Гость
Статьи
вест хайленд уайт …

вест хайленд уайт терьер или скотч

уговорил таки меня сын на покупку собаки))) остановили свой выбор на вест уайте или скотче. очень прошу поделиться информацией о этих породах, а также о том где их можно приобрести в московской области или москве, сколько стоят щенки?
авито и сландо смотрела, но по расположенным там объявлениям уже всех продали((( да и цены там запредельные, на мой взгляд, правда я собаку никогда не держала и не покупала, могу ошибаться

Сорока Летняя
20 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

если вам кажутся запредельными цены на сландо, то у заводчиков в питомниках они еще дороже.

Информацию можно найти в инете)))

мне больше нравятся вайт терьеры, они такие красивые, правда уход за ними огромный. единственное что у них шерсть очень грубая(((

Сорока Летняя
#2

а вы можете подробней про уход, пожалуйста

30 за щенка без родословной и от 50 тысяч и выше с родословной это нормальные цены? просто я не знаю сколько они стоят, вот и спрашиваю, я наивно предполагала уложиться в 5, ну максимум 10 тысяч(((

Гость
#3

Терьера, любого для новичков никогда не посоветую. У вас , извините, очень глупый подход к выбору собаки, по внешнему виду. Про вестов не скажу, а вот скотчи очень сложные , характерные собаки, явно не для новичков.

Гость
#4

у нас два веста, мальчик и девочка, покупали в прошлом году, один нам второй родителям, мальчик стоил 30 тыс, девочка 40, покупали в питомнике. Обожаю их, веселые, добрые.

Та-Та
#5

Не знаю, мне скотчи, нравятся...НО, как я слышала, собачки с характером, насчёт цен, не знаю...каждый раз, по-разному =))

мики
#6

По мне скотчи интересней. Но за 5-10 цен щенка купить невозможно.

Только на рынке с рук, неизвестной породы

Гость
#7

Если весь вопрос в цене, то сегодня на авито полно щенов веста за 10-15тыр. Если вам не шоу- класса, то найдете. Но , повторюсь, это очень непростая по характеру собака. Присмотритесь к цвергшнауцерам, они для новичков и для детей очень даже ничего. И на вид в вашем вкусе.

Гость
#8

У меня вест. Покупала за 25 тыс. естесственно с документами. И вам лучше покупать собаку с документами, т.к. больную беленькую дворняжку и бесплатно можно взять. Заводчик первое время очень много мне помогала, собака первая у меня.

За 5-10 тысяч посмотрите такс, китайских хохлаток, левреток, уиппетов, пикинесов. И повторюсь, собаку брать ТОЛЬКО с документами РКФ!

Гость
#9

У меня был вест, покупали в 1998году, тогда этих собак в России было наперечет. Брали за 500 долл девочку пет-класса (заводчик привозил ее из Венгрии), не помню какой был курс валют. Прожила с нами 13 лет, в прошлом году умерла... Очень хорошая порода: собака активная, доброжелательная, смышленая, но упрямая. Единственная проблема с ней была- пищевая аллергия, это породная особенность. Шерсть особых проблем не доставляла- возили 4-5 раз в год на тримминг, последние годы машинкой стригли. Тримминг обязателен для этой породы, поскольку сохраняет структуру шерсти, шерсть должна быть жесткой и плотно прилегающей к телу. Да, в итоге наша собака оказалась шоу-класса и мы даже поучаствовали в выставках, получили хорошие оценки и места и повязали ее. Щенков продали, мальчика за 600 долл, девочку за 800 (девочки ценятся выше), это было в 2003г.

Гость
#10
Гость

Если весь вопрос в цене, то сегодня на авито полно щенов веста за 10-15тыр. Если вам не шоу- класса, то найдете. Но , повторюсь, это очень непростая по характеру собака. Присмотритесь к цвергшнауцерам, они для новичков и для детей очень даже ничего. И на вид в вашем вкусе.

А что вырастет из этих по 10-15 тыс - неизвестно. Были весты в н-ном колени, а стали просто белые лохматые собачки, хорошо еще, если не больные. Да и уход за белой шерстью достаточно непрост, стричь надо, что то же недешево, а без стрижки никакого вида, к тому ж шесть на морде и лапах местами желтеет, нужны специальные шампуни... не, новичкам не советовала бы.

Цверги хороши, но тоже не игрушка, хотя, что говорить, тои тоже требуют воспитания.

Если хочется небольшую лохматую собачку то посоветовала бы цветную болонку или пекинеса.

Касаемо скотчей, собака хорошая, но своенравная, все же есть в ней охотничьи крови, опять же шерсть требует ухода, минитаксы проще и покладистее

Гость
#11

О гость 8 напомнил про китайских хохлаток, есть лысые, есть пуховые, пуховые дешевле, но расчесывать дольше))) а собачки очень классные!

Гость
#12

Я в восторге от своей весточки, более дружелюбной собаки не встречала.

Только скотч:)
#13

Скотч - изумительная собака. Но с характером, это правда:) Впрочем, как и любой терьер. Считается, что они могут быть упрямы, но на самом деле, это не упрямство, а нежелание выполнять бесполезные, с его точки зрения, действия. Весты более резвые, непоседливые, скотчи - философы и маленькие человечки в мохнатых комбинезончиках:)

я хорошая
#14

скотчи--замечательные ребята, упрямые? не знаю, независимые, веселые, задиристые, преданные, обучаемые, немного вонючие, но я не чувствую. Я сама своих триммингую и стригу, лапы-пузы после улицы мою в ванне, кормлю кашей с мясом, обычное содержание. Для меня только один недостаток породы--скотчи не переносят собак крупнее себя, наш Вова весь в шрамах, поэтому особое внимание надо уделять дрессировке на послушание

Таня
#15

У меня Вест. Купила в 2010 году за 15000. Это уже тогда было дешево, потому, что во-первых документы не РКФ, а СКП (та еще шаражкина контора, но мы не выставочную собаку искали), а во-вторых он остался последним из помета, т.к. был самым крупным. Вырос красавцем)) Хотя действительно немного крупноватым (почти 10 кг) по сравнению с другими вестиками, которых я встречала (чуть повыше и чуть подлиннее). Обнаружилась проблема - аллергия НА ПЫЛЬ и НА ПЫЛЕВЫХ КЛЕЩЕЙ (это очень ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩАЯСЯ породная особенность), боремся с ней с переменным успехом. Достаточно трудный уход за шерстью - чтобы она была действительно белая, особенно в осенне-весенний период. Грумминг (включая тримминг) 4-5 раз в год (в районе 2000-3000 за раз). Так что для новичков эту собаку не посоветовала бы. Хотя своего люблю до ужаса и на другого бы не променяла) Но, действительно, независим, упрям и иногда даже нагл))) А в противовес - весел, дружелюбен, игрив, активен, непоседлив, смышлен с очаровательным шкодным выражением морды.

Сейчас родителям присматриваем скотча в подарок) Ориентир - 25000-40000 рублей.

Лиза
#16

я Знаю хороший питомник, знакомые брали Вэста, вырос просто красавцем, они с ним поехали заграницу, там сказали что у них такие собаки по 2000 евро стоят.

#17

здесь я видела хороший выбор вестов
http://petcare.ua/ru/vest_haylend_uayt_terer/

#18

Подскажите где можно купить обувь для вест вайт терьера Нам шестой год

Илья
#19
Сорока Летняя

а вы можете подробней про уход, пожалуйста
30 за щенка без родословной и от 50 тысяч и выше с родословной это нормальные цены? просто я не знаю сколько они стоят, вот и спрашиваю, я наивно предполагала уложиться в 5, ну максимум 10 тысяч(((

//// за эти деньги вам продадут дворбалонтерьера. Вестик с хорошими родителями стоит минимум 30 тысяч. Тримминг если не самому делать 7-10 тысяч в год, уход и еда 50-60 тысяч, ветеринар (если без эксцессов) около 10 тысяч. Это самый минимум на год чтоб собака была белая и красивая. С вашим бюджетом вряд ли потяните. А если собака алергек то вообще труба. Выявление аллергии дорогостоящий и долгий процесс.

Гость
#20

вестики такие милые, я не могу))
У нас во дворе мужик гуляет, шкаф килограм 200, борец единоборств))) С вэстиком)) О это картина маслом)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: