнка в стационар и там ей сделают капельницу и все необходимое, я согласилась, но сутки в стационаре стоят 3500р, и это очень дорого.Прийдя этим же днём вечером опять в стационар я узнаю что у котёнка понизилась глюкоза и температура начала падать, сказали что дают глюкозу и положили Ее на грелку, но в конце добавили что шансы смерти больше чем выздоровление. Завтра пойду Ее забирать потому что оставлять в стационаре у меня нет столько денег и буду спрашивать какие лекарства нужны чтобы спасти жизни ей.Пожалуста дайте какой нибудь совет как поставить Ее на ноги ведь она ещё такая маленькая.

Отравили котёночка в клинике. От глистов и паразитов лекарства очень токсичные. Сама также чуть не угробила котят. У троих аллергия жуткая началась после мильбемакса и бравекто капли (с перерывом) перед прививкой, четвёртая с температурой лежала дрожала 3 дня, еле откачала. Хорошо, что не понесла в клинику обследовать, а то бы её там закололи до смерти.
Котята не с улицы, до таблеток были абсолютно здоровые и упитанные, на качественном здоровом видовом питании.

Гость
#702
ЕЛЕНА

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ НЕДАВНО УМЕР КОТ, ЕМУ БЫЛО ГОД, БУКВАЛЬНО ЗА ДВА ДНЯ, Я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА ЕГО К ВРАЧУ СВОЗИТЬ, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПИЛ ВОДУ, СПАЛ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОН У МЕНЯ ЛЮБИТЕЛЬ ПОСПАТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, НЕ КУШАЛ, НУ ДУМАЮ ОТРАВИЛСЯ НАВЕРНОЕ, ПРОЙДЕТ, НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ВСТАЛА И УВИДЕЛА РВОТНЫЕ МАССЫ, ПРОСТО ЖИДКОСТЬ КАКАЯ ТО ЖЕЛТОГО ЦВЕТА, В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ НЕ ХОДИЛ, СТАЛ ВЯЛЫМ, Я ГРЕШИЛА НА МЯСО КОТОРОЕ ДАЛА ЕМУ НА КАНУНЕ (СВИНИНУ СЫРУЮ), НАПОИЛА ЕГО ЭНТЕРОС ГЕЛЕМ И УШЛА НА РАБОТУ, ВЕЧЕРОМ ПРИШЛА С РАБОТЫ, ЕМУ СТАЛО ХУЖЕ, ОН ДАЖЕ ВОДУ УЖЕ НЕ ПИЛ, ДУМАЮ ЗАВТРА С УТРА ПОВЕЗУ К ВРАЧУ, Т.К. ПОЗДНО УЖЕ БЫЛО, ПОТОМ У НЕГО НАЧАЛИСЬ СУДОРОГИ, Я ПОЗВОНИЛА ВРАЧУ, ОНА СКАЗАЛА УКОЛОТЬ ПРЕДНИЗОЛОН И ГЛЮКОЗУ И СОГРЕТЬ ЕГО ГРЕЛКАМИ, Т.К. ОН БЫЛ ХОЛОДНЫЙ, Я ТАК И СДЕЛАЛА, НО ЧЕРЕЗ ЧАС ОН УМЕР:( Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО БЫЛО, ХОЧУ ВЗЯТЬ ЕЩЕ КОТЕНКА НО БОЮСЬ, А ВДРУГ ЭТО ЧУМКА???? Т.К. ПЕРВИЧНЫЕ СИМПТОМЫ ПОХОЖИ С МНОГИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ В ТОМ ЧИСЛЕ И С ЧУМКОЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ????

Брать только привитого котёнка, не раньше, чем через год. А то, тоже погибнет.

Гость
#703
СЛН

Мы на лечение от чумки тратимся не более 400 руб. И без уколов. Уже вторую вылечили бродячую. Скоро отдавать будем.

Добрый вечер Владислав ради Бога помогите 😿у меня пошечка мейкун беременная ей 10 месяц и она третий день с чумкой в вет лечебнице а ей всё хуже не смтря на то что за каждый день мы плотим по три тыс руб на лечение😿😿что делать нам?? Как вы лечили своих??

Гость
#704
Николай

SLN, не каждый выдержит лечить самостоятельно и не у каждого есть деньги на лекарства, и уж тем более на посещение ветеринарных клиник...
Увы, многие усыпляют, потому что тяжело всё это. После этого надо провести полноценную дезинфекцию квартиры перед тем, как заводить новое животное.

А давайте и людей усыплять, если у них вирус какой-нибудь. Бред не несите тут.

Гость
#705

Взяли котёнка почти 2 месяца, на второй день выяснилось что болен чумкой, вероятность выживания 10%, вылечили, выжил, спасибо нашему врачу, капельницы 4 дня, 3 дня уколы и всё! Здоровья вашим любимцам, верьте и всё получится

Гость
#706

Здравствуйте всем. История такая. Подобрали с мужем котенка на улице в феврале месяцев 1.5 от роду. Помыли, проглистагонили, блох не было но была слабая, думали перемерзла, испуг, стресс. в ушах жидкость, каплями вылечили, слезились глаза, вылечили. Не активная с неделю. Потом стала вести себя так, резко подскакивала, кружилась и шипела как будто ее кто-то кусает. После ослабела совсем и пряталась под диван. Стул нормальный, тошнота была. Перестала есть. В ветке сказали чумка. Прописали биц-3 разбавить 0.5% новокаином и ввести 1.2грамма каждые 3дня, 5ампул.так же иммунофан 5 раз через день. Сначало задвигалась потом слегла совсем, на прикосновение сильно реагировала. Стонала, шипела, не ела. Постоянно билась в приступах как эпилепсия. В общем попрощались уже и доктор сказал не жилец. Купили заменитель кошачьего молока. Вливали в наглую шприцем массируя горло, иначе не глотала. 5 раз в день кормили. Вытащили с того света. На данный момент, ест хорошо, двигается плохо, позвоночник не даёт трогать, от любого стресса тоесть шум, или взяли на руки приступ, все тело выворачивает. Инвалид одним словом. Но она такая классная, мягкая, пушистая, лижет руки как блогадорит, мурчит как трактор. Мы ее называем" ЖИВОЙ АНТИСТЕСС".

Гость
#707
Гость

Здравствуйте всем. История такая. Подобрали с мужем котенка на улице в феврале месяцев 1.5 от роду. Помыли, проглистагонили, блох не было но была слабая, думали перемерзла, испуг, стресс. в ушах жидкость, каплями вылечили, слезились глаза, вылечили. Не активная с неделю. Потом стала вести себя так, резко подскакивала, кружилась и шипела как будто ее кто-то кусает. После ослабела совсем и пряталась под диван. Стул нормальный, тошнота была. Перестала есть. В ветке сказали чумка. Прописали биц-3 разбавить 0.5% новокаином и ввести 1.2грамма каждые 3дня, 5ампул.так же иммунофан 5 раз через день. Сначало задвигалась потом слегла совсем, на прикосновение сильно реагировала. Стонала, шипела, не ела. Постоянно билась в приступах как эпилепсия. В общем попрощались уже и доктор сказал не жилец. Купили заменитель кошачьего молока. Вливали в наглую шприцем массируя горло, иначе не глотала. 5 раз в день кормили. Вытащили с того света. На данный момент, ест хорошо, двигается плохо, позвоночник не даёт трогать, от любого стресса тоесть шум, или взяли на руки приступ, все тело выворачивает. Инвалид одним словом. Но она такая классная, мягкая, пушистая, лижет руки как блогадорит, мурчит как трактор. Мы ее называем" ЖИВОЙ АНТИСТЕСС".

Забыла добавить. В доме две кошки одной 2 года, другой 8 м и она после стерилизации. Не одна не заразилась чумкой от мелкой. Хотя облизывали ее каждый день.

Гость
#708
Николай

Я считаю, что вопрос КОШАЧЬЕЙ ЧУМКИ пора донести до наших, так сказать, правителей... Это очень опасная болезнь! Людям не передаётся, но кошатники очень страдают... Пусть правители издадут указ, чтобы учёные выяснили причину появления вируса. Его можно вообще уничтожить на корню, но почему учёные ничего не делают??? Почему??? Человеческие болезни исследуют, кошек гладить и слушать мурлыканье любят, а то что они мрут как мухи, им по барабану что ли???

Вы это серьезно?))

Гость
#709

Подобрала котёнка, не когда не думала даже о существовании такой болезни... но увы... пока был на передержке подцепил от кошки... месяц симптомов небыло, кушала,играла... потом начался понос белый, рвота... повезла на анализ, подтвердился... врач не чего не выписала, только какой то лёгкий укол который дают на первый день. А это был уже 3 когда пришел анализ... пришлось писать передержке у них свой врач знакомый вылечила так 3х кошек и 2х котят.... прописали нам фелиферон, ронколейкин, лактобактерии и рингерлокка и от диареи... прокололи два дня, начала бегать и кушать... закончили первую часть курса было все в порядке... но через 6 дней слегла сильнее чем в первый раз, но в этот раз без поноса и рвоты... отказалась от еды, ест только со шприца, температурит... слабая... начали продолжать курс колим 2 день. Не знаю что будет дальше... у меня живёт еще взрослая кошка, пока симптомов слава богу не каких у нее тьфу,тьфу,тьфу... но скажу одно, что это очень жестокая болезнь за считанные часы котёнок истощён, хотя бегала пузатенькая...

Гость
#710

Был котенок, буквально вчера похоронили. Подобрали с улицы был весь в ранах да ещё и с апарышами взбитыми в них по самое не могу , кое как очистили потом когда раны почти зажили, обнаружили что он не мог в туалет сходить из-за того что его уретра как-то неправильно задила, но он был крайне весёлый и жизнерадостный несмотря на это, повели в вет клинику, сделали уретротерапию и оставили на стационар на день , утром приехали он сидит грустный думали что просто от переживания все это, потом ещё визит спустя день , и вот сегодня визит ехал котенок был грустный, но жизнь в нем была видна, сделали ещё одну терапию, после ветеринар его куда-то отнес, ждал я где-то минуты три, принес его уже в никаком состоянии, котенок сразу начал рвать пеной, хотел оставить на стационар, не приняли и я поехал с ним домой, думали что делать, написали знакомому ветеринару, она прописала лекарства, я пошел в аптеку, но не успел вернуться, как мне позвонил брат и сказал что лекарства больше не нужны. По этому советую всем быть осторожнее с выбором вет клиник

Гость
#711
Гость

Мне близка тема кошачьей чумки.поэтому хотела бы немного уточнить слова предыдущего автора о том.что вирус держится больше года. Для тех,у кого сейчас болеют котята или недавно переболели.хочу сказать. Переболевшие котята еще около года являются носителями вируса,но у них самих уже развит пожизненный имунитет к этой болезни.и это значит.что вам просто нужно ограничить контакты вашего питомца с другими кошками,а не в течении года не находить себе места.думая.что болезнь все еще может забрать его жизнь. Переболевшими могут сичтаться те котята.которые прошли 7-10 дневный рубеж лечения - дальше либо котенок умирает.либо остается жив. Эта болезнь слишком опасная и ею не болеют по полгода или целыми месяцами -она либо забирает жизнь в короткие сроки.либо оставляет ее.

Стойкий иммунитет к этой болезни не вырабатывается. У нас кошечка и котик переболели в детстве чумкой. Я обрадовалась, что больше нам это не грозит! Но, увы, почти в 2 года болезнь вернулась... С кошечкой мы не сразу поняли, что это чумка и не спасли ее. А брата для профилактики стала колоть: сначала он стал грустным, думали скучает без сестры. Но нет, и он заболел. Боремся, очень надеемся, что выживет.

Гость
#712

Один раз не удалось -8 котят умерли...
Недавно умер котенок
Сейчас 2 кота болеют лечу ампициллином и фоспренил

Гость
#713
Валерия

К ветеринару поехала позже, стала расспрашивать про возможные причины болезни и что можно сделать, так ничего и не выяснила, тоже дурочка, надо было в интернете посмотреть, нет же доверилась врачам. Дома все перемыла с белизной, полы чашки, лотки. А через неделю старший кот умер, тоже бессимптомно, просто отказался есть и пить, два дня продержался. Снова к врачу пришла, сказал максидин колоть. Оставшимся животным колола раз в день максидин (по 0,3 мелким и 0,5 остальным), давала ветом, каждый день обеззараживающая уборка. А сегодня Омичка умер(( боролся три дня, мы уже на поправку пошли, бегать начал. Тоже кормила и поила через шприц понемногу. Завтра с утра пойду фоспренил искать, соберу небольшую аптечку и буду уверена, что если симптомы проявятся, сразу сама лечение начну . Сил уже нет смотреть, как умирают кошки.

А чем лечили от чумки? У нас просто семь их дома... И начинают уже умирать потихоньку ((

Гость
#714

Сначала умер один котёнок, очень быстро. Я заметила под кроватью бедный лежит без сил, сходил под себя. Ушел очень быстро. Звонили к знакомому ветврачу, сказал отравление. Мы мазали йодом один раз в тот же день, что как сейчас узнали это запрещено!! в тот день на места где был лишай (да наши бедняжки еще и лишай подцепили-мама уличная, возможно она передала). Лишай лечили тербинафином. На следующий день позвонили ей, сказали, что умер котенок. Она сказала что наверное все таки это был энтерит. И от нее нет лечения, шансов нет. Так у нас умер через три дня еще второй котенок, в мучениях, судорогах, долго умирал, хотелось всю боль себе забрать.. поили его через шприц эти дни, сам не ел, не пил, что тоже не нужно было, его рвало, нужно было подкожно вводить физраствор!! Потом обратились в другому ветврачу. По анализу крови определили что панлейкопения. Назначили колоть цефтриаксон 2 раза в день по 0,1 мл. И также кололи физраствор по 10 мл утром и вечером и витамин B. Через три дня уменьшили количество уколов цефтриаксона. Только один раз кололи по 0,1. Состояние было стабильное. Но была рвота и понос. К сожалению третий котенок тоже нас покинул на пятый день лечения( Крошка, совсем ничего не ел и насильно нельзя было давать, как я слышала, что если не хочет, значит, ему больно пропускать еду через желудок, не нужно ничего давать. Умирал очень долго более 12 часов мучился((( за несколько часов до ухода кололи глюкозу, антибиотик, физраствор.. сейчас остался один котенок. Давали 6 дней антибиотик, боимся давать еще, так как антибиотик убивает почки и печень. Аппетит появился, ест около трех дней, но все такой же вялый, не играется.
Нужно своевременно обратиться к ветеринару, даже может к двоим. Потому что нам первый сказал, что это не лечится. Кто знает, может если бы начали лечить раньше, то котята бы остались с нами!!!
А вообще теперь даже Богу не верю, после того как видела как маленькие невинные комочки умирали в судорогах!!

Гость
#715
Иван

Уже Персик перекочевал на живот и я всю ночь не спал. Поил из пипетки, он поносил постоянно. К утру и Рыжик стал хандрить. Понесли обоих в ветеринару. Та сказала, что Персик уходит, а за Рыжика будем бороться. Что 100% это чумка. Я не смог смириться и сказал, что денег не жалко, вытаскивайте Персика, делайте что надо. Поставили им комплексную прививку, сыворотку, витамины, еще что то. Через 12 часов Персик ушел по радуге вслед за сестрой. Буквально через 10 минут стал агонизировать Рыжик. Думали, что тоже уходит, но он как будто пережил кризис и уснул. Через пару часов, стал потихоньку пить их пипетки, я обрадовался, что выживет. Утром надо было идти ставить второй укол и появилась надежда. Ночью поносил, мы его поили. Так как лежал более менее спокойно, решили не дергать его поением каждый час, положили, что бы сон ему помогал. Каждый час просыпался и смотрел за состоянием. В 7 утра, он ушел вслед за Серунькой и Персиком. Описать мое горе невозможно, трое суток без сна, море любви и заботы, но в итоге три пушистых комочка умерли.

Очень сочувствую Вам, даже читать тяжело, а каково Вам не представляю...

Гость
#716

Сегодня 14 дней ,котенок погиб,боритесь не опускайте рук!!!!!

Татьяна
#717

,

Гость
#718

Да, в этом году у меня заболели все 3 кошки, 6 месяцев, 9 месяцев и 2,5 месяца. 6-ти месячная кошка умерла очень быстро, котенок 2,5 месячный умер после 5 дня капельницы (лечили всех в ветлечебнице с момента проявления болезни, рвота желчью и вялость), только кошка 9 месячная еле выжила, было сделано 9 дней капельниц и дней 12 уколов, поражена была вся ротовая полость - Нил язык и небо. Просто ужас!!!! Выздоровление пошло быстро, рот полностью восстановился на 3-4 день, но уже прошло более 2 месяцев кошка по привычке бывает дышет через рот.

Гость
#719
Нюша

в смысле?

обычно при чумке кошки отказываются от еды, сидят нахохлившись, тошнит и рвет иногда, иногда понос

главный признак улучшения- когда кошка начинает есть

Кошку с улицы взяла домой. Аппетита не было, все время спала, апатия. Стул к/о- 2раза в день. Думала что отсыпается в тепле, адаптация. 2 месяца в таком ритме прожила. Повезла в вет.лечебницу, взяли анализы и обнаружили вирус чумки. А у нас кошка 13 лет, наша любимица. Мы в шоке что делать? Заразится моя кошка? Подобранную кошку жалко очень, на улицу? Выписали лечение, лечу. Появился аппетит, ест раза2 в день. Стул 1 раз, оформленный. Но спит целыми днями, лежит калачиком, живот вздутый.

Гость
#720
Гость

Схема лечения панлейкопении http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=6770

Состояние разным бывает. Стандарт - лежат тряпочкой, рвота, понос. Но бывает разное течение.

Нет ни рвоты ни поноса,трясёт головой,отказывается от еды.Первый котёнок умер,после улучшения,когда сам стал есть-пить.Не доколола ронколейкин,сделала два укола.

Гость
#721

Взяли кошечку на рынке! Сначала потравили блох затем глистов в клинике . очень была слабенькая вяленькая ей было всего 2 месяца. В общем денег угрохали, результат оказался плачевным прожила у нас 20 дней думали что мы её вытащим с того света Но увы!

Наташа
#722

Сегодня с утра умер котенок, которого мы с мужем взяли с приюта буквально 5 дней назад.
В первый день нахождения дома все было отлично, киса кушала пила водичку, но не играла, была немного вялой и был понос. Мы списали это на адаптацию и смену корма, решили посмотреть, будут ли улучшения на следующий день.
Понос продолжался, киса стала еще более вялой и перестала есть, мы поехали к ветеринару. Диагноз - Чумка. 4 дня борьбы, капельницы, уколы, кормление из шприца, ежедневное посещение клиники, к сожаление не спасли жизнь нашей кисы. Несмотря на то, что в течении 3х дней болезни была нормальная температура, и после даже появился твердый стул. Кошка была слабая, много спала под одеялом, но ходила и могла прийти на коленки и поурчать.
Сегодня с утра, проснувшись, мы обнаружили, что киса очень слабая, как тряпочка. Она не смогла нормально зайти в лоток, поднимала лапки, но сил не хватало. Уши, лапки и нос стали холодные, а все слизистые были белые. Мы все поняли уже тогда, в ту же минуту собрались и пошли в клинику. Температура - 33.3. Сделали уколы, глюкозу, положили на грелку. Температура не поднималась.
Тогда мы вернулись домой с еще живой и еле открывающей рот кошкой, и организовали теплое место для нее в одеяле с грелкой и полотенцами. Буквально через 15 минут у нее началась видимо предагония. Голова кисы дергалась из стороны в сторону, и дыхание прервалось на какое-то время. После, к нашему изумлению, кошка начала глубоко и прерывистого дышать. Эта была агония, которая длилась 10 минут. Кошка стала холодная и сделала свой последний вздох. Тем не менее, я рада, что свои последние 5 дней жизни она провела с любящими ее хозяевами, в тепле и уюте. Мы приложили все силы к ее спасению, но к организм оказался слаб, и болезнь победила.
Людям, у которых котенок болеет этой ужасно болезнью, я желаю не сдаваться, потому что в этом мире все возможно. Обязательно нужно в первый же час обратиться к ветеринару, и постараться спасти своего питомца.

Гость
#723

Мне котенка подорили после смерти кота через месяц. Мой пятилетний кот умер сказали что отравился. Для меня и собаки был шок мы не ели дней пять. Я ревела белугой. И мне подорили котенка Всё было хорошо котенок играл и веселился я кое как растаяла и стала принимать нового питомца но он заболел открылась рвота я сразу начала давать фильтру сити утром отвезла к ветеринару сказали чумка поставили капельницу противорвотное и антибиотик отправили домой сказали будет плохо в другом городе есть стационар я чтоб не рисковать сразу поехала туда. Его оставили в стационаре я сразу положила деньги на счет приезжала но ему стоновилось только хуже а деньги со счета только улетали через четыре дня мне позвонили и сказали что он умер. На счёт дожила 11 тысяч как приехала забирать тельце моего котика попросили доплатить 350 рублей я попросила чеки лечение. Лидокаин, метоклаперамид, Метрогил, амоксициллин+клановая кислота, стерофундин, симпадекс,натрия хлорид и всё остальное расходные материалы. Просто убили котенка за мои деньги и при этом ещё нажились.

Гость
#724
Автор

Сочувствую...(( если честно, я в ужасе, у нас есть вторая взрослая кошка, которую нужно стерилизовать. А вы стерилизовали ее в частной клинике или в государственной?

Эту болезнь мог спровоцировать наркоз , если кошка была носителем, слыша это от ветов , в их практики были такие случаи

Гость
#725
Юлия

Сегодня, моя лапочка, Кэрри, замечательная черненькая кошечка, 2,5 мес, не справилась с этой ужасной болезнью и покинула меня. Мы прожили с ней чуть меньше месяца, за это время она стала моей маленькой любимкой. Живи на радуге, малышка...

У меня тоже самое. Чуча 1 годик умер. Нашла под кроватью. Очень жалко

Гость
#726
Настя

У моего кота (ему 16 лет) несколько дней стояла температура. Вчера начал пропадать аппетит, слипались глаза, появлялась вялость. Сегодня все симптомы ухудшились. Кот лежит на полу, а в глазах кровь. Думаем, что чумка. Завтра утром к ветеринару(((

Несколько дней температура у пожилого кота - повезем к ветеринару через пару дней. Звездец просто, а не хозяева

Гость
#727
Гость

У меня, 9 февраля , умерла моя ориентальная красавица Мифа.Горю нет придела.Умерла от кошачьей чумы. Здоровый 8месячный котенок был. Начала звать кавалера,ну мы и повезли в клинику.Сделали стерилизацию,там ее и заразили(поняла потом)От наркоза отошла.Но все 6дней горячей была.Думала на батареи спит,вот и горячая.А не тут то было...8день от операции ее рвет жёлтой массой-слизью.Я за мое чудо и в клинику.Анализ крови.Диагноз-чума.Мифа таит на глазах.Я прошу что то делать.Врачь поднимает ей температуру и делает один укол.Говорит шансов 50на50.Предлагает найти стационар.Отдали 3500за это.Сражуже еду в клинику где делали стерилизацию.Там сказали,что котенку не чего не сделали,надо уколы,наладить промывать кишечник и прочее.Процессе выяснилось,что у них уже неделю больные коты Чумой сидят в клетках. Я плачу...Они уколы,капельницы делают и оставляют Мифу на стационар до утра.Тут я отдала 8500.Я к тому как это дорого,но я доверилась как думала профессионалам.Итог Мифа моя девочка умерла утром.Они не чем не помогли.Я они ж ее и заразили,так коты с Чумой рядом где то были.А она не привита ещё была.Печаль!Не знаю когда отойду.Не черте врачам.Помните "все врут"им до наших слез и котиков нет особо дела,главное деньги.Мифа будь счастлива на радуге и Прости меня.

Вы вовремя не поставили прививку - а виноваты врачи. Поразительно))

Гость
#728
Наташа

Сегодня с утра умер котенок, которого мы с мужем взяли с приюта буквально 5 дней назад.
В первый день нахождения дома все было отлично, киса кушала пила водичку, но не играла, была немного вялой и был понос. Мы списали это на адаптацию и смену корма, решили посмотреть, будут ли улучшения на следующий день.
Понос продолжался, киса стала еще более вялой и перестала есть, мы поехали к ветеринару. Диагноз - Чумка. 4 дня борьбы, капельницы, уколы, кормление из шприца, ежедневное посещение клиники, к сожаление не спасли жизнь нашей кисы. Несмотря на то, что в течении 3х дней болезни была нормальная температура, и после даже появился твердый стул. Кошка была слабая, много спала под одеялом, но ходила и могла прийти на коленки и поурчать.
Сегодня с утра, проснувшись, мы обнаружили, что киса очень слабая, как тряпочка. Она не смогла нормально зайти в лоток, поднимала лапки, но сил не хватало. Уши, лапки и нос стали холодные, а все слизистые были белые. Мы все поняли уже тогда, в ту же минуту собрались и пошли в клинику. Температура - 33.3. Сделали уколы, глюкозу, положили на грелку. Температура не поднималась.
Тогда мы вернулись домой с еще живой и еле открывающей рот кошкой, и организовали теплое место для нее в одеяле с грелкой и полотенцами. Буквально через 15 минут у нее началась видимо предагония. Голова кисы дергалась из стороны в сторону, и дыхание прервалось на какое-то время. После, к нашему изумлению, кошка начала глубоко и прерывистого дышать. Эта была агония, которая длилась 10 минут. Кошка стала холодная и сделала свой последний вздох. Тем не менее, я рада, что свои последние 5 дней жизни она провела с любящими ее хозяевами, в тепле и уюте. Мы приложили все силы к ее спасению, но к организм оказался слаб, и болезнь победила.
Людям, у которых котенок болеет этой ужасно болезнью, я желаю не сдаваться, потому что в этом мире все возможно. Обязательно нужно в первый же час обратиться к ветеринару, и постараться спасти своего питомца.

У нас котику 2,10 забооел чумкой. Но мы с мужем решили боротся до конца. Капельниуы, уколы, кормления. И без разниця ночь или день. стаем делаем. Ведь это наш третий ребёнок. У меня 2 сына, но я на думала что буду из за котика ночами не спать. Вы главное боритесь они все чувствуют. Главное любите своих питомцев

Гость
#729

Расскажу, нашу историю. Осенью прошлого года мы взяли в добрые руки котенка. Причем вообще неожиданно, искали девочку, гладкошерстную, недалеко от нашего дома, от домашней кошки. А взяли: мальчика, пушистого, с другого конца области, от уличной кошки. До сих пор не понимаю, как так все сложилось, видимо, судьба. По приезду котенок был достаточно активен. Хозяйка, у которой на дачном участке он жил, только сказала, что по дороге к нам его пару раз вырвало, укачало наверно. Я еще смеялась, что вот и наших детей сильно укачивает в транспорте, значит он точно наш. Единственное, он как приехал, ничего не ел. Я подумала, что адаптация. Вечером перед сном он стал вялый, вырвало пару раз. Всех сказали, что он наверно привыкает просто, после дороги. Но я утром схватила его и побежала к открытию ветклиники, не нравилось мне его состояние. Оказалось, что у него температура 40,5, ушной клещ, гноящиеся глаза (врач сказал, что это вирус какой-то) и сразу предположил какое-то нехорошее кишечное заболевание и посоветовала нам его вернуть хозяйке, тк лечение будет дорогое и не факт, что поможет. Я сказала: "Ну как я его верну? Он уже наш!" С тех пор началось наше с ним лечение. Так как он ничего не ел, я кормила его каждые 2 часа из шприца паштетом. Врач сказал, что нам главное запустить работу его кишечника. У него был сильный понос, он пытался добежать до лотка, но часто просто не успевал. Мы его мыли каждый раз после этого и днем и ночью, так как сам он себя вообще не обслуживал. Он вообще не двигался, просто сидел целыми днями и клевал носом, как будто дремлет. Только в лоток пытался бегать и всё. Я каждое утро носила его на уколы к открытию клиники. Всего их было штук 8. Дома еще помимо еды, пихала ему шприцом лекарства, обрабатывала глаза и уши. Через 3 дня пришли анализы. У него оказались: панлейкопения (она же чумка), хломидиоз, коронавирусный гастроэнтерит, ушной клещ и еще парочка диагнозов. Мамин знакомый ветврач, когда увидела анализы, сказала, что это всё-он обречен

Гость
#730
Гость

Расскажу, нашу историю. Осенью прошлого года мы взяли в добрые руки котенка. Причем вообще неожиданно, искали девочку, гладкошерстную, недалеко от нашего дома, от домашней кошки. А взяли: мальчика, пушистого, с другого конца области, от уличной кошки. До сих пор не понимаю, как так все сложилось, видимо, судьба. По приезду котенок был достаточно активен. Хозяйка, у которой на дачном участке он жил, только сказала, что по дороге к нам его пару раз вырвало, укачало наверно. Я еще смеялась, что вот и наших детей сильно укачивает в транспорте, значит он точно наш. Единственное, он как приехал, ничего не ел. Я подумала, что адаптация. Вечером перед сном он стал вялый, вырвало пару раз. Всех сказали, что он наверно привыкает просто, после дороги. Но я утром схватила его и побежала к открытию ветклиники, не нравилось мне его состояние. Оказалось, что у него температура 40,5, ушной клещ, гноящиеся глаза (врач сказал, что это вирус какой-то) и сразу предположил какое-то нехорошее кишечное заболевание и посоветовала нам его вернуть хозяйке, тк лечение будет дорогое и не факт, что поможет. Я сказала: "Ну как я его верну? Он уже наш!" С тех пор началось наше с ним лечение. Так как он ничего не ел, я кормила его каждые 2 часа из шприца паштетом. Врач сказал, что нам главное запустить работу его кишечника. У него был сильный понос, он пытался добежать до лотка, но часто просто не успевал. Мы его мыли каждый раз после этого и днем и ночью, так как сам он себя вообще не обслуживал. Он вообще не двигался, просто сидел целыми днями и клевал носом, как будто дремлет. Только в лоток пытался бегать и всё. Я каждое утро носила его на уколы к открытию клиники. Всего их было штук 8. Дома еще помимо еды, пихала ему шприцом лекарства, обрабатывала глаза и уши. Через 3 дня пришли анализы. У него оказались: панлейкопения (она же чумка), хломидиоз, коронавирусный гастроэнтерит, ушной клещ и еще парочка диагнозов. Мамин знакомый ветврач, когда увидела анализы, сказала, что это всё-он обречен

Врач, у которого мы наблюдались, сказала, что ее пугает только панлейкопения и ее высокие титры в анализах, но шансы есть всегда. Все знакомые в один голос говорили отдать кота. Но мы с мужем решили, что будем лечить до последнего, а там что будет. Я продолжала носить его на уколы каждое утром, кормить из шприца, вливать лекарства. Лечение, слава Богу, нам было назначено правильное с первого дня. В этот период я сама сильно заболела- температура 40 и болело горло. С утра пила жаропонижающее, надевала маску и ходила с котом все также, больше было некому. Через несколько дней котенок, который до этого сидел рядом со мной все дни на кровати без движения, как-то пришел утром и лег мне на больное горло, прям вытянулся поперёк, как шарф, и замурчал. Состояние его все еще оставалось неочень и он так же, как и раньше, потом и сидел дремал весь день. Следующим утром я проснулась в 5 и не нашла его рядом. Подумала, что он наверно побежал в лоток, а я пропустила. У лотка его тоже не оказалось. Я начала в панике его искать, потом услышала хруст на кухне, прибежала, а там он сидит и грызет сухой корм. Как же я была рада! С этого дня он начал оживать на глазах. Долго мы еще конечно лечили его понос и гноящиеся глаза- месяц точно, но слава Богу все позади. Он вырос здоровым, игривым, носится сейчас по всей квартире. Поэтому всегда есть шанс и бороться надо до последнего, хоть даже и выживаемость 5% из 100%

Гость
#731

Здравствуйте, сегодня как никак уже 23 год на дворе/
На данный момент лечу своего котенка 2,5 мес ей, в обязательном порядке серения, глюкоза, натрия хлорид, цефтриаксон, метрогил, квамател, B12 обязательно, ферровет и супрастин. Вроде как по наблюдением она стала кушать на 2 день лейкоциты повысились и кушает хорошо все отлично в общем главное вовремя взяться

Гость
#732

Расскажу так, есть у меня кошка Буся родила котят у нас остался один остальных раздали вот ему стукнуло четыре месяца заметила что не ест а потом нашла сблеваную желчь много желчи
Повезла в вет клиникк обкололи чем только можно утром он умер . Тоесть в течение 2 дней
И буквальнр пару дней прошло я увидела опять желчь но уже Буси
И тут началось мое мытарства по кругам ада
Я тут же повезла в клинику ДРУГУЮ взяли анализ укололи витамины аскорбиновую кислоту и В12
Обшарила весь интернет нашла видио на ютубе как женщина вылечила чумку у котенка!!
Чем лечила
Цеклоферон на вес 3 кг 0.5 мграмм
Цефтриаксон так же
Фоспренил
Желательно глобфел сразу как увиделм симптомы
Каждые два часа поить водой и физ раствором
Так же аскорбиновая кислота ТОЛЬКО ТРИ ДНЯ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ КОЛОТЬ
Не пытайтесь кормить будет хуже
Если только ечень жиденько паштет с водой
Так же противовирусные тпблетки растолочь и с водой со шприца спаивать
Я возила ее только один раз
Дальше лечила так выше написала
Помогло я плакала когда она встала и пошла кушать
Я со 98 прцентов говорю это поможет но если только сразу начать лечение задержка хотябы на сутки может быть ошибкой
ДАЙ ВАМ ВСЕМ СИЛ ЕСЛИ СТОЛКНУЛИСЬ С ЭТИМ

Гость
#733

Вчера взяли котенка. Вечером все было норм. Всю ночь спала, я прям удивилась, думала будет плакать. Утром встала, а у нее вся подстилка уделанная и она лежит никакая. А вчера и на лоток ходила и кушала хорошо. Утром отвезли в ветеринарку, сказали похоже на чумку и оставили у себя. Сижу на иголках, жду новостей. Сказали в течении 2-3 дней будет понятно, что дальше. Надеюсь все будет хорошо

Гость
#734
Гость

я тоже дура! Оставила в стационаре. Действительно лечите сами, любите лечите не оставляйте им!

Приведу пример на людях...
Знакомого, после ДТП продержали в больнице на стационаре....
Никаких медикаментозных лечения не было.
При выписке дали расшифровку, где было указано кучу лекарств и процедур....
Это как я понял делали для того чтобы из страховой вытащить деньги...
А лекарства в своих клиентов иках продовали...
В вашем случае с вас вытащили и ничего не делали и все списали на гибель животного...
Вас это устраивает, если с людьми так поступают то с животными ещё проще...
Нет претензий, ни от вас ни от больного....
Благо больные бессловные...
Вот и эти зарабатывают....
Или просто при вас делают дорогие процедуры, пока вас раскулачат и вы согласитесь на фото ибель животного...
Зато эти ...
Заработали....

Гость
#735

Мы случайно зажали котёнка раздвижным диваном , сразу повезли в ветеренарку .(Потерялась координация а в целом мог выздороветь) Спустя дня 3 началась рвота изнуряющая , отказ от еды .снова повезли к ветеринару взяли кровь на анализ и сделали укол от температуры и рвоты. Далее по результатам анализов сказали что не хватает чего то в крови ( уже не помню) и указали на то что вероятно заражение панлекемией. Я на тот момент ничего не зная что это начала гуглить, прочитала что мало кто выживает и лекарства нет. Очень расстроилась. Посмотреть как лечить не дошло в тот момент. На 3 день рвоты посоветовали поить водкой и колоть гентомицин , И + ещё раз поехала к ветеринару , там 2 часа ставили систему . Прописали препараты . Использовала только Телозин внутремышечно. Лечила так +- 2 дня и паралельно кормила сырым взбитым яйцом , молоком и водой. Котик лежал пластом , глаза расширенные будто стеклянные, вставал только когда чувствовал что нужно в туалет. К вечеру 2 дня котёнок порозовел и побежал к кружке с водой но так и не попил . Видимо больно было. Немного обрадовавшись такой реакции дала ещё 1.5 мл водки для поддержания профилактики. Котик опять побледнел и спал . Меня всё же насторожила его температура тела. Ночью начала искать в Ютубе как справляются с этим . Взяла себе на заметку поить сладковатой водой и колоть Циклоферон . Всю ночь котик менял положения из за сложного дыхания . На утро пока пыталась накормить он не особо проглатывал еду и была дрожь в теле от напряжения . Поставила Телозин и котик скончался спустя 7-10 минут в судорогах , рвотой всего что было в желудке . Это случилось сегодня . Очень любила котёнка . Больно и горько на душе(((
Совет тем кто подозревает Чумку у питомца. Как только видите рвоту отказ от еды и то что ваш питомец прячется от света . Сразу предпринемвйте меры . Свозите к хорошим ветеринарам . Начинайте давать водку для профилактики. Хороший антибиотик. Что то противовирусное . Цикломерон , Гинтомецин. Бульёны воду и яйцо часто

Гость
#736
Гость

Мы случайно зажали котёнка раздвижным диваном , сразу повезли в ветеренарку .(Потерялась координация а в целом мог выздороветь) Спустя дня 3 началась рвота изнуряющая , отказ от еды .снова повезли к ветеринару взяли кровь на анализ и сделали укол от температуры и рвоты. Далее по результатам анализов сказали что не хватает чего то в крови ( уже не помню) и указали на то что вероятно заражение панлекемией. Я на тот момент ничего не зная что это начала гуглить, прочитала что мало кто выживает и лекарства нет. Очень расстроилась. Посмотреть как лечить не дошло в тот момент. На 3 день рвоты посоветовали поить водкой и колоть гентомицин , И + ещё раз поехала к ветеринару , там 2 часа ставили систему . Прописали препараты . Использовала только Телозин внутремышечно. Лечила так +- 2 дня и паралельно кормила сырым взбитым яйцом , молоком и водой. Котик лежал пластом , глаза расширенные будто стеклянные, вставал только когда чувствовал что нужно в туалет. К вечеру 2 дня котёнок порозовел и побежал к кружке с водой но так и не попил . Видимо больно было. Немного обрадовавшись такой реакции дала ещё 1.5 мл водки для поддержания профилактики. Котик опять побледнел и спал . Меня всё же насторожила его температура тела. Ночью начала искать в Ютубе как справляются с этим . Взяла себе на заметку поить сладковатой водой и колоть Циклоферон . Всю ночь котик менял положения из за сложного дыхания . На утро пока пыталась накормить он не особо проглатывал еду и была дрожь в теле от напряжения . Поставила Телозин и котик скончался спустя 7-10 минут в судорогах , рвотой всего что было в желудке . Это случилось сегодня . Очень любила котёнка . Больно и горько на душе(((
Совет тем кто подозревает Чумку у питомца. Как только видите рвоту отказ от еды и то что ваш питомец прячется от света . Сразу предпринемвйте меры . Свозите к хорошим ветеринарам . Начинайте давать водку для профилактики. Хороший антибиотик. Что то противовирусное . Цикломерон , Гинтомецин. Бульёны воду и яйцо часто

Не особо надейтесь на помощь ветеринаров. Если они сами говорят что не в силах вылечить. Да и сколько видео посмотрела ветеринары не особо помогали . Возьмите витамины для поддержания иммунитета и разводите с водой. Можете использовать детские противовирусные антибиотики . Кормите поите каждые час полтора. Надеюсь у вас получится спасти ваших питомцев . Главное терпение и надеяться на лучшее , смотрите в интернете , не опускайте руки . Не забывайте рассчитывать лекарство на массу тела питомца.

Гость
#737
Иван

Большая просьба ко всем отписывающимся. Если у вас заболел ваш котик и выздоровел или не дай бог умер, дайте обратную связь с симптомами и лечением. Это поможет тем у кого их питомец заболел. Понятно что часто тяжело писать, но вы можете спасти других, пусть это будет вам утешением.

Рассказываю нашу историю.

Купили третьего декабря на рынке за символическую сумму котёнка. Рыжего, красавца, дворянина. Женщина, которая его продавала, сказала, что приучен к лотпу, что ему меньше двух месяцев, поэтому типа прививать его пока нельзя, нужно подождать до конца месяца. Ну, мы так и решили. Хотя женщина показалась нам подозрительной, и ушки у котёнка были больно грязные как для домашнего, да и блох потом нашли, но мы не придали этому должного значения.

Привезли котика домой. Назвали Рыжиком. Всё было отлично, Рыжик был игривым, первые четыре дня ел и пил как сумасшедший. На пятый день стал хуже есть, а на шестой вообще отказался от еды и воды. Мы подумали на глисты, переедание в первые дни, запор и реакцию на смену корма, но к вечеру того же дня повезли Рыжика в ветеринарку.

В клинике нас ошарашили — сначала сказали, что с огромной долей вероятности женщина просто подобрала его с улицы и сразу нам продала больного, и что ему уже есть два месяца, судя по весу в 900 грамм. Потом провели анализы, увидели, что понижены лейкоциты, и диагностировали чумку. При чём врачи тогда удивились, что у Рыжика не было ни рвоты, ни поноса, даже переспрашивали нас. Были ещё подозрения на иммунодефицит и ещё что-то, но, к счастью, не подтвердилось.

Не мешкая положили Рыжика в стационар.

Пока Рыжик проводил первую ночь в больнице, я как в бреду читал этот форум. И про то, как котята умирали за сутки, и про то, как их лечили водкой, и про врачей, которые просто доили из владельцев котят деньги. В ту ночь толком и не спал. Думал, а не ошибся ли? А всё ли котику там в клинике дают?

С первого дня Рыжик был под капельницей и бдительным присмотром врачей. Каждый второй день — анализы. При этом он первые два дня прыгал как слон, был очень активный, просился на руки, как кто-то его проведывал, единственное — сам не проявлял интерес к еде, его кормили насильно. Врачи даже начали сомневаться, а реально ли у него чумка. Или чумка, но в лёгкой форме, потому что кошка-мама

Гость
#738
Николай

вискас, фрискас, китикэт - отрава (это еда эконом класса, там мяса....4%)...не может хорошая еда стоить дешево, покупайте еду Премиум или супер Премиум класса (Хилс и т.д.)....

форум по кошкам болен-кот.нет

у самого кот умер от чумки недавно, ему было 3 года....инфекцию принесли на обуви......даже и не поняли что он заболел....

ЛЮДИ сделайте привики своим КОШКАМ ПОКА НЕ ПОЗДНО! даже если они домашние и делайте их ежегодно! обострение ПАНЛЕЙКОПЕНИИ июнь-сентябрь

Прививки не спасают, и привитые умирают

Гость
#739
Нюша

в смысле?

обычно при чумке кошки отказываются от еды, сидят нахохлившись, тошнит и рвет иногда, иногда понос

главный признак улучшения- когда кошка начинает есть

Надо ли кормить и поить принудительно во время лечения?

Гость
#740
Гость

Надо ли кормить и поить принудительно во время лечения?

Обязательно. Воду каждые 2 часа взависимости от возраста, если котенок хотябы по 1мл из шприца. Чаще они умирают от обезвоживания, у организма без еды и воды сил бороться просто не будет. Для комления лучше купить роял канин рекавери или аналог про план (не помню как называется) это паштеты высококалорийные их нужно не много чтобы насытить организм. Можно разводить с водой и так же заливать как воду, если выплевывает котик. Надеюсь я не поздно вам ответила, мы лечимся от чумки, 1,5 месяца 4й день болезни, очень плохое состояние но надеемся что выкарабкаемся.

Гость
#741
Гость

если котята до года то практически все погибают(((

Не правда. Мы троих вылечили

Гость
#742

Расскажу вам нашу историю. 8 января взяли котенка у заводчика, хорошенькая игривая девочка, был плохой аппетит, корм не ела совсем, понемногу лизала детские пюрешки мясные и гречку, думали совсем маленькая не приучили. Худенькая была, купила заменитель кошачьего молока роял канин, она тоже в отказ. 10 января у нас началась рвота, после чего котенок просто стала тряпочкой. Время 11 вечера мы к ветеринару, врач говорит она просто не умеет не кушать, толкайте насильно она поймет что это вкусно. Но вколола нам глюкозу, ригнера, форфет и антибиотик. Рано утром я еду к знакомому вету, врач говорит с большой уверенностью что это панлейкопиния. Шансов почти нет, говорю будем бороться, сдаем анализы, начинаем лечение. Глюкоза, ригнер, фоспинил, форфет, антибиотик, противорвотное. Тут начинаются мои круги ада, я не езжу на работу, слежу за состоянием, по 5 раз в день езжу в ветеринарку, температура то поднимается то падает, рвет, тяжело дышит. Кормление рекавери через шприц, научилась давать чтобы глотала, вода через шприц, утром вечером уколы, сама дома колю фоспренил раз в 6 часов. Первые 2 дня она вставала только в лоток, я ее относила. На 3 день перестала спать, постоянно сидела над миской с водой, просилась в ванну, я ее туда положу она мордочку в слив засунет и лежит так (позже врач сказала от обезвоживания так) 4 день она опять тряпочка. На пятый день лизнула пюрешку, стала мурлыкать, моей радости не было предела. К вечеру немного ожила, обессилена, но залазит ко мне ласкается как может и мурлычет. На 6 день утром сама поела немного паштета. Стала потягиваться во сне когда ее гладила, реагировала на прикосновения и умылась после насильно влитой еды. Я думала все, пошла на поправку, благодарила вселенную. Но после обеда она опять легла… только теперь еще хуже, встать уже не могла, лапы стали как будто ватные, с места на место она ползала, мяукала без звука. У меня истерика, едем в клинику, делаем рентген, сдаем кровь и тесты. У нас повышены лейкоциты, я не понимаю как,

Гость
#743
Гость

Расскажу вам нашу историю. 8 января взяли котенка у заводчика, хорошенькая игривая девочка, был плохой аппетит, корм не ела совсем, понемногу лизала детские пюрешки мясные и гречку, думали совсем маленькая не приучили. Худенькая была, купила заменитель кошачьего молока роял канин, она тоже в отказ. 10 января у нас началась рвота, после чего котенок просто стала тряпочкой. Время 11 вечера мы к ветеринару, врач говорит она просто не умеет не кушать, толкайте насильно она поймет что это вкусно. Но вколола нам глюкозу, ригнера, форфет и антибиотик. Рано утром я еду к знакомому вету, врач говорит с большой уверенностью что это панлейкопиния. Шансов почти нет, говорю будем бороться, сдаем анализы, начинаем лечение. Глюкоза, ригнер, фоспинил, форфет, антибиотик, противорвотное. Тут начинаются мои круги ада, я не езжу на работу, слежу за состоянием, по 5 раз в день езжу в ветеринарку, температура то поднимается то падает, рвет, тяжело дышит. Кормление рекавери через шприц, научилась давать чтобы глотала, вода через шприц, утром вечером уколы, сама дома колю фоспренил раз в 6 часов. Первые 2 дня она вставала только в лоток, я ее относила. На 3 день перестала спать, постоянно сидела над миской с водой, просилась в ванну, я ее туда положу она мордочку в слив засунет и лежит так (позже врач сказала от обезвоживания так) 4 день она опять тряпочка. На пятый день лизнула пюрешку, стала мурлыкать, моей радости не было предела. К вечеру немного ожила, обессилена, но залазит ко мне ласкается как может и мурлычет. На 6 день утром сама поела немного паштета. Стала потягиваться во сне когда ее гладила, реагировала на прикосновения и умылась после насильно влитой еды. Я думала все, пошла на поправку, благодарила вселенную. Но после обеда она опять легла… только теперь еще хуже, встать уже не могла, лапы стали как будто ватные, с места на место она ползала, мяукала без звука. У меня истерика, едем в клинику, делаем рентген, сдаем кровь и тесты. У нас повышены лейкоциты, я не понимаю как,

При чумке они обычно понижены. Врач говорит началось какое то бактериальное заболевание, меняет антибиотик, по рентгену добавляется пневмония, тест на коронавирус положительный. Сразу после обследования я начинаю обзванивать всю Москву и область в поисках препарата коронакэт, нахожу, едем с мужем забирать, туда же приезжает врач из нашей клиники чтобы сразу вколоть, колем в машине, уезжаем домой. Дежурим по очереди, не оставляем ее одну, следим за состоянием. На следующий день падает температура, опять грелки, замер раз в 15 минут, получается поднять, больше не падает. Утром едем на плановые уколы, по прежнему не может подняться, лапы отказывают, но борется, врач говорит фразу, что она жива благодаря моим сверхчеловеческим усилиям, я уже уставшая и измотанная, вдохновляюсь этими словами. Думаю значит будем жить и поддерживать ее так же и дальше. Справимся с новыми болезнями. 18 и 19 января наше состояние не меняется, ей очень плохо. Я плачу и молюсь чтобы скорее поправилась, постоянно на руках или рядом. Целую ее в мордочку, от нее пахнет кормом, умываю влажными салфетками. Но это не то. 20 января она начинает мяукать, голосом. Беру на ручки, она еще хуже, дышит тяжело, животом. Едем в клинику, нас там все уже знают и прилагают максимум усилий. Врач говорит что если вдруг что то изменится сразу же приезжать. Возвращаемся домой проверяю температуру 36.6, опять на грелку. День на грелке поднимается до 37.7. К вечеру падает до 34.5, заматываю в грелку, держу на руках, мяукает, я слез сдержать не могу. Температура 37.7 опять. Ей совсем плохо, кладу на коленке и у нее начинаются судороги, вытягивает лапки, начинает кричать, это даже не мяу это просто крик. Я ее на руки, муж одевается чтобы срочно в клинику, она мяукает я плачу и целую ее. Смотрю она лежит глаза большие, красивые, ясные такие и чистые и сердечко не бьется больше. На 11 день болезни наша Лунтик больше не смогла бороться. Просто не справилась. Я тоже не знаю как пережить и придти в себя.

Гость
#744
Гость

При чумке они обычно понижены. Врач говорит началось какое то бактериальное заболевание, меняет антибиотик, по рентгену добавляется пневмония, тест на коронавирус положительный. Сразу после обследования я начинаю обзванивать всю Москву и область в поисках препарата коронакэт, нахожу, едем с мужем забирать, туда же приезжает врач из нашей клиники чтобы сразу вколоть, колем в машине, уезжаем домой. Дежурим по очереди, не оставляем ее одну, следим за состоянием. На следующий день падает температура, опять грелки, замер раз в 15 минут, получается поднять, больше не падает. Утром едем на плановые уколы, по прежнему не может подняться, лапы отказывают, но борется, врач говорит фразу, что она жива благодаря моим сверхчеловеческим усилиям, я уже уставшая и измотанная, вдохновляюсь этими словами. Думаю значит будем жить и поддерживать ее так же и дальше. Справимся с новыми болезнями. 18 и 19 января наше состояние не меняется, ей очень плохо. Я плачу и молюсь чтобы скорее поправилась, постоянно на руках или рядом. Целую ее в мордочку, от нее пахнет кормом, умываю влажными салфетками. Но это не то. 20 января она начинает мяукать, голосом. Беру на ручки, она еще хуже, дышит тяжело, животом. Едем в клинику, нас там все уже знают и прилагают максимум усилий. Врач говорит что если вдруг что то изменится сразу же приезжать. Возвращаемся домой проверяю температуру 36.6, опять на грелку. День на грелке поднимается до 37.7. К вечеру падает до 34.5, заматываю в грелку, держу на руках, мяукает, я слез сдержать не могу. Температура 37.7 опять. Ей совсем плохо, кладу на коленке и у нее начинаются судороги, вытягивает лапки, начинает кричать, это даже не мяу это просто крик. Я ее на руки, муж одевается чтобы срочно в клинику, она мяукает я плачу и целую ее. Смотрю она лежит глаза большие, красивые, ясные такие и чистые и сердечко не бьется больше. На 11 день болезни наша Лунтик больше не смогла бороться. Просто не справилась. Я тоже не знаю как пережить и придти в себя.

Мы приложили максимум усилий, сейчас оборачиваясь назад я понимаю что мы делали все возможное и невозможное. Но маленький организм не перенес столько всего. Может быть если бы не это бактериальное, корона и пневмония, мы бы выбрались когда начали кушать сами.
За что такие испытания и маленьким комочкам и нам, не знаю. Ни в каких богов я больше не верю.
Если вдруг кто то знает где есть питомник с переболевшими котятами, даже если с осложнениями, отзовитесь пожалуйста. С радостью возьму себе малыша, потому что сейчас очень тяжело от всего этого. брать здорового и пережить это еще раз у меня просто не хватит сил.

Гость
#745
Гость

У нас несколько дней назад умер котенок от чумки. Я звонила в вет.лечебницу - там сказали, что можно заводить котенка, только надо хорошенько обработать квартиру. А на форуме почитала, пишут, что надо ждать год. Не знаем как поступить. Но очень хотим взять котенка. Посоветуйте как быть.

У нас прошел год. Мы взяли котёнка, он заболел чумкой. Не выходили. Сказали, что слишком маленький. Умер.

Гость
#746

Вот и наша очередь писать сюда. После 10 дней болезни наши 2-е котят не справились, погибли.

Взяли мы одного, девочка 2 мес , парень настоял взять ещё одну, чтобы было весело им. Взяли ещё 2,5 мес

Которая постарше была спокойная как удав, в первый день начала чихать очень редко. Затем у неё же появился конъюнктивит. Лечили, сразу отвели к врачу, ничего не сказали.

Со временем слабела, не играла, мало кушала. Которая младше вообще была оторва, на месте не сидела и много кушала.

Через 4-5 дней младшая начала тоже чихать, утром началась рвота желчью, отвели к врачу поставили антибиотик.

Вечером они обе сидели по разным углам и не игрались, были очень вялые.
На утро малышка сходила под себя, лежала на одном боку. У нас был прием в 13:00, я взяла её на руки и почувствовала что она вообще без сил, у врача уже была без сознания, там и умерла
шок что она сгорела буквально за день, до этого она носилась

Которая постарше умерла на следующий день, тоже стала очень вялая. Капельницы и уколы не помогли, лейкоциты были 1,1 при минимум 5,5. Я уже увидела что она мучается, бьется в агонии и приняла тяжелое решение усыпить и облегчить страдания.

Вину чувствует что взяли вторую кошку. Возможно которая самая маленькая сейчас была бы жива. Но мы правда делали все, в первый день уже были у врача и ничего даже не знали про чумку и что такое бываем.
Очень сильно их полюбили уже, делали все возможное. Простите наши малышки💔