Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди предпочитают купить дорогого щенка/котёнка, а не брать обычного из приюта?

Ведь постоянно везде эти объявления о том, что есть животные на передержке. Если есть возможность, почему не сделать доброе дело?

Соня
349 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Полина

На протяжении всей жизни были уличные кошки, и как бы вы их не мыли и не уличили, всегда находились болячки. Вплоть до того, что у ребенка однажды вылез лешай на ручке. И это я не говорю о том, что их невозможно приучить к лотку. Один раз сходит на лоток, второй раз на коврик, в угол, или то дело на кровать. Вонь стояла неимоверная. И приятного мало, когда ложишься в постели а она мокрая и воняет саньем. И хоть ты заругайся на этого кота, генетику не изменить. За всю жизнь было больше 15 кошек( разумеется в разное время, как котята так и взрослые кошки). И вот 3 года назад нам подарили породистую британочку. Посадив маленького котеночка, один раз, на лоток, мы больше не знали проблем. Девочка умничка, не шкодит, ласковая и ОЧЕНЬ умная. Поэтому, мой выбор очевиден. Так же и в пользу собак. Собак было в моей жизни поменьше, конечно, чем кошек. Но собак 7 было точно. Та же самая история. Гуляли по 5-6 раз на день. Но собака все равно могла сходить в туалет дома. Грызла мебель и провода, часто рвало после еды, (какое-то, может, неусвоение пищи), а так же большой недостаток уличных собак, ЗАПАХ псины и ШЕРСТЬ, в общем недостатков было много. Когда завели карликового пуделя избавились от ВСЕХ вышеперечислинных проблем. ДАЖЕ ОТ ЗАПАХА И ШЕРСТИ ПСИНЫ. А теперь делайте выводы. Я очень люблю животных, и всегда сердце обливается кровью при виде таких животных. Но для квартиры, уличные животные не лучший вариант.

Ну что за бред вы пишите. Читать эту ерунду можно только сквозь смех. Всю жизнь были беспородные кошки и все умнички. Сейчас двое - тоже самое. Видимо в хозяйку. Какой хозяин такое и животное с ним становится