Гость
Статьи
Не люблю кошку

Не люблю кошку

Не люблю кошку. Принесла ее в дом сама. О чем дико сожалею. Писает на нашу кровать. Ребенок к ней привязался. Ребенку 11 лет. Есть еще кошка - 3 года, раньше были кошки, беспородные, дворовые, таких проблем не было. Что делать? Эта кошка часто ходит в туалет, он всегда чистый. Но каждый день писает в нашу с мужем кровать... Замучила стирка и химчистка. Тупо выкинуть на улицу кошку я не могу. Отвезу в приют. Как ребенку объяснить? Писает точно не старшая кошка, сама видела мелкую за этим делом...

Алиса
39 ответов
Последний — Перейти
Р
#1

Кошка пивает на кровать когда чувствует дискомфорт, туда писает потому что там мягко и потому что доверяет вам как хозяйке, надеется что не будете ругать.

Лотков сколько в доме? Нужно 2 минимум, а лучше 3.

Возмодно у неё цистит, может она застудилась, надо сдать мочу на анализ, это недорого - подставить блюдечко когда писает и потом в банку перелить.

Показывать надо, пропитывать бумажку мочой и класть в лоток, потом туда сажать кошку и хвалить, как будто она туда пописала.

Но я всё же думаю, что писает из-за проблем со здоровьем.

Приют - это ад для кошек, где она медленно умрёт от инфекций. вы же её наверное не привили?

Вы её не любите из-за того что она писает? Вам не кажется, что проще разобраться в чём проблема (выяснить связано ли это со здоровьем или это поведенческая проблема) и решить эту проблему конструктивно, чем избавиться от животного и ощущать себя при этом ну сами понимаете кем. И будем честными - не только ощущать но и являться. Проблема не такая серьёзная, и если начать её решать - решить можно легко. Это не инвалид спинальник в памперсах, которые надо менять. Может быть не стоит из-за такой маленькой преграды переставать быть человеком? Мне кажется не стоит.

Гость
#2

А вы приучали ее к лотку?

#3

Отдайте кошку. Ребенку УЖЕ 11, а не 5! Поймет.

Strawberry Blondi
#4

А спальню закрывать не судьба? Я кошек не люблю, у меня собаки всегда были, но кошь правда жалко(( Может попробовать все закрывать, оставлять только кухню - прихожую и лотков побольше?

Р
#5
Катюхинс

Отдайте кошку. Ребенку УЖЕ 11, а не 5! Поймет.

Супер совет. А ещё это отличный пример, который мама подаст ребёнку. Пример инфантильности, безответственности и далее по списку не буду уже .

Эстар
#6

у меня кошка раньше такое вытворяла, но всегда была причина.. муж не покормил (он ее кормит всегда) нассыт на его сторону кровати, на меня за чтото обидится - на мою сторону.. ну выгребала она за это жестко, отучилась, сейчас по струнке ходит

Белка
#7

а дверь закрывать с свою комнату не судьба?

Гость
#8

Р

Обычно писает в лоток. Лоток один используется. Стоят два, но один совершенно нетронутый, так два месяца и стоит чистый. Анализы сдам, кошачьи. Но непонятно - кошка иногда совсем не писает целый день, иногда помногу очень. Мстит? Обижена? Или вправду больна...

жизнь
#9
Эстар

у меня кошка раньше такое вытворяла, но всегда была причина.. муж не покормил (он ее кормит всегда) нассыт на его сторону кровати, на меня за чтото обидится - на мою сторону.. ну выгребала она за это жестко, отучилась, сейчас по струнке ходит

Писает на мужнину половину кровати... Не обижает, кормит утром, он раньше встает. Животных любит. Ревность исключена, любит кошара только ребенка. Наверное больна, действительно ,будем анализы сдавать.

Катюша
#10
Р

Супер совет. А ещё это отличный пример, который мама подаст ребёнку. Пример инфантильности, безответственности и далее по списку не буду уже .

Наша кошка гадила. Приучить к лотку не смогли. И наполнителей тогда не было. Мама решила отдать знакомым в загородный дом.

Я поплакала да и забыла.

Никакой инфантильности. Мама животных не очень любит.

Так что кошке, точно будет лучше, там где ее желают.

Гость
#11
Р

Супер совет. А ещё это отличный пример, который мама подаст ребёнку. Пример инфантильности, безответственности и далее по списку не буду уже .

Бесилась. Успокоилась. Не отдам. Помогите советом, как это писанье прекратить? На сайтах кошководов была - все советы - как приучить к туалету. Так она приучена! Мы ее не обижаем. А она все-равно писает нам на кровать каждый день.Раз в день, остальные разы в лоток.

Р
#12
Гость

Р

Обычно писает в лоток. Лоток один используется. Стоят два, но один совершенно нетронутый, так два месяца и стоит чистый. Анализы сдам, кошачьи. Но непонятно - кошка иногда совсем не писает целый день, иногда помногу очень. Мстит? Обижена? Или вправду больна...

Если совсем не писает целый день - тут могут быть почки. Мочу надо на анализ в любом случае. Мстить есть за что? А точно не писает, может она в тот лоток что идругая писает, просто не видно? А по-многу это как? несколько раз в день?

Р
#13
Катюша

Наша кошка гадила. Приучить к лотку не смогли. И наполнителей тогда не было. Мама решила отдать знакомым в загородный дом.

Я поплакала да и забыла.

Никакой инфантильности. Мама животных не очень любит.

Так что кошке, точно будет лучше, там где ее желают.

Я не понимаю фразы "приучить к лотку не смогли". Это просто чудеса неспособности ни к чему надо проявить, чтобы не справиться с приучением к лотку. Конечно когда наполнителей нет, это сложнее. Я вижу"не захотели", "простое временное неудобство восприняли как конец света" и тд и тп. В целом такое поведение - неспособность осознать ответственность за живое существо, которое зависит от человека - и называется инфантильностью. Ключевые слова здесь про нелюбовь к животным.

Р
#14
Гость

Бесилась. Успокоилась. Не отдам. Помогите советом, как это писанье прекратить? На сайтах кошководов была - все советы - как приучить к туалету. Так она приучена! Мы ее не обижаем. А она все-равно писает нам на кровать каждый день.Раз в день, остальные разы в лоток.

http://forum.bolen-kot.net.ru/ - попробуйте здесь тему создать. И вообще полазайте - там есть в разделе поведение похожие темы.

Гость
#15
Р

ГостьР

Обычно писает в лоток. Лоток один используется. Стоят два, но один совершенно нетронутый, так два месяца и стоит чистый. Анализы сдам, кошачьи. Но непонятно - кошка иногда совсем не писает целый день, иногда помногу очень. Мстит? Обижена? Или вправду больна...Если совсем не писает целый день - тут могут быть почки. Мочу надо на анализ в любом случае. Мстить есть за что? А точно не писает, может она в тот лоток что идругая писает, просто не видно? А по-многу это как? несколько раз в день?

Даже не знаю, как это объяснить. Старшая, трехлетняя кошка ходила в туалет максимум три раза в день. Утром писает-какает, вечером писает, иногда днем писает, когда лето и жара - много пьет. Малышка бегает в туалет каждые два часа, ночью не знаю, сплю. Но писает очень мало, даже на анализы нацедить не смогла, специально ее с лотком закрывала, чтобы старшая не вмешалась - там капелька, все по лотку размазалось, ничего в баночку не попало.

Катюша
#16
Р

КатюшаНаша кошка гадила. Приучить к лотку не смогли. И наполнителей тогда не было. Мама решила отдать знакомым в загородный дом.

Я поплакала да и забыла.

Никакой инфантильности. Мама животных не очень любит.

Так что кошке, точно будет лучше, там где ее желают.Я не понимаю фразы "приучить к лотку не смогли". Это просто чудеса неспособности ни к чему надо проявить, чтобы не справиться с приучением к лотку. Конечно когда наполнителей нет, это сложнее. Я вижу"не захотели", "простое временное неудобство восприняли как конец света" и тд и тп. В целом такое поведение - неспособность осознать ответственность за живое существо, которое зависит от человека - и называется инфантильностью. Ключевые слова здесь про нелюбовь к животным.

Уж кого-кого, а мою мать никак инфантильной не назовешь!!! Хватит диагнозы тут ставить, кошатница !

Гость
#17
Гость

Даже не знаю, как это объяснить. Старшая, трехлетняя кошка ходила в туалет максимум три раза в день. Утром писает-какает, вечером писает, иногда днем писает, когда лето и жара - много пьет. Малышка бегает в туалет каждые два часа, ночью не знаю, сплю. Но писает очень мало, даже на анализы нацедить не смогла, специально ее с лотком закрывала, чтобы старшая не вмешалась - там капелька, все по лотку размазалось, ничего в баночку не попало.

Очевидно, что кошка больна - цистит, мочкаменная, или что-то с почками. Это ненормально для кошки бегать на лоток постоянно и писать по капельке. Почему она писает в кровать тоже понятно. Кровать уже описана ею и по запаxу воспринимается как туалет. Кошку надо лечить, а матрас потом заменить или закрыть вашы спальню от кошки.

Гость
#18
Катюша

РКатюшаНаша кошка гадила. Приучить к лотку не смогли. И наполнителей тогда не было. Мама решила отдать знакомым в загородный дом.

Я поплакала да и забыла.

Никакой инфантильности. Мама животных не очень любит.

Так что кошке, точно будет лучше, там где ее желают.Я не понимаю фразы "приучить к лотку не смогли". Это просто чудеса неспособности ни к чему надо проявить, чтобы не справиться с приучением к лотку. Конечно когда наполнителей нет, это сложнее. Я вижу"не захотели", "простое временное неудобство восприняли как конец света" и тд и тп. В целом такое поведение - неспособность осознать ответственность за живое существо, которое зависит от человека - и называется инфантильностью. Ключевые слова здесь про нелюбовь к животным.

Уж кого-кого, а мою мать никак инфантильной не назовешь!!! Хватит диагнозы тут ставить, кошатница !

Не ругайтесь. ПОЖАЛУЙСТА! Мне правда нужны советы, как отучить кошку делать это. Я ее никому не отдам, никуда не выкину. Мы с семьей уже обрызгали всю спальню антигадином, она сделала большие дела в туалете, около лотка но не в него. Почему?

Гость
#19
Гость

Не ругайтесь. ПОЖАЛУЙСТА! Мне правда нужны советы, как отучить кошку делать это. Я ее никому не отдам, никуда не выкину. Мы с семьей уже обрызгали всю спальню антигадином, она сделала большие дела в туалете, около лотка но не в него. Почему?

Если кошке больно писать, она может связать эту боль с лотком. То есть, подумать, что лоток причиняет ей боль, и писать каждый раз в новом месте.

Гость
#20

Автор, вы поймите, что кошачья псиxология довольно простая, это глупоти, что кохки мстят, писая в кровать. Подумайте, как кошка может подумать, что писать это плохо? Для нее это продто естественный физиологический акт.

Гость
#21

Часто такое происходит, если больны почки. Судя по описанию, она больна.((

Кошковод
#22

1. Кошку на анализы и осмотр. 2. Стерилизовать. 3. Поэкспериментировать с наполнителями. 4. Отдать на время родне, знакомым, посмотреть на поведение кошки в их доме. Часто смена дома решает проблему, не знаю почему. Когда все это сделаете, пишите о результатах. Будем думать дальше. Но к врачу на полное обследование обязательно!

Р
#23

Tckb кошка бегает в туалет каждые 2 часа - явно либо цистит либо почки. Надо анализы и осмотр, поддерживаю Кошковода.

Катюша - вам и диагноз не надо ставить, с такими советами и воспоминаниями. Уровень налицо.

Лидия
#24
Р

Tckb кошка бегает в туалет каждые 2 часа - явно либо цистит либо почки. Надо анализы и осмотр, поддерживаю Кошковода.

Катюша - вам и диагноз не надо ставить, с такими советами и воспоминаниями. Уровень налицо.

Действительно, зачем Катюша пришла совет на этом форуме дать. как вообще сюда попала ? Автор совета спрашивает, как жить с кошкой, а не как избавиться.. "Хорошая" девочка Катя..

Гость
#25

Положите на кровать фольгу, доску фанерную, что-то еще, чтобы кошке было неудобно - раз

Выкиньте одеяло (оно уже пропахло туалетом и привлекает кошку) - два

Смените лоток и наполнитель - три

Нам помогло)

Дон
#26
Катюхинс

Отдайте кошку. Ребенку УЖЕ 11, а не 5! Поймет.

Поймет. Когда Вы начнете писатся лет в 70, вас с почти 100% вероятностью он отвезет в богадельню.

vera
#27

застелите кровать клеенкой

Света
#28

Ссыт на кровать.... прибила бы!

Лидия
#29
Света

Ссыт на кровать.... прибила бы!

Хорошо, что у Вас нет кошки..

Lapka
#30

Знаете,когда принесли в дом котёнка,я весь день шастала за ним,знала,что лоток новый,к нему не подойдет...ночью котик,увы,написал на нашу кровать...неприятно?да!но не бить,ни ругать его не стала,молча собрала "жидкость" ватным диском,положила в новый лоток с наполнителем.ВСЁ!кровать "вычищена-выстирана" котик знает свое место.Кст.сейчас в зоомагазинах есть спрей "моё место",приучают с помощью него к лотку.

Гость
#31
Гость

А вы приучали ее к лотку?

наша гадила, когда жили со свекрами-4 взрослых, да постоянно выводок дочери шатался. Переехали к себе-6 лет ни одной лужи, правдв, пришлось в туалете поставить 3 лотка-для разных нужд и настроения

Гость
#32
Гость

Автор, вы поймите, что кошачья псиxология довольно простая, это глупоти, что кохки мстят, писая в кровать. Подумайте, как кошка может подумать, что писать это плохо? Для нее это продто естественный физиологический акт.

и вовсе не глупоти. Я со своей сидела в туалете по 2 часа, мне надоест-она бегом на место, где писала! Характер! Терпела ведь!

маленький щеночек
#33

))

Гость
#34

Они бывают вредными и при хорошем здоровье с удовольствием поливать своей благодатной росой всю квартиру , при этом лоток можно хоть золотой поставить не оценить, ибо характер. Так вот уважаемые я это нюхать в своем доме не буду, " мы в ответе за тех , кого приручили" . Так она не приручилась , живет как вздумается , а значит пусть идет на вольные хлеба .

Гость
#35

[яуоте=ъМорган ле Фаыъ]Отдай уошку

Гость
#36
Гость

Они бывают вредными и при хорошем здоровье с удовольствием поливать своей благодатной росой всю квартиру , при этом лоток можно хоть золотой поставить не оценить, ибо характер. Так вот уважаемые я это нюхать в своем доме не буду, " мы в ответе за тех , кого приручили" . Так она не приручилась , живет как вздумается , а значит пусть идет на вольные хлеба .

Согласна с вами! Как можно жить в кошачьей моче? фу

Гость
#37

Дочь взрослая без согласия семьи принесла кошку в дом. Начались муки адовы. Корм, наполнитель, чистка лотка на нас, постоянно гадит на кровать, вонь, нервы, прыгает по мебели, все переворачивает. Порода неласковая, кусается, исцарапала в доме всех. Понимаю, что не животное виновато, а безответственный человек, притащивший его и бросивший на попечение людей, которые этого не хотят! Кошка из лотка прыгает на стол, ходит по столешнице, мы брезгуем, не можем положить на стол ни ложку, ни полотенце для посуды. Стали заложниками кошки в своей квартире. Голова кругом.

Гость
#38
Гость

Дочь взрослая без согласия семьи принесла кошку в дом. Начались муки адовы. Корм, наполнитель, чистка лотка на нас, постоянно гадит на кровать, вонь, нервы, прыгает по мебели, все переворачивает. Порода неласковая, кусается, исцарапала в доме всех. Понимаю, что не животное виновато, а безответственный человек, притащивший его и бросивший на попечение людей, которые этого не хотят! Кошка из лотка прыгает на стол, ходит по столешнице, мы брезгуем, не можем положить на стол ни ложку, ни полотенце для посуды. Стали заложниками кошки в своей квартире. Голова кругом.

Кошка виновата. Дайте ей пенделя и надерите задницу ремнем, вы хозяйка в доме. Не поможет - вышвырните на улицу. У меня бы эта ***** по струночке бы ходила в моём доме.

Ната
#39
Р

Кошка пивает на кровать когда чувствует дискомфорт, туда писает потому что там мягко и потому что доверяет вам как хозяйке, надеется что не будете ругать.
Лотков сколько в доме? Нужно 2 минимум, а лучше 3.
Возмодно у неё цистит, может она застудилась, надо сдать мочу на анализ, это недорого - подставить блюдечко когда писает и потом в банку перелить.
Показывать надо, пропитывать бумажку мочой и класть в лоток, потом туда сажать кошку и хвалить, как будто она туда пописала.
Но я всё же думаю, что писает из-за проблем со здоровьем.
Приют - это ад для кошек, где она медленно умрёт от инфекций. вы же её наверное не привили?
Вы её не любите из-за того что она писает? Вам не кажется, что проще разобраться в чём проблема (выяснить связано ли это со здоровьем или это поведенческая проблема) и решить эту проблему конструктивно, чем избавиться от животного и ощущать себя при этом ну сами понимаете кем. И будем честными - не только ощущать но и являться. Проблема не такая серьёзная, и если начать её решать - решить можно легко. Это не инвалид спинальник в памперсах, которые надо менять. Может быть не стоит из-за такой маленькой преграды переставать быть человеком? Мне кажется не стоит.

Гость

А вы приучали ее к лотку?

Гость

Кошка виновата. Дайте ей пенделя и надерите задницу ремнем, вы хозяйка в доме. Не поможет - вышвырните на улицу. У меня бы эта ***** по струночке бы ходила в моём доме.

Поддерживаю, у меня кот 6 лет,долго мучалась ,писал в лоток,гадил на коврик,***** всё ,бегал и т.д.,сейчас по струнке прихожая со своим домиком+кухня+балкон все,в лоток ходит без наполнителя в пустой,дочь правда любит разрешают ей брать его на диван в ноги,а когда она у бабушке он в комнату даже не зайдет.Были кошки у нас всегда, но после нашего кота я поняла бюне нужны они в доме,да и собаки тоже,хотя я безумно собак люблю,но наш из дивана сделал контуру,разодрал так лапами ,ужас.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: