Гость
Статьи
Агрессия шотландского …

Агрессия шотландского котенка

Добрый день! Подскажите,с чем может быть связана агрессия шотландского котенка? Ему минуло 9 месяцев.прививка от бешенства сделана. На днях начал нападать на руки,впивается и держит зубами руку и кричит..перебирает задними лапами..возможно,это половое созревание? Что делать в этом случае? Кастрировать не хотим,а кошку вроде бы рано..

Лисенок
38 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Берёшь тапок. И по морде, по морде...Либо мучайся, ты пока в роли обслуживающего персонала, а он хозяин.

Гость
#2

это он так играет - охотится (хватеет руку, кусает и перебирает лапами). он же зверь, охотник.тем более- некатрированый. купите ему игрушек, играйте с ним больше, чтоб энергию было куда девать.

Гость
#3

Бывают коты агрессивные,но не из-за болезни-характер такой.У нас был кот,несмотря на хорошее отношение был очень злой,дошло до того что ночью мог наброситься и в шею вцепиться,бояться его в какой то момент начали..

Гость
#4

А у британцем и шотландцев характер в большинстве случаев не очень,не ласковые они...

Выдропуп
#5

Ну не знаю, у меня шотландец. Прекраснее кота у меня не было. Умный, чистоплотный и ласковый в меру. Впрочем, от хозяев еще многое зависит.

Кира
#6
Гость

А у британцем и шотландцев характер в большинстве случаев не очень,не ласковые они...

Это бред.Британцы считаются "семейными" котами,потому что они ласковы и очень любят общение-везде за хозяином хвостом ходят.

Гость
#7

спросите у ветеринара

Гость
#8
Кира

Это бред.Британцы считаются "семейными" котами,потому что они ласковы и очень любят общение-везде за хозяином хвостом ходят.

да

Гость
#9

и еще: кот должен знать слово нельзя. оя как начинает кусаться, если ей сказать "нельзя", то так и замирает в отрытым ртом.

Кира
#10

Автор,это не нормально.А если не хотите кастрировать,то будьте готовы к вонючим "меткам" по всей квартире.У меня первый котик был не кастрированный.Метил вещи,мебель,стены,шторы,одежду,оставленную на секунду на стуле и т.д.Кроме того,нереализованный половой инстинкт очень изматывает животное,ему плохо от этого.И получать в итоге будете вы-вся его агрессия на вас выльется.так что не занимайтесь фигней и везите кота к ветеринару на кастрацию.Ни себя не мучайте,ни животное.Не будьте средневековыми неучами.

По поводу агрессии-берете газету и по заднице.газетой не больно,но она сильно шумит,что пугает животное-нам так ветеринар советовала.Или можно сбрызнуть водой из пульверизатора. Но кастрировать-обязательно нужно,если вы не планируете разводить котят.

м
#11

странно, может проконсультироваться у ветеринара? у меня кошка очень спокойная, никогда когти не выпускает, не кусает, максимум может подушечкой лапы постучать по лицу мужу, когда он ее достанет))

Гость
#12

"Агрессия шотландского котенка". Скоро. Во всех кинотеатрах страны.

#13

Автор, я тебя понимаю. У самой британец такой же. Правда ему уже год и кастрированный. С самого детства (с 3-х мес.таким был). Просто характер такой. Особенно любит с моим отцом такое проделывать, вцепляется в руку и не отпускает, начинаешь оттаскивать - рычит. Меня просто кусает.

Гость
#14

увидел привидение и теперь никому не доверяет)

Мария
#15

это он просто так играет!! По правилам с котами нельзя играть рукой, а только игрушко-пугалкой так как если играть с ним рукой то он и воспринимает ее как игрушку и будет во время игру кусать, а бьет лапками и кричит это уже от хищников так они пугают и разрывают жертву))) просто не давайте играть с руками, купите игрушку набрызгайте ее кошачьей мятой ( в любом зоо продается) и все будет хорошо, кастрация тут вообще непричем))

Тина
#16

Я бы на Вашем месте выбежала бы из-за угла и вцепилась бы ему в яйца)))чтоб потом он на вумен.ру создавал темы:"Агрессия хозяйки"))

Гость
#17

Играет, да не совсем. Он таким образом старается стать альфа-котом. Нужно обязательно дать ему понять, что не он главный, иначе плохое поведение кота гарантировано

Гость
#18
Андрюха Питерский

Берёшь тапок. И по морде, по морде...Либо мучайся, ты пока в роли обслуживающего персонала, а он хозяин.

не тапком, а газетой. Тапком больно, а газетой обидно)

Кошковод
#19

Как раз в 9 месяцев котик становится половозрелым. Это идеальное время для кастрации. Если не планируете заниматься разведением, то лучше кастрировать сейчас. Потому что метки неизбежны. Плюс котик может начать гадить по углам. Это не вредность, не обида, это один из способов метить территорию. В ход идет не только моча, но и фекалии. Если не кастрировать, то будьте готовы к повышенной агрессивности животного. Это естественно.

Кошковод
#20

Вместо газеты и традиционного тапкас ею предложить пульверизатор с водой :-)

Гость
#21
Кира

Это бред.Британцы считаются "семейными" котами,потому что они ласковы и очень любят общение-везде за хозяином хвостом ходят.

Кира не будьте так категоричны, увы не бред. Видела только одну британскую кошечки милую и ласковую - мамочку нашего котяры. Да, он везде ходит за хозяином хвостом, но к нему не подойти, не погладить. Играется он именно так, как описал Автор. И я думаю чем больнее он цапнет, тем ему веселее. Он еще берет мою руку в свою пасть и смотря на меня ее постепенно сдавливает:)) Хотя ему уже 7 лет и все приоритеты "кто главный" уже давно расставлены, он никогда не залезет к тебе на колени, не даст себя погладить более 3 секунд, сразу же начинает играючи кусаться, но мне от этого совсем не весело. Вот как то так.

Гость
#22

И у нас кстати еще кастрированный, даже страшно подумать, что было бы, если бы он таковым не был.

Лапка
#23

сейчас многие купят котят неизвестного происхождения, а продадут как британов, а потом начинают такие темы. Шотландцы и британцы очень спокойные. Я была со своей кошкой на выставке, мы там целый день сидели. И как ни странно все британцы и шотланды в основном спали. Хотя для кошек это стресс. Кошки других пород проявляли агрессию. Я допускаю что могут быть исключения.

А если у вас котенок без документов, то это "дворянин" и тут как повезет.

Так и быть
#24

У меня кошечка британка, 2 года. Она так играет. Я раньше специально старую кофту на руку наматывала и дразнила ее. Можете привязать шелестящую бумажку на веревку и играть с ней. Мышки, мячики, пуговицы - все любит катать по полу и подбрасывать лапами. Еще в прятки попробуйте поиграть. Нужно дать выход кошачей энергии.

А по характеру самостоятельная, но ходит везде по квартире за мной. Дает почесать за ухом или по шейке, а так не погладишь и на руки не возьмешь. Когда дома прохладно, всегда спит бочком к моей спине.

Гость
#25

А почему кастрировать не хотите? Он у вас с родословной? Если нет, то зачем мучить, ему той кошки, что вы сможете предоставить недостаточной будет для нормальной жизни. Для нормальной жизни ему необходимо постоянное присутствие 2-х течных кошек. В противном случае всё равно дискомфорт. И без родослосной плодить котят смысла вообще нет.

Гость21,22
#26

У нас он с документами, настоящий:))) Покупали в клубе. Если мы его куда то везем, то он всю дорогу дрыхнет, внешне вообще никакой агрессии. Мне кажется, что он так свою любовь проявляет своими царапаниями и кусаниями. Если кто то чужой приходит, то он где нибудь в гардеробной завалится спасть и в жизни не выйдет. Насколько я читала, они бывают вислоухие (они обычно добрее и, скажем так, более ручные), и обычные, у них в меньшей степени есть какой-то гормон, поэтому они более агрессивные.

Гость
#27

Ну в период полового созревания обычно становятся более агрессивными.

Гость
#28
Гость

А у британцем и шотландцев характер в большинстве случаев не очень,не ласковые они...

Говорят, они только на ручках неохотно сидят, а так и хвостом ходят, и рядом всегда сидят, и общаются.

Виктория
#29

Посоветуйте пожалуйста, не знаю кого выбрать британца или шотландца. Читала много мнений, одни говорят что британцы по здоровью крепче, но характер не очень, шотландцы мягче, но чаще болеют...

Рима
#30

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,у меня шотландец,ему чуть больше 7ми месяцев.с двух месяцев что у меня он,любит в волосы зарыться и лапами перебирать.а сейчас периодами так ласкается,а потом на руку встает,кусает ее и лапами перебирает.но заметила что начал сегодня уже свое достоинство вытаскивать.стала переживать.все говорят чтоб не было проблем с ним-кастрируй.не уверена что хватит сил и времени приводить ему домой кошек.никогда этим не занималась.можно уже его кастрировать и правильно ли я поступлю?я переживаю что ему будет больно и неприятно.

Екатерина
#31

Идиоты что ли....каким тапком по морде!!!!????играться надо с котом и уделять ему внимание, если нет времени,не надо было заводить....и кастрация тут не поможет (считаю издевательством над животным!!!!)у меня шотландский котик, нежнее и умнее его не было,,,,если я просыпаю на работу,будит меня,покусыванием за нос и потом облизывает...разве не прелесть и как можно ударить.....

Оксана
#32

Мы купили шотладца скоттиш страйт у людей с рук . Ему 5 мес. с документами . Продали по причине , что маленький ребенок у них , а котик играет царапает и ребенок боиться , но на самом деле . Кот не дает себя гладить , когда играет очень , очень растроена , у нас тоже ребенок 3 года тоже боиться с ним рядом быть . Как перевоспитать , впервые завели попрдмстого и ожидали ласки и мурлыканья .

Галина
#33

У нас вислоухий от двух родителей с родословной. 3 месяца ему. У нас живет месяц. Достал.
20 лет у нас коты и кошки. Но такого не было. Припугнула раз феном. Отвалил тут же. Но на другой день стал особенно активно целиться на мои голые руки и ноги. Игрушки уже отвлекают его с трудом, хотя я при просмотре тв постоянно машу веревками с мячиками и всякой фигней. Притащила вчера фен и положила рядом. Так он отошел и начал смотреть на меня очень внимательно. В лицо глядит уже, не на ноги. Мне реально стало страшно.
Ночью временами бесится в ногах, это ладно, но иногда бесится у моей головы, тогда оттаскиваю в коридор.
Не знаю, что это - война или воспитание.
Это котик от котика сына. У сына шотландец с родословной, очень спокойный и хороший. И мамашка котенка тоже хорошая.
Сын обещал забрать на перевоспитание. Пусть забирает.

Гость
#34
Галина

У нас вислоухий от двух родителей с родословной. 3 месяца ему. У нас живет месяц. Достал.
20 лет у нас коты и кошки. Но такого не было. Припугнула раз феном. Отвалил тут же. Но на другой день стал особенно активно целиться на мои голые руки и ноги. Игрушки уже отвлекают его с трудом, хотя я при просмотре тв постоянно машу веревками с мячиками и всякой фигней. Притащила вчера фен и положила рядом. Так он отошел и начал смотреть на меня очень внимательно. В лицо глядит уже, не на ноги. Мне реально стало страшно.
Ночью временами бесится в ногах, это ладно, но иногда бесится у моей головы, тогда оттаскиваю в коридор.
Не знаю, что это - война или воспитание.
Это котик от котика сына. У сына шотландец с родословной, очень спокойный и хороший. И мамашка котенка тоже хорошая.
Сын обещал забрать на перевоспитание. Пусть забирает.

Добрый день! Удалось как-то решить проблему? Ситуация с котенком один в один(

Гость
#35
Кира

Это бред.Британцы считаются "семейными" котами,потому что они ласковы и очень любят общение-везде за хозяином хвостом ходят.

Я много видела таких в силу своей профессии. Это не семейные коты. Для 1 человек + 1 кот может быть. Дл семьи с детьми совершенно не подходит.

Гость
#36
м

странно, может проконсультироваться у ветеринара? у меня кошка очень спокойная, никогда когти не выпускает, не кусает, максимум может подушечкой лапы постучать по лицу мужу, когда он ее достанет))

Вам очень повезло. Все животные индивидуальны. У моих родителей были сиамцы очень долго
. И не одного агрессивного не было, хотя они агрессивны и очень. Так что всё познается в сравнении.

Гость
#37

Давайте иму сырую говядину 2 раза в неделю. Ни большими порциями но часто. Все пройдет. Эти коты от природы взяли свое хищный ген. Ретко у кого из этой породы это протекает ну еть

#38
Андрюха Питерский

Берёшь тапок. И по морде, по морде...Либо мучайся, ты пока в роли обслуживающего персонала, а он хозяин.

О, Зубков, походу в чате сидит😅