Гость
Статьи
Ребёнку 5 лет. Неделю …

Ребёнку 5 лет. Неделю мучает тошнота и рвота. Помогите!

Сыночку 5 лет. Сейчас мы в отпуске на юге.... Неделю у него тошнота и рвота . не каждый день ( через два дня) , вот сегодня снова.... Я не понимаю что с ним.... Может у кого было??? Домой через пять дней только.... Симптомы: ребёнок становится вялым, плаксивым, все время спит....потом начинает тошнить, потом рвёт.... Температуры нет, поноса тоже нет, но в животе урчит. Что это такое???

Katy 25
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На каком юге? К врачу надо срочно. Это может быть, что угодно. Даже какой-нибудь нетипичный аппендицит (обычно он с температурой). Об обезвоживании не беспокоитесь?

Гость
#2

К врачу чего тянешь?????деньги экономишь????

Гость
#3

Тепловой удар, солнечный удар, реакция на другую воду, аллергия, смена питания... Да много чего. Обращайтесь к врачу. На ребенке всегда должен быть головной убор, в середина дня уходить в гостиницу, пить только бутилированную воду.

Гость
#4

Юг какой? Если российский, то с мед.полисом ребенка в ближайшую дет.поликлинику - обязаны принять.

Гость
#5

Без температуры - в поликлинику на прием. Вообще на юге энтерофурил - самый ходовой товар в аптеках. Плюс бифидумбактерин или типа того.

Гость
#6

Отравился,вирус подхватили.К врачу,а так энтерофурил,линекс,смекта,больше давать пить маленькими порциями,чтобы не было обезвоживания,можно развести регидрон.

Гость
#7

Похоже на ротавирус!Сами два года назад в Болгарии подхватили,энтерофурил пили,если ротавирус,то молочные продукты не давайте,а то так и будет продолжаться,а так к врачу конечно

Гость
#8

Вы и так наверняка знаете. Но все же напишу, не покупайте овощи и фрукты на улице (они там варенные, отравиться можно только в путь). Не покупайте молочку. После моря руки и лицо ребенку ополаскиваем водой из бутылки, после моря сразу в душ. Чистить зубы с кипяченной водой. Кушать если не хочет, то не заставлять, но часто предлагать пить, хорошо бы минералку, если ребенок на нее согласен, вместо регидрона.

Гость
#9

какое похоже? это может быть все что угодно! без анализов вам ни один нормальный врач диагноза не поставит. С такими симптомами десятки заболеваний. Идите в больницу, чего вы сидите? или тяните, чтобы сразу в реанимацию?

Гость
#10

Автор, сходите к хорошему невропатологу, не тяните.

Гость
#11

Купите корень щавля отварите и попоите ребенка на рынке он правда горький продается
Когда свой копаешь с огорода тот безвкусный
Корешок небольшой заливать стаканом воды можно чуть больше воды и варить на медленном огне минут 15 пока вода не станет красной
Пить сколько хотите на рынке корень резанным продается там маленькую жменьку надо,а то он горький
Варить чем краснее вода станет тем лучше
Корень щавля от любого отравления и от дезентерии если за день не поможет значит не отравление
Корень щавля за день отравление вылечивает
Можно и 3 раза на день заваривать корень и пить но варить свежий не тот самый

Гость
#12

Скорее всего, ротавирус хватанул. Это на югах запросто, недостаточно хорошо помыли фрукты, не помыли руки перед едой - вот и результат.

Гость
#13

анализы надо слать, кровь и мочу, так ничего не поймёшь.

Гость
#14

Ребенка в руки и платно/бесплатно бегом к врачу. Можете загубить ребенка. не известно, что именно с ребенком, плюс рвота, а это обезвоживание организма, да еще и на юге. Ох уж это русское - авось обойдется. Только ставка не на свою жизнь, вот где печально.

Гость
#15

Ротовирус не так протекает. Очень обильная рвота, понос с такой вонью что ни с чем не спутаете, температура несбиваемая. Обычно за 3-5 дней проходит.
А у вас рвота через день.
У дошкольников, особенно у мальчиков очень часто бывает дискинезия желчевыводящих путей. причем многие об этом и не знают.

Katy 25
#16

Были у врача. Даже на анализы не направили. Выписали энтерофурил, церукал, регидрон и смекту... Сегодня ребёнок активный,ест,пьёт, но я все равно переживают((( как то странно все это... Ротовирус раньше у нас совсем по другому протекал..

Аля
#18

это свидетельствует о наличии инфекции, возможно ротавирус, примите полисорб, должно стать легче, всегда главное - вовремя принять лекарство, чтобы не запустить.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: