Гость
Статьи
как мне полюбить кота?

как мне полюбить кота?

рассталась с сожителем, он увез с собой нашего кота...ощущение что ребенка отнял....ну я с горя взяла еще одного....он уже три дня у меня дома...но чувств я к нему не испытываю прежних...та же порода, что и была, только цвет другой...и все вроде ничего, хороший котенок...но не люблю я его и скучаю по старому...и чем больше заставляю себя его полюбить тем тошнее становится....((( что делать то??

autor
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может попробовать отнять старого кота у сожителя?

V
#2

Заставлять не нужно себя)). Живите, ухаживайте, а там и радость придет.

autor
#3
Гость

может попробовать отнять старого кота у сожителя?

да мне уже ночами снится как я его краду у него)))

Гость
#4
autor

да мне уже ночами снится как я его краду у него)))

ну так действуй!!!! че мечтать?

autor
#5
V

Заставлять не нужно себя)). Живите, ухаживайте, а там и радость придет.

ну пока так и делаю....а еще кот наглеет, и нужно его как то приучать к культуре) но я не могу его ни наказать, ни поругать....он и так несчастный "сиротинушка", а если я его еще буду ругать....тут подружка зашла, она ветеринар....рассказывала как своего кота воспитывает....а мне жааалко)))))

autor
#6
Гость

ну так действуй!!!! че мечтать?

да я не знаю адреса....несколько раз звонила, истерила - отдай кота...он ни в какую...

Гость
#7
autor

да я не знаю адреса....несколько раз звонила, истерила - отдай кота...он ни в какую...

блин, а ведь и котик тоже скучает, я уверена (((

autor
#8

а вообще, это побочное явление сожительства....три года я ему в попу дула, подарки покупала дорогие, минетом каждый день баловала....а он собрался, забрал всё, что куплено было на его деньги (включая мелкие приборы типа кухонных ножей) и свалил)) а я думала, что самая умная и прогрессивная что сожительствую без росписи....

Гость
#9
autor

а вообще, это побочное явление сожительства....три года я ему в попу дула, подарки покупала дорогие, минетом каждый день баловала....а он собрался, забрал всё, что куплено было на его деньги (включая мелкие приборы типа кухонных ножей) и свалил)) а я думала, что самая умная и прогрессивная что сожительствую без росписи....

))))) убило

Гость
#10

Вот у людей проблемы......я тащусь.

Гость
#11
autor

а вообще, это побочное явление сожительства....три года я ему в попу дула, подарки покупала дорогие, минетом каждый день баловала....а он собрался, забрал всё, что куплено было на его деньги (включая мелкие приборы типа кухонных ножей) и свалил)) а я думала, что самая умная и прогрессивная что сожительствую без росписи....

о, бедная автор, ну че сделать...любите нового кота, а старый, надейтесь, что на новом месте все будет метить, а сожитель бывший ваш будет без перерыва вытирать

autor
#12
Гость

о, бедная автор, ну че сделать...любите нового кота, а старый, надейтесь, что на новом месте все будет метить, а сожитель бывший ваш будет без перерыва вытирать

ну я знаю, что он там гадил в неположенных местах от стресса...но метить не будет, он кастрирован...((

autor
#13
Гость

))))) убило

ага)) смотрю в глаза реальности...и хрен бы с ними, с вещами...а вот кот....

Гость
#14

по мне так, если кот, то я по определению его люблю ) полюбила бы любого

Гость
#15

я бы выкрала

autor
#16
Гость

я бы выкрала

каким образом? город Москва, квартира, где проживает, мне неизвестна.

Me
#17

У меня была похожая ситуация. Старая когшка умерла, я ужасно скучала, месяца через 2 завела котенка, и поначалу он меня тоже раздражал, всюду ходил за мной, смотрел жалостливым взглядом, ко всему надо было заново приучать, в переноске и в машине начинал жалобно выть, я уже жалеть начала, что взяла, а потом ничего - привыкла и полюбила

до-рэ-ми
#18
autor

а вообще, это побочное явление сожительства....три года я ему в попу дула, подарки покупала дорогие, минетом каждый день баловала....а он собрался, забрал всё, что куплено было на его деньги (включая мелкие приборы типа кухонных ножей) и свалил)) а я думала, что самая умная и прогрессивная что сожительствую без росписи....

Вам остается радоваться, что он сейчас свалил, а не через 10 лет. Какое-то время на этого козла потратили, но еще больше сохранили. А к котенку попробуйте привыкнуть, ведь он такой маленький, беззащитный)))Вы для него сейчас мама, которую он любит больше своей жизни. Каждое животное особенно по своему, попробуйте разглядеть в нем его индивидуальность

Гость
#19

позвоните бывшему и предложите выкупить кота. может, согласится.

Гость
#20
autor

каким образом? город Москва, квартира, где проживает, мне неизвестна.

Телефон его есть? ФИО знаете? частного детектива наймите

autor
#21
Гость

Телефон его есть? ФИО знаете? частного детектива наймите

хм...вообще идея неплоха...

Гость
#22

Я бы точно попробовала. Потому что лучше попробовать и если не получится, то знать, что я сделала ВСЕ что могла, чем не попробовать и всю жизнь мучиться(

Гость
#23

Кошки как люди. Характеры у них разные, поэтому заменить одного кота другим не получится. У меня вот два кота, а люблю первого, думаю только о нём.

Вам надо привыкнуть. Не получится просто взять и полюбить. Я со своим тоже знакомилась долго.

Эврика
#24

Да, новые кот - это не замена предыдущему, они ведь все разные. Позвоните бывшему, может, он уже и сам не рад, что забрал кота.

Кошковод
#25

Если котик чипирован, имеет ветпаспорт, то можете отнять с милицией. Кот по российскому законодательству это движимая вещь. Т.е. У вас без вашего согласия отобрали вашу вещь. В паспорте указаны порода, окрас, номер чипа и имя владельца. Это документ подтверждающий ваше право собственности на эту вещь (кота). Так что не скандальте, а отбирайте легально. Закон на вашей стороне.

Мармаринка
#26

Предложите бывшему обмен - общего старого кота на Вашего нового!

Гость
#27

Нового котика жалко, он ведь ни в чем не виноват:(

Валюта
#28

Лучше поговорите спокойно с бывшим и попросите отдать кота обратно( предложите деньги,если есть возможность).

А котёнка подарите тем,кто очень хочет завести кошку в доме. Можно даже сюрпризом)))

Валюта
#29
Гость

Кошки как люди. Характеры у них разные, поэтому заменить одного кота другим не получится. У меня вот два кота, а люблю первого, думаю только о нём.

Вам надо привыкнуть. Не получится просто взять и полюбить. Я со своим тоже знакомилась долго.

Да,я однажды подобрала на улице настоящего британца(таких ещё в рекламе "Вискас" показывают),сама была удивлена,потому что на тот момент очень хотела такого котика. Но радость прошла быстро,кот стал ужасно раздражать, я даже смотреть на него не могла. В итоге передарила подруге,где он до сих пор и живёт))) она его обожает)))И был ещё случай,когда я почти взяла котенка-кошечку,но в последний момент отказалась- интуитивно поняла-не моя животинка.

А потом мне муж принес подарок-маленького котеночка-я даже не знала,что он сюрприз мне готовит. И я при первом взгляде на комочек пушистый поняла,что этому коту прощу всё! Живет у нас красавец-сибиряк уже четыре года-наш любимчик в семье))))

Гость
#30

у меня уже был 5 летний котик, тут нам в подъезд подкинули котеночка, рыженького. Взяли к себе. Так вот я где-то с полгода не могла его полюбить. А потом оценила его ласковый характер и ум. И потихоньку полюбила. Он еще подлиза такой - я глажу старшего, а он влезет между нами и прямо мне под руку свою башку подставляет - гладь и меня тоже! Потом старший котик умер, так я рыжего теперь люблю безумно и все думаю - ну как же я жила бы без него сейчас!.

Юля
#31
Me

У меня была похожая ситуация. Старая когшка умерла, я ужасно скучала, месяца через 2 завела котенка, и поначалу он меня тоже раздражал, всюду ходил за мной, смотрел жалостливым взглядом, ко всему надо было заново приучать, в переноске и в машине начинал жалобно выть, я уже жалеть начала, что взяла, а потом ничего - привыкла и полюбила

Юля
#31
Me

У меня была похожая ситуация. Старая когшка умерла, я ужасно скучала, месяца через 2 завела котенка, и поначалу он меня тоже раздражал, всюду ходил за мной, смотрел жалостливым взглядом, ко всему надо было заново приучать, в переноске и в машине начинал жалобно выть, я уже жалеть начала, что взяла, а потом ничего - привыкла и полюбила

У меня сейчас все также, моя любимая Кошка умерла по вине врачей, я ее очень любила и просто не представляла своей жизни без неё. Она прожила со мной год. Но мне этого хватило, чтобы полюбить ее с невероятной силой. Две недели я мучилась, плакала каждый день, и вот мама нашла объявление про котёнка, очень похожего на нашу девочку и сказала, давай возьмём
Я не знала. Но мы все таки взяли этого котёнка. Живет она с нами уже 3 день. Но это не моя кошка. Она чужая, как будто попала к нам по ошибке. Я не представляю, как буду прощать ей пакости, потому что она даже раздражает меня.
Мне кажется, я никогда не смогу ее полюбить и от этого мне на душе очень гадко. Помогите пожалуйста, как пробудить в себе чувства к новому питомцу?

Гость
#33

очень интересно как вы сейчас с котом поживаете

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: