Гость
Статьи
как кошку приучить к …

как кошку приучить к лотку,постоянно мимо)))

всем здравствуйте. такая проблема кошке 8 месяцев. в лоток писиет. а вот какает рядом с лотком или посреди туалета на кафель. и так каждый день. как ее от этого отучить не знаю уже. только пол вымоешь,а она пойдет и насрет на чистый пол,бесит уже.терпение скоро кончится. дома по мимо нее еще 4 животных. ее подобрала в подъезде. в лоток она ходила нормально а вот 2й месяц какой то протест прям.

Eкатерина
22 ответа
Последний — Перейти
Хрюня Чу
#1

На самом деле, кошки тоже метят, когда взрослеют. Какашками. Помогает, советственно, стерилизация. Ну поробуйте, для начала, поставить второй лоток, может так ей понравится.

Гость
#2

Промойте хлоркой там , где она какает и переложите в новый лоток её какашки.

RJ
#3

Ставьте второй лоток с другим наполнителем. У меня котЭ категорически не хотела ходить в лоток с одним типом наполнителя.

И она никогда не пойдет в лоток, если он грязный. (Вы ведь не будете садиться на унитаз, который покрыт слоем мочи? Вот и от кошки того же не ждите)

Чаще мойте)

Гость
#4

Только личным примером.

Хрюня Чу
#5
Гость

Промойте хлоркой там , где она какает и переложите в новый лоток её какашки.

Не, хлоркой не надо... От кошаков вообще лучше хлорку подальше держать. Я бы тогда посоветовала вымыть просто со средством типа Пропера и набрызгать Антигадином. Но если она решила хулиганить и протестовать, так в другом месте делов наделает.

Высокая
#6

Может ей место нахождения лотка не нравится или наполнитель. Попереставляйте его. И поэксперементируйте с наполнителем

Анастасия
#7

моя *** в кровать, оказалось что ей просто не нравился наполнитель. теперь ходит в лоток с древесным наполнителем, для точности их два, в один побольшому ходит, в другой - по-маленькому

эхо
#8

у меня кот и по большому и по маленькому ходит в один лоток с деревянным наполнителем. Но приучен был с детства. Каждый раз как только вижу что садится..несу его в лоток..как погадит..нахваливаю..вкусняшку даю..

А мужа кот - свинья, ненавижу эту сволочь..два лотка но хочет ходит в них хочет нет..сыт где попало, вонь стоит..удавила бы

Гость
#9

С крышкой лоток купите, делов-то.

Аня
#10

У моего кота такая же проблема. Причем началось это не сразу. Он подрос и, видимо, не ориентируется в своих габаритах что ли (он у меня оооочень большой мальчик). Какает не мимо лотка только когда я только-только насыпала свежий наполнитель и разровняла его совочком равномерно по всему лотку. В остальных случаях наполовину промахивается. И я тоже не знаю, что с этим делать.

Просто когда есть возможность (я дома и тп) разравниваю ему совочком наполнитель или подхожу и немного передвигаю кота, когда он "в процессе" формирования своей экскрементной загогулины.

Eкатерина
#11

у нас в туалете стоит 3 лотка, 1 большой т.к кот еще мейн кун. и 2 обычные. так кот ходит в свой лоток без проблем лоток без наполнителя, лоток мою несколько раз в день.раньше был древесный наполнитель.. ну и пол после кошки мою постоянно. всеми средствами что дома есть и доместос и пропер,силитом. и т.д. и какашки ложила в лотки толку нет. с наполнителем оа тоже не ходит все покупали и сыпали .потом только весь наполнитель они гоняют по тупалету а потом по квартире.

Кошковод
#12

Поставить второй лоток. Поэкспериментировать с разными наполнителями. Мне нравится фреш степ, пробовала около сотни разных (в приют люди приносят всякие, есть возможность оценить). Кастрировать кошку если не кастрирована, сейчас самое время. Сводить к вету на анализы.

Кошковод
#13

Чтобы наполнитель не разносился по квартире, нужен правилтный наполнитель, по степени "разноса" они очень отличаются. И еще нужен коврик под лоток, резиновый, можно мыть, с шипиками, задерживпет песчинки. Плюс автомобильный пылесос, который хранится в ванной и просто как есть время - пройтись. Это 30 сек. Занимает.

Кошковод
#14

Вместо хлорки советую специальные спреи, энзимные, продаются в зоомагазинах. Разрушают запах, не маскируют. Работают. Обычно написано что-то вроде pet odor and stain remover.

Кошковод
#15

Аня, купите ему туалет-домик с крышкой, промахнуться не получится.

Аня
#16
Кошковод

Аня, купите ему туалет-домик с крышкой, промахнуться не получится.

я думала об этом.. но это должен быть реально крупный домик!! (у меня кот шотландец весом 10 кг).. и в моем туалете это просто не поместится((

Eкатерина
#17
Аня

я думала об этом.. но это должен быть реально крупный домик!! (у меня кот шотландец весом 10 кг).. и в моем туалете это просто не поместится((

у нас кот мейн кун мы купили ему горшок для собак с высоким бортом т.к кот весит 13 кг и не вмещается в стандартные лотки.

Такса
#18

Вы замечали, когда коты какают у них вид важный , как у депутата ?

Гость
#19

А Вы себя в зеркало видели, когда какали? Может там видок похлеще)))

Гость
#20

у нас тоже такая проблема.один нормальный котяра а второй упорный гад.садится рядом с лотком и все тут.муж уже и мордой тыкал и кормить пытался.не помогает(((

Морская звезда
#21
Такса

Вы замечали, когда коты какают у них вид важный , как у депутата ?

А глаза глупые, как у актрис низкобюджетных сериалов.

Белка
#22

У моей кошки 3 лотка в разных местах, ей так хочется)) и еще для нее важно, чтобы были широкие бортики, сидя на них она и какает. А до этого помучились, то ей не нравилась сетка в лотке, потом бортики подавай, потом одного лотка мало. Но наконец достигли консенсуса))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: