Гость
Статьи
текут глаза и грязные …

текут глаза и грязные уши у кота

у кота текут глаза коричневым чем-то и грязные уши. Глаза капаю брильантовыми глазами, толку ноль, уши протираю палочками со специальной жидкостью для ушей, плюс закапала каплями от клеща Барс. плюс у кота на морде акне, что делать ума не приложу..знаю что необходимо сдать анализы, но денег сейчас нет..вызов на дом врача 1000р плюс анализы на клеща, инфекции и прочее..выльется в кругленькую сумму. Поэтому обращаюсь на форум..может у кого-то были симптомы такие..что делать? пока денег нет, а котик мучается

эхо
39 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

не издевайтесь над животным, пожалуйста. Вы же не хотите, чтобы Вас при гнойной ангине пичкали активированным углем?

как вариант, есть фурацилин и левомицетин, - но что Вы хотите без анализов, если традиционные общие средства не помогают? всем моим Барс и Бриллиантовые помогали, возможно, у Вас просто подделка. но ведь не факт.

эхо
#2

а где в моем посте издевательство над котом?

мышь серая
#3

я о том, что если любите эксперименты, - идите лучше на себе тестировать новые вакцины. и науке польза, и Вам душевное удовлетворение. обычные отодектоз и проблемы с глазами чаще всего лечатся стандартными средствами. если нет - лучше сдать необходимые анализы и не травить животное кучей средств, которые не факт, что помогут в отсутствие сведений о конкретном заболевании.

Нибелунги
#4

Аллергия

#5

У маво такая ж проблема, ходили к ветеринару - толку по большому счёту никакого. прописал капли которые не помогают нихрена и когда в уши закапываешь их кот слюнями захлёбывается, а потом башкой трясёт и разные стороны эти слюни......фууууу.

Zzz
#6

Я закапывала щенку глаза каплями "Ирис" от гноя. Помогло, они для кошек и собак, кстати. А насчет ушей, читала, что если постоянно как бы грязный налет в ушах, то это ушной клещ. Но я в кошках не разбираюсь, на Вумане полно кошатниц, может кто-то поделится опытом

#7

Говорите протираете уши палочкой, а они все равно грязные?это может быть ушной клещ. НО вы пишите, что есть и другие симптомы, как часто "текут" глаза? какой характер носят выделения?

Частые выделения ≈ сигнал к беспокойству: значит, у животного проблемы со здоровьем, например, аллергия, конъюнктивит, кератит или иная болезнь.Густые, желтого или зеленоватого цвета (гнойные) характерны для инфекционных заболеваний, вызванных грибками, бактериями и т. п.; при этом могут слипаться веки.Прозрачные и водянистые обычно бывают при аллергических реакциях на бытовую пыль, химические средства, пыльцу растений и прочие раздражители

А как проявляется акне?однозначного мнения отчего появляет акне у кошек нет. Причины могут быть разные: недостаточный уход животного за шерстным покровом, аномалии саловыделения (повышенная продукция), стрессы, обусловленные болезнью (особенно вирусной этиологии), иммуносупрессия.

Короче вывод, нужно однозначно консультироваться со специалистом, так как симптомов много, и чем они вызваны однозначно сказать нельзя, может одно является следствием другого. Попробуйте написать на сайты, где ветеринары бесплатно консультируют, если нет денег вызвать врача.А вооще надо бы вам самой свозить кота в ветклинику, просто заранее узнайте сколько стоят анализы, неужели нужной суммы не найдется?

эхо
#8

7.пост.

у кота был сильный стресс. переезд в другую квартиру.

глаза сперва потекли образовались корочки коричневые и соответственно такие же выделения.

акне не гнойное..пару точек на носу и подбородке.

уши грязные через день протираю палочкой с жидкостью.

кот не выездной, очень сильный отвезти к врачу не возможно, только вызов на дом. На данный момент средств нет. так как сильно потратились, нужно дожить до з/п

#9

значит не все так страшно, главное что акне не гройное и глаза не гноятся.

вот нашла международный центр лечения и реабилитации животных, http://www.evrovet.ru/, там есть срочная ветеринарная консультация, форум и статьи, можно с ними связаться. Вот что пишут про коричневые выделения,

Слизистые же имеют сероватый или красноватый оттенок и образуются вследствие банального окисления слезы. Дело в том, что в слезе собак и кошек содержатся порфирины, которые при взаимодействии с воздухом окисляются и придают ей сначала слизистую консистенцию, а затем красноватый оттенок. Впрочем, существует и другая теория √ теория микроорганизмов. В этой теории все также, только соответствующий цвет и консистенцию слезе придают микроорганизмы, развивающиеся в ней. Если у Вашего питомца слизистые выделения или красноватые (коричневатые) корочки √ эта статья не для Вас. В Вашем случае более интересной и актуальной будет статья ╚Эпифора и Слезоподтеки╩.

Про уши уже писала,скорей всего клещ, все симптомы соответствуют

#10

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=208

вот статья про коричневые выделения из глаз

эхо
#11

спс большое

гений
#12

а что ветеринары в этом мире отсутствуют? кота в больницу надо, это может быть инфекция.

Гость
#13

в глаза капните чайной заваркой ( не горячей, свежей). а в ушах скорее всего ушной клещ, купите капли.

Гость
#14

Уши - АМИТРАЗИН ПЛЮС капли - сначала палочкой ушной, смоченной в капельках протираете, потом капаете. Делать нужно ежедневно по два раза. Смотрите инструкцию, Был клещ, и почитайте как он размножается. Живет под кожей в ушке.

не смотрите НТВ
#15

а почему обязательно вызывать врча на дом? сами доехать до врача не судьба?

Гость
#16
Лоис_Лэйн

...и когда в уши закапываешь их кот слюнями захлёбывается, а потом башкой трясёт и разные стороны эти слюни......фууууу.

естественная реакция животного - головой трясти, ведь капли - нечто инородное в ухе. Вы б тоже трясли, но человек в отличие от животного не только инстинктами наделён...

Гость
#17

В глаза можно покапать капли из человеческой аптеки для глаз на основе антибиотиков. Они дешевые и купируют воспалительные процессы. Только уточняйте в аптеке не режут ли глаза при закапывании. Можно на себе попробовать. Полечите котика с любовью.

кошкомама
#18
Гость

В глаза можно покапать капли из человеческой аптеки для глаз на основе антибиотиков. Они дешевые и купируют воспалительные процессы. Только уточняйте в аптеке не режут ли глаза при закапывании. Можно на себе попробовать. Полечите котика с любовью.

Ни в коем случае не следуйте этому совету!! Масса препаратов для человеческих глаз противопоказана для слизистых котов и собак. Купите лучше капли Ципровет в любом ветеринарном магазине(рублей 80 стоят), они вылечивают даже гнойные глаза. Главное, следите, чтобы котик не начал чихать и сопли пускать. Тогда уже без уколов антибиотиков не обойдетесь

Кошковод
#19

Автор, заложите в ломбард золотое украшение. Появяться деньги, выкупите обратно. Займите. Попросите в ветеринарке рассрочку платежа, пойдут на встречу. На дом дороже. У вас сумка-переноска есть? Не медведь, любого кота можно довезти куда надо при желании. Нет переноски, приспособьте картонную коробку прочную с дырками для воздуха. Возьмите переноску у знакомых на время. Слнзящиеся глаза могут быть признаком массы болячек. Без анализа и методом тыка нельзя. Кот может погибнуть за считанные дни, если это вирус.

Кошковод
#20

В глаза можно тетрациклиновую мазь закладывать. Людскую. Но вообще с людскими препаратами КРАЙНЕ осторожно. Реакция на них у котов совершенно другая. Можно здорово навредить. Чаем промывать это онанизм простите. Не в лесу живем. По описанию у кота отодекоз, ушной клещ. Кот трясет головой, чешет уши, в ушах как-будто земля или сера. Много. Каплями лечить будете минимум неделю-месяц. Какие бы прекрасные они не были. Перед каплями надо чистить уши вптной палочкой, это мучение и вам и животному. Я в штатах живу и волонтерю в приюте доя кошек и собак. Мы давным давно каплями ушной клещ не выводим. Используем препарат Стронгхолд (в сша называется реврлюшн). Одна пипетка закапывается на кожу ХОЛКИ. Не в уши!! Одно нанесение и ушной клещ проходит. Заодно умирают глисты и блохи и защита на месяц. Очень люблю эти капли и советую как оучший на сегодня способ борьбы с отодекозом. Если в впшем городе нет, можно через инет купить легко. Одна ампула в штатах стоит 10 долл.

Кошковод
#21

Если не найдете, то капли в уши Аурикан. Франция. Отосительно дорого. Но работпют в разы эффективнее, чем дешевка токсичная типа барса.

Р
#22

Барс забудьте вообще и навсегда. Из уха по-хорошему надо сдавать на бакпосев. Тк отит (а это отит) может быть как клещевой так и бактериальный. Но если купите Оридермил - это комплексный препарат - действует и на то и на другое. Очищать уша ватным диском (палочками - только если опыт большой, а то усугубите) с лосьоном Росинка (стоит копейки), и потом закапывать Ориделмил. Не менее 2-х недель согласно инструкции. Глаза - попробуйте Ципровет или Тобрекс - человеческие капли не больше одной за один раз и не более 2-х раз в сутки пока, а то сожжёте роговицу к едрене фене. Не зная конечно капать - опасно. Можете тетрациклиновую мазь позакладывать - 2-3 р в день. Ромашку попробуйте сначала - коричневое это не гной пока. Бриллиант вам как мертвому припарки. Вам антибиотик нужен, если гной. И на будущее - когда деньги появятся - глаза - это либо микоплазмоз, либо хламидиоз, либо ринотрахеит. Осмотрите полость рта - нет ли язв (кальцивироз), следите не чихает ли.

Р
#23

А акне протирать хлоргексидином. акне - либо предрасположенность, либо низкий иммунитет (привит кот?). И миски должны быть керамические и вода меняться часто. Чтобы бактерии не размножались.

Гость
#24

Кошковод, автор пишет, что денег нет, а Вы через интернет и 10 долларов... Пока через интернет дойдут, да в в СНГ не хотят еще из-за кордона часто и густо слать, так она дешевым Амитразином плюс вылечит. Согласна, что не слишком удобно, но на своем коте проверено и через неделю был полный порядок с ушами

Кошковод
#25

Я помню, что денег нет. Пишу не столько для автора, а для остальных форумчан. Многие про существование стронгхолда не знают. Даже если деньги есть, неделями чистят уши и лечат каплями. А зачем? Если можно убрать все за одно нанесение? Вот и пишу. Может автор на будущее купит, как деньги появяться. Я в России бываю, 10 долл это примерно 300 рэ. Это не так много даже для провинции. А действие три в одном. Клещ, блохи, глисты. Мне кажется стронгхолд есть уже везде в России. Ну кроме деревень. Туда просто не завозят, потому что спрос нулевой.

Света
#26

что-то капаем амитразином плюс и ничего не помогает. Уже почти месяц прошел. Капец какой-то.

Света
#27

может что нибудь эффективнее подскажете?

Таня Церковна
#28

Заварите ромашковый чай и протрите глазки питомца (не горячем чаем)
А второе это видимо ушной клещ. Купите специальные капли "БАРС"
Почитайте в интернете их применение:) удачи)

Алина
#30

В ушах - это ушной клещ, а вот в глазах не особо понятно, что. Вообще нам рекомендовали промывать глаза ромашкой, закладывать тетрациклиновую мазь на ночь. И ещё корнерегель использовать, капать его 4 раза в день, нам это помогло хорошо, глазки зажили.

Ульяна
#31
Алина

В ушах - это ушной клещ, а вот в глазах не особо понятно, что. Вообще нам рекомендовали промывать глаза ромашкой, закладывать тетрациклиновую мазь на ночь. И ещё корнерегель использовать, капать его 4 раза в день, нам это помогло хорошо, глазки зажили.

Да, я вот тоже слышала от подруги, что им этот гель помог, я помню ещё удивилась, ведь я думала, что он для людей только, но им врач сказал, что и животным подходит он хорошо, так же как и тетрациклиновая мазь.

Дарья
#34

Ну если из глаз гной течёт, то действительно тетрациклиновая мазь отлично помогает, но именно глазная, это важно! А корнерегель заживляет небольшие повреждения роговицы глаза и сухость снимает, тоже очень желательно капать его в глаза в такой ситуации.

Рита
#35

У моего кота что- то второй день с глазками. Смотрю ,гной не сильный, но все таки есть. Я пока только водой промывала. Надо ли к ветеринару вести?

Инесса
#36

Ну не знаю, я бы и своими силами вполне с такой проблемой справилась. Уже советовали тетрациклин и корнерегель, так вот думаю подобное лечение как раз для вашего кота подойдет. Особенно обратите внимание, если глаза сохнуть начнут, то корнерегель очень хорошо поможет. Скорейшего выздоровления вашему коту!

Ирина
#37

Гноящиеся уши еще могут быть симптомом пищевой аллергии. Надо перевести на гипоаллергенный корм. К сожалению, в вашей стране ветврачи об этом не знают.

Елена
#38

Оденьте ошейник от блох и клещей(я брала Трикси-самый дорогой).потом смотреть-если в ушах гной-то амоксил по 60 мл 2 раза в день(таблетку 250 на 4 части и по 1\4 два раза в день).я разводила с водичкой и со шприца после еды 5 дней.вроде помогло.вначале правда капнула амитразин по 1 капле в каждое ушко,но она так беспокоилась что больше капать не стала.ошейник не снимаю

Елена
#39

в глаза капли человеческие глазные левомицетин по 1 капле хоть раз в день.мы вылечились

Гостья из будущего
#40
эхо

7.пост.
у кота был сильный стресс. переезд в другую квартиру.
глаза сперва потекли образовались корочки коричневые и соответственно такие же выделения.
акне не гнойное..пару точек на носу и подбородке.
уши грязные через день протираю палочкой с жидкостью.
кот не выездной, очень сильный отвезти к врачу не возможно, только вызов на дом. На данный момент средств нет. так как сильно потратились, нужно дожить до з/п

Кот не выездной - про переноски не слышали?
Отодектоз - про Стронгхолд не знаете? Гуглить хоть умеете? Есть давно зарекомендованные лекарства от определённых болезней. А она ушки протирает...

Гость
#41
Света

что-то капаем амитразином плюс и ничего не помогает. Уже почти месяц прошел. Капец какой-то.

У вас микоплазмоз!

Гость
#42
Кошковод

Я помню, что денег нет. Пишу не столько для автора, а для остальных форумчан. Многие про существование стронгхолда не знают. Даже если деньги есть, неделями чистят уши и лечат каплями. А зачем? Если можно убрать все за одно нанесение? Вот и пишу. Может автор на будущее купит, как деньги появяться. Я в России бываю, 10 долл это примерно 300 рэ. Это не так много даже для провинции. А действие три в одном. Клещ, блохи, глисты. Мне кажется стронгхолд есть уже везде в России. Ну кроме деревень. Туда просто не завозят, потому что спрос нулевой.

Спасибо огромное за совет! У меня наоборот, деньги есть, и на ветеренаров потратила уже состояние...а толку нет...у кота ухо черное...попробую это! Нашла вашу запись просто гуглив проблемы у кота.