Гость
Статьи
Кошка ходит мимо лотка

Кошка ходит мимо лотка

У нас две кошки, одна взрослая, другой 10мес, между собой ладят, имеют отдельные миски, лежанки,лотки. Младшая вечно ходит мимо лотка. По маленькому ходит исключительно в лоток, а вот гадит у двери в туалет, всегда в одном месте, лоток всегда чистый, наполнитель ей подходит, проблем с пищеварением и болезней нет, если я сама отнесу ее в лоток, то она сходит в него, но часто она делает это когда я сплю и всегда мимо! Я уже устала, бывает уснуть не могу, жду когда ей приспичит,чтоб отнести ее в лоток. Что делать? Как приучить к лотку? Пробовала уитрусовые, спреи специальные, все «народные» методы, не помогает! #кошки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ветер
#1

может чистюля и не пойдёт в лоток, если там хоть раз схожено
может вообще купи лоток с решёткой и приучи ходить без наполнителя
сходит помочиться-сполосни (я ещё пару капель простого жидкого мыла туда капаю и смываю, оно запах убирает)
может как раз в чистый и пойдёт
а нет.поставь в то место под дверь 2 лоток, опять же с решёткой

у меня кот малой под ванну зашивался какулеть) хотя тоже ходил только в лоток в туалете по малому
всё загородили там (и в кухне за шкафчиком...тоже пару раз пристроился) и он стал ходить только в туалет и кричать, когда забывали дверь приоткрывать для доступа
короче ищи что поможет

Гость
#2

Не все кошки любят какать в лоток. Ничего не вижу трудного в том,чтобы убрать г... туалетной и протереть место водичкой.
Можно купить лоток низкий и поставить без решетки и без наполнения в то место.
Можно в то место коврик силиконовый какой-нибудь поставить

Гость
#3
Ветер

может чистюля и не пойдёт в лоток, если там хоть раз схожено
может вообще купи лоток с решёткой и приучи ходить без наполнителя
сходит помочиться-сполосни (я ещё пару капель простого жидкого мыла туда капаю и смываю, оно запах убирает)
может как раз в чистый и пойдёт
а нет.поставь в то место под дверь 2 лоток, опять же с решёткой

у меня кот малой под ванну зашивался какулеть) хотя тоже ходил только в лоток в туалете по малому
всё загородили там (и в кухне за шкафчиком...тоже пару раз пристроился) и он стал ходить только в туалет и кричать, когда забывали дверь приоткрывать для доступа
короче ищи что поможет

Да нормальные кошки не пойдут в лоток где наполнитель пописатый. Что автора это так удивляет

Гость
#5

У Вас два лотка? У каждой кошки должен быть свой лоток, в один и тот же далеко не все готовы ходить. Старшая кошка, вероятно, доминирует, младшая может нервничать и опасаться ходить в "чужой" лоток.

василий кумысов
#6

можно я доем

алексей дойка
#7
василий кумысов

можно я доем

нет

П
#8
Гость

Не все кошки любят какать в лоток. Ничего не вижу трудного в том,чтобы убрать г... туалетной и протереть место водичкой.
Можно купить лоток низкий и поставить без решетки и без наполнения в то место.
Можно в то место коврик силиконовый какой-нибудь поставить

Я тоже ничего страшного не вижу убирать какушата туалетной бумагой. Свои конечно сложнее с пола , но убираю и норм . Правда запах иногда тянет от пола

Гость
#9

У нас кот не маленький, а прям котяра - кг 6 точно весит. Пробовали Фрешстеп и древесный впитывающий - либо пахло сильно, либо разносилось хорошо. Решили попробовать комкующийся, чтобы раз выбросил комок, и лоток чистый был. Из двух понравился растительный наполнитель Антизапах. До него пробовали бентонитовый, тоже комкующийся, но все равно отличия есть. Антизапах лучше и вонь убирает, и к лапам не липнет. Как по мне это оптимальный вариант, если не хотите вдыхать запахи не особо приятные

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: