Гость
Статьи
коту 15 лет понос и …

коту 15 лет понос и рвота

коту 15 лет в последнее время постоянно понос и рвота.внешне кот старым или больным абсолютно не выглядит..как молодой котенок скачет весь день с подругой.Кострирован.Кормим куриными головами (отчищаем от клювиков и прочьего). рожки и рыба и сухой корм(иногда желе).Как вылечить котика?Рвота и понос стали почти каждый день

Девочка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой у меня тоже так...не знаем что делать, думаем что рвет из за шерсти которую от вылизывает и получается проглатывает (ее ооочень много)...как в туалет ходит не знаем, он на улице ходит...вычесываем его, витаминки даем...бедные(((

Гость
#2

У меня мама коту марганцовку заливала,чтоб понос немного прекратить!А есть возможность кормить только нежирной рыбой,куриной грудкой и изредкаговядиной?Молоко он пьёт?

Тот гость
#5

Вот вы нормальный человек, автор? В глухой станице живете, у вас ветклиник нет? К врачу немедленно, живодерк а

Гость
#6

пробифор прекрасно лечит понос и рвоту как у людей, так и у животных. корм сухой в любом случае надо убирать, курица должна быть без жира и кожи, рыба кошкам вредна, оптимально - говядина, куриное или индюшачье филе, желудки и сердечки, творог, нежирная сметана, геркулес и рис с мясом или паштетом. Ну а по сути - если денег нет, то и кормить придется абы чем, увы...

Гость
#7

Идиотки, Господи, прости... Ветеринаров нет, да? Будете строчить темы и ждать, когда несчастное животное сдохнет? нет, правду говорят: бабы - дуры...

Олка
#8

у вашего кота язва. Дождитесь прободения (а это может быть в любой момент) и на вета можно не тратиться. Куриными головами кормить..ppc... этож надо додуматься.

Девочка
#9
Гость

пробифор прекрасно лечит понос и рвоту как у людей, так и у животных. корм сухой в любом случае надо убирать, курица должна быть без жира и кожи, рыба кошкам вредна, оптимально - говядина, куриное или индюшачье филе, желудки и сердечки, творог, нежирная сметана, геркулес и рис с мясом или паштетом. Ну а по сути - если денег нет, то и кормить придется абы чем, увы...

а профибор специально для животных есть?или человеческий?

Мама Стифлера
#10

Кто и зачем удалил мое сообщение номер 4?! Писала что срочно везти кота к врачу

#11

слушайте, а что куриные головы это реально дешевле спец.корма?

я не знаю с какой доплатой согласилась бы эту *** ковырять, клювы отпиливать...

#12

Автор, вы деревенская тупая голова, загубили кота, кто ж кота такой ерундой кормит?! какие куриные головы?! тем более кот кастрированный, а им не рекомендуется есть много рыбы, а от жидких кормов (тем более желе) сразу понос. Кто-то прав был, у кота вероятно язва,его надо к ветврачу свозить, чтобы диагноз поставил и назначил лечение, на форуме вам никто не поможет, нужно срочно действовать.

Мама Стифлера
#13

оо

Кошковод
#14

Скорее всего у кота гастрит, язва, возможно раковпя опухоль в жкт. Систематическая рвоиа и расстройство это ОЧЕНЬ серьезный повод бежать к вету. Предвижу "нет денег". Повторяю в сотый раз: займите, залодите в ломбарде колечко иди зомби-ящик, договоритесь о рассрочке в клинике. Кот мучается, народными средствами язву не лечат и диагноз по монитору не ставят. Куриные головы и рожки говорят о том, что вы из маленького населенного пункта. Если хотите чтоб кот не слох в мучениях, советую срочно сменить питание. Лучше всего на специальный лечебно-профилактический корм для животных с проблемами пищеварения. Такие корма есть у хилс и роял канин. Ну хотя бы любой владный баночный корм. Нет жирному, соленому, сосискам, рожкам и куриным шеям и свинине. Нет сметане и молоку. Да кисломолочке, обезжиренному твогору, яйцам, нежирному говяжьему фаршу, куриной грудке, пророщенному овсу. Рубить все мелко мелко. А лучше делат пюре В блендере/мясорубке. Можно кормить мясным детским питанием. Но к врачу непременно.

Р
#15

Нормализуйте питание, оно неправильное. Какой именно сухой корм? Привит? Гуляет? Сколько понос и рвота? От тошноты - можно дать церукал. http://forum.bolen-kot.net.ru/ - здесь создайте тему с болезнях - специалисты посоветуют. Попробуйте пока детское питание Тёма - курица.

77rus
#16

Это может быть все что угодно. Для того что бы понять что с котом, нужно как минимум (очный осмотр+ анализы). Если совсем нет возможности и врачей есть он-лайн консультация http://www.zoovet.ru/consult/index.php?fuz=9213 Консультацию ведет ветеринарный врач-терапевт, кандидат наук Владимиров Владимир Анатольевич.

Parex
#17

Этот кандидат если возьмется за лечение в реальности, то до летального исхода точно залечит... На собственном опыте знаю.

Снежана
#18

Однозначно нужно вести к ветеринару, не занимайтесь самолечением, вы можете сделать только хуже. Вы можете разве что развести в воде Полисорб, набрать в шприц, и потихоньку влить в рот. Он поможет почистить организм отв сей гадости, благодаря чему, станет ему полегче.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: