Гость
Статьи
Шотландский котенок

Шотландский котенок

Всем приятного времени суток! Я хочу купить котенка шотландской породы ,но на фотографии у него видно что глазки немного влажные (такое ощущение что сейчас заплачет). Скажите это нормально?

Никки
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моего отчима вислоушка, ей около 4х лет, глаза постоянно текут, прост ваткой с чаем протирать нужно, у ветеринара спрашивали-особенность породы, ничего не поделать.

я себе завела на днях вислоушку, ему 3 мес. все ок с глазами....

но в принципе, как сказал врач, это стандартная ситуация

Nikki
#2
Гость

у моего отчима вислоушка, ей около 4х лет, глаза постоянно текут, прост ваткой с чаем протирать нужно, у ветеринара спрашивали-особенность породы, ничего не поделать.

я себе завела на днях вислоушку, ему 3 мес. все ок с глазами....

но в принципе, как сказал врач, это стандартная ситуация

Он не вислоушка,он страйт,но у вислоушки вроде тоже глазки текут

Просто хочеться здоровое животное приобрести(т.к. один от вируса уже умер)

Гость
#3

Отродясь глаза не текли у нашего вислоухого. Вот шерсть в желудке плохо проходит - это да, блюет комками периодически

#4
Гость

Отродясь глаза не текли у нашего вислоухого. Вот шерсть в желудке плохо проходит - это да, блюет комками периодически

Мальт-пасту для выведения шерсти давайте.

#5

Прям течь глаза не должны. Небольшой секрет может скапливаться, аккуратно влажным диском глазки протирают.

Что бы купить здорового котёнка, обратитесь в питомник. Не покупайте по газетным объявлениям или на "птичьем рынке". В питомнике котёнка вам продадут со всеми прививками, с вет.паспортом. Заключите договор.

Что касается цены, то (я так понимаю нужен просто домашний любимец?) животные класса "петс" стоят дешевле, но их не допускают к разведению.

Гость
#6

Ничего не помогло, смирились. Пасту кот ел, причем сам, не запихивали, месяца четыре, потом перестали давать, так как ничего не изменилось. Вот вычесывание немного помогло - реже блюет.

Гость
#7

У меня два вислоуха, глаза никогда не текли.

nikki
#8
Полынь горькая

Прям течь глаза не должны. Небольшой секрет может скапливаться, аккуратно влажным диском глазки протирают.

Что бы купить здорового котёнка, обратитесь в питомник. Не покупайте по газетным объявлениям или на "птичьем рынке". В питомнике котёнка вам продадут со всеми прививками, с вет.паспортом. Заключите договор.

Что касается цены, то (я так понимаю нужен просто домашний любимец?) животные класса "петс" стоят дешевле, но их не допускают к разведению.

а на фотографии может блик какой-нибудь? Просто понравился он мне единственный,по питомникам тоже ходила и ездила никто не нравиться,а вот этот прям в душу залег

Гость
#9

автор, а Вы в курсе, чем кормить, какие вакцины лучшие, что для них опасно, какие заболевания бывают у них, как глистогонить и какой препарат лучший, какие лучшие ветеринары в вашем городе? С этого надо начинать.

Актимелька
#10
nikki

Полынь горькаяПрям течь глаза не должны. Небольшой секрет может скапливаться, аккуратно влажным диском глазки протирают.

Что бы купить здорового котёнка, обратитесь в питомник. Не покупайте по газетным объявлениям или на "птичьем рынке". В питомнике котёнка вам продадут со всеми прививками, с вет.паспортом. Заключите договор.

Что касается цены, то (я так понимаю нужен просто домашний любимец?) животные класса "петс" стоят дешевле, но их не допускают к разведению.а на фотографии может блик какой-нибудь? Просто понравился он мне единственный,по питомникам тоже ходила и ездила никто не нравиться,а вот этот прям в душу залег

автор, так позвоните хозяину кота, попросите по скайпу показать(мы так просили), можно съездить вживую глянуть, посмотреть на кошку, на остальных котеек.

Лапка
#11

"текущие" глаза могут быть и у здорового животного и признаком болезни. У моей кошки текут, я и водила к кошачьему офтальмологу (сказал все в порядке), я не успокоилась, потащила сдавать анализы. Анализы тоже хорошие. Один вариант-это под наркозом пробивать носовые каналы, я не рискнула. У кошек наркоз непредсказуем, даже здоровое животное может умереть. Поэтому приходится кошку умывать.

Гость
#12

Купите капли ципровет. Проверено на своих 2 шотландках. Младшей закапыпала курсом. Сейчас все ок.

Кошковод
#13

Помните, что нормальный заводчик котенка младше 3 месяцев не отдаст. Если отдают 1,5 месячного, вы берете у разведенца, которому глубоко пофиг. Котенок в 3 месяца должен быть уже привит. У здорового кота глаза ясные. Но у некоторых пород из-за строения морды глаза чаще "текут", при этом никакой инфекции нет. Но вам надо на котенка смотреть лично. При покупке заключать договор, ущнать в какой наполнитель кот ходил, какой корм ел, чем и когда глистогонили и тд. До того, как возьмете, узнайте в интернете адреса и телефоны ближайших ветклиник, включая (обязательно!) одну круглосуточную.

Nikki
#14
Кошковод

Помните, что нормальный заводчик котенка младше 3 месяцев не отдаст. Если отдают 1,5 месячного, вы берете у разведенца, которому глубоко пофиг. Котенок в 3 месяца должен быть уже привит. У здорового кота глаза ясные. Но у некоторых пород из-за строения морды глаза чаще "текут", при этом никакой инфекции нет. Но вам надо на котенка смотреть лично. При покупке заключать договор, ущнать в какой наполнитель кот ходил, какой корм ел, чем и когда глистогонили и тд. До того, как возьмете, узнайте в интернете адреса и телефоны ближайших ветклиник, включая (обязательно!) одну круглосуточную.

Я его заберу 2,5 месяца это нормальный возраст для котенка,поеду смотреть в субботу,просто хотелось узнать нормально это или нет

Максим
#15

Это не особенность породы , на хламидий проверьтесь !

Владимир
#16

Питомник предлагает шотландских котят лилового и голубого окраса. Здоровые, игривые котята. глаза не слезятся. Привиты. 3 месяца. ходят только на лоток (древесный наполнитель) Подробнее: http://leo-chester.blogspot.com/p/blog-page_8.html