Гость
Статьи
Вест хайленд вайт …

Вест хайленд вайт терьер

Скажите у кого-нибудь есть собака породы вест хайленд вайт терьер? Расскажите как вам эта порода? Как вы его кормите? Ходит ли он на пеленку?

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
Софья
#1

У меня такой. Нормальный такой симпатага, кормим диетическим кормом для собак такой породы. Про пеленку это туалет что ли? Слушайте, он весит кило 10 вообщем прилично в туалет тоходит естественно на улицу,оч терпеливый правда.

Ольга
#2

Посмотрела фото - такие милашки)))) такого же хочу!

Виктория
#3
Ольга

Посмотрела фото - такие милашки)))) такого же хочу!

Ольга

Посмотрела фото - такие милашки)))) такого же хочу!

Вы еще бишон-фризе посмотрите)))

Ольга
#4
Виктория

Вы еще бишон-фризе посмотрите)))

Не, первые милее))))

Гость
#5
Виктория

Вы еще бишон-фризе посмотрите)))

Бишон этот на пуделя похож - терпеть не могу пуделей! Терьерчик в миллион раз симпатичнее!

Гость
#6
Виктория

Вы еще бишон-фризе посмотрите)))

И вообще откуда взялось это пафосное - "бишон фризе"??? Всю жизнь была болонка.

Виктория
#7

Бишон фризе (фр. Bichon à poil frisé) ≈ французская маленькая порода собак из группы бишонов (болонок);

Виктория
#8
Виктория

Бишон фризе (фр. Bichon à poil frisé) ? французская маленькая порода собак из группы бишонов (болонок);

Знаете разновидность! А пафосно или нет, Вам какое дело?)))))))

Виктория
#9

Согласно классификации FCI эта группа собак называется бишон (фр. Bichon[2], от bichonner ≈ мелко завивать, наряжать, ухаживать).

Гость
#10
Виктория

Знаете разновидность! А пафосно или нет, Вам какое дело?)))))))

Да при том, что болонка она и в Африке болонка :)))

Виктория
#11
Гость

Да при том, что болонка она и в Африке болонка :)))

Ну да так же как и овчарка!))) Только разновидностей их куча)))))

Гость
#12
Виктория

Ну да так же как и овчарка!))) Только разновидностей их куча)))))

Ну у меня джерман шепхерд :)))

Гость
#13
Виктория

Ну да так же как и овчарка!))) Только разновидностей их куча)))))

Если болонка - это бишон, тогда не овчарка а шепхерд :)))

Виктория
#14
Гость

Если болонка - это бишон, тогда не овчарка а шепхерд :)))

Я вроде создала тему не чтоб обсуждать породу Вашей собаки, а для своей! Мне все равно кто у Вас! Мое мнение поповоду бишон останется прежним! Можете почитать викепендию (про бишонов!) Можете оставаться при своем мнение поэтому поводу! И не стоит переубеждать меня!!!

Виктория
#15
Гость

Если болонка - это бишон, тогда не овчарка а шепхерд :)))

Хоть король мира назовите , мне дела нет до Вашей собаки! Я тему создала специально для любителей других пород! Спасибо что зашли!!!!

вестовладелица
#16

У меня два веста, порода очень сложная в уходе - это если есть цель иметь красивую, ухоженную и здоровую собаку, потому что иногда видишь их не пойми как подстриженных, грязных, нечесаных, всех в аллергии...обидно даже за породу.

Сложности - трудно правильно подобрать питание, многое дает аллергию (начинают течь уши, расчесы и прочее), нужен обязательный и регулярный тримминг - если собака выставочная, то раз в месяц, если пет-класс - раз в два месяца...породники и заводчики делают хорошо, всякие зоо-груммер салоны - косячат не пойми что, естественно белый цвет шерсти требует большего ухода, чем любой другой. Если ухаживать за собаками правильно - не линяют, шерсти дома от них практически нет совсем. Гулять - 3 раза в день, это не йорки, на пеленку приучать - гробить собаку, это полноценный терьер и он должен гулять как положено. По характеру - собаки очень хорошие, все понимают, разве что не отвечают. В общем если не готовы вкладывать в собаку время, силы и деньги - выберете породу попроще, имхо.

автор
#17
вестовладелица

У меня два веста, порода очень сложная в уходе - это если есть цель иметь красивую, ухоженную и здоровую собаку, потому что иногда видишь их не пойми как подстриженных, грязных, нечесаных, всех в аллергии...обидно даже за породу.

Сложности - трудно правильно подобрать питание, многое дает аллергию (начинают течь уши, расчесы и прочее), нужен обязательный и регулярный тримминг - если собака выставочная, то раз в месяц, если пет-класс - раз в два месяца...породники и заводчики делают хорошо, всякие зоо-груммер салоны - косячат не пойми что, естественно белый цвет шерсти требует большего ухода, чем любой другой. Если ухаживать за собаками правильно - не линяют, шерсти дома от них практически нет совсем. Гулять - 3 раза в день, это не йорки, на пеленку приучать - гробить собаку, это полноценный терьер и он должен гулять как положено. По характеру - собаки очень хорошие, все понимают, разве что не отвечают. В общем если не готовы вкладывать в собаку время, силы и деньги - выберете породу попроще, имхо.

Я Грумер! Да, сейчас много стригалей, а хорошего грумера найти сложно. Не надо оскорблять! Просто надо иметь правильные руки и вкус! И тримминговать собаку правильно.

Гость
#18

Сорри, я не автор.

вестовладелица
#19

Я никого не оскорбляла, я просто констатировала факт, который имеет место быть. Мастера есть в любой профессии, но есть такое понятие как специфика породы и требования к выставочным стандартам, которые знают только те, кто именно вестов имеет и выставляет или разводит для выставочной карьеры.

Правильные руки и вкус - это конечно хорошо, но помимо этого есть судейские требования и к каждой конкретной породе они свои....есть много сайтов, курсов, книжек, где все показано и описано, а есть реальные собаки, которую можно "сделать" стрижкой, а можно "убить"...я уважаю мнение специалистов, которые разбираются сразу в тримминге всех пород, но для себя я выбираю только узкопрофильных породников, все имхо.

хозяйка Гретточки
#20

Никогда не была любительницей собак....,год назад умерла любимица семьи 19-летняя кошка Тина. Горевала долго,не могла решиться взять очередное животное...,сами понимаете,тяжело терять.НО! Решили на семейном совете взять собачку.И этой маленькой радостью оказалась вести! Вы не представляете сколько радости и тепла она принесла в дом! Это маленький,белый,добродушный комочек,который вначале боялся всего.Моей Гретточки сейчас 7 мес.,понятливая,добродушная,весёлая ,ласковая,игривая...,не знаю какие ещё эпитеты можно придумать.Гулять на улице начали в 3 мес.,в морозы,всё хорошо,с собаками(а это главное)ладит,даже с большими(не то что йорки-не адекват полный)))).Я же не "собачница",сейчас только смотрю и наблюдаю за разными породами и...вобщем замечаю многое))) Заведите себе вестика-советую,умненькая маленькая,добренькая,преданная собачка.Только берите у заводчика,пусть будет дороже,дороже обойдётся,если возьмёте с рук.Но год своей жизни вы долны на неё потратить и взвесить все за и против.Это не диванная собачка,а активный друг,с которым хорошо выбежать утром на зарядку и вечерм(желательно и днём)Как минимум гулять 1-1,5 час,20 мин не отделаетесь)))Это охотничья собака,так что будьте готовы к грязи,а валяются они во всём (хотя и не всегда),маскируются)))Про корм и питание прочитайте в инете.Про тримминг всё правильно написала "Вестовладелица".Не берите привозных собак из Венгрии,Румынии,у нас много хороших питомников.Я могу о своей Гретточки говорить часами.))) Решать вам! Не могу смотреть без

умиления на забавную,шаловливую мордашку этой породы.

Гость
#21
вестовладелица

У меня два веста, порода очень сложная в уходе - это если есть цель иметь красивую, ухоженную и здоровую собаку, потому что иногда видишь их не пойми как подстриженных, грязных, нечесаных, всех в аллергии...обидно даже за породу.

Сложности - трудно правильно подобрать питание, многое дает аллергию (начинают течь уши, расчесы и прочее), нужен обязательный и регулярный тримминг - если собака выставочная, то раз в месяц, если пет-класс - раз в два месяца...породники и заводчики делают хорошо, всякие зоо-груммер салоны - косячат не пойми что, естественно белый цвет шерсти требует большего ухода, чем любой другой. Если ухаживать за собаками правильно - не линяют, шерсти дома от них практически нет совсем. Гулять - 3 раза в день, это не йорки, на пеленку приучать - гробить собаку, это полноценный терьер и он должен гулять как положено. По характеру - собаки очень хорошие, все понимают, разве что не отвечают. В общем если не готовы вкладывать в собаку время, силы и деньги - выберете породу попроще, имхо.

Йорки тоже разные, если говорить о стандартном размере, то это полноценный терьер. Что за манера чуть что так отсыл на Йорка. Если стандарт насерет на пелёнку, куча будет приличная.

Гость
#22
хозяйка Гретточки

Никогда не была любительницей собак....,год назад умерла любимица семьи 19-летняя кошка Тина. Горевала долго,не могла решиться взять очередное животное...,сами понимаете,тяжело терять.НО! Решили на семейном совете взять собачку.И этой маленькой радостью оказалась вести! Вы не представляете сколько радости и тепла она принесла в дом! Это маленький,белый,добродушный комочек,который вначале боялся всего.Моей Гретточки сейчас 7 мес.,понятливая,добродушная,весёлая ,ласковая,игривая...,не знаю какие ещё эпитеты можно придумать.Гулять на улице начали в 3 мес.,в морозы,всё хорошо,с собаками(а это главное)ладит,даже с большими(не то что йорки-не адекват полный)))).Я же не "собачница",сейчас только смотрю и наблюдаю за разными породами и...вобщем замечаю многое))) Заведите себе вестика-советую,умненькая маленькая,добренькая,преданная собачка.Только берите у заводчика,пусть будет дороже,дороже обойдётся,если возьмёте с рук.Но год своей жизни вы долны на неё потратить и взвесить все за и против.Это не диванная собачка,а активный друг,с которым хорошо выбежать утром на зарядку и вечерм(желательно и днём)Как минимум гулять 1-1,5 час,20 мин не отделаетесь)))Это охотничья собака,так что будьте готовы к грязи,а валяются они во всём (хотя и не всегда),маскируются)))Про корм и питание прочитайте в инете.Про тримминг всё правильно написала "Вестовладелица".Не берите привозных собак из Венгрии,Румынии,у нас много хороших питомников.Я могу о своей Гретточки говорить часами.))) Решать вам! Не могу смотреть без

умиления на забавную,шаловливую мордашку этой породы.

В чем йорики неалнкваты и какие стандарт или мини? Вы своими умазаключениями вводите людей в заблуждение. У меня стандартный Йорк, так вот с поведением и интеллектом ю, а также психикой лучше, чем у некоторых людей.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема