Гость
Статьи
Пристроить …

Пристроить беспроблемную кошечку

Подобрана кошечка 7-8 месяцев. Белая, с рыжими пятнами. Пушистая, симпатичная. Будет не крупная. Характер игривый. Четко понимает команды человека, легко адаптируется. Нет проблем с когтями, дает легко стричь и пользуется только когтеточкой. Остается в квартире без последствий для мебели. Здорова, малоешка. Справляет все свои делишки в лоток, причем без наполнителя. С удовольствием оставила бы ее себе, но... Уже живет в доме кошка, которая заслуживает за свои 12 лет спокойной и размеренной жизни (молодая ее теребит).
Отдам в дар, впридачу с лотком, сумкой-переноской, напольной когтеточкой и игрушками.
Помогите пристороить кошку или дайте дельный совет. Мой телефон: 89161812526 Ольга

18 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

попробуйте обратиться в Фонд помощи животным (сейчас почти в каждом городе такие есть, у них обычно есть свой сайт и группа вконтакте). Если вы обеспечите кошечке передержку, то они возьмут ее в Фонд, т.е. будут пиарить у себя на страницах и кошечка быстрее найдет хозяина.

Оставить себе - тоже вариант. У меня старый кот и молодая кошка. Старому, конечно, спать охота почти всегда, а кошечке играть)) но ничего, уживаются. Думаю, даже скучать будут, если их разлучить.

Гость
#2

Дефолт сити?

Гость
#3

город не указан. Москва небось? размещайте объявления на форумах, барахолках, в контакте, одноклассниках. вообще можно и себе оставить. старшей кошке полезно чтоб ее потрепыхали, 12 лет еще не старость и веселей когда они вдвоем.

Маша
#4

да, кстати, старой кошке полезно лишнее движение, дольше проживет

Гость
#5

Ну я вот тоже к старому коту привела еще пяток молодых, так он от ужаса стал прятаться в углах... не дружил с ними ни в какую. Потом ослеп и оглох, и после этого стал выходить из своего угла. Недавно помер((((

#6

Оставляйте себе. Я тоже недавно подобрала второго кота молодого и шустрого. Старый сначала офигевал от того, что мелкий к нему пристает, а сейчас и сам не прочь с ним побегать, покувыркаться...Им реально вдвоем веселее)

Гость
#7

попробуйте заказать феливэй. Все кошки привыкают. побольше гладьте кошку-хозяйку, уделяйте внимание обеим, привльекайте к играм. Если младшаяч нападает на старшую - шипите.

Гость
#8

Доброе время суток.

Прошу извинения у автора темы за мой вопрос.

Как приручить дикую кошечку? (взрослую, но молоденькую, ей где-то год), она прибилась к нам ещё котёнком, то появлялась, то исчезала, а теперь у неё самой маленький котёночек и хотелось бы их приручить, пусть будут нашими :).

Кормим мы их регулярно, но когда они нас видят - прячутся (живут в гараже, мы гараж не закрываем полностью, всегда оставляем немного места, чтоб кошка могла приходить и уходить).

Кошковод
#9

Приобрести большую клетку (не переноску, а куб из решеток с дверцей, в таких держат кошек на выставках и мелаих собак закрывают дома пока хозяев нет, чтоб не разносили квартиру). Заманить кошку. Трогать только в перчатках, у нее гарантировано куча болячек и паразитов. Везти к ветеринару. Глистогонить (профендер капди на холку/ мильбемакс таблетки), блохогонить (адвокат, стронгхолд капли на холку, есть для котят). Затем держать дома в клетке, поставив туда лоток с наполнителем. В клетку положите вашу старую нательную вещь, пусть к запаху привыкают. Как можно меньше обращать внимания, не трогать вообще первое время. Привыкнет. У нас в приюте подобранные с улицы первую неделю вообще сидят в дальнем углу и только шипят. Потом становятся все более и более ручные. Есть процент кошек которые навсегда остаются дикими, но это одна на сотню, причем таким дикарем может быть породистый котенок из питомника. У меня у знакомых живет британ, такой злой и дикий, что помойные отдыхают. Ему уже 12, с рождения такой нелюдимый.

Кошковод
#10

Ну и кастрация в последствии вам очень поможет.

#11

Спасибо за совет. мне это тоже пришло в голову, но там такой информации валом.

#12

Мерси, гость за совет. Кроме кошек у меня еще пара собак подобранных есть. так что перебор получается полный.

#13

Кошмар! Не, моя сохранная кошка по психике. Я - опытный "кошковед".

#14

Да подманивать надо чем-то вкусным, приучать к голосу. потихоньку сами выйдут к вам. Вопрос во времени, видать "хорошие" люди их напугали.

#15
Нимерия

Оставляйте себе. Я тоже недавно подобрала второго кота молодого и шустрого. Старый сначала офигевал от того, что мелкий к нему пристает, а сейчас и сам не прочь с ним побегать, покувыркаться...Им реально вдвоем веселее)

Видимо так и получится. спасибо за совет.

#16
Кошковод

Ну и кастрация в последствии вам очень поможет.

Ну да, стерилизация обязательна.

Кошковод
#17

Отличие стерилизации от кастрации в том, что при стерилизации кошка просто не может забеременеть, но оставляют матку и яичники. При кастрировании кошек удаляется и матка и яичники. Это очень важно, так как оставив матку получаем очень высокий риск пиометры этой самой матки (гнойное воспаление). Это я так, вдруг кто не в курсе в чем отличие.

Гость
#18

Кошковод и Ольга, спасибо огромное.

но я понятия не имею как, когда кошка войдёт, закрыть клетку. продумывали вариант с ловушкой для лис, но она закрывается сразу как только животное вошло, а у нас же ещё котёнок :).

они к нам даже не знаю как относятся, так чтоб были против категорически... вроде нет, если вышли поесть, а я или кто-то из нас идём мимо, просто настораживаются и не убегают, ну а когда начинаем подходить...

выглядят отлично, в хорошей форме, хорошая шерсть, а к ветеринару, да Кошковод, это безусловно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: